Перейти к содержанию

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы


Demogar

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

почитал спасибо парочка замечаний
во первых тейк это лимитник всегда, во вторых ошибка в рассчетах присутствует; сам пересчитаешь потом.
от себя хотелось бы добавить, что важно не только учитывать скопления ликвидности, но и различать 2 типа движения(желательно еще его природу понимать:d), фазы: "техническое" и естественное "трендовое". они отличаются по структуре, что видно, при опред навыке, по распределению объемов и дельт в кластерах.. мне помогло это понимание в свое время.:d пожалуй это все что можно применить на практике из волнующей и увлекательной темы объемов...:d

Изменено пользователем lolkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 830
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю каждый на этом форуме сталкивался с ними :)) ...в отличии от других сфер жизнедеятельности человека, в данной области действуют безотказно. - Если вероятно открытие убыточной позиции, так и

Перейти

Заработать на форекс? Я пока не заработал, но к реальности меня уже давно скинуло. Здесь можно зарабатывать 100% годовых от своего депозита при таких условиях (первые года только так): 1. Потратить д

Перейти

Вообще не понимаю, сколько можно мусолить эту тему уже... x_x Но нет же, с периодичностью раз в неделю такая тема создается, и давай месить по новой... Раньше что-то писал в этих темах, сейчас уже да

Перейти
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Ученые решили взять эмоции трейдеров под контроль




Вооруженные датчиками и алгоритмами стартапы обещают новую эру на Уолл-стрит.
Трейдер попал в большую беду. Молодой человек начал работать на Уолл-стрит совсем недавно. Несколько плохих сделок и паническая попытка отыграться, пренебрегая риском, привели к убытку в 4,9 млн долларов всего за несколько часов.
К счастью, это никак не отразится на его карьере. Трейдер принимал участие в исследовании Эндрю Ло, профессора финансов Массачусетского технологического института (MIT). Его цель — выяснить, можно ли определить лучших трейдеров на основании их реакции на рыночную волатильность. Заказчиком выступило руководство крупного инвестиционного банка из Нью-Йорка — Ло не говорит, какого именно. В 2014 году, в обстановке полной секретности, конференц-зал был превращен в лабораторию. Здесь были установлены мониторы, и 57 трейдеров акциями и облигациями начали вносить свой вклад в науку.
В банках уже существуют специальные группы для анализа многих терабайтов данных, собранных о клиентах. Теперь они обратили свое внимание внутрь, надеясь повысить эффективность и ограничить потери в своем главном капитале — человеческом. Многие банки, в том числе JPMorgan Chase и Bank of America , уже ведут переговоры с технологическими компаниями о создании систем мониторинга эмоций ради повышения эффективности и покладистости сотрудников.
Машины все активнее посягают на роль человека на финансовых рынках, а подобная технология позволяет уровнять шансы. В исследовании Ло применяет наручные датчики, измеряющие пульс и потоотделение. Они способны предупредить трейдеров о неустойчивом эмоциональном состоянии и необходимости сделать перерыв. Кроме того, датчики можно использовать при оценке потенциальных соискателей, чтобы понять, чья физиология лучше подходит для работы с риском — именно это в первую очередь интересовало банк, заказавший исследование.
По словам Ло, наиболее перспективное применение технологии связано с наблюдением за сотрудниками. Оно же является самым неоднозначным в этическом плане. Риск-менеджеры могут использовать технологию для предотвращения конкретных нарушений, таких как несанкционированная торговля, прежде чем действия человека нанесут значительный вред. Профессор говорит:
«Представьте, если все трейдеры будут носить наручные датчики, отслеживающие их психологическое состояние, а сведения в реальном времени будут поступать на информационную панель. Можно будет сразу увидеть, у кого возникли проблемы. Такая технология уже существует, ее плюсы очевидны — одна плохая сделка может стоить банку сотни миллионов. Но есть и минус: мы говорим о значительном вторжении в личную жизнь».
