Перейти к содержанию

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле


jackpot

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Вам тогда лучше фьючерси на валюту торговать.



ну а фьючерс он же тоже к доллару, нет же фьючерсов к корзине... Насколько вижу есть индексы, типа индекса доллара, евро - вот они к корзине; но это типа индикаторы, их нельзя торговать...

Ищу индикаторы для МТ4, пока не нашел подобного

Или хоть онлайн индикатор валют к корзине, хоть посмотреть как это выглядит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
  • Ответов 431
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В современном мире существует огромное множество торговых стратегий, принципов видения рынка, теорий о том, что движет рынком и т.д. Все они разные и автор каждой из них часто утверждает, что именное

Перейти

Я использую старую технику - при достижении н-пунктов профита часть позиции закрываю, остальную в Б/У и двигаю стоп за ценой - рынок сам решит, когда вынести мою позицию. Но психологически так ИМХО ко

Перейти

Ну раз тема актуальна: Для того что бы понять когда уходить с рынка, нужно понимать что на рынке вообще происходит. Недавняя статья Павла "Кот кого-то" именно об этом. Ну начнем. Для того что бы понят

Перейти
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Ребят, я не так давно на форексе. Мне говорили всегда пользоваться стопами, они всегда обезопасят торговлю. А может быть такое что стопы просто не сработают? какая вероятность такого поворота событий?



За десять лет торговли у меня такое было один раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

в последние дни доллар и его индексы резко падают
кто на ваш взгляд тот дурак что раздает деньги в данный момент ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Понадобилось мне посмотреть на дневную историю AUDJPY , но , прокручивая график в мониторе - нет у меня ощущения полноты картины .

Решено распечатать историю пары за несколько лет . Да , "портянка" склеенных листов А4 получится более 5 метров , но - хочется ( или надо - еще не решил ) .

Из МТ4 наскринил историю и в Paint'e склеил . Масштабы по горизонтали и вертикали старался соблюдать как можно идеальнее ( даже язык от усердия прикусил разок )

А теперь - вопрос : Может где то в интернете есть готовые такие же истории в хорошем разрешении , или как проще и легче из других пар, таймфреймов создать такую картину ?

PS Недельная история меня не устраивает - хочу видеть все движения подробно .

AUDUSD_D1_allcolor_OK.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Коллеги, приветствую. Я новичок в торговле на форексе. Разработал свою первую стратегию и хотелось бы получить обратную связь опытных пользователей по моей стратегии.

Базовые предпосылки:
В курсе "форекс шаолинь" от уважаемого Павла я узнал про обратную корреляцию цен и длинных позиций. Статистика есть здесь: oanda.com/forex-trading/analysis/historical-positions. Я разработал индикатор, который использует эти данные и на графиках информация подтверждается на 100%. График и индикатор приложен в файле "Обратная корреляция".

Вход в сделку
Дальше моя мысль шла следующим образом: индикатор RSI отлично показывает рост / падение цен и является для меня аудируемым, т.е простым и понятным в расчете. Если посмотреть фундаментально, то предсказательным свойством может обладать соотношение динамики изменения давления быков и динамики цен, т.е RSI. Изменение давления быков я так же посчитал по формуле RSI, но в качестве исходных данных использовал рост давления быков. Результат вывел в индикатор - в приложенном файле красным RSI, бирюзовым RSI посчитанный от давления быков.

Моя гипотеза подтвердилась - пересечение RSI и RSI от давления быков дают весьма неплохие сигналы. Для удобства работы сделал индикатор, отображающий разницу, сглаженную по SMA - сигналы на пересечении нуля и изменении тренда мне кажутся достаточно четкими. В приложенном файле "осцилятор давления быков" внешний вид индикатора.
Для фильтра сигналов использую Parabolic SAR. Он хорошо отбраковывает ложные сигналы - в осциляторе видно, что есть несколько ложных переключений "красное - зеленое".

Первая неделя прошла "в ноль". По итогам недели решил прогнать в тестере: сделал советник на базе этой стратегии - показывает прибыль, но не на всех параметрах. Что собственно меня и смущает.

