Перейти к содержанию

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле


jackpot

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Я был уверен в том что мне дадут знать об этом, торгуя на демо счёте с депо 1500 риск составлял чуть более 2 %, итоги подводил в конце месяца и в среднем торгуя на 2 % в конце месяца получалось от 65 до 78% прибыли это с учётом того что в месяц я мог войти в рынок максимум 5 раз так показало время, спасибо за напоминание но вопрос был не в этом и если что онлайн калькулятор не скидывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В современном мире существует огромное множество торговых стратегий, принципов видения рынка, теорий о том, что движет рынком и т.д. Все они разные и автор каждой из них часто утверждает, что именное

Перейти

Я использую старую технику - при достижении н-пунктов профита часть позиции закрываю, остальную в Б/У и двигаю стоп за ценой - рынок сам решит, когда вынести мою позицию. Но психологически так ИМХО ко

Перейти

Ну раз тема актуальна: Для того что бы понять когда уходить с рынка, нужно понимать что на рынке вообще происходит. Недавняя статья Павла "Кот кого-то" именно об этом. Ну начнем. Для того что бы понят

Перейти
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

С прибылью 65 до 78%/мес. не ты должен задавать вопросы, а тебе. b-)

Там есть общий курс для чайников. Таких вопросов станет меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Уважаемый timm если бы ты был по проще и не рассуждал как философ ты бы просто ответил на мой вопрос, я написал у меня торговля максимум 5 сделок в месяц минимум 3 это уже говорит что я торгую не потому что лондонская сессия открылась а потому что торгую по своей системе, ПО ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ! я не хочу тестировать объём к прибыли даже на демо так как отношусь к демо как к реалу, я просто спросил может кто знает)))

Изменено пользователем Мишок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

А чем онлайн-калькулятор не угоден? ведь все же просчитать можно. https://tlap.com/kalkulyator-lota/ 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)
28 минут назад, Мишок сказал:

Уважаемый timm если бы ты был по проще и не рассуждал как философ ты бы просто ответил на мой вопрос, я написал у меня торговля максимум 5 сделок в месяц минимум 3 это уже говорит что я торгую не потому что лондонская сессия открылась а потому что торгую по своей системе, ПО ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ СИСТЕМЕ! я не хочу тестировать объём к прибыли даже на демо так как отношусь к демо как к реалу, я просто спросил может кто знает)))

Уважаемый, ваш вопрос выглядит примерно: "Я зарабатываю миллион долларов в неделю. Может кто подскажет, что я неправильно делаю? Что посоветуете?". У вас неплохая система (если она, конечно, есть) так и торгуйте на здоровье! Никого ни о чем не спрашивайте. g)

Изменено пользователем timm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
10 минут назад, ju.vskv сказал:

А чем онлайн-калькулятор не угоден? ведь все же просчитать можно. https://tlap.com/kalkulyator-lota/ 

Ввожу вроде всё верно, пишет 0.01 лота что не возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
5 минут назад, timm сказал:

Уважаемый, ваш вопрос выглядит примерно: "Я зарабатываю миллион долларов в неделю. Может кто подскажет, что я неправильно делаю? Что посоветуете?". У вас неплохая система (если она, конечно, есть) так и торгуйте на здоровье! Никого ни о чем не спрашивайте. g)

Сама суть основана на проверке брокера а не на самой системе, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
1 минуту назад, Мишок сказал:

Сама суть основана на проверке брокера а не на самой системе, 

Проверяйте на 0,01. Через год переходите на 0,02.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Ты понимаешь что 0.01 для общего депо в 200 уе ни как не равняется с уровнем сделки в 25

Я знаю что при 1500уе  0.10 само то, я бы торговал на эту сумму у брокера но первое что хочу сделать это проверить его и вывести сумму которую вложил (200) а потом действовать по дальнейшему плану

Изменено пользователем Мишок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

1500уе = 0.10

150уе = 0.01

300уе = 0.02.

