Перейти к содержанию

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)


Рекомендуемые сообщения

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



как установить шрифты?


Нууу, брат - это уже вопрос не из раздела "форекс". В папке "Windows" имеется папка "Fonts" - туда и бросай. :)

А я то думал в МТ4 надо ставить, а так все понятно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Валютные пары: любые (в описании - EURUSD) Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейская и американская сессии Описание: После поисков, неудач и раздумий, а также накан

Перейти

обновление стратегии 2015! Что изменилось? В принципе классические правила ТС не притерпели изменений. Входим там же, где и входили ранее. Действуют те же ограничения на торговлю. Я ушёл в данной

Перейти

В принципе уже ответили на вопрос, но ... добавлю, со скринами (сделаными ранее на М1). Пример взят из уже истории, но сами скрины делались с малым интервалом Live, а потому - не перерисованые и актуа

Перейти
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



Как и обещал добавил лимитники
Если в самой нижней строчке горит STOP будут ставиться стоповые ордера
Если нужны лимитные смещаем эту строчку с места, загорится LIMIT соответственно будут ставиться лимитные ордера


Опробовал данного помошника на отдельном графике - работает вполне достойно! Единственный, пока замеченый недостаток - ручная установка размера лота. Было бы очень практично, если это было решено так, как сделал fv2500 в своём сов-скрипте ScalpMate.
И ... почему-то прибыль отображается только в процентах, а в пунктах (или в валюте) - нули, хотя прибыль есть.

Я хотел бы шрифт у даты и времени сделать поскромнее, другим цветом. Это возможно?

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано




Как и обещал добавил лимитники
Если в самой нижней строчке горит STOP будут ставиться стоповые ордера
Если нужны лимитные смещаем эту строчку с места, загорится LIMIT соответственно будут ставиться лимитные ордера


Опробовал данного помошника на отдельном графике - работает вполне достойно! Единственный, пока замеченый недостаток - ручная установка размера лота. Было бы очень практично, если это было решено так, как сделал fv2500 в своём сов-скрипте ScalpMate.
И ... почему-то прибыль отображается только в процентах, а в пунктах (или в валюте) - нули, хотя прибыль есть.

Я хотел бы шрифт у даты и времени сделать поскромнее, другим цветом. Это возможно?

Спойлер



А это что за канал на графике?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


А это что за канал на графике?


Всё - со своего огорода. :)) Взял тут.

P.S.
Сегодняшние 3 сделки уже выполнены (+21 пипс). :) Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



А это что за канал на графике?


Всё - со своего огорода. :)) Взял тут.

P.S.
Сегодняшние 3 сделки уже выполнены (+21 пипс). :)

Хороший огород - урожайный. (кстати началось получаться, Сегодня тока 2 стопа и то потому что эксперементировал. А если по правилам то все ОК)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
gek34,
я заметил, что появился стоп-лосс, хотя я убрал его из настроек, который встал в БУ. Но не нашел, где эти настройки. Что скажешь? Ордер в итоге закрылся не по ТР, а по БУ. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


А как изменить цвет канала?


Это тебе в самом коде надо менять - с последующей компилляцией. :)
Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



А как изменить цвет канала?


Это тебе в самом коде надо менять - с последующей компилляцией. :)
Спойлер



Спасибо, понятно. Еще вопрос - Позиции в бу переводишь или нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Еще вопрос - Позиции в бу переводишь или нет?


Нет. Но ... наблюдаю за сделкой. Если сделка не закрылась через 10-15 минут после открытия по ТР, а ситуация уже меняется в другую сторону - закрываю в ручную с любым плюсом (очень редко - с маленьким минусом). Если при таком маленьком ТР ещё и в БУ переводить, то только БУ и будет срабатывать, ибо цена слишком близко. Какой тогда смысл в сделках?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


Спасибо, понятно. Еще вопрос - Позиции в бу переводишь или нет?