Хочу спросить совета сообщества - имеет ли право на жизнь такая идея? Правильно ли я оценил сочетание фундаментальных и технических факторов для принятия решений о входе в сделку? Есть ли потенциал у такой стратегии?

-------------------
Вопрос снят. Хорошая стратегия:)


Изменено пользователем sn888
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Добрый день, коллеги. Есть интересные труды по ПА, но английском, может кто занимается переводами по данной тематике или есть знакомые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Добрый вечер!
Несколько недель перешёл с W1 на D1. Назрел простой организационный вопрос.
Имеете ли Вы недостаток сна? Если сделку открывать в 00:00 по Москве - открытие Сиднея, а утром часов в 6:00 надо вставать на работу, накапливается недосып.
А зимой - так вообще в 1:00
Кто как выходит из ситуации? Задумывался насчёт лимитных ордеров, но ведь цена может пойти и в твою сторону.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Есть множество вариантов, выбирайте:
1. Выставление лимитных/стоповых заявок примерно в 23.00
2. Выставление лимитных/стоповых заявок примерно в 6.00
3. Перейти обратно на W1 и открывать терминал один раз в неделю
4. Перейти на интрадей
5. Торговать советниками.
6. Лечь спать в 21.00 или около того, проснуться к 00.00-01.00 сделать всю необходимую работу. Лечь спать до 6.00.
Сам озадачивался этим же вопросом пару лет назад, и выбрал вариант 1. Пробовал торговать в 5 утра, но это не для меня, как оказалось.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Мне кажется, таймфрейм должен соотвествовать образу жизни. Ломать себя и подстраиваться под рынок долго не получится. Если бы у меня были такие условия, я бы торговал по H4. Можно в 20.00 открывать сделки каждый день и все. А вот уровни можно проводить по D1 для большей надежности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)
Название стратегии: Без ошибки

Год выпуска
: Пару дней назад

Сайт продажи
: Free

Валютные пары
: ???????

Время ожидания
: M5-H1

Время торговли
: ???????

Описание
: Стратегия предназначена для ловли хороших односторонних движений. Собственно я еще совсем новичек и пары месяцев торговли нету, но давно читаю, наблюдаю, вникаю во все это дело, ибо рано или поздно хочу начать основательно заниматься. На днях снова начал копаться в разных стратегиях и по инерции собрал свою (не спрашивайте, сам не знаю как получилось). Прогнал на тестере, вроде ок, на реале центовике 1 прибыльная,2 убыточных, дальше не рискнул. Решил обратиться к вам что бы хотя бы обратную связь получить, пригодна ли она для торговли или нет, и если да, то где и при каких условиях, хочу услышать именно людей с ОПЫТОМ ТОРГОВЛИ (УДАЧНОЙ ЖЕЛАТЕЛЬНО). Основной косяк это ложные входы и флэт, как с ними бороться не придумал, идикаторы фильтруют, но не сказать что прям на все 90-100%

Правила стратегии:

Вход buy:
1. EМA пересеклись (EMA периоды к-8 с-21)
2. Обьем отрисовался больше обычного, одного цвета с действующей свечей
3. Осцилятор начинает двигаться в сторону движения.

Вход sell зеркальный

Выход:
Тут тоже непонятно пока что, но варианты такие:
1. При образовании флэта (Рискуете выйти из движения раньше чем нужно, или поймать разворот)
2. При прохождении цены через EMA (Синяя)
3. При обратном пересечении EMA
4. По ближайшим уровням, от них открывать новые позиции на новые цели, если пробило ближайшие уровни все, то тралл.


p.s я совсем новичек, не бейте больно, лучше объясните,если где-то что-то не так

Скриншоты
:
Почему то форум не дает их мне грузить ссылаясь на внешние ссылки....
Закинул во вложения



Ложный_сигнал_1.png
Идеальный_Вход_выход.png
Дерьмовый_вход_3.png
Дерьмовый_вход_2.png
Дерьмовый_вход_1.png
Pulse_Flat.mq4
Volumes-Suite.mq4
_ошибки.tpl

