Перейти к содержанию

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы


Demogar

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Приветствую всех. Тут у кого нить есть опыт в декларировании дохода и оплаты налога через ИП с валютного рынка? Думаю, насколько реально платить по усн 6%, а не как физик 13%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 830
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю каждый на этом форуме сталкивался с ними :)) ...в отличии от других сфер жизнедеятельности человека, в данной области действуют безотказно. - Если вероятно открытие убыточной позиции, так и

Перейти

Заработать на форекс? Я пока не заработал, но к реальности меня уже давно скинуло. Здесь можно зарабатывать 100% годовых от своего депозита при таких условиях (первые года только так): 1. Потратить д

Перейти

Вообще не понимаю, сколько можно мусолить эту тему уже... x_x Но нет же, с периодичностью раз в неделю такая тема создается, и давай месить по новой... Раньше что-то писал в этих темах, сейчас уже да

Перейти
  • 3 months later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Доброго всем дня/вечера!

Конечно у многих и поумнее меня на этом форуме наверняка возникает такой вопрос, периодически. Поскольку мы значительную часть времени жизни отдаём этому делу - хочется себя успокоить тем, что международный обмен в привычной нам форме будет существовать всегда. И нам не придётся "однаждывдруг" переучиваться и нарабатывать новые навыки во имя профита.

 

К размышлениям над темой вернул небольшой абзац из книги К. Скиннера о недалёком будущем:

"Главный вопрос, которым задаётся финтех-инноватор: как выйти на существующий рынок, где работают посредники, и заменить посредника технологическим звеном? Именно такова задача биткоина: заменить банки транзакциями в интернете ценностей. Именно так устроены новые трейдинговые платформы (например, tzero.com): они стремятся заменить фондовый рынок блокчейном. Именно на это рассчитывают фирмы вроде TransferWise и CurrencyCloud – заменить рынки Forex P2P-сетями, настроив в них денежные потоки. Стремительно растущая и разрушительная система финтеха так популярна, поскольку использует новые технологии для преобразования финансовых процессов".

 

Какие мысли/прогнозы/вопросы возникают?
 

Например:

Касательно P2P (peer-to-peer — равный к равному), нет посредников - нет спреда, комиссий (вместо этого - подписка на единую мегаплатформу например). А что с предоставлением котировок? Вопрос исполнения в платформах нового поколения также отпадёт? А может рынок форекс таки станет централизован в единую сеть? Как изменится характер движения цены? Влияние новостей претерпит изменения?

Можно пофонтанировать идеями..

 

Делитесь - интересно.

 

Спойлер

ЧЦ.jpg

 

Изменено пользователем Naigovan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
В 26.07.2019 в 23:41, Naigovan сказал:

Именно такова задача биткоина: заменить банки транзакциями в интернете ценностей.

Вот и актуалочка в тему (источник: http://tlap.com/daydzhest-na-iv-kvartal-2019/):

 

В ближайшие годы рынок Форекс с помощью блокчейна может решить проблему доверия различным лицензиям, Регуляторам и снизить вероятность скама до нуля. Инвестиционная компания Vanguard Group, управляющая $6 трлн. капитала, работает над созданием единой межброкерской децентрализованной платформы.

 

Ее протокол заменит различные типы ECN, STP, NDD и прочих видов счетов, вне зависимости от брокера все сделки будут доступны и прозрачны, как транзакции Bitcoin. Покупка и продажа трейдера навсегда сохранится в истории, которую невозможно изменить, отменить или исправить. 

 

Децентрализация Форекс выгодна не только клиентам, но и брокерам. БанкUBS, платежная система Mastercard и ряд других финансовых организаций создают платформу единой ликвидности. Сеть позволит ее участникам выделять определенные лимиты средств на специальные счета, управляемые смарт-контрактами, автоматически распределяющими средства этого пула по подключенным к системе дилерам Форекс.

