Перейти к содержанию

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Валютные пары: любые (в описании - EURUSD) Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейская и американская сессии Описание: После поисков, неудач и раздумий, а также накан

Перейти

обновление стратегии 2015! Что изменилось? В принципе классические правила ТС не притерпели изменений. Входим там же, где и входили ранее. Действуют те же ограничения на торговлю. Я ушёл в данной

Перейти

В принципе уже ответили на вопрос, но ... добавлю, со скринами (сделаными ранее на М1). Пример взят из уже истории, но сами скрины делались с малым интервалом Live, а потому - не перерисованые и актуа

Перейти
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Skylover, спасибо за систему.
Нет ли индикатора, который бы давал звуковой сигнал при появлении стрелки?


Пожалуйста!
Нет, звонилки нет. А если бы была - успел бы по звонку оценить ситуацию и, возможно, войти в рынок ... на М1?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Поначалу, конечно, не всегда бы получалось. Но с опытом, думаю, навык придет.
Нашел индикатор со звонилкой по Стохастику. Однако он дает много ложных входов. Его нужно настраивать под систему. Твой удобнее.

Поторговав некоторое время, пришел к выводам, что стрелки появляются с некоторым запаздыванием. Поэтому, если использовать их для входов во флете, профит получается взять 3, от силы 4 пипса.

vhod-rynok.zip

Изменено пользователем pips
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)
Skylover410, я нашел достаточно интересный советник по новостям(парсит с ForexFactory), использую его, прикрепив ко второстепенному графику "Победы", очень удобный фильтр по новостям для ручной торговли. Спешу поделиться с Вами. Все настройки вроде стандартные (ничего трогать не нужно), изменяйте лишь фильтр по интересующим парам и вперед, Единственное, в коде прописал GMT+4,автор не удосужился сделать этот параметр изменяемым. Весит советник около 50Мб в распакованном виде - не пугайтесь! Это вся история за последние 5лет, выкладываю целиком, иначе советник все равно все перепарсит и придется прилично подождать (2 года у меня за час скачались). Оригинал взят здесь _http://forum.mql4.com/ru/24438/page4

2012-06-21_134536.jpg

Изменено пользователем dr.klauss
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
skylover410,
Спасибо за системку!Конечно навык нужен для работы,но вполне рабочаяя.Понравился советник,который ордера выставляет.Хорошо бы если ещё одна кнопочка была"отложенный ордер".Чтобы вбил нужную цену и при её достижении советник открыл ордер с уже раннее поставленными ТП и СЛ.Или может посоветуете советник такой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Не прикрепилось в предыдущем посте, то размер великоват, то просто "соединение было сброшено". Думаю, что ни у кого не вызовет затруднения скачать по указанной выше ссылке, заменить в коде GMT+4 и перепарсить историю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


skylover410,
Спасибо за системку!Конечно навык нужен для работы,но вполне рабочаяя.Понравился советник,который ордера выставляет.Хорошо бы если ещё одна кнопочка была"отложенный ордер".Чтобы вбил нужную цену и при её достижении советник открыл ордер с уже раннее поставленными ТП и СЛ.Или может посоветуете советник такой?


Пожалуйста! По поводу отложек: я спрашивал об этом автора советника fv2500 об этом - пока у него до этого дело не дошло. Как альтернатива - есть скрипты, выполняющие данную задачу.

Или ... ставите отложку самым обычным способом (без SL и ТР), а в другом окне настраиваете советника VE_AIMS на нужные значения SL и ТР - и всё! :)