Эмоциональное наблюдение имеет неоспоримое сходство с антиутопией Джорджа Оруэлла «1984», только это не фантастика, а реальность. Банки уже занимаются анализом поведения. Стартап Humanyze, созданный выпускниками MIT, разработал «умный» бейдж, передающий данные о речи, активности и уровне стресса. Микрофоны и датчики движения помогают работодателям понять, что отличает эффективных сотрудников от отстающих. По словам гендиректора Humanyze Бена Вэбера, компания близка к заключению сделки с одним банком. Некоторые его сотрудники переезжают в новый офис, и руководство банка хочет с помощью бейджей Humanyze определить лучшие места для трейдеров, управляющих активами, и вспомогательного персонала в целях повышения производительности. Другой стартап, Behavox, с помощью систем машинного обучения анализирует переговоры и торговую статистику сотрудников. По словам основателя и бывшего аналитика Goldman Sachs Эркина Адылова, эмоциональный анализ телефонных переговоров является частью общей поведенческой картины. Когда работник отклоняется от привычных паттернов — кричит на кого-то, хотя предыдущие разговоры проходили спокойно, — это дает повод для дальнейшего внимательного исследования. Адылов говорит:
«Распознавание и анализ эмоций в телефонных разговорах пользуется большим спросом со стороны банков. Людьми всегда движут эмоции». Ученые говорят, что эмоции — это рефлексы, развившиеся для управления поведением. Они увеличивают наши возможности и шансы на выживание. Эмоции сопровождаются измеримыми физиологическими изменениями: повышением кровяного давления, потливостью и ускоренным пульсом. Их роль в инвестициях была установлена еще во времена экономиста Бенджамина Грэма, отца ценностного инвестирования. AP Photo Недавно Джон Коутс, невролог Кембриджского университета и бывший деривативный трейдер, обнародовал результаты исследования о том, как биология влияет на решения участников финансовых рынков. Его эксперименты подробно описаны в книге «Час между собакой и волком: риск, интуиция, биология бумов и крахов». Оказывается, гормоны тестостерон и кортизол играют определенную роль в обострении рыночных колебаний. Добровольцам в исследовании Ло выделялось по 3 млн долларов. Они могли торговать акциями, нефтью, золотом, валютами и казначейскими облигациями. Кандидаты отбирались из различных отделов (например, специалисты по акциям или облигациям) и варьировались от младших сотрудников до ветеранов с 15-летним опытом работы. По словам Ло, у опытных трейдеров наблюдался специфический отклик на волатильность. Они оказались эмоциональными атлетами: оперативно реагировали на стрессовые ситуации и расслаблялись после их завершения. Лучший из ветеранов всего за несколько часов заработал 1,1 млн долларов. Менее опытные игроки — как трейдер, потерявший почти 5 млн, — сильно переживали по поводу ошибок и сохраняли эмоциональную напряженность. На это указывали частый пульс и высокий уровень кортизола даже после снижения рыночной волатильности.
Исследования Ло показывают, что существует «золотая середина» эмоциональной вовлеченности: слишком много — и человек становится чрезмерно агрессивным или пугливым; слишком мало — и снижается степень увлеченности процессом.
Трейдеры-ветераны демонстрировали сбалансированное эмоциональное состояние, что подчеркивает важность обучения и опыта. Есть и другие способы оценки эмоциональных состояний. Исследователи во главе с профессором Келоггской школы менеджмента Брайаном Уззи провели анализ 1,2 млн мгновенных сообщений, отправленных трейдерами в течение двух лет. Как и в работе Ло, они обнаружили, что слишком малое или большое количество эмоций приводит к плачевным результатам. Исследование Уззи было опубликовано в этом году. В настоящее время профессор в сотрудничестве с двумя хедж-фондами разрабатывает продукт, основанный на результатах своей работы. С приходом в отрасль нового поколения трейдеров, привыкших к биометрическим устройствам вроде Fitbit, приложения для повышения производительности и контроля за сотрудниками станут обычным делом, считает Ло. В ближайшие 10 лет технология получит широкое распространение. Он говорит: «Чем больше данных у нас будет, тем лучше мы сможем характеризовать эмоциональное состояние человека. Подобная аналитика будет востребована повсеместно».

