Перейти к содержанию

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)


Рекомендуемые сообщения

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Честно? Сегодня был хороший день, вышло около 30 пипсов. Бывает - и лоси попадают.
У меня ведь все сделки по 5 пипсов. Но эти пипсы - на максимально возможном лоте.
Я пока что и сам накапливаю свой опыт на ней. Идеальный реальный для меня план - 2-3 сделки в день, по 5 пунктов. :)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Валютные пары: любые (в описании - EURUSD) Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейская и американская сессии Описание: После поисков, неудач и раздумий, а также накан

Перейти

обновление стратегии 2015! Что изменилось? В принципе классические правила ТС не притерпели изменений. Входим там же, где и входили ранее. Действуют те же ограничения на торговлю. Я ушёл в данной

Перейти

В принципе уже ответили на вопрос, но ... добавлю, со скринами (сделаными ранее на М1). Пример взят из уже истории, но сами скрины делались с малым интервалом Live, а потому - не перерисованые и актуа

Перейти
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

На альпари с этим проблем нет, даже 2 пипса пролазит.
Конечно, можно на М1 и больше сделок делать. Но мне нужна только пара сделок - в плане развития депозита этого вполне достаточно. И ... довольно непросто целый день пялиться на монитор, выискивая сделки. Я хочу это избежать.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


не знаю кому как, я ничего не менял, добавил только индюк "Канал Кельтнера" и машку большую, ну каждому по усмотрению (я 84 использую)! Для наглядности ещё больше помогат, но это мне! для тех, кто будет задавать вопросы - 3 дня поторгуйте онлайн и вся картина проявляется ;)
Машка для того, чтоб на истории смотреть общую картину


А машка какАя, ЕМА по закрытию?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Честно? Сегодня был хороший день, вышло около 30 пипсов. Бывает - и лоси попадают.
У меня ведь все сделки по 5 пипсов. Но эти пипсы - на максимально возможном лоте.
Я пока что и сам накапливаю свой опыт на ней. Идеальный реальный для меня план - 2-3 сделки в день, по 5 пунктов. :)




Подскажите пожалуста, как точно расчитать максимальный допустимый лот?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


У меня такой вопрос, можно ли как нибуть определить волатильность рынка? Чтобы менять размер TP,я заметил что в некоторых случаях некоторое время можно брать больше чем 5 пунктов,например 7-8. :-?


Можно ориентироваться на ширину канала ТМА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

тут начинают уже думать о 5+ пп с одного лота, но лично я бы не советовал жадничать, а то знаете как бывает...
но я новичок и мб чего-то не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


А кт нибудь сделал шаблон совмещенный ScalpMate 2.0 c остальными индикаторами ТС Победа?


Держи! Нужно настроить ScalpMate 2.0 и ММВ_1 для своего ММ.

pobeda_01___22.05.2012.rar

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



А кт нибудь сделал шаблон совмещенный ScalpMate 2.0 c остальными индикаторами ТС Победа?


Держи! Нужно настроить ScalpMate 2.0 и ММВ_1 для своего ММ.

Спасибо, а как настроить свой фиксированный лот, в описании советника написано в поле FLot выставить свой лот, а такого поля я не нашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

вопрос к знатокам, кто уже использует эту систему - если на М5 канал вверх, а цена вниз (откат), куда лучше рассматривать сделки на М1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


вопрос к знатокам, кто уже использует эту систему - если на М5 канал вверх, а цена вниз (откат), куда лучше рассматривать сделки на М1?



Если на больших ТФ (М5, М15) тренд восходящий, то конечно желательно только покупать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


вопрос к знатокам, кто уже использует эту систему - если на М5 канал вверх, а цена вниз (откат), куда лучше рассматривать сделки на М1?


Если в данной ситуации на М5 цена идёт вниз при бычьем канале, то на М1 чаще всего получается низходящий канал - предпочтительнее продажи.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



вопрос к знатокам, кто уже использует эту систему - если на М5 канал вверх, а цена вниз (откат), куда лучше рассматривать сделки на М1?


Если в данной ситуации на М5 цена идёт вниз при бычьем канале, то на М1 чаще всего получается низходящий канал - предпочтительнее продажи.

Да, ситуация двоякая, наверное лучше дождаться движения цены по тренду ,а затем входить. А вот еще вопрос - если вместо стопа ставить замок. На минутках волотильность не бльшая 15пп может и выбить а 20 удержал бы, вот тут и пригодился бы локк. У кого какие мнения? наверное его и в сову вписать можно (я не специалист по этому, но наверное придется осваивать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


А вот еще вопрос - если вместо стопа ставить замок. На минутках волотильность не бльшая 15пп может и выбить а 20 удержал бы, вот тут и пригодился бы локк. У кого какие мнения? наверное его и в сову вписать можно (я не специалист по этому, но наверное придется осваивать)


Попробуй с замком. Я не пользуюсь им потому, что на его использование нужно уменьшать лот в два раза минимум (для замка). Замок всегда будет отрицательным. Когда-нибудь он может и не вернуться (не закрыться). Но есть люди, которые им пользуются. Пробуй, но это будет уже другая ТС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



А вот еще вопрос - если вместо стопа ставить замок. На минутках волотильность не бльшая 15пп может и выбить а 20 удержал бы, вот тут и пригодился бы локк. У кого какие мнения? наверное его и в сову вписать можно (я не специалист по этому, но наверное придется осваивать)


Попробуй с замком. Я не пользуюсь им потому, что на его использование нужно уменьшать лот в два раза минимум (для замка). Замок всегда будет отрицательным. Когда-нибудь он может и не вернуться (не закрыться). Но есть люди, которые им пользуются. Пробуй, но это будет уже другая ТС.