Изменено пользователем test13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

:-H здравствуйте, это мое первое сообщение, но не первое знакомство с трейдингом. Решил попробовать какого нибудь советника и увидел тему на сайте про ПАММ счета, которые в основном использовали пробойную стратегию. Понятное дело что советники у топ трейдеров с апгрейдом под себя или под определенную пару. Но вы могли хотя бы дать ссылку с похожим советником. Я их не разу не ставил и даже не знаю как это делать. Буду рад помощи.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

не первое знакомство с трейдингом


Здравствуйте, а как у вас с ручной торговлей? Просто поставить советника на счет -этого недостаточно, необходимо понимать, по какому принципу советник торгует.

Вот несколько полезных ссылок http://tradelikeapro.ru/pravda-o-torgovle-sovetnikami/
http://tradelikeapro.ru/kak-ustanovit-foreks-sovetnik-universalnaya-instruktsiya-mini-f-a-q/
http://tradelikeapro.ru/9-pravil-uspeha-v-rabote-s-opasnyimi-sovetnikami/
а также http://tradelikeapro.ru/kak-torgovat-proboi-urovney/
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Опишите примерный алгоритм действий ловли крупного тренда заходить большим лотом и закрывать частично или же маленькими и заходить на откатах. Если маленькими то по каким урвням лучше выходить что профитнее обычные круглые или же по фибоначи? Сломал мозгъ чёто щас немного {^} >^-^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


заходить большим лотом и закрывать частично



Я делаю именно так, потому что позже, по мере движения, очень долго подходящего отката или откатов может не быть. Просто не будет точки входа, а будет затяжной тренд. Так тоже бывает. Первоначальную точку входа лучше удерживать, насколько это будет возможно.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Предположим, я в пятницу за 2е минуты до закрытия рынка ставлю 2е отложки на 10 пунктов от цены. В понедельник рынок открылся с гэпом в 50 пунктов, неважно куда. Активируется ли моя отложка и заберу ли я свои 40 пунктов??? Или я хитрожопый и так система не работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Предположим, я в пятницу за 2е минуты до закрытия рынка ставлю 2е отложки на 10 пунктов от цены. В понедельник рынок открылся с гэпом в 50 пунктов, неважно куда. Активируется ли моя отложка и заберу ли я свои 40 пунктов??? Или я хитрожопый и так система не работает?


Второе
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Детальней - на многих брокерах, если в описанном примере - уровни выхода (стоп или тейк) так же будут внутри ГЭПа - вы просто попадете на спред (который на открытии рынка может быть еще и очень большим).
На некоторых брокерах (Альпы, Адмирал, Ранн и некоторые другие) на счетах на технологиях AMTS Solution (_http://amtssolutions.com/ru/) - есть выбор в настройках счета - игнорировать исполнение такой отложки или нет.

В любом случае точный ответ "что будет" - вам искать в регламенте и торговых условиях своего брокера, но 40 п. на халяву вы нигде НЕ получите.

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Дмитрий, здравствуйте! Вопрос новичка: стоимость пункта - величина непостоянная? Точную цифру просчитать невозможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

стоимость пункта - величина непостоянная


Цена пункта величина постоянная.
Для лота EURUSD цена пункта всегда 10 долларов США, для лота EURNZD цена пункта всегда 10 новозеландских долларов и т.д.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Я смотрю в калькуляторе трейдера на сайте - стоимость пункта меняется.


Добавлено: 07-11-2018 11:07:16

При расчетах планируемой сделки до какого знака после запятой брать округление, чтобы расчет был максимально точным? Изменено пользователем iloirin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Стоимость пункта неизменна - в котируемой валюте
Т.е. в примере EURNZD - стоимость пункта в NZD неизменна, как верно указал Сергей.
Но вас же наверняка интересует стоимость пункта в валюте депозита? Она неизменна лишь для мажеров */USD при условии что у вас депо в долларах :) Уже при депо в евро - даже стоимость пункта (в евро) по основным */USD уже меняется в зависимости от курса евры.

