Перейти к содержанию

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле


jackpot

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Всех приветствую!
У меня все время на графике выскакивает ошибка : Error, Code= 5020 .

Что это значит и как от нее избавиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В современном мире существует огромное множество торговых стратегий, принципов видения рынка, теорий о том, что движет рынком и т.д. Все они разные и автор каждой из них часто утверждает, что именное

Перейти

Я использую старую технику - при достижении н-пунктов профита часть позиции закрываю, остальную в Б/У и двигаю стоп за ценой - рынок сам решит, когда вынести мою позицию. Но психологически так ИМХО ко

Перейти

Ну раз тема актуальна: Для того что бы понять когда уходить с рынка, нужно понимать что на рынке вообще происходит. Недавняя статья Павла "Кот кого-то" именно об этом. Ну начнем. Для того что бы понят

Перейти
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
1 час назад, Anatol сказал:

У меня все время на графике выскакивает ошибка : Error, Code= 5020

Судя по перечню ошибок, это означает

ERR_FILE_CANNOT_REWRITE

5020

Файл не может быть переписан

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
56 минут назад, ju.vskv сказал:

Судя по перечню ошибок, это означает

ERR_FILE_CANNOT_REWRITE

5020

Файл не может быть переписан

Спасибо за быстрый ответ.

Мне это сообщение не мешает, но каждую минуту звенит Алерт, с этой надписью.

Как мне избавиться от звона Алерта, кроме отключения звука?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
1 час назад, Anatol сказал:

Как мне избавиться от звона Алерта, кроме отключения звука?

А раньше проблема такая была? Алерт от чего - индикатор, советник?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
2 часа назад, ju.vskv сказал:

А раньше проблема такая была? Алерт от чего - индикатор, советник?

Раньше проблемы не было, в журнале нет записи о причине алерта.

Парадокс в том, что после начала работы рынков, алерты перестали работать.

Вам ,большое спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Здравствуйте.

 

Что за глюк в индикаторе сезонных движений ?

 

Это только у меня так или у всех ? Как исправить ?

 

Спасибо.

 

 

 

 

AUDDKK.png

AUDJPY.png

EURCHF.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Здравствуйте.

Интересует следующий момент - максимальный размер торгового лота.

В соответствии с калькулятором торгового лота на сайте:
 

Спойлер
image.png.f6c0c6b5a2be783ca4bb4bd33dc37576.png

 

для торговли с риском 1% и депозитом в 1 миллион долларов, нужно 10 лотов.

 

Вот возникает у меня вопрос.

Есть же люди, у которых на балансе 10, 20, 50, 100 и более миллионов долларов. Как они торгуют в этом случае?
У Альпари максимальный лот равен 8.

Это означает, что надо открывать большое количество сделок с максимальным лотом?

Изменено пользователем Aleksei_TS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
4 часа назад, Aleksei_TS сказал:

у которых на балансе 10, 20, 50, 100 и более миллионов долларов. Как они торгуют в этом случае?

Здравствуйте. Эти люди сами устанавливают лотность. И они не торгуют в дилинговых центрах, как мы.

 

Максимальный размер лота тоже отличается у разных брокеров и может зависеть от типа торгового счета, например вот: https://admiralmarkets.com/ru/start-trading/account-types

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
11 часов назад, Aleksei_TS сказал:

У Альпари максимальный лот равен 8.

Разве? Помойму только на центовике 10, а на других больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
13 часов назад, Aleksei_TS сказал:

У Альпари максимальный лот равен 8.

 

максимальный лот не 8. 8 - это что по умолчанию предлагает мт4 при открытии ордера (но там можно впечать и 20, и 30 лотов и так далее). максимальный лот по сделке можно посмотреть на сайте https://alpari.finance/ru/trading/trading_terms/#account_types кликнув по галочке в конце описания типа счета; или в мт4, кликнув правой клавишей по интересующему инструменту и выбрав Спецификация. обычно на классических счетах максимальный лот 100 (опять же зависит от брокера и типа счета).

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Проверьте пожалуйста индикатор сезонных движений. Он показывает разные значения. Утром по парам EUR/NZD и NZD/JPY была одна картина, к вечеру уже другая. По паре EUR/NZD 5 лет и 10 лет вдруг стали идентичным движением. По паре NZD/JPY утром цена текущего года была под пятилеткой, вечером уже над ней. Такие различия сбивают с толку и логика того где хотел купить, вроде как неплохо смотрится уровень от которого можно продать. Поэтому непонятно какая из двух картинок является подлинной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
22 часа назад, Irbis999 сказал:

Проверьте пожалуйста индикатор сезонных движений. Он показывает разные значения. Утром по парам EUR/NZD и NZD/JPY была одна картина, к вечеру уже другая. По паре EUR/NZD 5 лет и 10 лет вдруг стали идентичным движением. По паре NZD/JPY утром цена текущего года была под пятилеткой, вечером уже над ней. Такие различия сбивают с толку и логика того где хотел купить, вроде как неплохо смотрится уровень от которого можно продать. Поэтому непонятно какая из двух картинок является подлинной.

Починили.

По таким вопросам пишите пожалуйста сюда:

http://tlap.com/forum/forum-trade-like-a-pro/14/servisy-na-sayte/13810/

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Доброго времени суток! 

Подскажите есть ли какой советник или может быть скрипт, который сможет вывести данные о том сколько пунктов цена прошла против позиции (на основе отчета из МТ 4)  после ее открытия, только для тех позиций что были закрыты с прибылью вручную или по TP.:classic_smile:

Цель заключается в том чтобы увеличить соотношение Тейк профита к стоп лосу на основе статистических данных, путем возможного уменьшения размера стоп лоса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

@ispanec необходимая вам информация в Истории счета (отчетах терминалов мт4/мт5) отсутствует.