Лично я пользуюсь тем, что реализовал в скальпмейте. Т.е. 5п профита - перевод в б/у и закрытие половины. 10п. профита - закрытие полностью. СЛ всё-таки уменьшил до 10п.
Пока итоговой прибыльности не имею. На истории анализировать что-то проблематично, да и не вижу смысла. Думаю, что проблема исключительно в дисциплине.
(это предложение додумано и исправлено) :-$ по золотишку профит 150/300п, лось 300п. лот в 2-3 раза меньше, чем по евре Изменено пользователем fv2500
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
skylover410, не могли бы вы выложить вариант со каким-то новым каналом и стрелками сюда? а то не могу отследить по теме, где это появилось, так как с телефона сижу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


а где ТМА?


Так я же написал - поставил на пробный график (для проверки). На моём рабочем графике - всё путём, ТМА на месте и работают. :)

Добавлено: 02-07-2012 22:28:10


skylover410, не могли бы вы выложить вариант со каким-то новым каналом и стрелками сюда? а то не могу отследить по теме, где это появилось, так как с телефона сижу


Это - свободное творчество (всё есть в теме, даже близко!). Опять выложить не могу - убегаю на работу!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


Не надо его терзать - пусть живёт. Тем более - он не виноват, если трейдеры попадаются на новостях. Просто не надо лезть на рожон, а торговать при более спокойном рынке.
Тут недавно stelz, работая над советником "Победа", подправил новостной индикатор. Работает хорошо и ничего не загромождает.
Прикрепил для желающих. :)


Добавлено: 29-06-2012 00:55:23

Кстати, а как вам эти красивые стрелочки, обведенные на скрине? Понаблюдал немного - не заметил пока перерисовки. :)
Тоже прикрепил.
Спойлер


если стрелки не перерисовываются, то это просто грааль :))

Добавлено: 02-07-2012 22:54:08

посмотрел в тестере, стрелки перерисовываются, это печально, но все же большую часть сделок я закрыл в +, в общем надо в демки потестить Изменено пользователем drummo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


посмотрел в тестере, стрелки перерисовываются, это печально, но все же большую часть сделок я закрыл в +, в общем надо в демки потестить


Отвечал уже здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



посмотрел в тестере, стрелки перерисовываются, это печально, но все же большую часть сделок я закрыл в +, в общем надо в демки потестить


Отвечал уже здесь.

к сожалению стрелка отодвигается не только, когда появляется длинная свеча, но и при небольших колебаниях
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)




Как и обещал добавил лимитники
Если в самой нижней строчке горит STOP будут ставиться стоповые ордера
Если нужны лимитные смещаем эту строчку с места, загорится LIMIT соответственно будут ставиться лимитные ордера


Опробовал данного помошника на отдельном графике - работает вполне достойно! Единственный, пока замеченый недостаток - ручная установка размера лота. Было бы очень практично, если это было решено так, как сделал fv2500 в своём сов-скрипте ScalpMate.
И ... почему-то прибыль отображается только в процентах, а в пунктах (или в валюте) - нули, хотя прибыль есть.

Я хотел бы шрифт у даты и времени сделать поскромнее, другим цветом. Это возможно?

Всем доброго утра (кому вечера или дня). отвечаю не сразу (разница во времени, я из Приморского края)
Насчет процентов:
Там так расчитанно что проценты показывают по всем парам любые сделки с любым магиком,
а прибыль в валюте только по этой паре и с этим магиком . Когда то для расчетов так надо было, потом привык.
Можно изменить как вам удобно. С цветом если выносить в настройки скажите что вынести. Некоторые строчки меняют цвет, если выносить все будет очень длинный список.
По поводу перевода в безубыток, я вроде удалил эту функцию, так как по моему мнению она тут совсем лишняя (присутствуют изменяюшие уровни пока сделка не закроется). Я посмотрю мож где прозивал.
И ещё вопрос. Может уровни для стопов сделать потолще?

