Перейти к содержанию

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы


Demogar

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
24 минуты назад, grisly сказал:

Это не через суд решается, а через регуляцию и ЦБ (который просто отфутболивал).

Можно и через суд. Как в деле с фьючерсами на нефть. Если вы считаете, что вы правы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 830
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю каждый на этом форуме сталкивался с ними :)) ...в отличии от других сфер жизнедеятельности человека, в данной области действуют безотказно. - Если вероятно открытие убыточной позиции, так и

Перейти

Заработать на форекс? Я пока не заработал, но к реальности меня уже давно скинуло. Здесь можно зарабатывать 100% годовых от своего депозита при таких условиях (первые года только так): 1. Потратить д

Перейти

Вообще не понимаю, сколько можно мусолить эту тему уже... x_x Но нет же, с периодичностью раз в неделю такая тема создается, и давай месить по новой... Раньше что-то писал в этих темах, сейчас уже да

Перейти
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
28 минут назад, grisly сказал:

Когда цена управляется "ИЗ ВНЕ", а в стакане от Маркет Мейкера показываются заявки, то получается что движение цены задевает эти заявки, но они никуда ни для кого не уходят.

Что вы хотели? Конечно, вы торговали "кальку", а не основной источник ликвидности. Цена всегда будет идти за той биржей, где проторговывается  самый большой объем. Если маркет мейкеру никто не продает, то и его заявки не исполнятся. Биржа не обязана куда-то выводить брать на себя политические риски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
3 часа назад, grisly сказал:

Таже Мосбиржа свыше 10м не отдает, если доход свыше 500%.

 

Не пишите ерунды, ибо Мосбиржа не контрагент по сделкам, и питается с коммисии.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)
15 минут назад, ditven сказал:

Не пишите ерунды, ибо Мосбиржа не контрагент по сделкам, и питается с коммисии.

Возможно я не прав, но уважаемый grisly не до конца понимает зачем звено в виде "клиринговой организации" на московской бирже. И это ставит под сомнение его дальнейшие утверждения про биржевой опыт. Возможно я ошибаюсь и оценку даю излишне поверхностную.

Изменено пользователем John Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)
2 часа назад, John Doe сказал:

Возможно я не прав, но уважаемый grisly не до конца понимает зачем звено в виде "клиринговой организации на московской бирже". И это ставит под сомнение его дальнейшие утверждения про биржевой опыт. Возможно я ошибаюсь и оценку даю излишне поверхностную.

Клиринг проводит отдельное юр.лицо которое проверяет данные заключённых сделок и подсчёт финансовых результатов и безналичный перевод средств между сторонами договора, и выполняет функции центрального контрагента. Это юр лицо может входит в состав холдинга биржы, как у нас на Мосбирже НКО НКЦ (АО).

 

Ерунды конечно он много написал. По поводу опыта он может и есть у данного человека.

Изменено пользователем ditven
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)
15 часов назад, John Doe сказал:

Возможно я не прав, но уважаемый grisly не до конца понимает зачем звено в виде "клиринговой организации" на московской бирже. И это ставит под сомнение его дальнейшие утверждения про биржевой опыт. Возможно я ошибаюсь и оценку даю излишне поверхностную.

Несмотря что биржа питается с комиссии (основной зароботок),

1. Биржевой сбор за совершение сделок - взимается ПАО Московская Биржа

2. Комиссия за клиринг - взимается НКО НКЦ (АО)

3. Клиринговая комиссия за исполнение сделок - взимается НКО НКЦ (АО)

4. Клиринговая комиссия за исполнение однодневных расчетных фьючерсных контрактов с автопролонгацией - взимается НКО НКЦ (АО).

5. Сборы за транзакции

 

Но НКЦ является центральным контрагентом и вполне возможно может быть конфликт интересов во время форс-мажора и иных нестандартных обстоятельств. Так как это дочерняя организация входящая в холдинг Мосбиржы, то Де-факто конфликт будет между обычных трейдеров  с одной стороны и Мосбиржи с другой стороны.

