Перейти к содержанию

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле


jackpot

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Я смотрю в калькуляторе трейдера на сайте - стоимость пункта меняется.


Так ведь там же, в калькуляторе, внизу все формулы. Вы можете посмотреть их и понять из чего складывается стоимость пункта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 436
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В современном мире существует огромное множество торговых стратегий, принципов видения рынка, теорий о том, что движет рынком и т.д. Все они разные и автор каждой из них часто утверждает, что именное

Перейти

Я использую старую технику - при достижении н-пунктов профита часть позиции закрываю, остальную в Б/У и двигаю стоп за ценой - рынок сам решит, когда вынести мою позицию. Но психологически так ИМХО ко

Перейти

Ну раз тема актуальна: Для того что бы понять когда уходить с рынка, нужно понимать что на рынке вообще происходит. Недавняя статья Павла "Кот кого-то" именно об этом. Ну начнем. Для того что бы понят

Перейти
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

После 3-х работы, решил оставить душный офис и серьезно погрузиться в торговлю. За время работы накопил небольшую сумму (около 500 тыс руб + деньги на 3х - летнее проживание).

Ещё до работы в банке, занимался торговлей и поэтому знаком с мани менеджментом и основными принципами, все иллюзии касательно 100500% прибыли в месяц и граалей развеяны.

Моя основная проблема - практика, её категорически не хватает. Поэтому решил начать постигать искусство трейдинга на реальной торговле.

Нужен совет бывалых трейдеров. Как лучше поступить:
1) стоит ли положить все деньги на форекс счёт и учиться торговать с небольшими рисками (0,5-1%).

или

2) перераспределить деньги на небольшие счета по 100-150 тыс и торговать при нормальном ММ (2-3%), а остальные деньги держать в долларах или евро.

И ещё хотелось бы услышать с чего вы начинали свою торговлю (если такая тема уже есть, прошу поделиться ссылкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Первая ошибка - это оставлять работу, ради торговли!
Тоже в свое время решился на такой шаг, правда в отличие от Вас, получал на тот момент доход с Форекса не менее 1000$ в месяц, собственного депозита было около 10К и примерно столько же на бановских счетах!
Вернитесь срочно на работу и параллельно начинайте осваивать торговлю на дневках (очень важно - рассматривать графики не ниже Д1). Входы будут не чаще 1 раза в сутки и это работе никак не помешает! Начинать практиковать лучше на демке, затем при достижении положительной динамики на протяжении не менее 3-6 месяцев, можно перейти на центовики, чтобы прочувствовать психологические моменты от потери реальных средств или от прибылей, неважно.
На центовиках необходимо торговать с реальными рисками, такими, какие будут в дальнейшем на реальных счетах 2-3% (лично я допускаю 5% на некоторых стратегиях).
Таким образом до перехода на реальную торговлю у Вас не менее года, а то и больше. Бездельничать и проедать наколенные средства просто бессмысленно. Лучше вложите часть накоплений в успешных ПАММ управляющих или подпишитесь на сигналы сервиса mql5, копируйте прибыльные сделки и получайте пассивный доход.
А тем временем обучайтесь торговле, изучайте материалы на данном ресурсе, проходите вебинары и т.д. и т.п.
Искренне желаю удачи!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Помоему не с того начали.
Сколько из своих накоплений вы готовы потерять единоразово?
Столько и депонируйте в торговлю, не больше.
Да, именно так. Несите брокеру ту сумму, которую вы можете психологически отдать безвозвратно.

А вот с этой суммы - уже потом думать на один счет или несколько мелких, с каким мм, может часть в памы/сигналы...

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Первая ошибка - это оставлять работу, ради торговли!
Тоже в свое время решился на такой шаг, правда в отличие от Вас, получал на тот момент доход с Форекса не менее 1000$ в месяц, собственного депозита было около 10К и примерно столько же на бановских счетах!
Вернитесь срочно на работу и параллельно начинайте осваивать торговлю на дневках (очень важно - рассматривать графики не ниже Д1). Входы будут не чаще 1 раза в сутки и это работе никак не помешает! Начинать практиковать лучше на демке, затем при достижении положительной динамики на протяжении не менее 3-6 месяцев, можно перейти на центовики, чтобы прочувствовать психологические моменты от потери реальных средств или от прибылей, неважно.
На центовиках необходимо торговать с реальными рисками, такими, какие будут в дальнейшем на реальных счетах 2-3% (лично я допускаю 5% на некоторых стратегиях).
Таким образом до перехода на реальную торговлю у Вас не менее года, а то и больше. Бездельничать и проедать наколенные средства просто бессмысленно. Лучше вложите часть накоплений в успешных ПАММ управляющих или подпишитесь на сигналы сервиса mql5, копируйте прибыльные сделки и получайте пассивный доход.
А тем временем обучайтесь торговле, изучайте материалы на данном ресурсе, проходите вебинары и т.д. и т.п.
Искренне желаю удачи!



