Перейти к содержанию

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)


Рекомендуемые сообщения

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
owaa,
тоже, интересная тактика. Надо будет проверить.
Ты уже по ней работаешь, или только наброски сделал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Валютные пары: любые (в описании - EURUSD) Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейская и американская сессии Описание: После поисков, неудач и раздумий, а также накан

Перейти

обновление стратегии 2015! Что изменилось? В принципе классические правила ТС не притерпели изменений. Входим там же, где и входили ранее. Действуют те же ограничения на торговлю. Я ушёл в данной

Перейти

В принципе уже ответили на вопрос, но ... добавлю, со скринами (сделаными ранее на М1). Пример взят из уже истории, но сами скрины делались с малым интервалом Live, а потому - не перерисованые и актуа

Перейти
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Да некогда самому работать. Как только смогу найти 20000$, перейду наверно полностью на форекс. А пока мой основной доход это покер. Работать приходится обычно с 22 до 4-5 утра, так что потом просыпаюсь около 14.00 и уже не до форекса. На форексе я на данный момент только ботами-мартинами :). Вот если бы попросить кого-то из наших уважаемых программистов сделать сову... Например, Stelz, FV2500, Kiocera. Я эту идею уже несколько недель мониторю на различный парах и ТФ. Просто недавно пришел к выводу, что Н4 и М5 очень неплохо вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Всё понятно!
Сегодня я немного изменил тактику входов в рынок - ставлю откложные лимитники в крайне вероятных точках разворота цены. Сработала отложка - хорошо, не сработала - удаляю и жду следующей возможности. На втором графике, где стоит VE_AIMS, могу подвигать линии ордеров и ограничений, как до срабатывания, так и после.
Лучше здесь то, что не надо караулить и держать руку на "кнопке", чтоб войти в рынок (часто получалось, что слишком рано входил). Пока что неплохо (даже ... хорошо)!

Спойлер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Новости надо обязательно проверять, я забыл про это написал. А вот CurrencyPowerMeter абсолютно бесполезный индюк. Показывает то, что и так видно на графике. А когда цена разворачивается, то и он меняет значения. Я раньше пытался что-то из него полезное выжать, но потом пришел к выводу, что это бесполезно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Новости - в первую очередь!



Опасная весчь эти новости. Недавно (два или три дня назад) сначала по евре все новости просто супер, а он валится камнем, на следующий день наоборот, по евре всё плохо, по баксу всё отлично, а евра растёт. И как после этого смотреть на новости, скажите мне?! Новости из ФФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Доброго дня! Вчера наткнулась на один новостной индюк - Новостной индикатор Urdala_News - описание понравилось, только вот подключить чето-то не получается #:-s Наверно, я просто "блондинка" ;;)
Гляньте, может и не стоит оно того.

Urdala_News.mq4
News.doc

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



Новости - в первую очередь!



Опасная весчь эти новости. Недавно (два или три дня назад) сначала по евре все новости просто супер, а он валится камнем, на следующий день наоборот, по евре всё плохо, по баксу всё отлично, а евра растёт. И как после этого смотреть на новости, скажите мне?! Новости из ФФ.

Могу посоветовать действовать наоборот. Тогда результаты сразу улучшаться :) А вообще если бы было так легко торговать на новостях, то все давно были бы миллионерами. На новостях просто надо не торговать и все. Выдумывать ничего не надо. А то, что некоторые обещают научить торговать на новостях, то это обычное пиз.....во.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
owaa,
всё верно. От себя добавлю, что нужно учитывать сам факт выхода новостей (High, Medium, Speaks), точнее - время их выхода - чтобы не торговать, а переждать их. На результат этих новостей вообще можно не смотреть (это толком ничего не даст), только на время. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Доброго дня! Вчера наткнулась на один новостной индюк - Новостной индикатор Urdala_News - описание понравилось, только вот подключить чето-то не получается #:-s Наверно, я просто "блондинка" ;;)
Гляньте, может и не стоит оно того.


Хороший индикатор, сам им пользуюсь. Проблем с установкой не заметил - копируешь в папку "индикаторы", потом в терминале через пользовательские индикаторы вытаскиваешь его на график. Не забудь настроить GMT по своему брокеру (разница от стандартного GMT). Очень удобен визуально - вертикальные цветные линии (в зависимости от важности новости) указывают время ее начала и название... в общем то и все. ...а блондинок я люблю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Не надо его терзать - пусть живёт. Тем более - он не виноват, если трейдеры попадаются на новостях. Просто не надо лезть на рожон, а торговать при более спокойном рынке.
Тут недавно stelz, работая над советником "Победа", подправил новостной индикатор. Работает хорошо и ничего не загромождает.
Прикрепил для желающих. :)


Добавлено: 29-06-2012 00:55:23

Кстати, а как вам эти красивые стрелочки, обведенные на скрине? Понаблюдал немного - не заметил пока перерисовки. :)
Тоже прикрепил.
Спойлер


FFCal-fix_by_stelz.mq4
#ZigZag_Pointer.mq4

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Стрелочки- это Price Action индикаторы, если не ошибаюсь?
Я пользуюсь только Пин-Баром, который раньше выкладывал Павел. Если заходить, когда пробивает канал+Пин = все четко. Кто-то писал уже об этом, кажись :-?
А вот куда у вас делся сам ТМА? 8->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Стрелочки- это Price Action индикаторы, если не ошибаюсь?
Я пользуюсь только Пин-Баром, который раньше выкладывал Павел. Если заходить, когда пробивает канал+Пин = все четко. Кто-то писал уже об этом, кажись :-?
А вот куда у вас делся сам ТМА? 8->


Стрелочки - это модернизированый индикатор зигзаг.
Индикатор пин-бар тоже как вспомогательный использую, но там хватает ложных сигналов, нужно отбирать.
А канал ТМА ... никуда не делся. По-прежнему использую, просто для скрина убрал, чтобы стрелки выделить. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


#ZigZag Pointer рисует. при появлении стрелки а затем если цена пошла не в сторону направления стрелки индюк переставляет её на новый максимум или минимум.