 

Примеры:

1. Уголовно дело в отношении НКЦ. Пострадавшие трейдеры  с отрицательными ценами  на нефть.

2. Уголовно дело в отношении сотрудников НКЦ из-за распродажи бумаг брокера "Универ Капитал".

Изменено пользователем ditven
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)
5 часов назад, ditven сказал:

Не пишите ерунды, ибо Мосбиржа не контрагент по сделкам, и питается с коммисии.

Я где-то сказал что МосБиржа контрагент? Я написал наоборот что Маркет Мейкер выступает в роли контагента или ликвидность (третья сторона).

Наоборот написал что МосБиржа не участвует напрямую в торгах, а создает условиях для заключения сделок. Напрямую нельзя торговать на бирже. Только с лицензией и в виде брокерского доступа.

 

 

4 часа назад, ditven сказал:

Клиринг проводит отдельное юр.лицо которое проверяет данные заключённых сделок и подсчёт финансовых результатов и безналичный перевод средств между сторонами договора, и выполняет функции центрального контрагента. Это юр лицо может входит в состав холдинга биржы, как у нас на Мосбирже НКО НКЦ (АО).

 

Ерунды конечно он много написал. По поводу опыта он может и есть у данного человека.

Клиринговой компанией в CME выступает их же дочка. У Банков все тоже самое 1 в 1.

 

Но опять же Вы уперлись только в Мосбиржу. На СМЕ и NYSE цепочки отличаются и взаиморесчеты в том числе.

Изменено пользователем grisly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Скоро биржа подвинет и брокеров рано или поздно вон пример криптобирж отлично показывает, что никакие брокеры и в помине не нужны, маркет-мейкеры да, но это есть просто крупные участники рынка. Брокеры нахлебники. Тиньков вон у себя воскресные торги сделал, по сути первый шаг, вполне возможно уже сами банки перехватят эту возможность, это уже огромный буст в их стоимости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
22 часа назад, kukushonok сказал:

Скоро биржа подвинет и брокеров рано или поздно вон пример криптобирж отлично показывает, что никакие брокеры и в помине не нужны, маркет-мейкеры да, но это есть просто крупные участники рынка. Брокеры нахлебники. Тиньков вон у себя воскресные торги сделал, по сути первый шаг, вполне возможно уже сами банки перехватят эту возможность, это уже огромный буст в их стоимости. 

Брокеры кормятся тем, что забирают риск взаимодействия с частными лицами у крупных игроков.
Там большой объем регуляционных требований. Если банк, или биржа взаимодействует с частным лицом, они принимают на себя множество обязательств и это дорого, соответствовать всем этим обязательствам.
Поэтому есть брокеры - они забирают этот риск. Зачастую за счет того, что могут выбрать, в какой регуляции они могут себе позволить оперировать. Но в итоге это просто делегирование риска и связанной с этим работы.
Скажем, вы могли бы вывозить свой мусор на мусоросжигающий завод сами, или даже закапывать его у себя на огороде поглубже. Это позволило бы вам сэкономить копейки на оплате общественного сервиса вывоза мусора. Который вывозит не тогда, когда у вас накопилось, а по своему расписанию. И у вас нет контроля над тем, как оно утилизируется и вы вынуждены платить за эту услугу. Но мне сложно представить, что вы решите прекратить и заняться этим самостоятельно.

Ну, или еще лучше пример: доставка и распределение.
Каждый производитель товара может, в принципе организовать и систему продаж, и доставку.
Но у них получится дороже и потребителю хочется иметь возможность выбрать в одном месте.

И тут, кстати, можно вспомнить, что биржи - это как раз такие центральные места, они тоже не поставляют ликвидность и не принимают риск по сделкам, они просто предоставляют участникам удобную возможность обменяться информацией и активами.

За скромную плату.

