Перейти к содержанию

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы


Demogar

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Это как так


Смею предположить, что был расширен спред на открытии дня, спредом ваш стоп-лосс и унесло. Могу ошибаться :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 830
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю каждый на этом форуме сталкивался с ними :)) ...в отличии от других сфер жизнедеятельности человека, в данной области действуют безотказно. - Если вероятно открытие убыточной позиции, так и

Перейти

Заработать на форекс? Я пока не заработал, но к реальности меня уже давно скинуло. Здесь можно зарабатывать 100% годовых от своего депозита при таких условиях (первые года только так): 1. Потратить д

Перейти

Вообще не понимаю, сколько можно мусолить эту тему уже... x_x Но нет же, с периодичностью раз в неделю такая тема создается, и давай месить по новой... Раньше что-то писал в этих темах, сейчас уже да

Перейти
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Всем привет) Я вот не пойму, почему все шифруются, когда выкладывают скриншоты своего счета в качестве примера како=либо сделки, где всегда номер счета заретуширован?
Неужели кто-то сможет узнать о них по номеру зачем-то? Ведь это конфиденциальная информация? Или они боятся что их увидят работники брокерских контор? Не пойму)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

номер счета заретуширован


Привет. Не только номер счета, но и номера открытых ордеров, если таковые имеются.. Ну сами понимаете, деньги любят тишину, и все такое ;)D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Это как так, почему сработал стопп:-/:-/>:d:d



Ага, спред. На графике-то у всех цена Bid. Переключите на Ask и все понятно будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

налоговой что-ли боятся?


Смотря где он торгует) Если в офшорке, то можно и прикрыть номер счета, а если в цэбэшном дц, то там они вроде сами за клиента отчитываются перед налоговыми органами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Вчера Альпари прислали следующее письмо:

Уважаемые клиенты!
В связи с политической и экономической нестабильностью в мире, с 14 января 2019 года, в рамках защиты клиентов от растущей волатильности, будет принят ряд мер, связанных с
изменениями в торговых условиях на счетах standard.mt4 и standard.mt5:
скорректированы диапазоны маржинальных требований;
уменьшен максимальный объем одного ордера со 100 лотов до 50.


И вы не поверите. В преддверии этой ситуации мне приснилось, что произошел глобальный финановый кризис. То ли война, то ли бомбежка какой-то страны. Приснилось что я прост зашортил евродоллар и заработал 500% от депо. На этом месте разрешаю вам посмеяться надо мной.

Дабы не быть идиотом, который верит в мистику скажу сразу: у меня бывают вещие сны. Да, сам я отъявленный скептик до мозга костей. Однако до этого мне частенько снились "прогнозы" движения по валютным парам (здесь тоже можете смеяться) и я никогда не шел на поводу у своих снов. Считал что если я начну торговать свои сны, то я сам как трейдер буду считать себя идиотом. Однако сны давали 100% отработку, что ввергало меня в полнеиший шок.
П.С: снились сны всего 3 раза, зато валютная пара как влитая повторяла движение из сна.

Я просто хотел выговориться, ребят. А кризиса трейдеры не боятся. :wink:

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Уважаемые клиенты!
В связи с политической и экономической нестабильностью в мире, с 14 января 2019 года, в рамках защиты клиентов от растущей волатильности, будет принят ряд мер, связанных с
изменениями в торговых условиях на счетах standard.mt4 и standard.mt5:
скорректированы диапазоны маржинальных требований;
уменьшен максимальный объем одного ордера со 100 лотов до 50.


такое каждый год , сейчас еще и плечо подрежут....сейчас большинство брокеров такие письма разошлют....

Добавлено: 18-12-2018 07:00:05

Считал что если я начну торговать свои сны, то я сам как трейдер буду считать себя идиотом. Однако сны давали 100% отработку, что ввергало меня в полнеиший шок.


если мне не изменяет память то на форуме был такой дневник(хотя могу ошибаться)-торговля по сновидениям))) ,т.о. вы не первый!)
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Вот когда и если они на ЕСН-счетах плечо макс сделают 1 к 100, тогда и можно считать, что кризисы там какие то ( которые почти всегда), якобы защита клиента от волатильности и прочее :) на самом деле сильно озаботила Альпари. А так как дело касается счетов Стандарт, на которых скорее всего торгует небольшой % клиентов, то данное заявление видится как сделанное для проформы и т.п. :)


Изменено пользователем PantherFX
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Возможно, счета стандарт по прежнему кухонные еще с давних времен? :) >:d

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Так они и пишут честно, что стандарт = кухонные и варят внутри.
_https://alpari.finance/ru/company/business_model/

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

А кто сможет объяснить как пользоваться индикатором macd правильно? Почитал на сайтах несколько статей про индикатор macd но вопросы все равно остались...

