Перейти к содержанию

[Обсуждение] VPS сервисы


oldestate

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Здравствуйте уважаемые коллеги!

Подскажите пожалуйста, как лучше проверять нагрузку на VPS используемыми ресурсами (терминалами, советниками), сколько израсходовано памяти, загрузка процессора?
Операционная система ОС Windows 2003.

Можно ли как то настроить интерфейс на русском (сейчас англицкий)?

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вот два скрина с моего VPS. Первый - запущен один терминал. Второй - запущено пять терминалов. В каждом терминале - примерно по 6 графиков. Как видно - ресурсов ещё достаточно. Для RAM-а желательно, ч

Перейти

Как создать свой собственный VPS сервер на домашнем ПК

Перейти

Эти немцы - MyLoc - отказали мне. Пишут - не разрешила служба безопасности >):) Ну и флаг им в рейхстаг Пошёл в другой дата-центр.

Перейти
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Здравствуйте уважаемые коллеги!

Подскажите пожалуйста, как лучше проверять нагрузку на VPS используемыми ресурсами (терминалами, советниками), сколько израсходовано памяти, загрузка процессора?
Операционная система ОС Windows 2003.

Можно ли как то настроить интерфейс на русском (сейчас англицкий)?

Заранее спасибо.


Так же как и на домашнем компе. Щелкаешь правой кн. мыши на панели задач (внизу экрана, там где пуск) и выбираешь "Запустить диспетчер задач".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Или быстрые клавиши Ctrl+Alt+End. Еще есть диспетчер сервера, там можно подробно все посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Спасибо, через диспетчер задач все видно. Если не трудно, посоветуйте сколько можно нагрузить терминалов на примерно такие параметры: Оперативная память DDR III RAM ECC 1024 MB Мощность CPU 600 MHz Сейчас у меня памяти задействовано до 400, а процессор скачет от 40% до 90- 100% в среднем порядка 70 показывает)?
Хостер на кол-во терминалов ограничений не ставил, только диск на 30 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Хостер на кол-во терминалов ограничений не ставил, только диск на 30 метров.


Невозможно рассчитать кол-во терминалов, все зависит от кол-ва открытых окон в каждом терминале и от используемого советника и индикаторов в каждом окне, ЕА по запросам к ОП отличаются на порядки х10.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)

Как раз на днях прояснял для себя этот вопрос - сильной загрузки ВПС.

Есть у впс сервисов такая фишка в распределении частоты процессора как shared и dedicated.
Очень важный момент: при shared есть минимум гарантированных МГц. У одних сервисов это 300-400, при этом прыгает при нагрузке до максимально возможного, но приоритет при этом у вас самый низкий и время загрузки на максимуме не более 10 минут, у других же 600-800 гарантированно. Тариф одинаковый взят. Поэтому важно для себя определить, что важнее.

Лично я имею дело с теми у кого 600-800. Терминалов 6 штук в строю. всего открыто около 30 вкладок с валютами и совами соответственно. Совы в массе легкие для проца. При этом, когда на рынке движ, в диспетчере загрузка проца на 100% ровной линией ))) Иногда при такой нагрузке вылетает мт с совами на mqlock. Буду брать тариф в 2 раза мощнее: 1400-1600Мгц. Думаю должно хватить.

Изменено пользователем FibroMan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)



Доброго всем времени суток.

Я тут задумался как-то над таким вопросом:вот есть у меня например VPS (у меня на Amazon) и могу с ним работать через ПК/ноут. А если хочется в дороге посмотреть сколько уже заработал или сделки открыть/закрыть НЕ с ноута? Оказалось, что это возможно.
Есть программы, бесплатные и не очень, которые, например, под Android (Эплом не болею) которые этот вопрос решают.

Если есть потребность узнать как и что настроить, то с удовольствием напишу и покажу в картинках.

заинтересовала программа AccessToGo by Ericom, но не получается подключиться. Если не трудно опишите процесс как настроить и подключиться. Аппарат HTC Desire, android 2.3.3

Настройки сделал по этой ссылке все получилось.... http://tucha.ua/blog/nastrojka-accesstogo/
Изменено пользователем SeGa_MeGa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

тут трудно судить, не только совы грузят, есть такие индикаторы что дай боже. Только оптыным путем можно понять на скольго грузится сервер, лучше конено с запасом брать.

Главное каждые выходные перезагружать, не запускать браузеры и т.д. и он у вас просто летать будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Диспетчер задач запустите на vps, и посмотрите какой процесс грузит сервер! если не ясно, то от процесса перейдите в подпроцессы и посмотрите что нагружает. Таким путем отключите все не нужные процессы, и все на впс будет летать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Всем доброго дня!

