Перейти к содержанию

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы


Demogar

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Для уверенных в присутствие манипуляторов рынками,и разного там сговора, посмотрите стакан сделок на пару USDRUB на московской бирже и ответе себе, где там скрытый манипулятор? Есть большие игроки которые ставят сделки айсберг (но их видно и больше эти сделки регистрируются) Большие игроки это те которые хотят купить или продать, на большую сумму,а в день проходит очень маленькие объемы,от этого и вливаются в течении нескольких дней,недель и месяцев (на графике в это время появится флэт с редкими пиками-пики от свода и клининга). Но им для того,чтобы влезть нужны игроки стоящие в противоположную сторону объемы которых большой игрок и собирает и начинает появляться дисбаланс,что и двигает рынок в сторону большого игрока. Если встретились несколько больших игроков, движение будет в ту сторону в которую двигается большего всего объемов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 830
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю каждый на этом форуме сталкивался с ними :)) ...в отличии от других сфер жизнедеятельности человека, в данной области действуют безотказно. - Если вероятно открытие убыточной позиции, так и

Перейти

Заработать на форекс? Я пока не заработал, но к реальности меня уже давно скинуло. Здесь можно зарабатывать 100% годовых от своего депозита при таких условиях (первые года только так): 1. Потратить д

Перейти

Вообще не понимаю, сколько можно мусолить эту тему уже... x_x Но нет же, с периодичностью раз в неделю такая тема создается, и давай месить по новой... Раньше что-то писал в этих темах, сейчас уже да

Перейти
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Я думаю, что в статье имеется ввиду теханализ на маленьких таймфреймах. Почему новички лезут туда? Потому-что там быстрее всего можно заработать. Посмотрите, что делается на других форумах. 95%- это стратегии по М1 и М5. Я ради интереса попытался обсудить тему, торговля на D1. Они вообще не поняли, о чём идёт речь. Они сидят там, и годами копаются в куче индикаторного хлама, в надежде создать Грааль. Вот таких и стригут ММ, а их большинство. Сам я иногда залажу на М1, только для того, что-бы взбодриться, а торгую на D1. На маленьких таймфреймах много не заработаешь, на D1 ММ нет смысла лезть, там могут потрясти только сильные новости. Этого на других форумах понять никак не могут. Вот по таким ММ и работают.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Кто-нибудь видел успешный памм или мониторинг счета на D1?


я когда то видел на Альпари - моряк дальнего плавания торговал на дневках и позиции удерживал месяцами.
ПАММу было больше года!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Кто-нибудь видел успешный памм или мониторинг счета на D1?


если под успешным понимается там 20-30% годовых - то у меня есть такой)
периодически сделки с него публикую в дневничке, тут например...
да, там и статистику по пунктам показывал тоже.
естественно, бывает и череда убытков, и просадка в пару-тройку месяцев. но по итогам года плюс.
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Прочитайте книгу. В книге найдёте подробное описание с показанием примеров на графике сильного трейдера моего земляка, как манипулируют ММ. Я немного опишу как я торгую на D1. Что-бы избежать всех этих манипуляций, которые происходят на рынке, я начал изучать Ганна. Всё таки это классика, проверенная временем. Жду, когда образуется максимальная вершина или минимальная впадина. По динамическим углам определяю, дальше ищу сильную точку входа на таймфрейме помладше. Скорее всего описанный выше моряк делал тоже самое, только на недельных графиках, я делал расчёты на истории, это можно сделать. Тем более у моряков кажется два месяца отпуска. Этого достаточно, что-бы дождаться сильной точки входа. Если точку входа упустил, всё эту пару не трогаю. Жду когда где нибудь образуется максимальная вершина или минимальная впадина. Со скальпингом я тренировался 4 месяца по 12-14 часов в сутки. Мне не нужно много денег, что-бы разогнать депо. Но как только я начинаю это делать, то у меня сразу с брокерами начинаются проблемы, хотя на новостях не торгую никогда. Сменил двух брокеров, везде одно и тоже. Попробуйте сами сделать пипсовку с небольшой сумой, но с максимальным лотом, и не сливать. Увидите, что будет. Конечно такого как Павел они трогать не будут, потому-что он разорит их в три секунды. На дневных графиках тоже манипулируют, это всё показано в книжке в примерах прямо на графике. Поэтому надо ждать максимальной вершины или дна. Зато потом можешь быть свободен на долгое время, и будет идти одна прибыль. И если посмотреть, сколько пунктов вы берёте внутри дня, и сколько можно было взять на дневных графиках, то это большая разница. А главное, нет никакой головной боли.