 

 

 

Я, кстати, сообразил: мы движемся в прямо противоположном направлении.
У нас давно существуют кредитные брокеры. А теперь появились "брокеры" депозитов: все вот эти Revolut, Wise и прочие "интернет-банки", которые, по сути, ни что иное, как брокеры: они берут ваши деньги, позволяют ими как-то распоряжаться, собирают комиссию на операции, пытаясь оптимизировать наборы транзакций с использованием своих "b-books" (аггрегация и неттинг транзакций), но хранятся эти деньги все же в регулируемой банковской системе, которая в большинстве случаев просто "арендуется" у регулируемого в целевой юрисдикции банка. Все та же схема брокера и поставщика "ликвидности" позади.

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)
1 час назад, Rigal сказал:

Я, кстати, сообразил: мы движемся в прямо противоположном направлении.
У нас давно существуют кредитные брокеры. А теперь появились "брокеры" депозитов: все вот эти Revolut, Wise и прочие "интернет-банки", которые, по сути, ни что иное, как брокеры: они берут ваши деньги, позволяют ими как-то распоряжаться, собирают комиссию на операции, пытаясь оптимизировать наборы транзакций с использованием своих "b-books" (аггрегация и неттинг транзакций), но хранятся эти деньги все же в регулируемой банковской системе, которая в большинстве случаев просто "арендуется" у регулируемого в целевой юрисдикции банка. Все та же схема брокера и поставщика "ликвидности" позади.

Я задам вопрос вам, как знающему человеку, а вот  кто движет котировки? Мне отвечали про некие банки, но я так и не понял, откуда возникает такой движняк на новостях например. Или когда то я думал что все эти провайдеры ликвидности видят все наши сделки и двигают цены против нас на наши же стопы, что бы заработать на наших сливах, но это же так мелко для них.

Вот мы сидим и оптим неких ботов, проверяем их на истории.

А кто сделал эту историю?

Допустим некие маркет мейкеры.

А что им мешает в любой момент эту историю изменить (ну как изменить, вдруг повести цену туда, куда она не шла привычно все десять лет до этого), и всех нас, тестировщиков этой истории вывести на стопы или маржин колы со стоп аутами?

Наверно, как я предполагаю, такая же конкуренция между ними с сами с собой?

Рынок это некий хаос, как я предполагал, но сейчас вдруг стала существовать новая идея, использования денег клиентов не только для слива, на и в интересах некого капитала?

Ну типа даже в долгосроке с вашего депозита мы чего то заработаем, в других целях, не форексных?

Изменено пользователем Serzhik
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
57 минут назад, Serzhik сказал:

Я задам вопрос вам, как знающему человеку, а вот  кто движет котировки? Мне отвечали про некие банки, но я так и не понял, откуда возникает такой движняк на новостях например. Или когда то я думал что все эти провайдеры ликвидности видят все наши сделки и двигают цены против нас на наши же стопы, что бы заработать на наших сливах, но это же так мелко для них.

Вот мы сидим и оптим неких ботов, проверяем их на истории.

А кто сделал эту историю?

Допустим некие маркет мейкеры.

А что им мешает в любой момент эту историю изменить (ну как изменить, вдруг повести цену туда, куда она не шла привычно все десять лет до этого), и всех нас, тестировщиков этой истории вывести на стопы или маржин колы со стоп аутами?

Наверно, как я предполагаю, такая же конкуренция между ними с сами с собой?

Рынок это некий хаос, как я предполагал, но сейчас вдруг стала существовать новая идея, использования денег клиентов не только для слива, на и в интересах некого капитала?

Ну типа даже в долгосроке с вашего депозита мы чего то заработаем, в других целях, не форексных?

Котировки движет тот, кто берет риск.

Мы с вами в том числе.

Брокер - не движет (ну, кроме случаев, когда мухлюет - но и там, скорее, просто манипуляции с исполнением вокруг рыночной цены).
Тут довольно просто все: приходят участники и говорят, по какой цене они готовы купить, или продать (отложки).