Подробнее на https://ru.insider.pro/investment/2016-09-06/uchenye-reshili-vzyat-emocii-trejderov-pod-kontrol/
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

категорически приветствую!
Подскажите если кто знает где можно взять данные по банковским операциям на другие валюты кроме евро и доллара, по типу как здесь https://www.ecb.europa.eu/mopo/implement/omo/html/index.en.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Вопрос и возможно предложение для форумчан.
Есть ли (существуют ли в природе) ресурсы или советники показывающие состояние рынка (СР). Интересуют проверенные, желательно которыми пользовались положительно лично, буду признателен на действующие ссылки. Что то типа ru.investing не дает желаемого.
Подозревая на отсутствие подобного качественного и доступного продукта:
Первоначально интересуют в рынке наличие флета, тренда на таймфреймах H1 - W и их сила, прогнозируемая волатильность будущего дня с процентной долей вероятности.
Из перелопаченного на форуме нашел пару статей по определению тренда носящих достоточно общий характер и почти ничего по флету, т е ничего по состоянию рынка с комплексной точки зрения, достаточно конкретной для практического применения. На форуме(блоге) присутствуют спецы трейдеры, программеры и знающие языки, ведутся разработки советников, индикаторов, стратегий, отслеживаются текущие тенденции. При этом вопрос СР каждый решает сам, внутри своей своей ветки, как правило используя 1 - 3 индикатора с различным успехом.
Предлагаю создать совместными усилиями проект определения текущего СР. Для использования форумчанами для своих советников или торговых стратегий как внешний параметр. Собрать всевозможные идеи и реализовать в виде советника с возможностью ручной корректировки и ручным введением некоторых данных.
Для лучшего понимания. На этом блоге есть статья "Стоит ли учитывать выход новостей в своей торговле?" Ее можно использовать как хороший задел. Например если используете среднюю волатильность дня недели (есть на некоторых ресурсах), то при ожидании определенной новости, добавлять эти пункты к средней волатильности в случае тренда. Идеально было бы определить низко или высоковолатильный ожидается день и использовать не среднюю волатильность, а среднюю волатильность для низковолатильных или высоковолатильных дней. Или использовать некоторые вариации стратегии ва-банка, ожидающие откатов после сильно волатильных дней. Варианты есть.
Флуд в виде "рынок непрогнозируем" или "каждый сам для себя определяет СР" нежелателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Прошу прощения если я повторяюсь.
Если взять очень грубо, то торговлю можно поделить на 3 большие группы: торговля по одной паре, торговля по нескольким отобранным парам, торговля по любым парам.
Если вы торгуете по любым парам, то для вас, думаю, будет интересна информация, написанная ниже.
Например, по вашей ТС был получен сигнал на покупку audusd и nzdusd, но по каким-то определенным причинам вы не хотите брать оба сигнала, либо рассматриваете покупку только по одному из них. Какой выбрать? Есть одна фишка, о которой не все знают - нужно посмотреть на график audnzd, и, если он направлен вверх, то покупать стоит audusd, если же график направлен вниз, то покупать стоит nzdusd. Таким образом получается, что пара audnzd является вашим помощником в выборе наилучшего сигнала.
К этой информации можно подойти и с другой стороны. Разберем пример с gbpjpy и usdjpy, предположим вы получили сигнал на покупку gbpusd, но сомневаетесь в нем, тогда можно посмотреть на пару gbpjpy и usdjpy, и если график gbpjpy движется вверх, а usdjpy движется вниз, то стоит взять полученный сигнал на покупку.
По этой теме есть еще информация здесь http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-jpy-censey-valyutnoy-torgovli/14158
Существует большое количество пар помощников, по крайней мере их гораздо больше чем валютных мажорных пар. В таблице вы сможете их найти.

С уважением,
BIZ KI

1_CADCHFDaily.png
2_USDCHFDaily.png
3_USDCADDaily.png
таблица_пар_помощников.xlsx

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Ага,отличная тема.
На такое,как ни странно,мало обращают внимание.

K.I.S.S !!



Подобные простые вещи работают и будут работать.Они как раз и позволяют...они и есть понимание рынка.Анализ играет огромную роль,но все продолжают гнаться за сигналами и за -где войти а где выйти-...

И да,о таком подходе уже есть статья про JPY.

Пример тут давольно односторонний т.к почти нет валют которые настолько сильно зависят друг от друга как AUD и NZD.Я их иногда близнецами называю.
Но цель у подхода о котором сказано и в статье и данной заметке цель действительно одна:понять,какая именно валюта сейчас сильнее т.е чьё именно движение \M/ А если есть это понимание,то есть возможность увидеть направление цены. Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)




Пример тут давольно односторонний т.к почти нет валют которые настолько сильно зависят друг от друга как AUD и NZD.Я их иногда близнецами называю.


CHFJPY и EURJPY тоже вместе ходят.
У них графики почти одинаковые.

1_CHFJPYDaily.png
2_EURJPYDaily.png
3_EURCHFDaily.png

Изменено пользователем BIZ KI
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Какая же это может быть утка если она обсуждается на CNN. Просто автор передачи сделал свои далеко идущие выводы. Я думаю политики как-то это дело замнут. Этот скандал не нужен не Америки не Саудии. Хотя сегодня уже все понимают двусмысленность этого союза.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Товарищи, в связи со значимым и нечастым событием в мире, а именно-выборы президента США возникает желание заработать на этом. Думаю, все ожидают всплеск волотильности на парах, особенно на мажорах. Какой у кого план? Как поднять бабла на этом событии, поделитесь своими схемами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Коллеги, сразу прошу прощения у немосквичей ;). В настоящий момент нахожусь на выставке в Москве finexpo 2016. Хотелось бы пообсуждать, кто ещё посещает данное мероприятие? И какие впечатления, есть ли реальная польза таких мероприятий или все как всегда - заманить и обмануть v:)
Моё первое впечатление - я реально просто в шоке от количества невменяемых дедов здесь =)). Такое ощущение, что они просто забыли сесть в поезд, который всех нас перевёз в 21 век. Для молодых парней могу сказать, что девочки тут тоже есть ;), пока не общался, не могу сказать, хорошие ли они трейдеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

ДУмаю... возможно... с пятницы (после новостного нонфармовского движа) буду в продаже бакса... И чтоб выйти ДО первых результатов по выборам.

