Перейти к содержанию

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1)


Рекомендуемые сообщения

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


А вот еще вопрос - если вместо стопа ставить замок.


Вот, пробую работать с замком. Подготовил в скриптах шаблоны на Buy и на Sell, без тейкпрофитов (закрытие по ситуации). Вместо стоплосса - отложеные стоп-ордера на удалении 5 пипсов от цены открытия.
Входы такие-же, как в правилах. Поработаю, посмотрю на результат, отпишусь. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Валютные пары: любые (в описании - EURUSD) Рабочий таймфрейм: М1 Время торговли: преимущественно европейская и американская сессии Описание: После поисков, неудач и раздумий, а также накан

Перейти

обновление стратегии 2015! Что изменилось? В принципе классические правила ТС не притерпели изменений. Входим там же, где и входили ранее. Действуют те же ограничения на торговлю. Я ушёл в данной

Перейти

В принципе уже ответили на вопрос, но ... добавлю, со скринами (сделаными ранее на М1). Пример взят из уже истории, но сами скрины делались с малым интервалом Live, а потому - не перерисованые и актуа

Перейти
[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



А вот еще вопрос - если вместо стопа ставить замок.


Вот, пробую работать с замком. Подготовил в скриптах шаблоны на Buy и на Sell, без тейкпрофитов (закрытие по ситуации). Вместо стоплосса - отложеные стоп-ордера на удалении 5 пипсов от цены открытия.
Входы такие-же, как в правилах. Поработаю, посмотрю на результат, отпишусь. :)

А как будет выход из замка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


А как будет выход из замка?


Твоя ведь идея - наверняка ответ знаешь. :d
А мне она не нравится - мороки много. Лучше просто - зайти и выйти. Но ... пока пробую. :-?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



А как будет выход из замка?


Твоя ведь идея - наверняка ответ знаешь. :d
А мне она не нравится - мороки много. Лучше просто - зайти и выйти. Но ... пока пробую. :-?

Погонял сегодня с замками, не понравилось, это если не скальпить, а по волнам работать, тогда можно доливать замок, и выход будет норм. А в скальпинге,я думаю так не получиться. Очень быстро развиваются события. >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Вот и я о том-же ...
Надо делать такие входы, чтоб до лосей дело не доходило. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Респект создателю "Победы" и СкальпМета!!! :X
Первый раз скальпирую: 6 сделок, все в плюсе. Здорово!
Правда добавила индюк Пин-Бара, мне помогает. Еще раз спасибо!!! :o)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Респект создателю "Победы" и СкальпМета!!! :X
Первый раз скальпирую: 6 сделок, все в плюсе. Здорово!
Правда добавила индюк Пин-Бара, мне помогает. Еще раз спасибо!!! :o)



ну я думаю на таймфрэйме М1 можно в идеале и до 3-5 зделок совершать, если по 5 пипсов. Но не всякие брокеры позволяют выставлять тэйкпрофит в 5 пипсов. Минимум 10-13. ;;)



А девушкам отдельное спасибо за учестие в нашей заварушке
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)



А девушкам отдельное спасибо за учестие в нашей заварушке


Это точно - ведь они ещё так редки здесь, среди нас!
Мои пожелания профитов! Рад, что ТС пришлась по вкусу!

Добавлено: 25-06-2012 23:50:28

А профит сегодня не очень то торопится на торговый счёт, - рынок сегодня вообще никакой ... как будто вечер пятницы. (:| Изменено пользователем skylover410
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано (изменено)


И ТМА (см. ниже). вроде получился неперерисовывающий.


почти не перерисовывает, незначительно вобщем, спасибо )

Добавлено: 26-06-2012 22:15:05


Если будет много желающих, можно забабахать индикатор МА+канал по ATR.
Кстати, это конкурент полосам Боллинджера ;)


я за ) Изменено пользователем PeePetc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


канал атр, для м5 период атр 56 для ма 20....впрочем не идеал наверное


плюсую, если вбить настройка из ТМА то получается неплохо
PeriodsATR=100
Weight=2.8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

а может сделать замок с элементом мартингейла?
вот моё предложение: установили ордер на покупку, а на 5 пунктов ниже- отложку с двойным лотом на продажу. Если цена идёт в профит, то закрывается ордер на покупку, а отложка удаляется.
Если же идёт вниз, то отложка срабатывает и чтобы вывести все в безубыток, нам потребуется еще 5 пунктов + спред.
После того, как сработала отложка, нужно поставить еще одну отложку на 5 пунктов выше (по курсу первой позиции) на покупку в размере лот первого ордера на покупку + лот второго ордера на покупку, итд.