Банки участвуют в этом процессе тоже, конечно - понятие "поставщик ликвидности" как раз означает, что они готовы принять одну из сторон сделки в заданном объеме по заданной цене.

При этом у всех, в том числе у банков, есть множество каналов, по которым они получают обновления из других источников: Reuters, Bloomberg, межбанковские api. Эти обновлени используются в качестве точки отсчета и для исполнения, reference price

Банки при этом преследуют сильно разные цели, одновременно:

  • Торговля спредом. В одну и ту же секунду у них сколько-то миллионов купят, а сколько-то им продадут - вот и нажива. Тут ценообразование простое: от reference price отступаем заданное количество пунктов в каждую сторону и уже хлеб. Этот процесс никак не двигает цену.
  • Балансирование риска по собственным позициям: скажем, поток по первому пункту внезапно занес несколько миллиардов евро в обмен на доллары - клиенты ринулись продавать евро. Избыток евро в загашниках банка означает риск: если евро подешевеет - банк несет убытки. От избытка надо избавляться - поэтому мы сдвигаем цену, за котоурую мы готовы купить евро подальше от reference price, вниз. А цену, по которой мы готовы продать евро придвигаем поближе к reference price, тоже вниз. Чтобы клиенты, решившие купить евро, исполнялись на наших ордерах, а те, что хотят продать, до наших ордеров не добирались совсем, или добирались по гораздо более интересной для нас цене
  • Отложенные ордера, которые нам забросили клиенты мы исполняем, когда reference price пришла в точку, где мы начинаем по одной из причин выше выдавать цену, где эти ордера сработают

При этом для любой из вышеперечисленных задач мы можем воспользоваться любым из доступных нам самим источников ликвидности: скажем, мы в Сити нагребли позиции по евро и рынок не торопится его у нас выкупать - мы можем принять решение слить какую-то порцию JPMorgan по цене, которую мы получили из их API.

А теперь, собственно, цепочка: все слушают всех. Но когда большой объем побежал в каком-то направлении (в примере выше - какие-то клиенты начали продавать евро за доллар) цена будет отстраиваться так, чтобы этот поток исполнялся по все менее выгодной для инициаторов потока цене (в нашем примере банк сдвигает бид и аск вниз, чтобы стимулировать обратный поток).

И в итоге получается, что двигаем это добро мы - своим желанием перебежать из одного актива в другой. 

Что-то продается - и теряет в цене.

Что-то покупается - и набирает цену.

 

Ну, как "мы".

Те, кто перетаскивает сотни лотов. Это, как правило, крупные фонды и корпорации, у которых интересы в разных валютных зонах. 

Скажем, Тойота держит дески, которые хеджируют валютные, сырьевые и фондовые риски, позволяя бизнесу куда более предсказуемо планировать расходы и доходы: свопы, форварды, опционы - и при этом регулярно перетаскивает крупные объемы спотами (то, что торгуем ра рынке мы), потому, что бизнесу средства нужны то в долларах, то в йенах.

 

Надеюсь, в достаточной степени на пальцах.

 

Нас имеют не поставщики. 

Мы имеем друг друга - но чаще сами себя ;) 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
11 часов назад, Rigal сказал:

А цену, по которой мы готовы продать евро придвигаем поближе к reference price, тоже вниз. Чтобы клиенты, решившие купить евро, исполнялись на наших ордерах, а те, что хотят продать, до наших ордеров не добирались совсем, или добирались по гораздо более интересной для нас цене

Вот тут, строго говоря, банк просто усредняется. Отложками: мы, говорят, готовы у вас купить еще - но только заметно дешевле.

 

 

 

А потом большинство участников смотрят на график - и, такие: о, рухнуло уже серьезно, сейчас отскок уже будет, пора покупать евро обратно. Объемы побежали в другую сторону, все позиции по невысокой цене проелись сразу, новые предлагаются уже по цене повыше, банки тоже радостно передвинули свои предложения повыше - рынок развернулся.