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

как пользоваться индикатором macd правильно?


Индикаторы следуют за ценой, они показывают то, что уже произошло. Если вы читали обзорные статьи, то вот выборочно несколько примеров торговых систем с применением macd:
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m1plusm5plusm15-sistema-na-prostykh-indikatorakh-macdplusma/8386/?do=findComment&comment=184125
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-macd-system/16489/?do=findComment&comment=364490
http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/h4-divur-s-elementami-price-action/8590/?do=findComment&comment=187722
Его больше для выявления дивергенций используют. А еще больше обходятся без него (это мое частное скромное мнение).
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

ЦБ предложил закрыть населению доступ к рынку форекс
Регулятор настаивает, что доступ к рынку должен быть только у квалифицированных инвесторов.

Подробнее на РБК:
_https://www.rbc.ru/finances/21/02/2019/5c6e47c59a79471913ea12d6

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Привет коллеги! :)
Не могли бы Вы помочь разобраться, очень рассчитываю на Вас.
Я торгую на форексе и зарабатываю свыше 100к рублей в месяц и открыл ИП на УСН, чтобы платить 6 процентов с дохода.
Сегодня звонили из валютного контроля банка и спрашивали занимаюсь ли я деятельностью связанной с рынками ценных бумаг (как я понимаю по нк рф такие ип не могут применять усн, но пока вроде как это просто звонок из банка). Я сказал что нет и предоставил некоторые аргументы что это другое, но я не знаю точно как мне защищать свою позицию и на что ссылаться в случае чего.
Я понимаю, что форекс ну вообще мало как связан с ценными бумагами, к которым относятся акции и прочее прочее, но как это грамотно аргументировать?
В статье от цб рф есть упоминание деятельности форекс диллеров, как проф. участников рынка ценных бумаг, но трейдеры то к ним не относятся, а про нас трейдеров толком ничего не написано :)

P.s.: переводы идут с британского брокера нерезидента

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Не могли бы Вы помочь разобраться,


Привет!
Вот целая ветка посвящена этому http://tlap.com/forum/obshchie-voprosy/1/obsuzhdenie-nalogi-i-foreks/564/, с цитатами статей НК, и всем вот этим :).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Не могли бы Вы помочь разобраться,


Привет!
Вот целая ветка посвящена этому http://tlap.com/forum/obshchie-voprosy/1/obsuzhdenie-nalogi-i-foreks/564/, с цитатами статей НК, и всем вот этим :).


Спасибо:) читал, по моему вопросу конкретики мало :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)
Спойлер


Привет коллеги! :)
Не могли бы Вы помочь разобраться, очень рассчитываю на Вас.
Я торгую на форексе и зарабатываю свыше 100к рублей в месяц и открыл ИП на УСН, чтобы платить 6 процентов с дохода.
Сегодня звонили из валютного контроля банка и спрашивали занимаюсь ли я деятельностью связанной с рынками ценных бумаг (как я понимаю по нк рф такие ип не могут применять усн, но пока вроде как это просто звонок из банка). Я сказал что нет и предоставил некоторые аргументы что это другое, но я не знаю точно как мне защищать свою позицию и на что ссылаться в случае чего.Я понимаю, что форекс ну вообще мало как связан с ценными бумагами, к которым относятся акции и прочее прочее, но как это грамотно аргументировать?В статье от цб рф есть упоминание деятельности форекс диллеров, как проф. участников рынка ценных бумаг, но трейдеры то к ним не относятся, а про нас трейдеров толком ничего не написано :)

Спойлер





Вы при открытии ИП на УСН доходы 6% какой вид деятельности указали, согласно ОКВЭД? Если он не соответствует данной системе налогообложения,Вас об этом, в установленный законодательством срок, письменно об этом бы уведомили. По поводу звонков из банка: Вы обязаны толково отвечать только на письменные запросы из банка, а никак не по звонку.

Изменено пользователем МиссВселенная
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Alex1821: мне кажется вам есть смысл проконсультироваться с грамотным юристом(бухгалтером). А потом еще и статью здесь на форуме разместить, как случай из реальной практики в жизни. Многим была бы интересна эта тема.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Спойлер