СЕКРЕТЫ_ТАЙНЫХ_МАНИПУЛЯЦИЙ_НА_РЫНКЕ_FOREX.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Locked-in Range Analysis (Анализ диапазона заблокированных позиций, сокр. LRA) – метод анализа рынка фьючерсов, который был создан и описан Томом Лекси в книге «Locked-in Range Analysis: Why most traders must lose money in the futures market (Forex)», который сводит к минимуму неопределенность на рынке.

LRA – метод интерпретации графика цены и объема, для определения направления преобладающих объемов открытых позиций, дисбаланс которых будет информировать о будущем рыночном поведении.

LRA является причинно-следственным методом анализа, вытекающим из основ рынка, поэтому применяя LRA, ты, либо станешь одним из профессиональных участников рынка получающих осознаваемый и повторяемый результат, либо осознанно уйдешь из трейдинга навсегда.

Русскоязычная версия книги представлена под названием «Locked-in Range Analysis: Почему большинство трейдеров обязаны потерять деньги на рынке фьючерсов (Форекс)».

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Книга «Locked-in Range Analysis: Почему большинство трейдеров обязаны потерять деньги на рынке фьючерсов (Форекс)».

LRA_RU.pdf

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
Лучшие заблокированые диапазоны (Locked-in Ranges) за Декабрь 2017

[I]Euro FX (EUR/USD) Futures[/I]
[I]Причина для открытия Buy позиции:
Приближение цены к диапазону поддержки (support Locked-in Range)[/I]



[I]Japanese Yen (JPY/USD) Futures[/I]
[I]Причина для открытия Sell позиции:
Приближение цены к диапазону сопротивления (resistance Locked-in Range)[/I]



[I]E-mini NASDAQ 100 Futures[/I]
[I]Причина для открытия Sell позиции:
Приближение цены к диапазону сопротивления (resistance Locked-in Range)

Причина для открытия Buy позиции:
Приближение цены к диапазону поддержки (support Locked-in Range)[/I]



[I]E-mini Dow ($5) Futures[/I]
[I]Причина для открытия Buy позиции:
Приближение цены к диапазону поддержки (support Locked-in Range)[/I]



[I]Crude Oil Futures[/I]
[I]Причина для открытия Buy позиции:
Приближение цены к диапазону поддержки (support Locked-in Range)[/I]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
3 ГЛАВНЫЕ ОШИБКИ ТРЕЙДЕРА



1 Непонимание кто ты: профессионал или любитель.

Профессионал владеет понятной техникой торговли, которую он может описать, применить и изменить.
Любитель может расказать как он действует, но никогда не объяснит почему.

2 Поиск серебряной пули*

*Серебряная пуля – универсально средство убивающее всех демонов (амер. слэнг)

Трейдер не будучи профессионалом хочет зарабатывать на спекуляциях, но не готов к освоению принципа устройства рынка и комплексных воздействий, он все время ищет серебряную пулю, которая одних махом бы позволила заработать деньги.
И трейдер периодически покупает эти волшебные серебряные пули, благо на рынке их предлагается дохрена и больше

3 Отсутствие причинно-следственной системы торговли

В трейдинге слишком много переменных величин, что предполагает огромное разнообразие возможных подходов.
То, что можно систематизировать (Пример: Locked-in Range Analysis), можно использовать, так как уровень неопределенности может быть если не сведен к минимуму, то значительно сокращен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Привет. Не подскажете инструмент (индикатор) который бы сохранял сетом мои уровни п\с от руки нанесенные на график, чтобы их можно было использовать в других терминалах просто загрузив set файл не нанося их заново?? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Привет. Не подскажете инструмент (индикатор) который бы сохранял сетом мои уровни п\с от руки нанесенные на график, чтобы их можно было использовать в других терминалах просто загрузив set файл не нанося их заново?? Спасибо!


Это возможно по умолчанию в терминале МТ4. Справка.
Либо воспользоваться советником ArgoChartResque.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Всем привет, Уважаемые форумчане!
Возможно не к месту (не судите строго).
Это мое первое сообщение на форуме.
Вопрос в чем - уже не раз сталкиваюсь с тем, что создаю демо-счет, а в последующем не могу им воспользоваться - пишет нет сети в терминале, хотя логин и пароль указываю верно.
Перезагружаю.
Удаляю полностью терминал.
Пытаюсь зайти в другом терминале (под учеткой этого брокера) - тоже самое.
Прям мистика....
Подскажите пожалуйста, в чем может быть закавыка? (или в какую тему обратится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Всем привет, Уважаемые форумчане!
Возможно не к месту (не судите строго).
Это мое первое сообщение на форуме.
Вопрос в чем - уже не раз сталкиваюсь с тем, что создаю демо-счет, а в последующем не могу им воспользоваться - пишет нет сети в терминале, хотя логин и пароль указываю верно.
Перезагружаю.
Удаляю полностью терминал.
Пытаюсь зайти в другом терминале (под учеткой этого брокера) - тоже самое.
Прям мистика....
Подскажите пожалуйста, в чем может быть закавыка? (или в какую тему обратится)



Я бы для начала написал бы в техподдержку. Если там вопрос решить не могут, менял бы брокера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Спасибо за совет, FewSteps.

