Перейти к содержанию

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Валютные пары: любые (в описании - EURUSD) Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейская и американская сессии Описание: После поисков, неудач и раздумий, а также накан

Перейти

обновление стратегии 2015! Что изменилось? В принципе классические правила ТС не притерпели изменений. Входим там же, где и входили ранее. Действуют те же ограничения на торговлю. Я ушёл в данной

Перейти

В принципе уже ответили на вопрос, но ... добавлю, со скринами (сделаными ранее на М1). Пример взят из уже истории, но сами скрины делались с малым интервалом Live, а потому - не перерисованые и актуа

Перейти
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Привет Всем. Спасибо Вам всем огромное за ваши индикаторы и поддержку. Победа - это лучшее, что я находил за 2 года торговли. Благодаря Победе за 3 дня удвоил депозит на демке. С понедельника начинаю на реале

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Привет Всем. Спасибо Вам всем огромное за ваши индикаторы и поддержку. Победа - это лучшее, что я находил за 2 года торговли. Благодаря Победе за 3 дня удвоил депозит на демке. С понедельника начинаю на реале


Пожалуйста! Приятно это слышать и ... рад успехам! Только не теряй голову. Система вполне рабочая, можно и в тренд, можно и во флет, только не спешить с действиями и входами, избегать торговли на новостях.
Сейчас в стадии доводки автоматический советник, написаный умельцами нашего форума по этой стратегии, и названый также. Работает довольно таки неплохо, но ... пока не обучен работе в тренде (там, где голова ещё справляется). Если и эта проблема решится - будет отличный робот!
Всем спасибо за участие и поддержку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Привет Всем. Спасибо Вам Всем. Отличная стратегия. И советник был бы в тему. Благодарю за труды. Удачной торговли.
P.S. Скажите пожалуйста, а можно к этой системе прикрепить скользящий стоп лосс? И как называется этот индикатор? Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Привет Всем. Спасибо Вам Всем. Отличная стратегия. И советник был бы в тему. Благодарю за труды. Удачной торговли.
P.S. Скажите пожалуйста, а можно к этой системе прикрепить скользящий стоп лосс? И как называется этот индикатор? Заранее спасибо.


.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



Привет Всем. Спасибо Вам Всем. Отличная стратегия. И советник был бы в тему. Благодарю за труды. Удачной торговли.
P.S. Скажите пожалуйста, а можно к этой системе прикрепить скользящий стоп лосс? И как называется этот индикатор? Заранее спасибо.


. :)

Огромное человеческое спасибо! Потестю на демке. Плюс погоняю с разными параметрами
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Хочу выразить свои благодарности. Благодарю. Роботом скорее всего пользоваться не буду, из личной неприязни кним(2тыщи $ недавно съели.) Думаю нужно таки самому научиться торговать. Система супер. Только вот трговать приходится без стопов, и хотя за две недели просадки в депо было всего два раза (они быстро перекрывались профитами), торговлю без стопов считаю не надёжной.

Посоветуйте где лучше останавливать убыток, чтобы не потерять больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Посоветуйте где лучше останавливать убыток, чтобы не потерять больше.


Спасибо за отзыв!
Ограничение убытков - вопрос непростой. При создании ТС я брал стоп-лосс в размере 15 пипсов (4-знак). Потом увеличил его до размеров возможной просадки (45 пипсов). Один раз поймал такоого вот жирного лося на 45 пипсов и ... опять вернулся к размеру SL 15 пипсов. :)
Важно найти не "где останавливать убыток", а где точнее сделать вход (правила простые, но не всегда выходит красиво) - тогда убытки ограничатся сами собой.

Советниками я тоже не пользуюсь, но этот - вроде как родной - написан своими ребятами согласно условий этой стратегии. Настройки и его работа понятны. Каждый день stelz работает над его развитием и доводкой - большое спасибо ему за это! Так что можешь знакомиться при желании. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



Посоветуйте где лучше останавливать убыток, чтобы не потерять больше.


Спасибо за отзыв!
Ограничение убытков - вопрос непростой. При создании ТС я брал стоп-лосс в размере 15 пипсов (4-знак). Потом увеличил его до размеров возможной просадки (45 пипсов). Один раз поймал такоого вот жирного лося на 45 пипсов и ... опять вернулся к размеру SL 15 пипсов. :)
Важно найти не "где останавливать убыток", а где точнее сделать вход (правила простые, но не всегда выходит красиво) - тогда убытки ограничатся сами собой.

