Перейти к содержанию

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)


Рекомендуемые сообщения

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)



Привет всем вот и заканчивается вторая неделя жесткого теста ) Итог:36 сделок и все плюсовые 0 минусов!!! Чистый доход за две недели 1673$!)))
Все сделки были на тф М5 и М15
Методы фильтрации:
1)Канал ТМА
2)Определение основного тренда на старших ТФ
3)В зонах перекуп - перепрод по SSRC ждем разворотный пин бар и открываем ордер на победу!
4)Price action ( пин бары) при наличии тенденции на важных уровнях тс.
Думаю велосипед изобретать не стоит с таким методом
Фильтрации будет только ПОБЕДА!!!)
Если соблюдать эти все правила,то все сделки будут как по маслу!)




Где стопы?
Почему не ставил?
Сколько максимально пунктов сделки уходили в минус?
Выложи пожалуйста свой шаблон с маркерами всех сделок, хотелось бы более точно увидеть входы и выходы.
Спасибо!


Тут все просто,я открываю все сделки по методу Nial Fuller SL на 10 пунктов выше/ниже(sell/buy)хвоста пин бара.
SL может быть от 20 до 40 пунктов на М15 смотря какой диапазон пин бара.
ТP от 10 до 40 пунктов.
Тут каждый как желает на свое усмотрение под свой ММ,но я лично применяю вероятностный подход и беру прибыль от 5 до 10 пунктов,чтобы увеличить вероятность на прибыль до 100%.


Добавлено: 25-05-2012 18:44:51


Тоесть исключительно пин бар? Если пина нет то не входили?


Если пин бара нет,то входить в рынок очень
Рискованно,так как канал ТМА расширяется и перерисовывается ,а индюк SSCR делает площадку на важных уровнях и мы получаем большую просадку и лося и вот тут нам на помощь приходит самый надежный и точный метод фильтрации Price action Pin Bar!)
Price action работает на любых тф,но я бы применил этот метод на М15 и выше.

Изменено пользователем Good idea
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Валютные пары: любые (в описании - EURUSD) Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейская и американская сессии Описание: После поисков, неудач и раздумий, а также накан

Перейти

обновление стратегии 2015! Что изменилось? В принципе классические правила ТС не притерпели изменений. Входим там же, где и входили ранее. Действуют те же ограничения на торговлю. Я ушёл в данной

Перейти

В принципе уже ответили на вопрос, но ... добавлю, со скринами (сделаными ранее на М1). Пример взят из уже истории, но сами скрины делались с малым интервалом Live, а потому - не перерисованые и актуа

Перейти
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Чтобы было меньше ложных сделок можно ждать пересечения индикатора ssrc уровня 0.75 и -0.75




Ну в общем-то так и делается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Скажу так: бывают скачки, когда и нет вроде никаких новостей (или нам не дают всего знать). Я ставлю стопы (хотя ещё недавно был иного мнения) и, чтобы они не сработали - не нужно торопиться входить. Если условия входа выполняются и вход соответствует направлению тренда - входи. Долго держать сделку не рекомендую - по прошествии некоторого времени на М1 может поменяться направление тренда (там это происходит быстрее всего), линия тейка становится всё дальше, а линия стопа - всё ближе. Тогда уже остаётся лучший вариант - БУ. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Если применять такую технику и метод фильтрации по пин барам по тренду и на важных уровнях перекуп-перепрод RSI или SSRC
еще и на дивергенциях,то тс будет не простая а ЗОЛОТАЯ!)
:d

priceaction.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Добрый день, Уважаемые пользователи ТС "Победа"!
Хочу предложить вам видеофайл, который, собственно говоря, записывал для себя. Цель записи - анализ показаний индикаторов системы (SSRC, Current Power итп) на моментах разворота цены, работа у границ каналов итд. Никакого наложения комментариев и прочего - просто ... запись с графика утром 24.05.2012, перед и во время выхода важных экон.новостей (отмечены на графике). Запись велась после создания 2-й версии ТС (был открыт для пробы ордер (демо) и успешно пойман "лось" :d), но целью записи было не отражение сделки, а то, о чём я написал выше.
Видео в хорошем качестве (скриншот из видео - ниже), размер 341 Мб, в архиве - 175 Мб, длительность - 2ч31мин.
Торрентом раздавать неохота - залил на Depositfiles. Ссылка действительна 10 дней, находится здесь.

Рад, если это кому-нибудь пригодится! Всем - удачи и профитов! :)

Спойлер

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


skylover410
Current Power - есть в наличии такой же но на другие пары?)


Он настраивается. Смотри http://tradelikeapro.ru/currency-power-meter/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
FibroMan,
если предыдущий пост не поможет - в настройках просто замени на нужную валюту так-же, как прописана EURUSD.

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


А что за линии с новостями у тебя на видео?