Большое спасибо, за развернутый ответ. Я рассудил так: если погрузиться в тему целиком и полностью, то смогу быстрее освоить торговлю и выйти на стабильные результаты. Разве тут количество не перейдет в качество?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Разве тут количество не перейдет в качество?


На Форексе не все так просто и примитивно: количество проведенных перед монитором часов не всегда перерастает в качество и главное в прибыль (деньги).
На форуме часто попадаются юзеры с 5 и более летним стажем, которые совершают действия или задают вопросы на уровне 2-3 недельных новичков!
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Тестер поставьте и гоняйте в нем свои идеи. То, на что у вас в реале впустую может быть потрачено сотни, а то и тысячи часов, в тестере отсеивается куда быстрее, так как те же самые дневки за года можно прогнать в течении одного дня и не тратить время впустую на нерабочие подходы. А с работы зря ушли. Вдруг за три года ничего не выйдет с торговлей, а у вас будет пробел в резюме. Многим работодателям такое не понравится.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Тема «Разрываем цепь рутины», а торговля это тоже рутина. Многочасовое просиживание за компом изо дня в день, да ещё с огромной психологической нагрузкой, если вы живете с прибыли. Торгуя на дневках можно продолжать работать, но там тоже не всегда тренды, потому многие уходят на интрадей.
И конечно увольняться с работы не разумно, пока у вас нет проверенной ТС приносящей стабильные проценты в месяц. И деньги держать все в одном ДЦ или даже в банке тоже опасно, можно все потерять и без торговли.
Вообщем, сплошные риски и рутина )

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Всем спасибо за ответы! Буду думать как поступить, возможно я слишком романтизирую торговлю.

А с работы ещё не уходил, поставил себе срок до конца года, что бы премию годовую получить, да и начальство пока не ставил в известность. Короче будет о чем подумать до конца года :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Я на Форексе с 2012 года, до сих пор сижу на работе, при условии, что Фора мне больше приносит, чем эта работа на дядю.
А логика моя проста: На работе есть стабильность, ты всегда получишь столько, сколько в договоре прописано (и не умрешь с голоду), на форе же ты месяцами можешь получать одни убытки, плюс от любого форс-мажора тут не застрахован, к примеру варианты:
а) Брексит - на 800 пипсов движуха, открепление фунта от евро - на 1600пп движение. Вошел не туда - нет депозита.
б) Закрылся брокер и/или оказался кухней, страна уменьшила максимально разрешенное плечо/страна заставила торговать у отечественных брокеров.
в) Стратегия перестала работать или брокер стал расширять спреды, сменил поставщика котировок, теперь он с бешеными реквотами, короче стал вставлять палки в колеса.

Плюс можно же выбрать не пыльную работу, где получаешь меньше, но и свободного времени больше. Я, к примеру, целый день за компом и никто не видит, чем я тут занимаюсь, а занимаюсь я с большой периодичностью форексом: пишу новые идеи, кодингом занимаюсь, с парнями обсуждаю наболевшие вопросы по торговле. Но мне с ней и рабочим местом повезло.

А если есть деньги на 3х года проживания, то их лучше куда то инвестировать, деньги должны работать. Вывести всегда успеешь.

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Подскажите пожалуйста что то для решения такой задачи. Вхожу в сделку 2 ордерами с разными тейками. После закрытия 1 тейка нужно перевод в безубыток 2 го ордера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
DimaN923 Выше пост одного из ведущих трейдеров с кучей клиентов как у основного брокера в наших краях ( СНГ ), так и на свободной от привязке к конторе площадке MQL5. Вывод очевиден- страховка в виде постоянного аэродрома нужна всегда и во всем. Присоединяюсь к советам невпадать в эйфорию от возможностей, а они в 95% случаев мерещатся, и распределять свой потенциал грамотно.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

эту ветку посмотрите, и чем всё закончилось:
http://tlap.com/forum/besedka/5/vetal-vs-forex-eksperimenty-s-zhiznyu-s-elementami-mazokhizma/15826/

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Да, ребята. Хорошо что решил попросить совет у знающих людей. Видимо действительно, лучше остаться на работе и параллельно торговать. Спасибо вам, что отвели от граблей :)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Привет, некоторые наверно знают сервис efxdata(там собирается разная аналитика банков).
Там публикуется так же прогноз по парам, это меня и заинтересовало, банков там много, но более перспективным мне показался Morgan Stanley(MS).
Я нашел старые прогнозы от MS, они для своих клиентов выпускают раз в месяц объемный pdf файл с прогнозами, рекомендациями, обсуждением текущей ситуации, этот файл на efxdata не публикуется к сожалению...pdf называется fx pulse(можете в гугле поискать).