Вроде бы я догнал...

Получается, что если учетной записью в демо-доступе не пользуешься в течении 14 дней - она будет удалена.

Поэтому и не получалось зайти (но это не точно)

Изменено пользователем pavlus777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Может ли узнать по каким критериям и как рассчитывается своп. Почему он бывает положительный почему отрицательный. И почему на некоторых парах при минимальном лоте на следующий день видишь -0,21? :-o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Может ли узнать по каким критериям и как рассчитывается своп. Почему он бывает положительный почему отрицательный. И почему на некоторых парах при минимальном лоте на следующий день видишь -0,21? :-o



Начисление свопа для валютных пар производится в единицах базовой валюты инструмента.

Расчет свопа происходит по формуле:
Спойлер

Swap = – (Contract_Size × (Interest_Rate_Differential + Markup) / 100) / Days_Per_Year

Где:
Contract_Size - размер контракта;
Interest_Rate_Differential - разность между процентными ставками центробанков двух стран;
Markup - комиссия брокера (для примера 0.25);
Days_Per_Year - количество дней в году (365).



Вот пример для EURUSD:
Спойлер

Ставки центробанков:
Еврозона = 1.5% (EUR);
США = 0,25% (USD).

Длинная позиция:
Long = – (100 000 × (0,25 – 1.5 + 0,25) / 100) / 365 = 2.74 еди-
ницы базовой валюты инструмента на 1 лот.

Короткая позиция:
Short = – (100 000 × (1.5 – 0.25 + 0.25) / 100) / 365 = –4.11 еди-
ницы базовой валюты инструмента на 1 лот.



Еще есть тройной своп. Это связанно с выходными и может зависеть от даты валютирования позиции. Во время переноса позиции по валютным парам через ночь, обычно со среды на четверг, дата валютирования должна увеличиться не на 1 день, а на 3, и стать понедельником.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Расчет свопа происходит по формуле


дополню, что это по формуле "теоретически". Или/возможно на первом уровне поставщика ликвидности.
Но "практически"- в эту формулу все промежуточные участки, пока поток цены попадет непосредственно к нам в терминал - добавится куча "нахлебников".
Т.е. общая схема: условный банк расчитал своп по формуле, и минусанул по паре сотых пункта (свой доп.навар), далее данные уходят в сеть крупных агрегаторов ликвидности - те минусуют еще себе чуток. Далее уже ваш ДЦ себе еще чутка "откусит" (хоть и не скажет об этом).

В итоге воспользоваться формулой "для себя" мы можем. Но данных "как в терминале" в результате расчетов не увидим никогда. Они (свопы для нас) будут всегда хуже в обе стороны.
А если поинтересоваться у своего брокера в духе "эй, сапорт, я тут формулу нашел - и ваши свопы на мои расчеты не похожи" - получите лаконичный ответ "эти свопы нам дает наш поставщик + перечитайте регламенты с которыми вы согласились при регистрации у нас".

PS: и пару примеров:
- в теме альпов не так давно поднимался вопрос изменения свопов, в т.ч. с фиксацией что у альпов своп поменялся - а ставки в єто время не менялись вообще никак. Ответ - это свопы от поставщиков, и мы на них не влияем.
- один из самых технологичных и не жадных брокеров обсуждаемых на этом форуме (реально мин. спреды, минимальный комис) - имеет довольно "жадные" свопы (реч о РАННфорексе). И на вопросы о свопах говорит - это свопы от Адмиралмаркетса, и я на них не влияю. Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Получается при тройном свопе в последующие дни он начисляться не будет?



Он начисляется один раз в неделю. Если держать позицию месяц например, то 4 раза начислят тройной своп.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Вопрос по теме PA:

может кто сталкивался читал или применяет паттерны описанные Тоби Крабелом в книге "Day Trading With Short Term Price Patterns (Прорыв диапазона открытия)",,, стоит ли обратить внимание и как этот соотносится на нынешнем рынке?

toby_crabel.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...