Это понятно что другая, А если не вернется то ничего не потеряем кроме тогоже стопа, в данном случае 15пп
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Кстати, всем, кто пользуется ScalpMate в данной стратегии и не только - сегодня Павел выложил в своём блоге очень интересного (во всяком случае для меня) советника - Trade Predator. Возьму себе на вооружение - очень понравился!


Добавлено: 25-06-2012 01:04:35


А если не вернется то ничего не потеряем кроме тогоже стопа, в данном случае 15пп


Вот именно, потеряем лишь наш стоп-лосс, 15 пипсов. Только произойти это может далеко не сразу, начнутся ожидания, пересиживания ордера... И всё это время, имея уйму новых возможностей для входов, мы будем бездейственно наблюдать, не имея возможностей из-за ММ снова войти в рынок. Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

ScalpMate обновился. Ничего существенно нового. Просто исправление багов.



И ТМА (см. ниже). вроде получился неперерисовывающий.

TMALine_3.mq4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


ScalpMate обновился. Ничего существенно нового. Просто исправление багов.



И ТМА (см. ниже). вроде получился неперерисовывающий.


Спасибо! А перед этим, ты переделывал, - был все-таки перерисовывающимся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



ScalpMate обновился. Ничего существенно нового. Просто исправление багов.



И ТМА (см. ниже). вроде получился неперерисовывающий.


Спасибо! А перед этим, ты переделывал, - был все-таки перерисовывающимся?


у предыдущего при установке на график история совпадала с оригиналом, а в работе он уже не перерисовывал. а здесь вроде как вообще не рисует.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Процитирую себя любимого.




ScalpMate обновился. Ничего существенно нового. Просто исправление багов.
И ТМА (см. ниже). вроде получился неперерисовывающий.


Спасибо! А перед этим, ты переделывал, - был все-таки перерисовывающимся?

у предыдущего при установке на график история совпадала с оригиналом, а в работе он уже не перерисовывал. а здесь вроде как вообще не рисует.


Короче, вся эта лабуда с ТМА - ерунда. Если он не будет перерисовывать, то станет простым МА. А канал - это просто отклонения от МА в радиусе заданного количества ATR. Всё. Проще просто сделать индюк по МА с отклонением по ATR. Получится то же самое.

В общем, не заморачивайтесь. Если будет много желающих, можно забабахать индикатор МА+канал по ATR.
Кстати, это конкурент полосам Боллинджера ;)

Да, и ещё. Последний индюк ТМА, который я выложил. кажется кривой. Не буду удалять, может и нет, может и понравится кому. Я чтото не хочу с ним возиться.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

И я о том-же, чего заморачиваться: перерисовывается - не перерисовывается. Есть такой - и хорошо, надо пользоваться. :)


Добавлено: 25-06-2012 12:06:56

Кстати: поставил для теста последний вариант ТМА Line_3. Что означает по-разному окрашеная средняя линия? Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


Кстати: поставил для теста последний вариант ТМА Line_3. Что означает по-разному окрашеная средняя линия?



Эм... у меня не рисует среднюю... ничего не скажу по этому поводу. Думаю, не стоит обращать внимания. И можно в настройках все ненужные линии сделать невидимыми.

Добавлено: 25-06-2012 12:46:25

Вполне можно на золото ставить. Его волатильность позволяет работать с его спрэдом. СЛ можно поставить 200, ТП=200. БУ=100. У меня эти значения стоят по умолчанию. В большинстве случаев, как и на остальных парах, меняю всё это после открытия ордера - ориентируюсь по ширине канала. Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Короче, вся эта лабуда с ТМА - ерунда. Если он не будет перерисовывать, то станет простым МА. А канал - это просто отклонения от МА в радиусе заданного количества ATR. Всё. Проще просто сделать индюк по МА с отклонением по ATR. Получится то же самое.

В общем, не заморачивайтесь. Если будет много желающих, можно забабахать индикатор МА+канал по ATR.
Кстати, это конкурент полосам Боллинджера ;)

Да, и ещё. Последний индюк ТМА, который я выложил. кажется кривой. Не буду удалять, может и нет, может и понравится кому. Я чтото не хочу с ним возиться.

FV500, мне кажется очень неплохая идея с индюком по MA+канал по ATR. Было бы очень интересно, кажется должно быть лучше, чем TMA, по крайней мере будет четко понятен принцип работы.
Че-то я как-то криво зацитировал. Кстати вторая версия индикатора от fv500 понравилась. Сейчас использую ее вместо оригинальной TMA.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...