Перейти к содержанию

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)


Рекомендуемые сообщения

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Всё правильно написал (хоть и не относится это непосредственно к теме, т.е. разбору работы стратегии) - здесь уже пытаются перейти не на обсуждение ТС, а на обсуждение личностей. Я всего как год на форексе вообще, и здесь большое количество трейдеров с гораздо бОльшим опытом и стажем. По возрасту давно уже не мальчик (ещё немного, - и будет 50!). Конечно же у меня есть мой мониторинг на Myfxbook, но я не собираюсь его публично освещать - это моё и для меня. Появится в этом острая необходимость - проблем не будет. А пока, если никто не против, давайте всё-же работать по стратегии, а не о том, кто где лоханулся и зашёл неправильно. В конце-концов он сольёт свои деньги - не ваши. И это всё равно не говорит о том, что ТС не имеет право быть профитной. ИМХО. :)

  • Лайк 10
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Валютные пары: любые (в описании - EURUSD) Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейская и американская сессии Описание: После поисков, неудач и раздумий, а также накан

Перейти

обновление стратегии 2015! Что изменилось? В принципе классические правила ТС не притерпели изменений. Входим там же, где и входили ранее. Действуют те же ограничения на торговлю. Я ушёл в данной

Перейти

В принципе уже ответили на вопрос, но ... добавлю, со скринами (сделаными ранее на М1). Пример взят из уже истории, но сами скрины делались с малым интервалом Live, а потому - не перерисованые и актуа

Перейти
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Я хочу сказать насчёт дисциплины. Основа этой тс очень хороша, но только основа. В процессе практики ТС становится субъективной. Ибо без стопов. И дисциплина получается у каждого своя. Как например в видео у скайловера, ведь входил без всякой общей дисциплины, однако не ошибся, потому что у него свои правила. Человек дал хорошую основу для пипсовки, а дальше уже каждый сам. И ещё поэтому я считаю что робот будет не очень хорошо работать. Насчёт всеобщего обозрения моей торговли хочу сказать, что проверено уже не один десяток раз, что как только скажишь кому то что у тебя всё хорошо, сразу наступает жопа. И я уже не думаю что это совпадения, ещё раз говорю не один десяток раз так.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Согласен. По этой системе нельзя тупо входить, когда вроде и все условия выполняются. Еще нужно обращать внимание на кое-какие тонкости, но это приходит с опытом. А система очень даже гуд!!! Я думаю, именно Скайловера, классическая "Победа" заслуживает большого внимания.
Ничего больше изобретать не стоит. Как говорится "от добра добра не ищут".

Изменено пользователем fintuha
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Всем привет! Сам торгую на м5 канальный скальпинг, от моей системы отличие нет, есть тока в использование разных индикаторов.
Насчет определение тренда и флета советую попробовать вложенный индикатор настройки нужно подобрать под пару индивидуально, основа расчета идет от 2-х индикаторов это: АТР и StDVI. Желтый цвет тренд не торгуем, зеленый флет. Но как и все индикаторы может немного запаздывать.

FlatInd.mq4
111.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Что касается флет/тренд, есть хорошая альтернатива - индикатор Bollinger Squeeze Basic. Он показывает места, где полосы Болленджера находятся внутри канала Кельтнера. Я его давно использую как дополнительную информацию. В общем очень им доволен (см. скриншот). Синие - клетки флет, красные - выход Болленджера из канала Кельтнера.



1024x671(169.57 kB)

Фотохостинг www.fotolink.su

Изменено пользователем fintuha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Всем - доброго дня! Спасибо за обсуждение и новые идеи! :)


Я хочу сказать насчёт дисциплины. Основа этой тс очень хороша, но только основа. В процессе практики ТС становится субъективной. Ибо без стопов. И дисциплина получается у каждого своя. Как например в видео у скайловера, ведь входил без всякой общей дисциплины, однако не ошибся, потому что у него свои правила. Человек дал хорошую основу для пипсовки, а дальше уже каждый сам. И ещё поэтому я считаю что робот будет не очень хорошо работать. Насчёт всеобщего обозрения моей торговли хочу сказать, что проверено уже не один десяток раз, что как только скажишь кому то что у тебя всё хорошо, сразу наступает жопа. И я уже не думаю что это совпадения, ещё раз говорю не один десяток раз так.