Т.е. стоимость пункта технически неизменна как стоимость базовой валюты к котируемой, но динамическая по отношению в валюте депозита.

под спойлером - пример ручного расчета стоимости пункта GBPCHF в баксах и рублях (не по сегодняшнему курсу, соответственно "на сегодня" стоимость не та, просто пример нашел)

Спойлер

Как рассчитать стоимость одного пункта?
Стоимость одного пункта рассчитывается по формуле: OnePointValue = (Contract × (Price + OnePoint)) - (Contract × Price), где:

OnePointValue — стоимость одного пункта в валюте котировки;
Contract — величина контракта в базовой валюте;
Price — цена валютной пары;
OnePoint — шаг цены (один пункт).
Валюта котировки — это валюта, стоящая второй в котировке, например:
EURUSD — валюта котировки USD;
GBPCHF — валюта котировки CHF;
EURGBP — валюта котировки GBP.
Пример. Расчет стоимости одного пункта по валютной паре GBPCHF на счете с валютой депозита USD.

Расчетные данные:

Лот — 1.43.
Торговый инструмент (валютная пара) — GBPCHF.
Курс GBPCHF —2.3533.
Contract —143 000 GBP.
Курс USDCHF — 1.1659 (необходим для пересчета стоимости одного пункта в валюту депозита).
Расчет:

OnePointValue = (143 000 × (2.3533 + 0.0001)) - (143 000 × 2.3533) = 336536.2 – 336521.9 = 14.3 CHF.
Переводим стоимость пункта в валюту депозита (USD). Если USD в валютной паре, по которой производим пересчет, стоит на первом месте, то стоимость пункта необходимо делить на курс, в противном случае умножать:

OnePointValue = 14.3 CHF / 1.1659 = 12.27 USD.

Если валютой депозита является RUR, то необходимо перевести стоимость одного пункта из USD в RUR по курсу USDRUR на момент расчета. То есть 12.27 USD необходимо умножить на текущий курс пары USDRUR, например, 25.80. В этом случае стоимость одного пункта равна:

OnePointValue = 12.27 × 25.80 = 316.57 RUR.

В итоге, стоимость одного пункта по валютной паре GBPCHF равна, в зависимости от валюты депозита, 12.27 USD или 316.57 RUR.

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Я смотрю в калькуляторе трейдера на сайте - стоимость пункта меняется.


Меняется в чем? В евро?
Будет меняться, т.к. вы разную валюту приравниваете к одной.

При расчетах планируемой сделки до какого знака после запятой брать округление, чтобы расчет был максимально точным?


Зависит от желаемой точности.
Думаю, вам стоит изучить вот это вот для начала http://tradelikeapro.ru/kak-rasschitat-torgovyiy-lot/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Огромное спасибо за подсказки и разъяснения. Да, депозит в евро и стоимость пункта, как Вы правильно сформулировали, интересует тоже в евро (валюте депозита) для расчетов риска в Exel. Получается, мои предварительные расчеты в екселевском журнале сделок всегда будут отличаться от фактических результатов сделки? Т.е. пока я не закрою сделку, я не узнаю точную стоимость СЛ и ТП? Получается, для правильной статистики есть смысл вносить данные по сделке только по факту ее закрытия, беря их из мт4? Прокомментируйте, пожалуйста.


Добавлено: 07-11-2018 12:00:26

Ссылку обязательно изучу. Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Прокомментируйте, пожалуйста.


Я могу прокомментировать, но думаю, что все-таки лучше сначала подробно изучить статью по приведенной мною ссылке. Основы матчасти, скажем так.

Вкратце - "предварительные расчеты в екселевском журнале сделок всегда будут отличаться от фактических результатов сделки" на размер проскальзывания.
В том случае если вы ведете учет в той же валюте, в которой у вас открыт счет.

Также "для правильной статистики есть смысл" подключить свой счет к мониторингу myfxbook. Это гораздо удобнее, надежнее и нагляднее таблиц в Excel.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to USDTHB - Тайский бат

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...