И, соответственно, невозможно установить просадку в ходе торгов по истории торгов.

 

Для этого необходим специальный бот, который бы отслеживал открывавшимися вами в ходе торгов рыночные ордера и сохранял в файл нужную вам инфу для её последующего анализа.

Я о таком боте не слышал, хотя это и не очень сложно и можно попробовать заказать на фрилансе или в у нас в Уголке программиста, может кто и сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
31 минуту назад, Старик сказал:

@ispanec необходимая вам информация в Истории счета (отчетах терминалов мт4/мт5) отсутствует.

И, соответственно, невозможно установить просадку в ходе торгов по истории торгов.

 

Для этого необходим специальный бот, который бы отслеживал открывавшимися вами в ходе торгов рыночные ордера и сохранял в файл нужную вам инфу для её последующего анализа.

Я о таком боте не слышал, хотя это и не очень сложно и можно попробовать заказать на фрилансе или в у нас в Уголке программиста, может кто и сделает.

спасибо за информацию:classic_smile:

жаль что нет возможности провести анализ просадки по истории сделок кроме как вручную.

но думаю, в принципе, бот для фиксации таких данных был бы полезен для последующей корректировки своей тс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
26 минут назад, ispanec сказал:

жаль что нет возможности провести анализ просадки по истории сделок кроме как вручную.

У вас вообще, в принципе, нет возможности ни вручную, ни автоматом установить по истории торгов какие были в торгах просадки.

Информации об этом в истории торгов нет.

 

Есть только один вариант - разработка бота, который будет мониторить ваши торги и записывать в файл максимальные просадки по каждому рыночному ордеру.

Поймите что я вам говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Господа. здравствуйте.

Прошу помощи в вопросе понимания того, каким образом создается файл тиковой истории.

Если я правильно понимаю, то один тик - есть ни что иное. как одно минимальное изменение цены, т.е. изменение цены на один пункт вверх или вниз.

Тем не менее, в интернете я неоднократно встречал такое понятие, как нулевой тик. Что бы это могло означать?

Кроме того, в том же самом интернете встречается такая вещь, как тик в несколько пунктов, а также понятие объема тика.

Как это может соотноситься с тем, что один тик - он и так - изменение цены на один пункт, следовательно и объем у него никаким кроме как 1 быть не может,

и соответственно, то что называют "тиком в несколько пунктов" (например, пять пунктов), видимо ни что иное, как просто пять тиков?

Прошу просветить в данном вопросе. Сие нужно для программы по анализу тиковых данных.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Подскажите пожалуйста какой индикатор или какую стратегию можно выбрать для нинешнего рынка, с такой волотильностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
28 минут назад, Миша сказал:

какой индикатор или какую стратегию можно выбрать для нинешнего рынка, с такой волотильностью?

Вот стратегия для торговли по тренду http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/m15-m30-h1-h4-d1renko-ts-syorfing-lovi-volnu-ili-power-pro-perezagruzka/5268/

можете за основу ее взять и дополнить, можете просто по ней торговать. Индикаторы -- трендовые, скользящие средние и их варианты. Пробойные стратегии тоже будут хорошо работать, например http://tlap.com/forum/torgovye-sistemy/2/d1-«myshinyy-hvost»-–-proboynaya-strategiya-dlya-dnevnyh-grafikov/21144/

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

День добрый. Подскажите пожалуйста кто нибудь торгует на платформе ATAS? Сколько стоит использование в месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
В 20.08.2020 в 11:51, Veseliy76 сказал:

Подскажите пожалуйста кто нибудь торгует на платформе ATAS?

Интереееесно. Честно сказать никогда и не слышал об этой платформе. У какого брокера вы торгуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
В 20.08.2020 в 11:51, Veseliy76 сказал:

Сколько стоит использование в месяц?

у них на сайте в разделе тарифы есть эта инфа, посмотри. или это ненавязчивая реклама?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Доброго времени суток, форексом занимаюсь полтора года и за это время усвоил много правил относящихся по торговле  которых до сих пор придерживаюсь. Год копил деньги и в то же время тестировал свою стратегию на исторических данных и на демо счёте, результат превысил мои ожидания и в итоге хотелось бы проверить на реальном счёте но не на полную накопившую мной сумму а на часть. Торговать собирался на 1500 $ но для проверки брокера решил вложить 200 $ но по той же системе. На демо с учётом 1500 у меня получается от 3 до 5 сделок в месяц, объём 0.10, по сумме профит составлял 25$, лось -35$, каким объёмом нужно торговать на 200$ чтобы торговать на ту же сумму и какой спред у брокера получится при полученным объёме если средний спред моего брокера по паре евро/доллар 0.3 за ранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
20 минут назад, Мишок сказал:

Доброго времени суток, форексом занимаюсь полтора года и за это время усвоил много правил относящихся по торговле  которых до сих пор придерживаюсь. Год копил деньги и в то же время тестировал свою стратегию на исторических данных и на демо счёте, результат превысил мои ожидания и в итоге хотелось бы проверить на реальном счёте но не на полную накопившую мной сумму а на часть. Торговать собирался на 1500 $ но для проверки брокера решил вложить 200 $ но по той же системе. На демо с учётом 1500 у меня получается от 3 до 5 сделок в месяц, объём 0.10, по сумме профит составлял 25$, лось -35$, каким объёмом нужно торговать на 200$ чтобы торговать на ту же сумму и какой спред у брокера получится при полученным объёме если средний спред моего брокера по паре евро/доллар 0.3 за ранее большое спасибо!

Клик :9>-

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to USDTHB - Тайский бат

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...