Перейти к содержанию

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы


Demogar

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

По сотне зеленых отдаю в месяц за платформу и доступ, и это того стоит. Отношусь к этому, как небольшие издержки в бизнесе. По началу можно работать по схеме анализ на фьючерсах, а в MT покупка и продажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 830
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю каждый на этом форуме сталкивался с ними :)) ...в отличии от других сфер жизнедеятельности человека, в данной области действуют безотказно. - Если вероятно открытие убыточной позиции, так и

Перейти

Заработать на форекс? Я пока не заработал, но к реальности меня уже давно скинуло. Здесь можно зарабатывать 100% годовых от своего депозита при таких условиях (первые года только так): 1. Потратить д

Перейти

Вообще не понимаю, сколько можно мусолить эту тему уже... x_x Но нет же, с периодичностью раз в неделю такая тема создается, и давай месить по новой... Раньше что-то писал в этих темах, сейчас уже да

Перейти
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


По сотне зеленых отдаю в месяц за платформу и доступ, и это того стоит. Отношусь к этому, как небольшие издержки в бизнесе. По началу можно работать по схеме анализ на фьючерсах, а в MT покупка и продажа.


Какой софт пользуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Сегодня по ТV услышал типа Центробанк предлагает ограничить доступ к игре на бирже Forex. Об этом сообщил зампред ЦБ Сергей Швецов, который, кстати, уже не раз высказывался на тему Forex-дилеров. По его словам, регулятор предлагает разделить инвесторов на 3 категории: профессиональных, квалифицированных и неквалифицированных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Сегодня по ТV услышал типа Центробанк предлагает ограничить доступ к игре на бирже Forex. Об этом сообщил зампред ЦБ Сергей Швецов, который, кстати, уже не раз высказывался на тему Forex-дилеров. По его словам, регулятор предлагает разделить инвесторов на 3 категории: профессиональных, квалифицированных и неквалифицированных.


пусть он чупа-чупс сосет, а не ограничения, а на западных дц он тоже запретит?
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано



По сотне зеленых отдаю в месяц за платформу и доступ, и это того стоит. Отношусь к этому, как небольшие издержки в бизнесе. По началу можно работать по схеме анализ на фьючерсах, а в MT покупка и продажа.


Какой софт пользуете?

На рынке много отличных решений. На сайте финама есть хороший список достойных платформ, там же и демо можно получить. Какую выбрать нужно выбирать самостоятельно, под свои запросы и возможности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано




По сотне зеленых отдаю в месяц за платформу и доступ, и это того стоит. Отношусь к этому, как небольшие издержки в бизнесе. По началу можно работать по схеме анализ на фьючерсах, а в MT покупка и продажа.


Какой софт пользуете?

На рынке много отличных решений. На сайте финама есть хороший список достойных платформ, там же и демо можно получить. Какую выбрать нужно выбирать самостоятельно, под свои запросы и возможности.


Tranzaq у них смотрю сейчас, плюс мт5 понравился очень, особенно привод Бондаря который они ему прикрутили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Вот кстати полный список платформ. Там много чего интересного.
_http://www.finam.ru/howtotrade/Welcome/default.asp#all_prog.all_prog,area_all

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Уважаемые тредеры, кто может подсказать, мне нужно таблицу сложных процентов, например я задаю 100 доларов, процент в день, и период. В интернете есть, но мне нужно что бы подробно посмотреть как они набегают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Уважаемые тредеры, кто может подсказать, мне нужно таблицу сложных процентов, например я задаю 100 доларов, процент в день, и период. В интернете есть, но мне нужно что бы подробно посмотреть как они набегают?


Таблицу составьте в exel и будет Вам видно, как они набегают.
Кстати, слово "сделать" пишется через букву "с".
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


http://best.kp.ru/msk/forex/opros/


накрутил 20 голосов а потом по IP блокнули, вблом обходить ) >00
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Форекс существует сам по себе независимо от того, сколько раз кто и за что проголосует ; с также от того, что об этом думает правительство , в частности , Российской Федерации .

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Форекс существует сам по себе независимо от того, сколько раз кто и за что проголосует ; с также от того, что об этом думает правительство , в частности , Российской Федерации .



Аминь.

Кстати, Вы как обходите ограничения NFA?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

А о каком собственно запрете идёт речь? С лицензированием ДЦ вроде разобрались. А вот запрет форекса для бедных и неграмотных, что прозвучал в апреле в прессе, так это больше похоже на шутку )
http://www.rbc.ru/newspaper/2016/04/15/570f98e09a79477427a4c388

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Речь идет о том, что для торговли на форекс обяжут получать статус квала.

_http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_180527/cd268b0476ee1900eab615ce5a1811ac4063f492/

Все бы ничего. Все бы дружно послали бы родные лицензированные компании вместе с ЦБ, а заодно и налогами, и продолжили бы торговать в оффшорах. Да обсуждается возможность блокировки сайтов брокеров не получивших российскую лицензию.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Ну тогда и кухни разорятся , ибо при таких требованиях к клиенту с Росиии ( 6 лямов им покажи на личных счетах), торговать да и вкладываться не кому будет . :d Вобщем очередная пугалка.

Изменено пользователем pavka69
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Эту пугалку пустили по простой причине - чтобы депутатам дали на карман кухни. В общем, все как всегда через жопу и все лишь ради наживы.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Как известно - рынок постоянно меняется. Если на рынке начинает доминировать какая-то понятная большинству фигура или другая простая закономерность, рынок меняется так - чтобы эта закономерность переставала действовать ( речь идёт не о законе, а о повышенной вероятности события). Если рынок становится легко "взломать" простым индикатором - значит, что в ближайшее время этот индикатор станет сливать или топтаться на месте.