Единственные мысли. И то исключительно для "спортивного интереса" - мелкую суму на отдельный счет, чтоб ниже стопаута не улететь если че ;)

А потом до конца недели - на заборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

а у меня вопрос по альпари... они снижают кредитное плечо до 1/100...с 1/500... Как я понимаю маржа вырастет в 5 раз..т.е. была к примеру 20 баксов -станет 100...А на чем еще это может отразиться? я к тому что например у меня Средства - 200, маржа 20...свободные средства 180 получается
А в понедельник будет средства 200 маржа 100 свободные ср-ва 100...Так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Про Альпари-----снижение кредитного плеча стоит бояться тем, у кого есть открытые ордера, так как можно хорошо влететь... Так и стоп-аут можно словить, так как деняг не хватит.........

Я, пока все не успокоится --на забор)))) Но...сидеть и смотреть ведь не получится) Открою центовый на 10 баксей----чисто для спортивного интереса))))))

Изменено пользователем estefot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)



Про Альпари-----
Вот этого стоит бояться тем, у кого есть открытые ордера, так как можно хорошо влететь... Так и стоп-аут можно словить, так как деняг не хватит.........



в том то и вопрос =сколько в процентном соотношении стоит долить денег ...


Не стоит доливать------риск высокий, можно все потерять. При высокой волотильности есть шанс закрыть по безубытку. С самого начала торгов лучше сесть и караулить))) Или тейк поставить на безубытке) И страховочный ордер можно выставить, если уже ордер открыт и хватает деняг на просадку, то в крайнем случае можно недельку и в замке просидеть....если уж далеко курс скаканет
Но это мое мнение такое вот) Я бы так поступила) Изменено пользователем estefot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

на мой взгляд всё это чепуха, тк все события на рынке в виде падения фунта или доллара произошли "по тихой воде", когда писец подкрался не заметно. Пока ситуация как с брекситом, всё готово, надо только подождать как стрельнет. Лично я по фунту, ауди, нзд и евро рассматриваю шорт. По золоту пока не совсем понятно,пока бай и по баксу как не покажется противоречивым тоже бай. Всё это конечно будет действительно при появлении сигнала, тк пока рынок идёт аккурат против моих ожиданий, что впрочем укладывается в рамки ТС. Если не закроют торговлю буду работать обычным лотом с учётом маржинального требования. Всем удачи.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

можно попробовать по "Империи" зайти по парам с долларом без стоп лосса -максимальный убыток 1 стоп лосс,но если будет сильное движение в одну сторону можно нехило заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


можно попробовать по "Империи" зайти по парам с долларом без стоп лосса -максимальный убыток 1 стоп лосс,но если будет сильное движение в одну сторону можно нехило заработать.


а если будет сильное движение в другую сторону, то без стоп лосса можно будет слить все! а впрочем на сильных движухах порой и стоп лоссы не помогают и не срабатывают! >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Вынести клиентов можно и гигантскими спрэдами на импульсах - огромные спрэды резко увеличивают просадку.
А маржинальные требования повышать глупо - зачем мешать клиентам входить максимальными ордерами?!

Хотя большие спрэды вместе с малыми плечами тоже неплохо - клиенты посыпятса как перезревшие груши! :d


Добавлю, что при снижении плеча залоги по уже открытым ордерам обычно не повышаются.
Малое плечо окажет влияние на залоги лишь новых ордеров.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано



можно попробовать по "Империи" зайти по парам с долларом без стоп лосса -максимальный убыток 1 стоп лосс,но если будет сильное движение в одну сторону можно нехило заработать.


а если будет сильное движение в другую сторону, то без стоп лосса можно будет слить все! а впрочем на сильных движухах порой и стоп лоссы не помогают и не срабатывают! >:d

по империи вход в обе стороны отложками , если активируются оба будет лок и ни какого слива максимальный убыток 1 стоп.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Предлагаю JPY для темы, очень далеко на север. Для меня очень интереснна NZD/JPY
Что думаете, я о неделях и месячных графиках. b-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано



Вынести клиентов можно и гигантскими спрэдами на импульсах - огромные спрэды резко увеличивают просадку.
А маржинальные требования повышать глупо - зачем мешать клиентам входить максимальными ордерами?!

Хотя большие спрэды вместе с малыми плечами тоже неплохо - клиенты посыпятса как перезревшие груши! :d


Добавлю, что при снижении плеча залоги по уже открытым ордерам обычно не повышаются.
Малое плечо окажет влияние на залоги лишь новых ордеров.

Задавали вопрос Альпари- сказали для всех сделок как уже открытых и новых
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...