Идеальных индюков не бывает. Наблюдаю за зигзагом - после появления стрелки просадки не такие значительные. Но ... лучше комбинировать с другими инструментами (тот-же SSRC).

Добавлено: 29-06-2012 11:35:10

Мои последние наработки: как писал выше, стал ставить отложки для входов. Разместил на М5 выше предложеный "зигзаг". После появления стрелки зигзага на М5 начинаю смотреть условия для сделки на М1 (на стрелочки на М1 внимание не обращаю). Нет новой стрелки на М5 - отдыхаю.
Сегодня уже сделал 5 профитных входов (наверное ... хватит :-?).
Спойлер


Кстати: ставил также индикатор пин-баров на М5 - у него ложных сигналов больше, чем у зигзага. Изменено пользователем skylover410
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



#ZigZag Pointer рисует. при появлении стрелки а затем если цена пошла не в сторону направления стрелки индюк переставляет её на новый максимум или минимум.


Идеальных индюков не бывает. Наблюдаю за зигзагом - после появления стрелки просадки не такие значительные. Но ... лучше комбинировать с другими инструментами (тот-же SSRC).

Добавлено: 29-06-2012 11:35:10

Мои последние наработки: как писал выше, стал ставить отложки для входов. Разместил на М5 выше предложеный "зигзаг". После появления стрелки зигзага на М5 начинаю смотреть условия для сделки на М1 (на стрелочки на М1 внимание не обращаю). Нет новой стрелки на М5 - отдыхаю.
Сегодня уже сделал 5 профитных входов (наверное ... хватит :-?).
Спойлер


Кстати: ставил также индикатор пин-баров на М5 - у него ложных сигналов больше, чем у зигзага.

А отложки куда ставишь, на границу канала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


Да, иногда и дальше.


Смотрю по скрину, у тебя остался первоначальный ТМА? он же перерисовывается.Зиг заг свой используешь или выложенный позднее (desctop) Изменено пользователем alex_s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Я уже много раз говорил - это мне нисколько не мешает. В историю лезть не собираюсь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


Я уже много раз говорил - это мне нисколько не мешает. В историю лезть не собираюсь.

Понятно, а зигзаг свой или выложенный позже (desctop)

Добавлено: 29-06-2012 15:28:08

И еще вопрос, в каком случае используешь входы от середины канала (ну ни как не получается) Изменено пользователем alex_s
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Пользуюсь зигзагом, который я выкладывал. От середины почти не вхожу. Исключение - хороший тренд, вход по тренду при соотв. SSRC.
На сегодня всё закончил. Последние 3 дня получилось неплохо (после хорошей просадки депо оставалось на одну сделку - вылез #:-s)

Последние 5 часов можно неплохо было собирать пипсы - чем я и занимался (не без помощи зигзага).

Спойлер



0.jpg

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Не понимаю, как вы торгуете, вот сегодня минуту назад открываюсь по тренду, тейкпрофит 5 пунктов, стоплосс 15, раз и выбило, отпять жду, открываюсь, выбило, итд.... что не так ? ширина канала норм, постоянные перерисовки ТМА уже достали.... Вы тут скрины выкладываете по 50 сделок и все в +. Ктото чтото не договаривает или как это называется. :-W
(ща начнут на меня наезжать что я тупой в форексе, и мне учится еще и учится.... ;))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Сознаюсь, эти 3 дня торговал без стопов, но ... на реале. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Не понимаю, как вы торгуете, вот сегодня минуту назад открываюсь по тренду, тейкпрофит 5 пунктов, стоплосс 15, раз и выбило, отпять жду, открываюсь, выбило, итд.... что не так ? ширина канала норм, постоянные перерисовки ТМА уже достали.... Вы тут скрины выкладываете по 50 сделок и все в +. Ктото чтото не договаривает или как это называется. :-W
(ща начнут на меня наезжать что я тупой в форексе, и мне учится еще и учится.... ;))


ты не одинок, я такой же ) тоже не получается торговать по этой системе в плюс, видимо это просто не твое и не мое >:d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Без стопов торговать-это начало конца, пропадет инет или выключат свет, выйдет новость или 11 сентября повторится не дай бог, и все, нету депозита !!!
Я на график повесил две машки периодом 84 из соседней ветки подсмотрел и 200 для определения тренда, для торговли использую трейлинг стоп лайт и графические сел и бай лимитники. В итоге 1-3 сделки в +, 1-2 в -. По поводу того что это не мое не уверен что так можно говорить, я в принципе могу подстроится под любую систему... Может просто рынок эти дни такой нестабильный или я что то упустил ? :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...