Перейти к содержанию

[Обсуждение] VPS сервисы


oldestate

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано
43 минуты назад, halit сказал:

Ну или совсем дешевые

zomro.com - явно демпингующие цены с локацией в Нидерландах.

При этом сервера вполне стабильны и очень шустрая  техпо 24/7

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 398
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Вот два скрина с моего VPS. Первый - запущен один терминал. Второй - запущено пять терминалов. В каждом терминале - примерно по 6 графиков. Как видно - ресурсов ещё достаточно. Для RAM-а желательно, ч

Перейти

Как создать свой собственный VPS сервер на домашнем ПК

Перейти

Эти немцы - MyLoc - отказали мне. Пишут - не разрешила служба безопасности >):) Ну и флаг им в рейхстаг Пошёл в другой дата-центр.

Перейти
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано
В 20.06.2019 в 14:02, halit сказал:

техподдержка адекватная, хотя и не очень быстрая.

Отвечают на вопросы выборочно, а когда уточняешь - пропадают и это, я ещё не заплатил, а им ....

На других форумах, представитель (девушка) активная, а здесь нет - последние предложения, даже не опубликовала.

Цены в $, а оплату, принимают (если не BT и WMz) в рублях с комиссией на счёт в Киеве.

Домен powervps.ru на частном лице, а хостинг в Англии.

Цены/предложение с HDD на выделенные серверы - иногда интересные (для меня).

Мне всё равно, кто, что и где, главное качественные и надёжные услуги...

 

В 20.06.2019 в 14:47, andy.lugansk сказал:

zomro.com

Выделенные - очень дорогие, а виртуальные - немного дороже, чем выделенные у PowerVPS.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)
В 20.06.2019 в 16:47, andy.lugansk сказал:

zomro.com - явно демпингующие цены с локацией в Нидерландах.

При этом сервера вполне стабильны и очень шустрая  техпо 24/7

Соглашусь, за все время работы один сбой был. В итоге извинились и начислили 3 бесплатных дня. Арендую 2 виртуалки. Полет нормальный.

Изменено пользователем Ritek4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

andy.lugansk,

Ritek4,

Какой у вас тариф на zomro.com?

Смотрю на VDS/VPS «MEGA», powervps (по акции) выглядит интересней, но контора не внушает доверие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано
В 30.06.2019 в 13:25, Ritek4 сказал:

мя работы один сбой был. В итоге извинились и начислили 3 бесп

 

7 часов назад, AADSPb сказал:

Какой у вас тариф на zomro.com?

VDS/VPS «MICRO» . на 2 тарифа раскидано 8 советников + одна вспомогательная программа. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)

У меня такой опыт работы с впс  зормо:
Есть тяжелый индикатор, который нужен на графике для работы советника. Самый дешевый зормовский сервер за 3 бакса тянет два терминала, по шесть окон в каждом, с тяжелым индикатором в каждом окне. Но в часы пик сервера подвисают, работать с настройками бота и индикатора тяжело. Думал может решение проблемы, взять сервер по серьезней.  Взял облачный вирт. сервер с такими характеристиками: RAM 8 гиг, SSD NVMe жесткий диск 72 гиг 4 ядра, стоимость 25 $. Так же была мысль запустить оптимизацию бота, на впс..
Не мало удивился, когда этот облачный сервер завис  в час пик, от тех же двух термилалов с тем же количеством окон, которые установлены на самом дешевом впс за 3 бакса.  И оптимизация на 8 гиговом с ssd диском и 4 ядерном проц облачного  сервера, шла медленнее чем на домашнем компе с 4 гиг оперативкой, с обычным жестким диском и 2х ядерном проц. Лично мой опыт говорит о том что можно брать дешевые тарифы от зормо, дорогие не стоит. Может у кого то по другому..

Изменено пользователем Grozma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

VPSкисамый оптимальный варик для терминала. Плюс для собственного сайта. Ну если он мелкий. Тем более что VPS от 1 бакса можно найти в месяц. Если за 5$ то это уже космос просто будет, саппорт точно не подведет. Это на собственном опыте знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
4 часа назад, Pavel888 сказал:

Как создать свой собственный VPS сервер на домашнем ПК

Статья о том, как напялить штаны, которые на 3 размера меньше, да ещё и через голову. Ещё бы предложили виртуалку внутри виртуалки сделать. В чём профит ?