P.S. Дело втом что он даже не тестировался и был придуман на ходу, поэтому недоделки, ошибки могут быть, даже не знаю можно ли его понастоящему в тестере проверить, я проверял побыстрому на исполнение команд.
И с цветом может переборщил, роботов научился писать несколько месяцев назад, поэтому кодирую все что шевелится (просто нравится) поэтому хочется чтоб все мигало, сверкало.
Насчет лотов скиньте ScalpMate или опишите как он работает попробуем сваять.
Изменено пользователем gek34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Нет, линии стопов и так хорошо видны.
А настройку по цветам итп, если внести в настройки сова - ведь ничего страшного? Тем более, что код закрыт и самому зайти и изменить нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Нет, линии стопов и так хорошо видны.
А настройку по цветам итп, если внести в настройки сова - ведь ничего страшного? Тем более, что код закрыт и самому зайти и изменить нет возможности.


Нет код я могу скинуть, просто я не думал что кто то в моих каракулях разберется код прилагаю:

Pobeda.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Уважаемый skylover410
Как я понял система у вас импульсная. В ветке где делают сов по системе, выложили хороший индикатор

Спойлер



Для более легкого восприятия , я оформил его в виде гистограммы

Спойлер



Гляньте по моему не плохо дополнит системку, как вы считаете?
Для того чтоб работал НР_DIFF надо чтобы НР был в папке с индикаторами (по умолчанию настроен на М5 на мой взгляд) подбирайте параметры

HP.ex4
HP_DIFF.ex4

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



Спасибо, понятно. Еще вопрос - Позиции в бу переводишь или нет?


Лично я пользуюсь тем, что реализовал в скальпмейте. Т.е. 5п профита - перевод в б/у и закрытие половины. 10п. профита - закрытие полностью. СЛ всё-таки уменьшил до 10п.
Пока итоговой прибыльности не имею. На истории анализировать что-то проблематично, да и не вижу смысла. Думаю, что проблема исключительно в дисциплине.
(это предложение додумано и исправлено) :-$ по золотишку профит 150/300п, лось 300п. лот в 2-3 раза меньше, чем по евре

Использую Scalpmate 0.3 c параметрами, указанными на скрине. При таком раскладе получаем прибыль примерно на 20% больше, чем в оригинальной Победе. 6пп брал из-за того,что сам советник закрывает половину без учета спрэда,т.е. получается около 4,5пп при переводе в БУ. Пока торгую в 0, считаю не совсем правильными свои входы, работаю над этим, но спокойно беру 8пп при канале >16(меньше стараюсь не торговать) и ограничение убытков срабатывает достаточно редко.

2012-07-03_095753.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Уважаемый skylover410
Как я понял система у вас импульсная. В ветке где делают сов по системе, выложили хороший индикатор

Спойлер



Для более легкого восприятия , я оформил его в виде гистограммы

Спойлер



Гляньте по моему не плохо дополнит системку, как вы считаете?
Для того чтоб работал НР_DIFF надо чтобы НР был в папке с индикаторами (по умолчанию настроен на М5 на мой взгляд) подбирайте параметры

Ёще раз - спасибо за работу!
Вполне хороший вспомогательный инструмент. Я разместил его и на М1, и на М5. Подобрал для него настройки: на М1 - период 12; на М5 - период 16.
Правила входов прежние. Контроль по HP_DIFF: на М5 - для определения общей тенденции; на М1 - при соблюдении условий для входа в, скажем, БАЙ - ждём закрытия первой балки синего цвета и на второй синей входим. Выход - появление первой балки противоположного цвета (в нашем случае красного). С продажей - всё наоборот.
Параметры подбирал экспериментально - может кого-то устроят другие ... пробуйте! :)

Ниже - мой последний рабочий стол ТС.

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

skylover410 Еще раз спасибо за систему .
Просьба выложит ваши последние шаблоны.
Некоторые индикаторы некорректно рисуют .
Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...