Тем самым мы держим замок, в котором при движении цены на 10 пунктов в одну сторону, мы находимся уже в безубытке. Если увеличить лот отложек, то кол-во пунктов, не меняя расстояние в 5 пунктов между ордерами и отложками, для выхода в безубыток, будет меньше 10. В принципе, если такое можно было бы встроить в советник победы, то стопы можно было бы отменить. А такая быстрая работа под силу только очень быстрым скальперам или же роботу. А общий профит в такой ситуации пусть составит хотя бы 2пп, чтоб закрыть такую своеобразную сетку или же замок ордеров.

Или думаете, что овчинка выделки не стоит? На мой взгляд- для бота это было бы супер. Попробовать это встроить хотя бы ради интереса. O0 :-?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Идея неплохая. Я её уже опробовал - начинал с отложки с отступом в 5 пипсов. Потом отодвинул до 7 пипсов. Работает неплохо. Но ... есть случаи, когда отложка только цепляется, затем идёт обратно. И если ещё и двойной лот ... :-?
Снова перешёл к обычным ордерам.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Идея неплохая. Я её уже опробовал - начинал с отложки с отступом в 5 пипсов. Потом отодвинул до 7 пипсов. Работает неплохо. Но ... есть случаи, когда отложка только цепляется, затем идёт обратно. И если ещё и двойной лот ... :-?
Снова перешёл к обычным ордерам.



тут я руководствовался мыслью, что 3-4 раза так походит, до одного определённого движения в 10-15 пунктов и всё будет отлично, все ордера закроются. Т.к. сам робот-то и торгует только в европейскую сессию, а там очень часто и бывают достаточные движения. Кстати, этот метод может очень помочь на торговле во время важных новостей, может даже заменит новостной фильтр с его ограничением по торговле.
Если получится встроить такой блок в советника, с возможностью изменения расстояние между ордерами в сетке и лотом, а так же и тейк-профитом в самой сетке, я думаю, что после оптимизации можно будет добиться очень неплохих результатов. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Тогда нужно ММ делать с хорошим запасом (на эти самые "туда-сюда"), о входе повышеным лотом не может быть и речи.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Тогда нужно ММ делать с хорошим запасом (на эти самые "туда-сюда"), о входе повышеным лотом не может быть и речи.


ну это само-собой. Без хорошего ММ здесь делать будет нечего. Если будет стабильность и прибыльность- то мы уже почти грааль в руках держим :d
Тут нужно расчитывать так, что ММ в 10-15% уже должен включать несколько повышений лота, допустим до 0,2 хотя бы. В принципе, это не так и много/плохо, если принять в расчёт то, что стопы уже отсутствуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано



канал атр, для м5 период атр 56 для ма 20....впрочем не идеал наверное


плюсую, если вбить настройка из ТМА то получается неплохо
PeriodsATR=100
Weight=2.8

Это на пятиминутке?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано


Ну и как идёт, лучше ТМА?


не знаю, нормально вроде ) для меня главный плюс в том что не перерисовывает, историю можно проанализировать )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[M1] ТС "Победа" (скальпирование М1) Опубликовано

Парни, вы не на том таймфрейме работаете. Смените М1 на М5 и результаты значительно улучшаться. Ну а чтобы можно было работать без стопов на М5, необходимо, чтобы у нас была открыта позиция большего размера в противоположную сторону. Выкладываю свой свое видение данной стратегии.
1) Ждем, пока цена выйдет за пределы верхней или нижней линии TMA на H4. Потом ищем признаки того, что цена собирается возвращаться назад, т.е. вверх. Для этого используем индикатор SSRC. А также смотрим на цену- ищем пин-бар или модель поглощения.
2) Входим в бай лотом 0,5 (размер для примера, чтобы было видна разница в размерах лотов для входов на H4 и М5). Как видно из рисунка наш ТП в 2 раза больше СЛ для данной сделки.
3) Переключаемся на М5. Входим каждый раз в противоположную сторону к нашей открытой позиции на Н4 (в данном случае при касании ценой верхней линии ТМА) лотом 0,1. ТП ставим либо в пунктах( мне нравится 10-15п), либо на нижнюю линию канала ТМА. Если цена идет против нас, то через 25 п от входа открываем еще один ордер лотом 0,16. Перемещаем ТП этих двух ордеров на суммарный плюс 10-15п. Как видно, только за сегодня у нас 4 отличных входа. Даже в усреднении не было необходимости.
Сама стратегия по Н4 как минимум будет работать в маленький плюс, но мы также добавляем стратегию по М5 с огромной вероятностью несколько раз совершить плюсовые сделки. В результате получаем что-то типа синергетического эффекта.

ВходH4.jpg
входыМ5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...