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)

Думал будет о основах запуска серверных ос.

С упоминанием о либо необходимости статичного айпи, либо с обзором не привязанного к айпи софта для удаленного контроля с любой сети/устройства.

Т.е. именно о ВПС, в том виде как платный сервис, только на своем дряхлом железе (а винсервер2008 64-разрядник вполне тащит на слабом железе) и бесплатно.

 

Многимбыло бы полезно / интересно.

 

А прочитал о ненужной виртуалке.

Вот ЗАЧЕМ там виртуалка?

На старом ненужном (и логично-слабом) железе сожрать часть ресурсов?;)

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)
1 час назад, andy.lugansk сказал:

Вот ЗАЧЕМ там виртуалка?

Дочитайте статью.  "вы можете легко создать неограниченное количество виртуальных машин на своей локальной машине" . Была одна машина, а стало неограниченное количество !

Не мешайте сайленту писать платные статьи ради контента. Я был о нём лучшего мнения до этой бредятины, но деньги сами себя не заработают.

Изменено пользователем Lebowski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lebowski сказал:

вы можете легко создать неограниченное количество виртуальных машин на своей локальной машине" . Была одна машина, а стало неограниченное количество !

А что не так с этой фразой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pavlus777 сказал:

А что не так с этой фразой ?

Чтоб создать неограниченное количество виртуальных машин, нужно неограниченное количество дискового пространства. А чтоб одновременно их запустить, нужно неограниченное количество вычислительных ресурсов и оперативной памяти. Какой смысл их создавать на домашнем компе, тратя дополнительные ресурсы на виртуализацию ? 

Суть VPS в том, чтоб продать ресурсы одного огромного сервера большому количеству пользователей, которые будут независимы друг от друга. А что делить в домашнем компе, который пылится на полке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)

 

@pavlus777В  В домашней сети виртуализация ненужна и не даёт в разрезе данной темы вот вообще ничего кроме траты вычислительной и дисковой мощности.

А вопросы глобальной доступности домашнего ВПС не рассмотрены вообще даже поверхностно. Но и для них виртуализация (если мы говорим о отдельной машинке) не нужна.

 

Во фразе "неограниченное количество" - не так с формулировкой.

Правильнее "бессмысленное и ненужное неограниченное количество".

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или я может чего не понимаю...

Расскажите мне хоть один аргумент, чтобы отдать от старого железа 30 гиг диска и гиг операторы (комфорт для 2008 сервака, и минимум для упоминаемой вин7) и тратить временной резерв процессора на работу виртуалка, чтобы запустить в домашней локальной сети 1-2 терминала

Если можно не тратить 30 гиг диска, 1 гиг операторы резервом под виртуалку, и вообще не связываться с виртуалкой экономя ресурсы проца - - и просто запустить 2 терминала...

 

Суть статьи не отображает сути ВПС.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано (изменено)

Хотел сначала написать в защиту, а почитал отзывы в блоке и здесь, в основном мнения одинаковые о бесполезности виртуалки. Да, для новичков подойдёт эта статья, которые это ещё не проходили, а на практике это не нужно. Два компа или комп с ноутбуком, к примеру, как у меня, на ноутбуке стоят терминалы, как на ВПС, преимущество есть батарея на случай отключения электричества и два диска, на HDD - Windows 10 Pro для рабочих станций, на SSD, файловая система ReFS, стоят терминалы и никаких проблем, чтоб ноутбук не грелся, стоит на охлаждающей подставке. Для тестирования есть настольный компьютер, делай что хочешь, не трогая терминалы. Когда лежал в госпитале, то подкючался к ноутбуку через TeamViewer, для личного использования она бесплатна.

Изменено пользователем shkarupin.vi
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уважаемые коллеги winда позволяет запустить чуть более 30 терминалов, (установка виртуальных машин помогает решить эту проблему раскидав терминалы по ним)  может быть кто знает как решить эту проблему на физической машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

@andy.lugansk  возможно, терминалы в виртуалках позволят распараллеливать ресурсы компа более оптимально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Собственно сабж, простаивает VPS от vpsforex.ru, тариф Starter (один терминал работает легко, более зависит от настроек).

