Перейти к содержанию

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы


Demogar

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

ну не знаю, общей картины не видно, да я обычно еще предварительно на месяц и недели смотрю, одно могу сказать, на втором и третьем скрине пики (где резкое движение с хвостом и потом внутренний бар) я такие всегда беру, отлично отрабатывают, можно вообще только по таким работать, практически всегда прибыльные. а если еще медвежья свеча с открылась чуть выше бычьей то это вообще зачод, 99% что отработает и с приличным профитом

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 830
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Думаю каждый на этом форуме сталкивался с ними :)) ...в отличии от других сфер жизнедеятельности человека, в данной области действуют безотказно. - Если вероятно открытие убыточной позиции, так и

Перейти

Заработать на форекс? Я пока не заработал, но к реальности меня уже давно скинуло. Здесь можно зарабатывать 100% годовых от своего депозита при таких условиях (первые года только так): 1. Потратить д

Перейти

Вообще не понимаю, сколько можно мусолить эту тему уже... x_x Но нет же, с периодичностью раз в неделю такая тема создается, и давай месить по новой... Раньше что-то писал в этих темах, сейчас уже да

Перейти
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


ну не знаю, общей картины не видно, да я обычно еще предварительно на месяц и недели смотрю, одно могу сказать, на втором и третьем скрине пики (где резкое движение с хвостом и потом внутренний бар) я такие всегда беру, отлично отрабатывают, можно вообще только по таким работать, практически всегда прибыльные. а если еще медвежья свеча с открылась чуть выше бычьей то это вообще зачод, 99% что отработает и с приличным профитом



во втором скрине перед пином нет внутреннего бара. Или я его не вижу? Третий скрин - да, он классный. Еще мне нравятся такие, см. скрин, все просто и понятно. Ну, 99% мне кажется, это перебор. Разве может быть такая вероятность?

1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Почему рынок возможно предвидеть?

Сабж. Интересны Ваши мнения.

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Почему ставки на курс валют называют торговлей?

Ведь ничего не покупается и не продается и никуда за пределы кухонного сервера не выводится.

Изменено пользователем Pavel888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Почему ставки на курс валют называют торговлей?

Ведь ничего не покупается и не продается и никуда за пределы кухонного сервера не выводится.



Покупаются CFD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


Почему ставки на курс валют называют торговлей?

Ведь ничего не покупается и не продается и никуда за пределы кухонного сервера не выводится.

на фонде при торговле фьюча на товар без поставки, тоже ничего не продается, просто ставка на цену.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Доброго времени суток, уважаемые посетители и пользователи данного форума. Я мимо проходящий странник, который просто поделится свои мыслями.

Дабы начать писать по делу, попрошу каждого, кто собирается читать, принять во внимание, то что это мои сугубо личные мысли, вы можете как принимать их, так и не принимать. У каждого свое мировоззрение/понимание, и я не настаиваю на том, чтобы придерживаться/верить моей точке зрения.


Для чего приходят люди в трейдинг?

- Как правило из за денег, по сути которому нет предела. Также из за образа "жизни" трейдера, возможность работать в любой точке мира сего. Вобщем деньги, да свобода) Однако, мало кто ВИДЕЛ таких людей вживую... Именно вживую, я не говорю про статьи где-нибудь в Forbes, или на каком-нибудь роилке в Youtube, где якобы "миллионер" обучит Вас ща 500$, зашибать на рынке миллионы...

Так кто же может Вам помочь научиться зарабатывать деньги?!



- Рынок. Да, да самый простой рынок. Вам не надо никуда ходить, что-то покупать, нужно просто всецело посвятить себя, свое время на изучение рынка. В тишине, одному, не отвлекаясь..

Как торгует большиство?! Или та дорога, которой не стоит идти...


- Как правило большинство трейдеров пытаются торговать по Техническиму и Фундаментальныму анализу. Кто-то торгует стакан, объемы, импульсы/откаты/пробои, кто-то купил чудо индикатор и уже жаждет попробовать его на рынке, кто-то торгует по тренду, а кто-то против. Есть еще и более интересные типы торговли такие как: Манипулирование ценой, алгоритмическая, сезонная и т.д..