Привет коллеги! :)
Не могли бы Вы помочь разобраться, очень рассчитываю на Вас.
Я торгую на форексе и зарабатываю свыше 100к рублей в месяц и открыл ИП на УСН, чтобы платить 6 процентов с дохода.
Сегодня звонили из валютного контроля банка и спрашивали занимаюсь ли я деятельностью связанной с рынками ценных бумаг (как я понимаю по нк рф такие ип не могут применять усн, но пока вроде как это просто звонок из банка). Я сказал что нет и предоставил некоторые аргументы что это другое, но я не знаю точно как мне защищать свою позицию и на что ссылаться в случае чего.Я понимаю, что форекс ну вообще мало как связан с ценными бумагами, к которым относятся акции и прочее прочее, но как это грамотно аргументировать?В статье от цб рф есть упоминание деятельности форекс диллеров, как проф. участников рынка ценных бумаг, но трейдеры то к ним не относятся, а про нас трейдеров толком ничего не написано :)

Спойлер





Вы при открытии ИП на УСН доходы 6% какой вид деятельности указали, согласно ОКВЭД? Если он не соответствует данной системе налогообложения,Вас об этом, в установленный законодательством срок, письменно об этом бы уведомили. По поводу звонков из банка: Вы обязаны толково отвечать только на письменные запросы из банка, а никак не по звонку.



Добрый день!

Давайте потихонечку переберемся в тему налогов для обсуждения этого вопроса, один раз здесь отвечу на два последних поста от коллег:

Оквэд 64.99 - предоставление прочих финансовых услуг. По имеющейся у меня информации данный код не запрещает находиться на УСН.

Вопрос состоит немного в другом, и я даже не из-за звонка из банка переживаю, мне не жалко никогда с кем-либо поговорить) намного подробнее я описал всё своё видение вопроса о том, можно ли быть ип и платить доход с форекса именно 6%, а не 13% я описал в теме налогов, но у меня также остается этот вопрос открытым.

p.s.: И да по поводу грамотного юриста или бухгалтера - это было бы так замечательно, оплатить их услуги, да еще и безвозмездно выложить на форум, прям как я люблю :D Все бы так делали цены бы не было :)
p.p.s.:на крайний случай может быть кто-то хочет скинуть на них вместе со мной :)) Пишу не в обиду, просто за всё в этой жизни нужно платить
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Я понимаю, что форекс ну вообще мало как связан с ценными бумагами, к которым относятся акции и прочее прочее, но как это грамотно аргументировать?
В статье от цб рф есть упоминание деятельности форекс диллеров, как проф. участников рынка ценных бумаг, но трейдеры то к ним не относятся, а про нас трейдеров толком ничего не написано :)

P.s.: переводы идут с британского брокера нерезидента




Alex1821, интересный вопрос подняли. Решил немного покопать на эту тему.

Если вам нужно доказать, что вы торгуете на форексе, а не на бирже, то можно сделать упор на том, что то, чем мы все здесь торгуем - это CFD (контракты на разницу), они не предполагают поставку актива; в отличие от покупки акций на бирже.

"Forex CFDs"

Foreign exchange contracts (FX contracts) are economically equivalent products to CFDs that have currencies as the underlying assets. FX contracts allow you to obtain exposure to and seek profit from movements in an underlying currency without the need to physically own it.

Валютные контракты (FX контракты) являются продуктами, экономически эквивалентными CFD, с валютами в качестве базовых активов. Валютные контракты позволяют вам открыть позицию и получать прибыль от движения базовой валюты без необходимости физического владения ею.

(Из регламента одного из форекс-брокеров)



Можно попробовать найти в регламенте вашего брокера, что-то вроде этого:

10.7 We shall not provide physical delivery in relation to any transaction. (Мы не осуществляем реальную поставку в какой-либо сделке. Взято из регламента FxOpen UK)


Однако на биржах существуют и беспоставочные фьючерсы, поэтому стоит отметить ещё один важный момент. В сделках с клиентом форекс-брокер является принципалом (principal), а биржевой брокер агентом (agent). Насколько я понял, разница в том, что агент выводит заявки клиентов на биржевую площадку, а принципал - нет.

Вот отличия в регламентах:

2.1 We will act as principal in Transactions with you and not as agent on your behalf. (Мы будем действовать как принципал в сделках с вами, а не как агент от вашего имени. Взято из регламента форекс-брокера IC Markets)

IB shall execute Customer orders as agent, unless otherwise confirmed. (IB исполняет ордера клиентов в качестве агента, если не утверждено иное. Взято из регламента биржевого брокера Interactive Brokers)

Я тоже интересуюсь этой темой, хотя, как по мне, проще платить 13% как физик.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Здравствуйте,подскажите ТС,которая выдает наибольший процент прибыльных сделок,проверенный на реальном счете?

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Здравствуйте,подскажите ТС,которая выдает наибольший процент прибыльных сделок,проверенный на реальном счете?


Она тогда перестанет быть таковой...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Где можно найти историю изменений ставок по мажорам и даты заседаний ЦБ в текстовом формате?
На fxstreet только график с максимальной глубиной до 2013-го года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...