 

И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Всё как бы хорошо и красиво расписано на первый взгляд. Не учтён один нюанс, а именно то, что центральные банки мира устанавливают курсы валют, по которому они будут покупать/продавать, за сутки "на завтра", и устанавливают их исходя из среднего значения стоимости на биржевых торгах на текущий момент. Если установили курс на 1000, покупать за 2000 они не будут. Этим занимаются специализированные дочернии структуры.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
57 минут назад, Al2ex3 сказал:

Всё как бы хорошо и красиво расписано на первый взгляд. Не учтён один нюанс, а именно то, что центральные банки мира устанавливают курсы валют, по которому они будут покупать/продавать, за сутки "на завтра", и устанавливают их исходя из среднего значения стоимости на биржевых торгах на текущий момент. Если установили курс на 1000, покупать за 2000 они не будут. Этим занимаются специализированные дочернии структуры.

глубокомысленно, но нерелевантно: во-первых, при существенном изменении цены актива, каждый обменник меняет цену. Другое дело, что цена внутри дня существенно не меняется: сотня пунктов - это все еще один цент на доллар.

А во-вторых, это вот ровно первый сценарий в описании логики банка, торговля спредом. Только объемы настолько малы, а спред настолько широк, что риск можно игнорировать и цену не трогать целый день.

спред в обменнике составляет сотни пунктов, чаще - тысячи.

Ну и крупные объемы даже там, где они требуют отдельного планирования по датам, протекают не по курсам обменников, а на фиксингах: в банках есть системы (пример: Citi FxBenchmark), которые по «заказу» корпоративного клиента обменяют валюту в указанной точке выпуска нормализованных цен, так называемый fixing - обычно привязаны к отрезу дня на конкретной бирже.

можно нагуглить скандальную историю сговора трейдеров нескольких крупных контор, которые обменивались информацией о запланированных крупных объемах и «фронтранили» этот объем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)
36 минут назад, Rigal сказал:

глубокомысленно, но нерелевантно: во-первых, при существенном изменении цены актива, каждый обменник меняет цену. Другое дело, что цена внутри дня существенно не меняется: сотня пунктов - это все еще один цент на доллар.

А во-вторых, это вот ровно первый сценарий в описании логики банка, торговля спредом. Только объемы настолько малы, а спред настолько широк, что риск можно игнорировать и цену не трогать целый день.

спред в обменнике составляет сотни пунктов, чаще - тысячи.

Ну и крупные объемы даже там, где они требуют отдельного планирования по датам, протекают не по курсам обменников, а на фиксингах: в банках есть системы (пример: Citi FxBenchmark), которые по «заказу» корпоративного клиента обменяют валюту в указанной точке выпуска нормализованных цен, так называемый fixing - обычно привязаны к отрезу дня на конкретной бирже.

можно нагуглить скандальную историю сговора трейдеров нескольких крупных контор, которые обменивались информацией о запланированных крупных объемах и «фронтранили» этот объем.

Следует различать 2 типа основных операций на валютном рынке форекс:

1. Валютная интервенцияЦБ, которая ломает логику советников, при которой перестают работать паттерны, уровни.

2. Валютные спекуляции. Пинбары, голова и плечи, зоны перекупленности и перепроданности и прочая чебурда там имеет свойство быть.

По п.1 ЦБ не может активно ежедневно участвовать в торгах, обмене и пр. на рынке форекс. Для его доступа созывается совет директоров и утверждается план-график, обозначаются средства, после чего ЦБ разворачивает действия и пытается либо выйти на новый уровень, либо пополнить запасы той или иной валюты,  либо удержать позиции своей нацвалюты. И здесь надо понимать, что даже экстренный созыв совета директоров не собирается в течении часа, и не решает сломя головы такие ситуации, как прямой выход на межбанк. И , подчеркну ещё раз, он не участвует в спекулятивной торговле.