 

Брокеры получат средства мгновенно, что снимает необходимость прогнозировать и заказывать лимиты у банков заранее, оплачивая только конкретный объем ликвидности. Это экономит не только затраты на комиссию, но и расходы по содержанию инфраструктуры, а также автоматически создает прозрачный и проверяемый кредитный рейтинг.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

https://reform.by/v-belarusi-otmenen-podohodnyj-nalog-na-dohody-klientov-foreks-kompanij

 

мне интересно, это касается только брокеров зарегистрированных в Белорусии или  же любые заграничные брокера тоже в счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Ребят, а где можжно про tradingview про тестер стратегий посмотреть? В  блоге нашел обзор сервиса, а про тестер там ни слова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
12 минут назад, dimon555-777 сказал:

Ребят, а где можжно про tradingview про тестер стратегий посмотреть? В  блоге нашел обзор сервиса, а про тестер там ни слова

Вот тоже хороший тестер пользуйся). можно как и стратегии тестировать так и в реале удобно очень торговать.

Exp - TesterPad v5 20190109.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
9 минут назад, YURY2019 сказал:

Вот тоже хороший тестер пользуйся). можно как и стратегии тестировать так и в реале удобно очень торговать.

Exp - TesterPad v5 20190109.ex4 575 \u043a\u0411 · 0 загрузок

так выглядит.

19.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
8 минут назад, YURY2019 сказал:

так выглядит.

19.PNG

пасибо, но я щас в сторону акций смотрю, на них как то проще получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
1 минуту назад, dimon555-777 сказал:

пасибо, но я щас в сторону акций смотрю, на них как то проще получается

он на всё подходит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
В 04.02.2020 в 06:28, super8 сказал:

это касается только брокеров зарегистрированных в Белорусии или  же любые заграничные брокера тоже в счет?

Похоже что любые раз там нету уточнения, что только белорусски брокеры.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Познавательное видео на сколько изначально Метаквотовцы мошенники, и как могут мошенничать ДЦ:

Спойлер

 

 

  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

 

В 31.05.2021 в 07:49, ostapbender сказал:

 

 Для информации.

Виртуальный диллер не используется на счетах с агрегатором ликвидности, так как он будет мешать его работе.  Так что,  используйте  ECN   счета для торговли.  На примере  FXOpen -  все три торговые  платформы (mt4, mt5, TickTrader)  работают  с одним агрегатором ликвидности, соответственно,  никакой  плагин для автоподтверждения не используется, так как  все сделки подтверждаются агрегатором ликвидности. Все лимиты--это лимиты, а  не рыночные и т.д.   Клиентские лимиты участвуют в наполнении стакана и снижении спреда.

 

Изменено пользователем Prezident
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Добрый всем день!

Не могли бы дать ссылку на форум, с которого снят скриншот.

 

Для информации: 
на сайте Управления финансовых услуг Сент-Винсента и Гренадин (FSA) есть "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 1 от 2021 г."

Торговля иностранной валютой (FOREX), брокерская деятельность или торговля бинарными опционами.
23 июня 2021 г.

 

Вот часть его:

 

Doc1.jpg.e221ec0a374fbf404fda815f481cd4e9.jpg

Изменено пользователем satel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
29 минут назад, grisly сказал:

Там в панели менеджера просто меняется статус счета с demo на live и все. Единственное что в настройках может группа торговых условий смениться (это если брокер нормально адаптирован). А если обычная шайтан-машина-оффшорная то там и условия не изменятся даже в спредах, свопах и исполнении.

 

При желании можно даже хвосты в MT администраторе почистить в логах, что даже никто не узнает о том что изменения со счетом производились, но это более тонкая работа. С учетом кого берут в отделы дилинга у брокеров - им до этого далеко, так как ими можно гвозди забивать. Приходится консультировать их по 10-20 часов чтобы они элементарные вещи понимать начинали.

Так что получается, на форексе вообще нет вариантов заработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
53 минуты назад, astralo7 сказал:

Так что получается, на форексе вообще нет вариантов заработать?

Можно заработать, и зарабатываем. Но, хотя что Вы понимаете под термином "заработать". Для меня заработать - это закрывать ежегодно в прибыль 32-35%, очень редко получается 45-48% - это если офигенно везёт в течении всего года. Истина в долгосроке где-то лежит между этими цифрами. Хотя, многие пустозвоны и балаболы, будут Вас убеждать, что закрывают на форе ежегодно по 100-200% уже много-много лет.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
7 минут назад, astralo7 сказал:

Так что получается, на форексе вообще нет вариантов заработать?