200 уе меньше чем 300 уе = 0.01

 

В чем ваша проблема?

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Такая ситуация , вчера н фьючерсе купил Насдак по 0,02 но не знал что сегодня у моего брокера фьючерсы не работают. Но работают CFD  до обеда.  Я на выходные позы не оставляю и в целом по стратегии на зеленом уровне мне нужно крыть позицию. Такой вопрос если я на зеленом уровне по цфд открою ордер таким же лотом на продажу и оставлю его на выходные без стопа. А в понедельник при открытии закрою сразу все позиции , я зафиксирую результат замком на уровне зеленой линии ? даже если мы закроемся с гепом вниз в понедельник, то стоп по фьючерсу ( открытая поза ) сработает по цене открытия а та что будет открыта по цфд в шорт как бы будет в плюсе и тем самым я выйду так как хотел изначально ( если не брать комиссии и свопы)  . Я ничего не путаю ?

Screenshot_1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
49 минут назад, dimon555-777 сказал:

Здравствуйте, есть какие брокеры чтоб тайским батом  торговать?

Тайский бат стабилен. Че там торговать ?

Что десять лет назад был 33 бата за бакс, что сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to USDTHB - Тайский бат
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Ретест. Какие синонимы еще есть у этого термина? Как его еще называют разные участники рынка?

- Откат, 

- технический откат (по-Герчику)

- вторая волна,

-"Бэ" из ТС А-В-С, 

Как еще приходилось слышать?

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
В 10.02.2021 в 14:51, timm сказал:

С прибылью 65 до 78%/мес. не ты должен задавать вопросы, а тебе. b-)

Там есть общий курс для чайников. Таких вопросов станет меньше.

с риском 2% на сделку) и 5 сделками ) да он мать его мерлин )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Здравствуйте.

 

Интересуюсь знать чего стоит создание и обеспечение торгово-аналитических платформ таких как Volfix, Atas, Insider ?  Сколько программист может взять за написание данного софта ?  И наверно интересует у знающих, какой поставщик маркет-даты самый выгодный по данным для акций ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
20 минут назад, Irbis999 сказал:

Сколько программист может взять за написание данного софта ?

Ну нужен не абы какой программист и не один и на год-два может...

от многих сотен тысяч долларов до нескольких миллионов вас устроит?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
29 минут назад, Старик сказал:

от многих сотен тысяч долларов до нескольких миллионов вас устроит?!

Конечно же нет,  надо же меру знать. Не подскажете ресурсы, кто этим занимается ? Видимо лучше у них интересоваться . Меня интересует простенький софт - объём, дельта, динамический профиль рынка, с кучей акций. Всё. Остальное всё лишнее. Так что думаю цену реально довести до 20-30К+расходы на обслуживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Ресурсы не подскажу, не интересовался...

Но это штучное ПО, делаемое с нуля.

Учитывая, что сейчас никаких ботов продают по штуке-две, а за мало мальски подтвержденных могут и 10 штук запрашивать за 1 копию...

Опасаюсь, что на ожидаемую Вами сумму альтруистов может и не найтись...

А энтузиасты-пионеры, берущиеся сделать всё за $50 с авансом $10, Вам самому вряд ли подойдут...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Друзья, если у кого есть архив отчетов Daily Bulletin с биржи CME, либо если кто то просто ведет таблички с данными по фьючерсам с этой биржи, поделитесь пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
21 час назад, ArtemkaRu сказал:

Есть ли какие-то реальные примеры? Или сфера трейдинга не подразумевает такого,

до примеров ещё далеко. дело совсем не в сфере трейдинга, а в трудовой миграции: стоимости оформления разрешения на работу, ответственности работодателя (в т.ч и уголовная) за трудового иммигранта и т.д. 

кому нужны лишние геморы?!

трейдеров, делающих 20-30%/год, с евросоюзными паспортами, как собак нерезаных, на 1 место по 500 желающих, интервью/отсев в 10 этапов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...