Брал 2 года, по 2,99$ в мес (самая низка цена за обьем)

Осталось получается 7 мес с копейками, отдам за 1000 руб, если надо кому.

Это считай получатся 1000р/7(мес)/70(руб/$)=2$/мес.

Сорри, если офтопп. Не нашел другой подходящей темы.

 

 

ДЕТАЛИ СЕРВЕРА:
------------------
ID клиента: 24670
План: Starter
Активен до: 2021-03-12 18:16:00
Операционная система : Windows Server 2008 R2 64bit

УДАЛЕННЫЙ ДОСТУП:
------------------
IP: 85.9.200.41:51018
Логин: Administrator

....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано

Я смотрю, есть ветка по амазону, а по гуглу нет. Никто им не пользуется? Я вот месяц как начал активно пользоваться, очень доволен. Особенно потому, что пока еще у меня халявный тестовый период)

 

Не знаю как там в амазоне, а в гугле я могу отредактировать в настройках машины, поставить 16 ядер, прогнать оптимизацию за день (будет стоить где-то $10), а потом поставить на минимум за копейки. Торговать через гугл еще не торговал, но, думаю, на этой неделе начну.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано
4 часа назад, Sergey Kovalyov сказал:

Я смотрю, есть ветка по амазону, а по гуглу нет. Никто им не пользуется? Я вот месяц как начал активно пользоваться, очень доволен. Особенно потому, что пока еще у меня халявный тестовый период)

 

Не знаю как там в амазоне, а в гугле я могу отредактировать в настройках машины, поставить 16 ядер, прогнать оптимизацию за день (будет стоить где-то $10), а потом поставить на минимум за копейки. Торговать через гугл еще не торговал, но, думаю, на этой неделе начну.

Вы можете создать тему про гугл, лично плюсану)

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано
2 часа назад, pavlus777 сказал:

Вы можете создать тему про гугл, лично плюсану)

 __interface31.ru/tech_it/2020/03/besplatnyy-vps-ot-google-navsegda.html

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано
4 часа назад, pavlus777 сказал:

Вы можете создать тему про гугл, лично плюсану)

Я не знаю, подойдет ли гугл другим. У меня все системы там -- Linux. Без понятия как оно там с виндой, так что воздержусь, а то потом еще окажусь виноватым за то, что всё сложно и непонятно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано
18 часов назад, Sergey Kovalyov сказал:

Я не знаю, подойдет ли гугл другим. У меня все системы там -- Linux. Без понятия как оно там с виндой, так что воздержусь, а то потом еще окажусь виноватым за то, что всё сложно и непонятно)

Вот с линуксом да, сложна для большинства....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] VPS сервисы Опубликовано
В 29.06.2020 в 08:16, Sergey Kovalyov сказал:

Я смотрю, есть ветка по амазону, а по гуглу нет. Никто им не пользуется? Я вот месяц как начал активно пользоваться, очень доволен. Особенно потому, что пока еще у меня халявный тестовый период)

 

Не знаю как там в амазоне, а в гугле я могу отредактировать в настройках машины, поставить 16 ядер, прогнать оптимизацию за день (будет стоить где-то $10), а потом поставить на минимум за копейки. Торговать через гугл еще не торговал, но, думаю, на этой неделе начну.

Поторговал две недели с гугловского сервака. В принципе, 2 ядра, 2 гига хватает на 4-5 терминалов. Стоит это 40 долларов в месяц (если Нидерланды). Пинг стал заметно меньше после перехода с железного сервера в Киеве. Ну и напоминаю, что 300 долларов дают на поиграться со старта. Я пока смог потратить 130 из них с мая (много оптил на 16-тиядернике). Да, может быть сложно на старте, Linux, wine и прочая фигня (или разберитесь как там работать с виндой и расскажите нам), но халявая же почти на год и всё очень гибко, можно переконфигурировать сервера добавлять ядра и памяти или убирать. Попробуйте, может и понравится)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...