Советниками я тоже не пользуюсь, но этот - вроде как родной - написан своими ребятами согласно условий этой стратегии. Настройки и его работа понятны. Каждый день stelz работает над его развитием и доводкой - большое спасибо ему за это! Так что можешь знакомиться при желании. :)

А подскажите пожалуйста, советник ставить на М1 или М5? У меня на М1 ScalpMate типа советник, только не торгует. Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Советник "Победа" ставится на М1 (лучше - на отдельный график, со своим шаблоном, и ... на отдельный счёт - демо пока что). А ScalpMate - это больше скрипт, чем советник. Он сделок не открывает, а только помогает ими управлять (справляется с этим неплохо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
Для советника есть своя тема:
http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/open-source-sovetnik-po-ts-m1-pobeda/2317
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


А скажите пожалуйста, какая стратегия лучше? Только М1 или М1 и М5 вместе? Заранее спасибо


Не совсем понял вопрос ... Хотел спросить - версия 1 или 2? По сути одно и то же. В остальном - кому как. Я нахожу вариант с двумя графиками более практичным и обозримым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Очень хорошо торгуется в два монитора.., когда на одном мониторе , на демо рубит советник, а на втором - реал ручками дублируешь. Тупые сделки, которые совершает советник видно сразу и ручками их не повторяеш))), вот такой микс получается)))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



А скажите пожалуйста, какая стратегия лучше? Только М1 или М1 и М5 вместе? Заранее спасибо


Не совсем понял вопрос ... Хотел спросить - версия 1 или 2? По сути одно и то же. В остальном - кому как. Я нахожу вариант с двумя графиками более практичным и обозримым.

Спасибо за ответ. А можно попробовать какие нибудь другие валютные пары? И какой таймфрейм? Заранее спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Таймфрейм такой же, валютные пары любые ( в описании стоит). Пробуйте, никто не запрещает. На других парах спред заметно больше, и это внесет некоторые трудности, а в остальном - удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Таймфрейм такой же, валютные пары любые ( в описании стоит). Пробуйте, никто не запрещает. На других парах спред заметно больше, и это внесет некоторые трудности, а в остальном - удачи!


Спасибо Вам за помощь. На фунте сегодня попробовал. +20 пунктов на демке. А таймфрейм можно изменить? У меня торговля стабильнее от М15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Пробовал EURUSD, GBPUSD, AUDUSD - M1; USDCHF, USDJPY, USDCAD - M5. Всё работает. У каждой пары свои особенности, но правила все хавают. Половину позы обычно целю на центр канала, остальное - на другой край канала. В большинстве случаев вторая половина закрывается в б/у.

ScalpMate с йеной работает глюкаво - при открытии стопы считает неправильно. Но работать можно. Исправлю - сообщу

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

может быть кто-нибудь рискнет замониторить торговлю по данной системе на myfxbook'е, желательно на реале 8->

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

И что это даст? Глядя на чужой мониторинг, научитесь делать сделки?
Просто, берите и делайте - если интересно. Смотреть лучше на свои результаты. ИМХО

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


И что это даст? Глядя на чужой мониторинг, научитесь делать сделки?
Просто, берите и делайте - если интересно. Смотреть лучше на свои результаты. ИМХО


во-первых на мониторинге видны сделки прямо на графике цены и это помогает в понимании системы, в анализе сделок
во-вторых мониторинг показывает рентабельность системы
в-третьих сделать мониторинг - дело 5-10 минут >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Стратегия построена на РЕАЛЬНО рмсуюшем индикаторе - какие графики, Пипетс?))


мда, действительно, это затруднит анализ :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


во-вторых мониторинг показывает рентабельность системы


Ну, в рентабельности стратегии особых сомнений ни у кого нет. Здесь речь будет идти, скорее всего, о рентабельности самого трейдера.


Скажу так, по ТС Победа невозможно мониторить на истории! Так что, практика и ещё раз практика!


Верный ответ. Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



Стратегия построена на РЕАЛЬНО рисуюшем индикаторе - какие графики, Пипетс?))



А меня ничем не напрягает рисующий индикатор. Мне заглядывать в историю незачем. По истории нужно отрабатывать долгосрочные системы. А тут реально всё работает, только нужен опыт реальный а не на истории. :-b
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Как правило мониторить счета отказываются по следущим причинам:
1. Отсутствие Дисциплины исполнения входов.
2. Нарушение РМ и усреднения
3. Не видят надобности
4. Отказываются брать доп. нагрузку на психику - так как любой мало - мальский мониторинг создает внушительную нагрузку.

Как правило стараются замониторить счета:
1. Для поиска инвесторов.
2. Для тщеславия.
3. Для поиска собственных ошибок и наглядности просмотра отторгованных периодов.
Выход:
Показывать уже закрытые позиции.Если трейдер профитный и дисциплинированный в плане РМ и ММ в 90% ему нечего таиться и он с легкостью может опубликовывать покрытые позиции с закрашенными суммами в стате и обозначением цен входов и обьемом.
ИМХО. так что есть пища для размышлений.Ни в коем случае не принимайте как поклеп на скайловера410.

НО ПОВТОРЮСЬ СНОВА - за шесть лет практики в трейдинге мне не удалось увидеть ни одного счета у пипсовщиков либо скальперов, которые бы жили больше 3 месяцев!!! - даже микро счета. так что...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...