Всё очень просто: копирую с новостного календаря событие и вношу его в вертикальную метку (примерно так, как это выглядит на скрине ниже)
Спойлер

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

низкий поклон автору и всем активным участникам этой темы ;)

и если кто знаком с кодом индикатора ММ, будьте добры разъясните принцип расчета лота "на пальцах"

заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


низкий поклон автору и всем активным участникам этой темы ;)

и если кто знаком с кодом индикатора ММ, будьте добры разъясните принцип расчета лота "на пальцах"

заранее спасибо)


Доброе утро!
Там ничего сложного нет - принцип обычного калькулятора. В его настройки выставляется начальный депозит (размер), уровень риска и размер стоп-лосса. При любом изменении депозита будет пересчитываться размер лота для входа в сделку.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)
<:-p>
Сборка для Победы во вложении

ScalpMate_0.2_Победа.rar

Изменено пользователем test13
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Хочу предложить скрин по ситуации на EURUSD за последние 2 часа. Чётко выражен медвежий тренд - преимущественно продажи. Продавать на М1 лучше только от границы канала (ТМА). Выделил три чётких входа с неплохой прибылью по пунктам (хотя сам на М1 беру ТР 5 пипсов, редко - 10 пипсов).

1.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Скайловеру не нужна торговая система и ее правила, он благодаря опыту и интуиции неплохо торгует )
продолжаю скептически относиться к данной системе, так как оба основные индикатора рисуют, при таком раскладе почти все зависит от трейдера, то есть от его опыта :-?

Изменено пользователем PeePetc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Добрый день читателей этой ветки ТС "Победа", я как-то сразу заинтересовался данной системой, сначала присматривался, когда понял что она мне подходит начал действовать и вот вот сталкнулся с таким вопросом депо у меня составляло 360 сейчас порядка 430$ сначало открывал все позиции вручную, но это не удобно, индикатор показывает что при таком депо нужно открываться лотом 0,39 мне кажется что это много и вот возникает вопрос как сделать, чтобы он показывал лот 5% от депозита???
Про систему могу сказать, что она очень даже жизнеспособна за 2 дня прирост на 70$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Посмотрел видео, и собственно говоря соглашусь со мнением остальных.
ЗА бай было:
1. Пробой канала.
2. Целых 2 фрактала вниз нарисовались, и если уж фракталы использовать, то по хорошему - нужно было отложку на 1-2 пункта ниже фрактала ставить (последнего) - это если в селл идти. Тут же на откате работать нужно было, если уж работать вообще в этом месте.
3. SSRC тоже в перепроданности был.
ЗА селл????
1. Ну сила валюты у доллара была. да. Но это ни о чем не говорит кроме общей тенденции от М5 до MN.

Чисто мое ИМХО - если скальпить по М1 то тут все правила нарушаются, кроме торговли по тренду, но я не увидел ни одного индикатора тренда, кроме более старшего ТФ рядом. В том же THV (автор явно хорошо знаком) есть тот же самый Coral.

В принципе идея понятна как в сделку входил - просто в надежде на продолжение тренда. Так или иначе с такими целями - откатило бы полюбому. Но ведь если формализовать правила - можно было бы взять вдвое-втрое больше. Или я не прав?

П.С. хотя на бай конечно рискованный вход, но своих 5-10 пипсов было бы взято, а на М1 именно такие цели.

Изменено пользователем Lexblr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


не знаю, я вообще скептически отношусь к Болинджеру, Фибо и всех таких дел вещам))


глянул код Кельтнера, средняя линия это 10MA/simple/typical price, а верхняя и нижняя это таже машка +- avg (волатильнось за последние 10 свечей) 8->
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано
awtor
Не горячись. Мы же видео обсуждаем.
А если по хорошему (без шила в попе), то нужно было подождать более выгодного сигнала.
ТО, что ты пытаешься формализовать правила входа - так за это только +.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)

Попробую "оправдать" свой вход в селл. Да, вход не самый лучший, но ... при всём том, что SSRC бы уже прилично внизу и подниматься не собирался, для меня было заметным некое "топтание" цены на месте, при этом индикатор силы валюты был "на взводе" в сторону доллара. По моим наблюдениям, в таких случаях можно ожидать очередного "провала" цены вниз, что в итоге и произошло. К тому же наклон канала был приличным, что предполагало продолжение медвежьего движения.
Мне были важны мои 5 пунктов, хотя цена давала возможность на больший ТР. Ну ... как то так.
Больше входов сегодня не делал. Будет пример получше - покажу. И всё-таки "игра стоила свечь", просадка была небольшой. Спасибо за обсуждение (и ... осуждение). :)

Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Келтнер практически та же машка с каналом. Пробую уже несколько дней вместо рисующегося ТМА, от пробоя с возвратом к машке. Все по победе, еще неск индюков на перекупленность прямо внутри поля SSRc. ТМА просто иногда сбивает с толку, если идет хороший тренд надо с половины канала заходить, он потом дорисует край сам)(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Скайловеру не нужна торговая система и ее правила, он благодаря опыту и интуиции неплохо торгует )
продолжаю скептически относиться к данной системе, так как оба основные индикатора рисуют, при таком раскладе почти все зависит от трейдера, то есть от его опыта :-?


Согласен, но ... все индикаторы рисуют. Одни трейдеры хорошо "читают" информацию с одних индюков, другие - с других (а в этих вообще не могут что-то увидеть). Да, иногда как-то выходит, что нарушаешь свои же правила входа, но и интуиция - дело не последнее. А в основном - всё верно говоришь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Хотя бы за сегодня посмотри, сколько профитныз сделок, а как по твоей системе дела обстоят???


Это кому?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...