dr.klauss,
если Вам удобен в использовании данный новостной индикатор - используйте его. По мне - он слишком загромождает график (я это не люблю). :) Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Согласен,есть у него отчасти загромождение и неплохо было бы убрать предыдущие дни, оставив только текущий,т.к. ТС внутридневная, но, при всем этом, все ж удобнее пользоваться одной программой (МТ4) - лично мое мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Всё верно - нужно делать так, как это удобно. Я пользуюсь отдельной программой для новостей. Она сидит в трее и названивает, предупреждая о новостях. Можно сделать мини-окно поверх всех окон - дело вкуса.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Спасибо за ответ и совет skylover410.Но я наверно чего-то не понимаю.Прелесть этого советника для меня даже не в том что он автоматом выставляет ТП и СЛ,а то что можно после срабатывания ордера таскать их мышкой,так сказать в "прямом эфире".А если обычно выставить ордер и он сработает,то советник не будет перетаскивать ТП и СЛ,т.к он это делает только со своими ордерами.А перебивать руками не очень удобно,да и быстро не получается иногда.
Просьба,если изобретатель советника прилепит кнопку "Отложенный ордер",выложите здесь обновление.
Просто я намерен и дальше пользоваться Вашей системой,а в ней иногда надо всё делать быстро.

Изменено пользователем sergei047
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

При использовании второго варианта, с советником VE_AIMS, в окне с этим совом можно также перетаскивать линии ограничений ордера. Даже отложник, пока не сработал, можно перетащить. :)

Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


У меня чета никак,не цепляется за мышку.Чё не так делаю?


Двойной клик мышью - маркировать метку, затем её перетаскивать. Работает только на том графике, где установлен и активирован советник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

У меня перетаскивается только на том графике,где был открыт ордер.
И только тот ордер,который был открыт советником.

Изменено пользователем sergei047
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


У меня перетаскивается только на том графике,где был открыт ордер.
И только тот ордер,который был открыт советником.


Посмотри на мой скрин ниже. В левом окне открыта сделка совом из этого графика - можно перемещать только в этом окне. В правом окне можно работать с ордером, открытым только в правом графике. Но ... если в сове VE_AIMS стоит, к напримеру, SL 15 pips, а ТР 5 pips, а сделка открыта в левом графике в ScalpMate с такими-же данными и потом там перемещены - советник VE_AIMS вернёт всё на свои места (так, как заложено у него). :)
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

А,я понял,надо чтоб были одинаковые настройки ТП и СЛ.У меня на 5 мин немного побольше параметры выставлены,на случай более выгодных входов.
А подскажите ещё,как переместить(пониже) CurrencyPowerMeter,как у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

У него нет возможности перемещения. Я переместил всё остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Спасибо за ответ и совет skylover410.Но я наверно чего-то не понимаю.Прелесть этого советника для меня даже не в том что он автоматом выставляет ТП и СЛ,а то что можно после срабатывания ордера таскать их мышкой,так сказать в "прямом эфире".А если обычно выставить ордер и он сработает,то советник не будет перетаскивать ТП и СЛ,т.к он это делает только со своими ордерами.А перебивать руками не очень удобно,да и быстро не получается иногда.
Просьба,если изобретатель советника прилепит кнопку "Отложенный ордер",выложите здесь обновление.
Просто я намерен и дальше пользоваться Вашей системой,а в ней иногда надо всё делать быстро.



Может тебе удобнее с этим будет http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/vspomogatelnyy-sovetnik-tradesystem-vizualnaya-torgovlya/1805
А в ScalpMate пока не планирую ничего добавлять. Может позже когда-то...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


подскажите в каком посте выкладывали советник VE_AIMS


В первом посте - в комплекте самой ТС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

в первом посте у вас сказано что шаблон заточен под евр/доллар, а как его перенастроить под другие пары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


в первом посте у вас сказано что шаблон заточен под евр/доллар, а как его перенастроить под другие пары?


Всё в Ваших руках! Я подразумевал под этим настроеный на эту пару индикатор CurrencyPowerMeter :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

У меня такой вопрос, можно ли как нибуть определить волатильность рынка? Чтобы менять размер TP,я заметил что в некоторых случаях некоторое время можно брать больше чем 5 пунктов,например 7-8. :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


У меня такой вопрос, можно ли как нибуть определить волатильность рынка? Чтобы менять размер TP,я заметил что в некоторых случаях некоторое время можно брать больше чем 5 пунктов,например 7-8. :-?


Заранее никак не определить. Можно косвенно судить по изменению спреда.
Если для управления открытыми ордерами пользуетесь одним из 2-х советников и заметили случай увеличения волатильности - можете просто, мышью, перетащить линию тейк-профита на желаемое количество пипсов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...