Меня тут мысль посетила. А почему бы не сделать Облачный сервис, где будут стоять Лицензионные совы, а пользователь будет этим пользоваться на основании подписки месячной или годовой?
Как говориться, сказано-сделано. Сейчас эта идея реализована на 50% и буду накидывать купленных сов.
Для пользователя это будет выглядеть так: он получает программы/ссылку на МТ4 терминал, где УЖЕ установлены те совы, которые ему интересны для торговли. Человек запускает (без установки) прогу на своем ПК, тем самым конектится через Инет к определенному VPS-серверу как клиент (типа удаленный рабочий стол). Только он не видит НИЧЕГО того ПК, кроме СВОЕГО облачного терминала. Человек на нем логинится со своим счетом и торгует теми совами, что будут там установлены. И так продолжается пока действует его подписка.

Вот такая ИДЕЯ. Думаю она может быть полезна и для тестов и для копировщиков, ну и для заработка.

Да, и о цене...Все бесплатно на этапе тестирования, а потом подумаем совместно. Может просто отключать одних и давать другим.

P.S. Возможно тему надо было разместить в Беседке, но думаю Уважаемые Модераторы или Павел эту тему поставят куда сочтут нужным.
Давайте вместе обсудим эту идею... \M/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

я зайду в систему и скопирую все советники, затем делаю такую же копию vps и там их размещаю. PROFIT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

идея интересная,но помоему не будет пользоваться популярностью
да и как платные советники можно всем раздать?там же привязка по счету
только если копировать сигналы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


идея интересная,но помоему не будет пользоваться популярностью
да и как платные советники можно всем раздать?там же привязка по счету
только если копировать сигналы


Для меня в первую очередь идея интересна с практической точки зрения. С целью реализации идеи Облака. Если сова будет привязана к счету, то тогда конечно копировщик поможет. Также, как таковой раздачи сов не будет, их нельзя будет вынести с облачного компа. Только пользуйся ими для своей торговли, но владеть ими не сможешь. Владелец будет один, он будет их и обновлять, получая официально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

тоже порекомендю 2Х клиента.
прост, есть клава и мышь.
работает на всех платформах.
у меня на ПК стоит и на планшете ( андроид ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Диспетчер задач запустите на vps, и посмотрите какой процесс грузит сервер! если не ясно, то от процесса перейдите в подпроцессы и посмотрите что нагружает. Таким путем отключите все не нужные процессы, и все на впс будет летать.


Подскажите пожалуйста как перейти в подпроцессы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано



Диспетчер задач запустите на vps, и посмотрите какой процесс грузит сервер! если не ясно, то от процесса перейдите в подпроцессы и посмотрите что нагружает. Таким путем отключите все не нужные процессы, и все на впс будет летать.


Подскажите пожалуйста как перейти в подпроцессы

Под подпроцессами я имею ввиду запущенные службы. Отключите не используемые на впс службы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

А ещё нужно в терминале закрыть все неиспользуемые торговые инструменты. Когда на рынке хорошие движения, загружаются все что не нужно и это дополнительная нагрузка на сервер.
Скрин прилагаю.
При нажатии на кнопку СКРЫТЬ ВСЕ СИМВОЛЫ, убираются все символы кроме тех, графики которых открыты.

Image_001.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

На VPS стоит и работает 4 терминала с приличным количеством советников, случайно заметил, что свободное место на отведенном мне жестком диске уменьшается с катастрофической скоростью. Посмотрел на папки терминалов, по размерам ничего особенного. Может кто подскажет, где посмотреть, что почистить, потому что если так дальше пойдет, то через месяц все засрется окончательно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Сейчас глянул, при установленной оп. памяти в 768 МБ, файл подкачки суммарно в 1380 МБ, так что проблема не в этом. Неделю назад визуально запомнил приблизительные размеры папок на диске С.
Так вот папка "Пользователи" при правом клике мыши - Свойства показывает размер в 5,73 Гб против
3,99 неделю назад. Фишка в том, что там явно скрытые папки, которые не известно как посмотреть,
потому что если просто зайти в папку Админ, то там все показываемые папки тянут на 124 Кб, а сама
папка Администратор как раз и занимает 5,72 Гб и будет расти дальше, я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано


Сейчас глянул, при установленной оп. памяти в 768 МБ, файл подкачки суммарно в 1380 МБ, так что проблема не в этом. Неделю назад визуально запомнил приблизительные размеры папок на диске С.
Так вот папка "Пользователи" при правом клике мыши - Свойства показывает размер в 5,73 Гб против
3,99 неделю назад. Фишка в том, что там явно скрытые папки, которые не известно как посмотреть,
потому что если просто зайти в папку Админ, то там все показываемые папки тянут на 124 Кб, а сама
папка Администратор как раз и занимает 5,72 Гб и будет расти дальше, я так думаю.



1. Панель управления - Параметры папок - Вид - Скрытые файлы и папки : Показывать скрытые файлы, папки и диски.
2. Total Commander.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Зайди в раздел "experts" терминала, далее - "logs". В этой папке каждого терминала удали все файлы - иногда они и достигают таких громадных значений. Один файл соответствует одному торговому дню. А файлы подкачки котировок, они ведь часто нужны для отображения истории и корректной работы некоторых индикаторов - их удалять не стоит. И скачиваются они всего лишь раз.
Сам через это когда-то проходил, теперь делаю подобную чистку после каждой торговой недели (на выходных). ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...