Всё верно сказано - верная стратегия, это только половина успеха. Если нет настроения или ещё какой косяк по жизни произошёл - к терминалу лучше не подходить - даже в самой лучшей ТС самый оптимальный вход в сделку будет сделан не так, и ... прощай профит. В этом конечно преимущество на стороне роботов (у них нет мыслей). Наши мозги работают намного лучше любого советника, но часто мешают эмоции. Говорю и о себе в первую очередь, так как здесь работы ещё очень много.

fintuha, dak_sun,
спасибо за индикаторы - надо будет посмотреть, что они нам могут дать. Моя цель остаётся прежней - делать только 2 входа в день с большим лотом, чтобы остальное время использовать по своему усмотрению. Я знаю, что это вполне реально. Надо только выбрать зоны рынка без новостей и с умеренной волатильностью - этого достаточно. Остальное - зависит только от самого себя. :) Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Перечитал всю ветку, в итоге правила входа в рынок те что в шапке темы или же они перетерпели ряд изменений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Пробовал прогонять эту систему в тестере... как то совсем не пойму как по ней торговать, бывает что сигнал был (все условия совпали), но потом, если цена пошла не в ту сторону, канал изгибается и получается что наш вход был не по правилам. как с этим быть? Помогите разобраться, те у кого получается по ней торговать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
andros,
ничего страшного,- не всегда идёт так, как ожидаешь. Нужна тренировка, наблюдения, опыт. От неудач никто не застрахован. Если есть сомнения - лучше не входи. Избегай новостей и контртрендовой торговли (не всегда сделки на отсткоках прокатывают). Большинство убыточных позиций - против тренда. И ещё - для себя (для анализа) можешь делать скриншоты сразу после открытия позиции - это нормально, что ТМА позже перерисовывается (в этом его особенность). Я даже иногда делаю видео (опять же для себя, для анализа). :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

У меня такая картинка за пятницу получилась:


Спасибо автору, очень нравится данная ТС! Такой вопрос: а не пробовали уменьшить стоп, если да какие результаты получились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Рад вашим успехам! :)
Стоп пробовал увеличивать (вплоть до полного его отсутствия) - даёт положительный эффект только до определённого момента (конкретно - до полного слива депо :(). Уменьшение стопа приведёт к его более частым срабатываниям из-за повышеных шумов на таймфрейме М1. Поэтому я вновь вернулся к размеру SL в 15 пунктов.
Вы всё можете опробовать сами, и сами убедитесь - какой размер стопа будет для вас оптимальным. :)

Космос,
судя по Вашему стейту, отношение числа прибыльных сделок к убыточным явно на Вашей стороне! Продолжайте в том же духе! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Большое спасибо за ответ! Так как на истории протестировать систему вряд ли получится, пока оставлю настройки как есть: SL 15 и TP 6. Сам пробовал Стоп до 20 увеличивать и тейк до 7, но при таких условиях уходил в минуса... Думал может при уменьшении стопа улучшится. Сейчас попробую добавить свои фильтры на вход для фильтрации убытков, если что-то интересное из этого эксперимента выйдет - отпишусь. Успехов! =d>

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

сори за глупый вопрос, тренд на старших тф смотреть общий ( то есть вихзуально видно что цена идет в низ) или же по последней не закрывшейся свече? и на каких тф смотреть тренд? H1? D1? или другие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


сори за глупый вопрос, тренд на старших тф смотреть общий ( то есть вихзуально видно что цена идет в низ) или же по последней не закрывшейся свече? и на каких тф смотреть тренд? H1? D1? или другие?


Так как рабочий ТФ - это М1, то для контроля трендовой ситуации использую М5, максимум М15. Н1 и уж тем более D1 при работе на М1 использовать нет смысла, так как даже за 1-2 часа тренд на М1 может несколько раз смениться.
На скрине видно, сколько движений происходит на М1.
Спойлер

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)



сори за глупый вопрос, тренд на старших тф смотреть общий ( то есть вихзуально видно что цена идет в низ) или же по последней не закрывшейся свече? и на каких тф смотреть тренд? H1? D1? или другие?


Так как рабочий ТФ - это М1, то для контроля трендовой ситуации использую М5, максимум М15. Н1 и уж тем более D1 при работе на М1 использовать нет смысла, так как даже за 1-2 часа тренд на М1 может несколько раз смениться.
На скрине видно, сколько движений происходит на М1.