Изменено пользователем Al2ex3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
7 часов назад, Al2ex3 сказал:

Следует различать 2 типа основных операций на валютном рынке форекс:

1. Валютная интервенцияЦБ, которая ломает логику советников, при которой перестают работать паттерны, уровни.

2. Валютные спекуляции. Пинбары, голова и плечи, зоны перекупленности и перепроданности и прочая чебурда там имеет свойство быть.

По п.1 ЦБ не может активно ежедневно участвовать в торгах, обмене и пр. на рынке форекс. Для его доступа созывается совет директоров и утверждается план-график, обозначаются средства, после чего ЦБ разворачивает действия и пытается либо выйти на новый уровень, либо пополнить запасы той или иной валюты,  либо удержать позиции своей нацвалюты. И здесь надо понимать, что даже экстренный созыв совета директоров не собирается в течении часа, и не решает сломя головы такие ситуации, как прямой выход на межбанк. И , подчеркну ещё раз, он не участвует в спекулятивной торговле.

Занятно как у вас дрейфует тема беседы. Экстренные советы директоров, расписания, «прямой выход на межбанк»… Все это очень загадочно, почти недосягаемо для простого смертного звучит :)

Но зачем ограничиваться «двумя типами операций»? Давайте уже тогда сразу войны, катастрофы и мировые катаклизмы приплетайте, чо, пусть все в одной куче  будет? Наплодим типов операции, чтобы нам казалось, что там все сложно и это нас кто-то обманывает, а не просто эффективный рынок :)))

 

ЦБ - еще один участник с крупными объемами, который проводит серию операций.

любой игрок, в распоряжении которого есть такой объем, может безо всяких советов директоров сделать вот ровно то же самое.

и стадо леммингов разом - тоже может, что мы регулярно и наблюдаем на событиях, вроде НФП.

поэтому нет ничего нештатного в интервенциях ЦБ и нет никаких «двух типов», если не заниматься конспирологией.
Завязывайте с мифологией, все настолько тривиально, что даже смешно - просто объемы такие, что крупному игроку в одиночку непросто.
и интервенций этих на истории уже были сотни, на всем этом можно тестировать, убеждаясь, что стратегия готова к крупному движению.

 

 

 

К слову, «интервенций» гораздо больше случается на стоках: когда компания, пользуясь тем, что мало информированное, но эмоциональное стадо леммингов (ака рынок) «просадило» стоимость акций, делает buyback и повышает капитализацию и цену.

а заодно понижает затраты на оплату труда (байбэки, как правило, делаются перед периодом рефрешеров в компаниях, где часть компенсации выдаются стоками - чтобы повысить стоимость стока и таким образом понизить количество единиц выделяемых стоков).

масштаб, конечно, поменьше, чем у ЦБ, но мистики ровно столько же: советы директоров, «выход на межбанк» :)))

И при этом с точки зрения ценообразования и ликвидности - это просто крупный игрок, который пришел и заявил, что готов купить объем по цене - и заодно забрал все, что предлагалось другими игроками по той цене, по которой оно предлагалось.

остальные участники по этой цене продавать не готовы - цена растет, пока не встретится с предложением. И так далее ;)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
В 13.10.2023 в 12:22, Rigal сказал:

Завязывайте с мифологией, все настолько тривиально, что даже смешно - просто объемы такие, что крупному игроку в одиночку непросто.
и интервенций этих на истории уже были сотни, на всем этом можно тестировать, убеждаясь, что стратегия готова к крупному движению.

Уже давно всё расжовано в этой книге:

image.jpeg.229c4a7fcf44a905ebbd6264361cf809.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
В 12.10.2023 в 22:34, Serzhik сказал:

Я задам вопрос вам, как знающему человеку, а вот  кто движет котировки? Мне отвечали про некие банки, но я так и не понял, откуда возникает такой движняк на новостях например. Или когда то я думал что все эти провайдеры ликвидности видят все наши сделки и двигают цены против нас на наши же стопы, что бы заработать на наших сливах, но это же так мелко для них.