ВЫ серьезно думаете, что надо все это ИЗУЧАТЬ?! - из всех типов - Манипуляциями с ценами самое гарантированное что есть из вышеперечисленных, стабильное, но не безопастное.. ЗА это можно уехать в Магадан, эдак лет так на 20...А то и больше..

ВЫ реально думаете, что Уоррен Баффет и закрытые крупные фонды, сидят у себя в кабинете и чертят трендовые линии, или смотрит отчеты компаний?!

Так куда смотреть?!

Приведу цитату одного из лучших трейдеров истории: "В процессе детального изучения всей истории рынков и огромного объема статистических данных, в конце концов, становится очевидным, что определенные законы управляют изменениями и колебаниями в стоимости акций, и что существует периодический или циклический закон, который является скрытой причиной всех этих движений. Наблюдения показали, что регулярные периоды интенсивной активности на Бирже сменяются периодами застоя."

Вы думаете, что рынок хаотчен?! Так давайте объясните КАК это так S&P 500 в 2012 году, сходил и торговался ТАКЖЕ как в 1929?!



Ну так че конкретно делать?

Разработайте себе план развития как трейдера. Для этого:
1) Составьте список целей в трейдинге, не материальных, а в том в чем вам необходимо/хочется разобраться.
2) Составьте пошаговый план действий на каждый день. Например, в начале каждого торгового дня, просто делайте скрины открытия рынка, в середине дня - еще 1 скрин, и в конце дня - итог, то есть скрин того как отторговался день.
Далее поделите свои картинки на 2 типа: 1-ый тип - бычий день, 2-ой тип - медвежий день, и вписывайте ВСЕ возможные ситуации, то есть прикладывайте картинки.
3) Повторяй все эти действия на протяжении 1 года.
4) В конце года, если вы не будете лениться и обманывать самого себя, вы будете ЗНАТЬ и УМЕТЬ торговать уверенно, лучше чем кто-либо в регионе.

Просто посмотрите ШИРЕ на рынок, уберите все свои индикаторы, все свои новости, а изучайте просто ГРАФИК! Изучайте глазами... Ниже приведу несколько картинок, на них вы можете увидеть как рынок повторят одни и те же структуры... Причем на разных интсрументах, на разных периодах, одни и те же паттерн-модели..





Примеры некоторых недавних трейдов будут прикреплены.

P.S - если тема будет интересна, то могу продолжить.

ES_06-16_5_Min__17_03_2016.jpg
GC_04-16_1_Min__17_03_2016.jpg
British_Pound_-_18.03.2016.png
CL_04-16_5_Min__17_03_2016.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

ВЫ серьезно думаете, что надо все это ИЗУЧАТЬ?!

-Назначение философии не в умозрительных догадках и построениях картины мира,а в раскрытии того,как людям следует жить,чем руководствоваться,как оказывать воздействие на других и на самого себя.Повседневная жизнь человека – это искусство.Основное познание должно быть направлено на себя,на деятельность своей души по поиску истины и смысла жизни.- Сократ.

Как раз об этом планирую писать статью.

Добавлено: 30-03-2016 23:32:40


Смотрите на графики каждый день, целый день и через несколько лет начнёте его видеть @-)

Вот именно по этому люди и не хотят -терпеть рынок- и лезут на интрадей где всё -быстро-.Но понимание рынка процесс не сию секундный... Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано
Roman Tokarev
Спасибо конечно, но на будущее - копипаст не очень приветствуется.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

грамматика канеш хромает..

чем-то мне это напоминает метод обучения Герчика, когда его студенты рассказывали как протирали графики глазами по несколько лет.