Прежде всего,хочу поблагодарить и пожелать всего наилучшего skylover 410 за столь замечательный инструмент!
Начал тестировать сегодня- 18 июня 2012 года.Результат убил меня наповал!!!Я за всю прошлую неделю и половины не наковырял,сколько сделал сегодня за одно утро.Была пара ошибок,но это чисто моя оплошность.Убыток уже почти закрыл.Потрясающе!Я о таком даже и мечтать не мог.Для разгона депозита(у меня сейчас 200 баксов...было :-))-это просто волшебная палочка.Правда,классический мани менеджмент летит к собачьим чертям,но дает поднять депозит для любых вариантов дальнейшей торговли.Предлагаю такую фишку для лучшей ориентации в пространстве.Фокус не новый и не мной придуман,но дает весьма неплохое представление о том,что творится на рынке в ближайшем обозримом будущем.Собственно,то что нужно для скальпирования.На картинке 6 пар.Вверху те,кто против доллара,а внизу те кто за.Можно иметь представление о назревающем движении особенно в начале европейской сессии-по ценовому коридору азиатской сессии Если все три верхние пары начинают движение вверх,значит-душим доллар.Три нижние при этом валятся вниз.Ну и,соответственно,наоборот:нижние единодушно поползли вверх-верхние сьедут вниз.Очень хорошо видно,если на какой-то одной из тройки союзных пар произошло движение,а остальные его не поддержали,то скорее всего это случайный всплеск под влиянием каких-то сиюминутных причин касательно только этой пары, а не общей тенденции.Одним словом,понаблюдайте,присмотритесь.Может кто-то возьмет себе на вооружение.Всем удачной торговли!

Za_i_Protiv.jpg

Изменено пользователем pavlus777
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
Alexandro,
рад, что статегия пришлась ко двору! Использовали уже свои наработки, или же - "Победу" как таковую?
Да, идея использования карелляции валют действительно не нова. Если дает положительный эффект - почему же не использовать?
:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Добрый день! Я совсем недавно в скальпировании и столкнулся с серьезной проблемой - новости сжирают депозит:) Так вот, судя по вкладке в МТ4 новости выходят чуть ли не каждые 5мин, о каких 30 минутах и уж тем более 2х часах пережидания шла речь в данной ветке? Или же речь идет о достаточно сильных скачках, вызванных как раз-таки выходом новостей и пережидать именно такие ситуации? Прошу прощения, если что-то упустил. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Поставь себе вот эту программку (не интегрируется в МТ4), настрой под себя - она будет тебе показывать, какие когда выходят новости (источник новостей - FF). Рекомендуется не торговать примерно за 5-10 мин. до выхода новостей (high, medium), и 20-30 мин. после них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Вы ее используете? Интересно как stelz определяет своей совой выходы новостей, ведь насколько я понял его робота - там есть параметр "не торговать во время выхода новостей". Конечно, было бы удобнее иметь какую-то интеграцию с МТ4. За программку отдельное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Да, я ей пользуюсь.
В советника интегрирован подправленый новостной индикатор (от FF). stelz даже выкладывал его или в этой, или в теме про советника от "Победы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Попробовал данную стратегию она действительно работает мне начинает нравится скальпинг \M/. Сегодня удалось взять 3 сделки на демо и 1 на реале центовом пока ни одного лося не поймал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано




сори за глупый вопрос, тренд на старших тф смотреть общий ( то есть вихзуально видно что цена идет в низ) или же по последней не закрывшейся свече? и на каких тф смотреть тренд? H1? D1? или другие?


Так как рабочий ТФ - это М1, то для контроля трендовой ситуации использую М5, максимум М15. Н1 и уж тем более D1 при работе на М1 использовать нет смысла, так как даже за 1-2 часа тренд на М1 может несколько раз смениться.
На скрине видно, сколько движений происходит на М1.


Прежде всего,хочу поблагодарить и пожелать всего наилучшего skylover 410 за столь замечательный инструмент!
Начал тестировать сегодня- 18 июня 2012 года.Результат убил меня наповал!!!Я за всю прошлую неделю и половины не наковырял,сколько сделал сегодня за одно утро.Была пара ошибок,но это чисто моя оплошность.Убыток уже почти закрыл.Потрясающе!Я о таком даже и мечтать не мог.Для разгона депозита(у меня сейчас 200 баксов...было :-))-это просто волшебная палочка.Правда,классический мани менеджмент летит к собачьим чертям,но дает поднять депозит для любых вариантов дальнейшей торговли.Предлагаю такую фишку для лучшей ориентации в пространстве.Фокус не новый и не мной придуман,но дает весьма неплохое представление о том,что творится на рынке в ближайшем обозримом будущем.Собственно,то что нужно для скальпирования.На картинке 6 пар.Вверху те,кто против доллара,а внизу те кто за.Можно иметь представление о назревающем движении особенно в начале европейской сессии-по ценовому коридору азиатской сессии Если все три верхние пары начинают движение вверх,значит-душим доллар.Три нижние при этом валятся вниз.Ну и,соответственно,наоборот:нижние единодушно поползли вверх-верхние сьедут вниз.Очень хорошо видно,если на какой-то одной из тройки союзных пар произошло движение,а остальные его не поддержали,то скорее всего это случайный всплеск под влиянием каких-то сиюминутных причин касательно только этой пары, а не общей тенденции.Одним словом,понаблюдайте,присмотритесь.Может кто-то возьмет себе на вооружение.Всем удачной торговли!


Так а в чём собственно прикол? Как мы узнаем будующее движение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...