Любую теорию следует подкреплять практикой. Для анализа рынка предлагаю разработать советник, который ищет закономерности рынка, и в случае их нахождения начинает торговать "от противного" в ожидании скорого изменения рынка. К примеру - за большим количеством ложных пробоев последует внезапный истинный пробой, угол тренда и длина его волн будут постоянно меняться, была большая свеча ( вынос, тест и т.д.) рынок насторожился, в ближайшее время похожая свеча не появится - вся эта информация может повысить шансы верного прогнозирования.
Я сам являюсь программистом MQL, но данная задача является довольно обширной, поэтому хочу поработать вместе с энтузиастами, для реализации рабочей программы, которая будет искать закономерности и вероятность их неисполнения.

Алгоритм действия: эксперт виртуально отслеживает сделки ( или прогоняет на истории) по самым простым системам и индикаторам, затем составляет вероятности наступления нескольких N прибыльных/убыточных сделок подряд. кроме индикаторов стоит исследовать фигуры price action, "силу" тренда ( безоткатное движение, канал, боковик), уровни. Возможно исследовать более сложные события, например, реакцию на новости или заполнение ценовых гэпов. Надеюсь, что вместе мы сможем создать систему, которая не будет слепо и наивно подчиняться индикаторам.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Давайте смоделируем ситуацию:
Берем некую стратегию и торгуем по ней виртуально. как только стратегия начинает давать прибыль, начинаем торговлю выставляя встречные ордера - так? или как Вы предлагаете использовать Ваше наблюдение? сколько прибыли должна заработать стратегия (или временной интервал роста баланса), чтоб начать играть против неё?
Как определить отработала закономерность или нет? если при СЛ=ТП=10 - получила СЛ, а при СЛ=ТП=15 - получила ТП? ( для одной и той-же сделки).
имхо Вы предлагаете пойти с Вами в сложный и далёкий путь, но вот куда именно ещё не решили...
может я чего-то не понял в Вашей идее, но японцы в своё время ( 80-е годы ) на супер-компьютере искали рыночные закономерности, программа была не на мкл - всё серьёзно и у них ни-хрена не получилось... а это значит, что если прямое правило не работает, то и обратное работать не будет.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Кстати, Вы как обходите ограничения NFA?


Никак не обхожу, нормальные себе разумные ограничения.
Cтараюсь торговать на брокерах NFA совместимыми стратегиями.
Это прежде всего FXCM, из-за практического отсутствия нерыночных рисков и встроенным в банк вводом-выводом. Мне удобно, что он пишет прямо в базу данных IRS (налоговая) и мне потом не надо заполнять лишние налоговые формы. Естественно, никто не мешает мне помогать торговать моим друзьям из России на их счетах. Если они торгуют прибыльно, то иногда платят мне за консультацию и это идет тоже на налоговые формы. На их счета ограничения NFA не распространяются; обычные привычные всем Roboforex, Tickmill, FortFs.
Если друзьям из России гайки закрутят по полной, то a-это их проблемы; b-есть друзья и в Украине, и в EU.
Думаю, что мои российские друзья без проблем обойдут эту попытку чиновников в очередной раз их взуть.
В частности, никто не мешает группе трейдеров зарегистрировать компанию , скажем, на Кипре и торговать через нее , например, на Roboforex CY или Forex.ee.


Изменено пользователем Kozubus
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Давайте смоделируем ситуацию:
Берем некую стратегию и торгуем по ней виртуально. как только стратегия начинает давать прибыль, начинаем торговлю выставляя встречные ордера - так? или как Вы предлагаете использовать Ваше наблюдение? сколько прибыли должна заработать стратегия (или временной интервал роста баланса), чтоб начать играть против неё?
Как определить отработала закономерность или нет? если при СЛ=ТП=10 - получила СЛ, а при СЛ=ТП=15 - получила ТП? ( для одной и той-же сделки).
имхо Вы предлагаете пойти с Вами в сложный и далёкий путь, но вот куда именно ещё не решили...
может я чего-то не понял в Вашей идее, но японцы в своё время ( 80-е годы ) на супер-компьютере искали рыночные закономерности, программа была не на мкл - всё серьёзно и у них ни-хрена не получилось... а это значит, что если прямое правило не работает, то и обратное работать не будет.


Решений может быть несколько:
1. использовать адаптирование под текущую ситуацию, например средний Average True Range старшего таймфрейма.
2. использовать усредненный результат: например одновременно 3 сделки с одинаковым Stop Loss и Take Profit. Если одна закрылась с минусом, 2 с плюсом, сигнал верен - на 66,6 процентов.
3. использовать элементы нечеткой логики, оценить, насколько точно и своевременно сработал сигнал, сколько минут и сколько пунктов цена была в просадке.
Вообще нечеткая логика весьма помогает в такого рода исследованиях.

Интересно прочитать про опыт японцев. Но нужно узнать, что они сделали , что исследовали.


первое, что нужно сделать - программу, которая может на истории смотреть появление сигнала и считать, был ли он правильный. Хочется сделать это виртуальным, чтобы использовать на форвард тестировании.
при наличии такой программы многие смогут помочь, прогоняя различные индикаторы, стратегии фигуры, по разным парам.
Из множества индикаторов и фигур ищутся статистически значимые.
Затем анализируем их взаимосвязь и на форварде получаем вероятность срабатывания каждого отдельного сигнала.
Есть несколько другое направление, анализ волн. Берем данные о длине волн, периодах волн, углу, безоткатности движения. Предполагаем, что все эти данные постоянно меняются, не переставая удивлять публику. Это можно реализовать индикатором наподобие ZigZag.
Возможно, получаем пару процентов в прогнозе о характере следующей волны.

Согласитесь, тут есть довольно много алгоритмических задач, которые непросто решить в одиночку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...