ну зачем заново открывать граф. анализ, если уже есть соответствующая литература.
ну и числа в лотерее тоже повторяются, только комбинации не совпадают.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Забавно, тс предлагает не торговать классические паттерны, а торговать классические паттерны.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Так ведь тоже у всех по разному...Люди иногда думают раз они не могут торговать на интрадей,значит им не дано.А про старших забывают :d

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано

Как и всякого трейдера одолели эти всякие индикаторы, собственных настроек, от "гуру" и прочих. Открыл чистый график, и начал торговать с чистого листа, уровни, накопления все такое, и все понятно, однако есть у меня товарищ который перешел на фьючерсы да акции, и тролит меня зараза такая безбожно :d, мол я вижу реальные объемы а ты и дальше сиди на форексе. Но тут форекс берет своё, он уже родной, обошел его со всех сторон, а вот лезть на тот же фондовый рынок ну пока не могу, все будет непривычно много будет по новой....и решил я пристроить плюсы фьючерсного рынка к недостаткам форекса, а именно объемы фьючерсные на форекс.

Что это дает то вообще? 8-> Все мы знаем что торговлей движут покупатели и продавцы >0
Вообщем поделюсь с вами той платформой откуда черпаю объемы, зарегался через контрагента американского брокера UnitedTraders, скачал платформу Aurora, платформа у них бесплатная и возможность использовать не демо(они больше месяца не даются нигде) а реальный счет хоть и без денег на коем.

Кто еще использует сей интересный инструмент в своей торговле?

прикладываю скрин рабочего поля деятельности и обозначение фьючерсов

111111111111111.jpg
CME_symbols.xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)

Есть трейдун который всерьёз это делает,но он говорит у него платный источник с Чикагской биржи.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Если Вы ответите на вопрос:"Откуда берутся данные для отображения объёмов?", тогда продолжим разговор)



С самой СМЕ Чикагской товарной Биржи


Добавлено: 14-04-2016 15:21:11


Есть трейдун который всерёз это делает,но он говорит у него платный источник с Чикагской биржи.


Мне один "трейдун" дал пароли от ThinkorSwim(демка) говорит заблокируют пиши еще) а так ThinkOrSwim тоже интересная и возможностей больше профиль объема накладывать можно в отличии от Aurora.
скрин ThinkOrSwim: _https://gyazo.com/04d65e5d8177583788cc6cd865529192

Кто захочет посмотреть ThinkOrSwim, могу пароли от демки скинуть

111111111111111.jpg

Изменено пользователем KONDITER
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано



Есть трейдун который всерёз это делает,но он говорит у него платный источник с Чикагской биржи.


Продолжаем спрашивать:" Как могут объёмы с одной биржи показывать всю картину торгов скажем евро?"


ну вы загнууули) объемами понять всю картину по евро все равно что тушенку открывать гаечным ключем....не в том суть объемов чтоб усю картину нарисовать. Картину вы рисуете сами из своих разумений, а тут другого плана информация, объемы знаете ли очень хорошо могут показать разворот цены, помогают видеть где толкают цену, помогают понять пойдет цена дальше или нет, скорее для скальперов подходит. Опять таки повторюсь объемы на Д1 и выше информации не несут(имхо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано (изменено)


Продолжаем спрашивать:" Как могут объёмы с одной биржи показывать всю картину торгов скажем евро?"

Аха,он как раз её не торгует :d У него мажоры,фунт и его доминионы(киви,луни,ауди)еще золото и серебро.
Ну и:
Спойлер

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано



Если Вы ответите на вопрос:"Откуда берутся данные для отображения объёмов?", тогда продолжим разговор)



С самой СМЕ Чикагской товарной Биржи


Добавлено: 14-04-2016 15:21:11


Есть трейдун который всерёз это делает,но он говорит у него платный источник с Чикагской биржи.


Мне один "трейдун" дал пароли от ThinkorSwim(демка) говорит заблокируют пиши еще) а так ThinkOrSwim тоже интересная и возможностей больше профиль объема накладывать можно в отличии от Aurora.
скрин ThinkOrSwim: _https://gyazo.com/04d65e5d8177583788cc6cd865529192

Кто захочет посмотреть ThinkOrSwim, могу пароли от демки скинуть


http://pervoclass.ru/tos генератор паролей для синкосвирм.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] FOREX: общие вопросы Опубликовано


А чем не угодили специализированные инструменты для МТ4? ClusterDelta, например.


не встречал ничего подобного раньше, сегодня посмотрю что это за зверь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...