Вот мы сидим и оптим неких ботов, проверяем их на истории.

А кто сделал эту историю?

Планеты двигают котировки. Об этом  W. D. Gann писал. Он так же давал примеры, как это в чистую математику перевести. Т.е. точку разворота тренда по цене и времени, он рассчитывал заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
3 минуты назад, Matrica сказал:

Об этом  W. D. Gann писал. Он так же давал примеры, как это в чистую математику перевести. Т.е. точку разворота тренда по цене и времени, он рассчитывал заранее.

Я надеюсь этот Gann  сейчас живет на острове с девками или как?

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
16 часов назад, Serzhik сказал:

Я надеюсь этот Gann  сейчас живет на острове с девками или как?

:)):d Он давно умер. Но точнее его системы анализа, до сих пор никто не придумал. Хотя у каждого дома комп, и куча исторических котировок.

 

В 03.10.2023 в 15:58, grisly сказал:

Как отменяют прибыль:

На опять же из опыта скажу: на вашем счете были замечены подозрительные операции, которые требуют дополнительной проверки. Далее счет замораживается и приходит письмо о том что были замечены манипуляции с рынком. Я даже и не вспомню что за чушь там писали. Это было 5-7 лет назад.

 

Можете мне только не вешать лапшу на уши про айсберги и скрытые объемы. Мы роботов в стаканы писали для криптобирж (топ 10-20). Там все тоже самое также работает.

Вы нарушили главное правило - слишком сильно засветились в процентами по прибыли. Это еще со времен форекса было, когда много кухонь существовало. Знакомый так же фигачил максимальными лотами, и на самом развороте тренда. После двух-трех сделок обычно приходило письмо от кухни с просьбой, закрыть у них торговый счет (но тогда хоть деньги выплачивали). Сейчас с финансами становится напряжно, будут кидать при первой же возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
57 минут назад, Matrica сказал:

на самом развороте тренда.

Можно по подробней рассказать о самом развороте тренда?

Буду признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
42 минуты назад, Serzhik сказал:

Можно по подробней рассказать о самом развороте тренда?

Буду признателен.

Да там все просто. У Ганна описаны техники, как с помощью математики и геометрии рассчитать скорость тренда, или же как он его назвал угол 1х1. Если цена ниже угла 1х1 на восходящем тренде (тренд слабый), он продавал. Была выше (тренд сильный) покупал. Но это совсем кратко. Лучше ознакомиться с его трудами, есть переводы на русский. http://gann.su/book_rus.html

А тут видео по шаблону Ганна (он же автоматический калькулятор цены и времени). Можно посмотреть начальные принципы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
3 минуты назад, Matrica сказал:

Да там все просто

Я пошел за мешками под деньги в пятерочку.

4 минуты назад, Matrica сказал:

А тут видео по шаблону Ганна

Да это же святой грааль. Я бы не стал тут его светить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
18 минут назад, Serzhik сказал:

Да это же святой грааль. Я бы не стал тут его светить.

Понять этот Грааль смогут единицы! :d Можно даже картинки выкладывать, всё равно 98% никогда не врубятся. Проверено не одним поколением трейдеров. Система описана более 100 лет назад, но тех кто её раскусил, можно пересчитать на пальцах. Хотя все в школе изучали простую геометрию и алгебру, а Ганн как раз на этом и основан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)
55 минут назад, Matrica сказал:

Понять этот Грааль смогут единицы! :d Можно даже картинки выкладывать, всё равно 98% никогда не врубятся. Проверено не одним поколением трейдеров. Система описана более 100 лет назад, но тех кто её раскусил, можно пересчитать на пальцах. Хотя все в школе изучали простую геометрию и алгебру, а Ганн как раз на этом и основан.

 

scale_2400.jpg

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...