Конечно есть. Их очень много, а другой вопрос отдадут ли тебе это. Чтобы ты понимал за 2023 год не отдали 890к долларов примерно. И это печально. Отменять под любым предлогами начали любую стратегию. Нам даже пробойники с удержанием отменяли, хотя там по 40-100 минут висят ордера.

Все ответы: можно или нет находятся в голове. Кто хочет - тот всегда найдет. Как у меня в подписи: Дорогу осилит идущий.

Моя команда уже больше 10 лет каждый год находит решения. Причем не важно какая стратегия. Просто брокеры не готовы отдавать мега прибыль, как и биржи. Таже Мосбиржа свыше 10м не отдает, если доход свыше 500%.

 

  • Спасибо 1
  • Хм... 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
2 минуты назад, grisly сказал:

Таже Мосбиржа свыше 10м не отдает, если доход свыше 500%.

Вы по DMA? Нарушали правила биржи? Как они могут не отдать, если контрагенты - маркетмейкеры или ритейл (физ.лица). Звучит так, что мос.кухня сама контрагент, а потом отменяет прибыль. Как тогда тот же camry759 зарабатывает? Фейк? 
https://www.comon.ru/strategies/17015/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)
2 часа назад, John Doe сказал:

Вы по DMA? Нарушали правила биржи? Как они могут не отдать, если контрагенты - маркетмейкеры или ритейл (физ.лица). Звучит так, что мос.кухня сама контрагент, а потом отменяет прибыль. Как тогда тот же camry759 зарабатывает? Фейк? 
https://www.comon.ru/strategies/17015/

Вы главное ВНИМАТЕЛЬНО читайте то что я пишу. Я говорю сейчас не про DMA, STP, ECN - суть одна и таже ВЕЗДЕ. Забудьте о честном рынке с якобы настоящими контрагентами. Мы по 500% за месяц зарабатываем.

Нельзя исполнять на CME Group за 5 мс (из них пинг 1.7 мс) и при этом всегда находить контрагентом. Это я не говорю уже о том что у них софт и железо устарело достаточно сильно сейчас.

 

Тоже самое касается абсолютно всех брокеров, банков, бирж. Всегда Маркет мейкер будет контрагентом. Вопрос лишь доставки до него вашего объема.

 

Давайте я Вам разъясню ОЧЕНЬ интересный момент. У биржи можно купить лицензию Маркет Мейкера (дилера, инстутционального участника). И Вы можете выступать контрагентом для всех ваших клиентов, которых сможете привлечь. Затем появляются брокеры ( я не про форекс брокеров) которые завлекают к Вам трейдеров.

 

В этой связке контагентом будет Маркет мейкер, а ночью с 00 до 01 (по Москве) эти маркет мейкеры делают клиринг и выравнивают разницу балансов с биржевым счетом.

 

Маркет мейкер может тебе отменить все что угодно и Бирже до этого нет ни малейшего дела. Только если регулятор вступится за тебя.

Мы вон уже месяц ушатать пытаемся Щвейцарский банк и регулятору и их банковской системе пока плевать на жалобы)  Высшей степени издевательство над клиентами. Им всем наплевать. При то что там метод из 90-х можно сказать. Они подключились и наделали сделок в минус и через спред ночью слили всю прибыль)))

 

Что касается трейдер-блогеров, которые зарабатывают торговлей. Обычно тут 3 пути развития:

1. Доходность мала по % в год и не критична для брокера (банка).

2. Блогер зарабатывает с обучения мамонтов и получает хороший процент с привлеченных клиентов.

3. Блогер зарабатывает с продажи курсов и прочей херни.

Большинство не могут показать своих счетов и стабильную торговлю. Только обучение и привлечение.

Подробнее можно почитать в отчетности Мосбиржи той же. У них на рекламу выделяется очень приличная сумма, в которую входят блогеры и продвижение через них. Но там это обобщается пунктом маркетинг.

 

Я приходил на финансовые конференции много раз, тыкал их носом в их же косяки. Они всегда сливаются с разговоров и говорят что отдельно потом поговорим лично. Типо сейчас время выступающего и пусть продолжит по теме). Публично не готовы говорить 100% ораторов. Потому что когда вскрываются факты - противопоставить нечего.

Пример из недавних. Банк открытие за сделки берет комиссия за каждый контракт. То есть открыли 10 контрактов, то берется х10 комиссия биржи. Хотя официально комиссия берется за ордер! Биржа это подтвердила и письмо и по звонку. В итоге я написал это на смарт-лабе и там представители написали что я не разобрался. А потом набежала толпа ботов которые глупые сообщения написали чтобы мой пост вниз ушел

Я после этого нашел кто занимается этими вопросами. 3 органа кто может за это отвечать. Все друг на друга перетыкивали и никто не стал даже заявку принимать по этому вопросу.

Всем плевать, когда деньги платят брокеры, банки и биржи. А мамонт несет бабло.

 

Чтобы решить эту проблему нужно чтобы трейдер (человек) начинал образовываться и требовать. Но это слишком сложный и глубокий вопрос откуда надо начинать. Поэтому пока все как-то так выглядит.

Сказки про гуру-трейдеров народ хавает и все держится на плаву.

 

Изменено пользователем grisly
  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Вы написали "Таже Мосбиржа свыше 10м не отдает, если доход свыше 500%." Я не нашел нигде упоминаний, чтобы московская биржа отменила прибыль. Ни ссылок на судебные дела. Возможно плохо искать. Вам не отдали прибыль в 10+ млн? Вы можете подтвердить сказанное письмом от Мос.биржи, клиринга, регулятора ЦБ РФ. 
Что такое 10+ млн, если чистая прибыль моекса измеряется в млрд.
Причем тут трейдеры-блогеры. На комоне реальная доходность на 1.5 млн автора. 

Изменено пользователем John Doe
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
14 минут назад, grisly сказал:

Мы вон уже месяц ушатать пытаемся Щвейцарский банк и регулятору и их банковской системе пока плевать на жалобы)

Круто. И тут же продаёте роботов за $5к, делаете ролики на ютубе и ищете сеточников на форуме. Вы из UK? С Алексом Герко, наверное, лично знакомы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
23 минуты назад, grisly сказал:

Маркет мейкер может тебе отменить все что угодно и Бирже до этого нет ни малейшего дела.

Первый раз подобное вижу. Ссылку можете дать, где это в правилах биржи прописано?

24 минуты назад, grisly сказал:

В этой связке контагентом будет Маркет мейкер, а ночью с 00 до 01 (по Москве) эти маркет мейкеры делают клиринг и выравнивают разницу балансов с биржевым счетом.

Маркет-мейкер? Ни клиринговая палата?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Мы на рекламу робота не вливаем денег вообще. Да и роботом это сложно назвать. Это система которая поможет заработать только тем, кто что-то для этого делает. А не для диванных аналитиков, которым только кнопку бабло нужно подавать.

Ролики на ютубе делаю не я уже много лет. Как и разработка ведется только по моим техническим заданиям. Основной источник дохода уже давно связан с отладкой брокеров, создание агреггаторов и прочие решения более сложного плана.

Не считая заработка с торговли, что и является свыше 10 лет основным источником дохода.

Про сеточника видимо ты не разобрался. Мне срочно нужен был робот для маскировки, чтобы сделки фоном висели. Но объяснять это даже не хочется)

 

По всем остальным вашим вопросам мне если честно даже смешно отвечать. Вы дальше одной биржи ничего не знаете. Вся модель работы бирж идет от NYSE и CME. У них есть модель покупки лицензии Маркет мейкера (назвать можете это любым умным словом, чтобы мамонты не поняли).

Напрямую на биржи Вас никто не пустит. Дело вот в чем:

- торговые счета не могут находиться напрямую на бирже. Они находятся у брокеров или маркет мейкеров.

- Биржи работают с компаниями которые имеют лицензию.

 

Далее банк (компания) может никуда и не выводить сделки. Лично проверял еще в 2015 году, когда заявки в банке открытия никуда не уходили. Мы торговали на ETF и фьючерсах золота такие объемы, которые были равны 1/3 Объема биржи по этим инструментам))) Но в ленте ордеров наших объемов не было.

 

Как отменяют прибыль:

На опять же из опыта скажу: на вашем счете были замечены подозрительные операции, которые требуют дополнительной проверки. Далее счет замораживается и приходит письмо о том что были замечены манипуляции с рынком. Я даже и не вспомню что за чушь там писали. Это было 5-7 лет назад.

 

И на будущее показывать оборот в несколько миллиардов - не значит что там есть реально такой объем. Когда цена управляется "ИЗ ВНЕ", а в стакане от Маркет Мейкера показываются заявки, то получается что движение цены задевает эти заявки, но они никуда ни для кого не уходят. Ведь это фикция внутри биржи. А объемы эти в общем обороте учитываются и потом они себя в грудь бьют и говорят что мегаобъемы у них и бьют рекорды.

 

Можете мне только не вешать лапшу на уши про айсберги и скрытые объемы. Мы роботов в стаканы писали для криптобирж (топ 10-20). Там все тоже самое также работает.

1 час назад, John Doe сказал:

Вы написали "Таже Мосбиржа свыше 10м не отдает, если доход свыше 500%." Я не нашел нигде упоминаний, чтобы московская биржа отменила прибыль. Ни ссылок на судебные дела. Возможно плохо искать. Вам не отдали прибыль в 10+ млн? Вы можете подтвердить сказанное письмом от Мос.биржи, клиринга, регулятора ЦБ РФ. 
Что такое 10+ млн, если чистая прибыль моекса измеряется в млрд.
Причем тут трейдеры-блогеры. На комоне реальная доходность на 1.5 млн автора. 

По этому ответу я понимаю что компетенция ваша нулевая. Я выше написал что все друг на друга перетыкивают и никто не решает заявки. Это не через суд решает, а через регуляцию и ЦБ (который просто отфутболивал). Прибыль отменяет либо брокер, либо маркет мейкер и ставит перед фактов брокера. Вы элементарно не понимаете как работают звенья финансовой системы.

Сколько Вы торговали счетов за свою жизнь? 2? 10? Я торговал свыше 5000 торговых счетов у бирж, брокеров, криптобирж, банков, ликвид провайдеров.

Изменено пользователем grisly
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Я профан и не скрываю этого. Ваш Ad hominem ко мне излишен. Опытом своим практически в каждом абзаце надавили. А предоставить факты в виде документов на свой тезис не смогли. Только слова. Ясно. Я не спрашивал про ваш обширный "опыт".

22 минуты назад, grisly сказал:

На опять же из опыта скажу: на вашем счете были замечены подозрительные операции, которые требуют дополнительной проверки

Я вас изначально и спросил "Вы нарушали правила биржи?". Ваш тезис выглядит как "отменяют любую прибыль в 10+ млн, но меньше уже не отменяют". 

 

22 минуты назад, grisly сказал:

Вы дальше одной биржи ничего не знаете.

Так ваш тезис был про московскую биржу и речь про неё. Зачем пытаться заходить через  опыт и аналогии на других площадках.



 

 

22 минуты назад, grisly сказал:

Прибыль отменяет либо брокер, либо маркет мейкер и ставит перед фактов брокера. Вы элементарно не понимаете как работают звенья финансовой системы.

Вы уверены? Подраздел 1.19. Подведение итогов торгов. Биржевая информация за 2022 год. 
1.19.1.2. При выявлении по результатам сверки сделок, не соответствующих требованиям Правил торгов, Биржа вправе принять решение об отмене результатов торгов (торговых сессий) (частично или полностью).

 

22 минуты назад, grisly сказал:

Сколько Вы торговали счетов за свою жизнь? 2? 10? Я торговал свыше 5000 торговых счетов у биржи, брокеров, криптобирж, банков, ликвид провайдеров.

Речь не обо мне, а о вашем изначальном тезисе. Ваш опыт и мой опыт тут не причем. Только факты. Апелляция к личности не сработает. 

Вопрос то был простой и ответ должен был быть простым.  

 

Изменено пользователем John Doe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...