Теперь ближе к идеи - они угадали падение EURUSD в 2014г, рост в 2017г и все еще прогнозируют продолжение роста. Конечно это только 2 раза и нет гарантий что так и будет продолжаться. Но более длительный промежуток не протестить.

Есть идеи как этим воспользоваться и отказаться от стопов ? Я вижу это примерно так: берем внутридневную стратегию, торгуем только в одну сторону, убираем стопы, торгуем небольшим лотом(0.01 на 2000-3000, сетка и максимум 10 ордеров?), а при смене прогноза мы либо закрываемся в минус и открываемся таким же лотом в другую сторону либо входит х2 лот по новому направлению и закрываемся в б/у? Должно выйти максимум 30-40~% просадки, но будем долго пересиживать. Торговать естественно будем по 1 паре.

Кого то заинтересовала подобная идея? Или только меня?

Изменено пользователем Sergey.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Это не значит что мы не будем закрывать убыточные сделки, но я их предлагаю закрывать на «точках» разворота, полученными от MS. Тут конечно стоит проблема в манименеджменте, чтобы депозит выдержал откат и не была большая просадка. С таким подходом я думаю можно ориентироваться на 30%~ годовых(а то и больше - вход в продажи был на ~1.34, а разворот в покупки на ~1.12)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Вы об этом http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-kopirovshchik-openbanks-reloaded/18600/ ?

Насколько помню, тренд доллара был в 2014-15, а завершение 50% коррекции зимой-весной 2018.
Вы ж входы в тренд и подтверждение коррекции в 2017? в eurusd как пример привели?
То есть вы ведете речь о входе раз в несколько лет? :)

Если оперировать понятиями тренда и граала, то надо определиться с терминами и привести примеры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Вы об этом http://tlap.com/forum/laboratoriya-profitfx/24/sovetnik-kopirovshchik-openbanks-reloaded/18600/ ?

Насколько помню, тренд доллара был в 2014-15, а завершение 50% коррекции зимой-весной 2018.
Вы ж входы в тренд и подтверждение коррекции в 2017? в eurusd как пример привели?
То есть вы ведете речь о входе раз в несколько лет? :)

Если оперировать понятиями тренда и граала, то надо определиться с терминами и привести примеры...


Почти об этом, только кроме сделок они так же предлагают прогноз по движению пары. При падении в 2014г они прогнозировали паритет EURUSD 1.00000, а в 2017 до выхода из боковика на север они поменяли прогноз на 1.25 и выше к концу 2019г т.к. считают, что экономика Европы будет расти.
Один вход в год делать было бы так себе занятием, я предлагаю торговлю внутри дня только по направлению прогноза, но убыточные сделки закрывать только когда прогноз поменяется. От сюда и сложность в подборе торговой системы и манименеджмента.


Да, идея может бред, но почему бы и нет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Один вход в год делать было бы так себе занятием, я предлагаю торговлю внутри дня только по направлению прогноза, но убыточные сделки закрывать только когда прогноз поменяется.
От сюда и сложность в подборе торговой системы и манименеджмента.


Возьмите график евробакса дни или недели с 2014, разметьте даты/уровни/направления этих 2-х сигналов/прогнозов вниз/вверх и попробуйте оценить какого уровня просадки могли бы накапливаться хотя бы при еженедельных (пусть не внутридневных) входах в направлении прогноза.

я не могу не согласиться, что движения 2014/15 и 2017/18, взятые пусть на 80%, могли бы принести состояния и избавить от необходимости работы навсегда.
Но они очень редкие, не каждый год.
И да, потом на графиках их видят все - но кто их смог взять вовремя?!

Тоже комплексую, глядя на историю торгов - но не уверен, что даже гигантский банк способен вывести на реальные тренды...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Ребят, кто-то слышал или знает подробно про некие S-ки Брендли Коуэна?

Вот тут в видео показано про них: https://youtu.be/3rdXTbzMUPk

Как их строить, каким инструментом? Может есть книги, статьи? Сходу не нашел что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, если у меня торгует на впс сервере бот, там подключен счет Х, при этом на своем ПК я хочу сделать тесты в терминале МТ4, я могу одновременно в терминале своего ПК подключиться к этому же счету Х, чтобы при этом не прерывалась торговля на впс?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

я могу одновременно в терминале своего ПК подключиться к этому же счету Х, чтобы при этом не прерывалась торговля на впс?!


Да, можете.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Добрый день. Народ, сейчас активно пиарят Tinkoff Investment. Может кто пробовал? Или не стоит даже приближаться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Добрый день. Народ, сейчас активно пиарят Tinkoff Investment. Может кто пробовал? Или не стоит даже приближаться)


Ну и к форексу это никак не относится.
Tinkoff Investment это инвестиции в акции российских и зарубежных компаний через брокера ООО «Компания БКС». Торговля происходит через личный кабинет Тинькофф банка.
Плюсы:
- Не нужно нести деньги брокеру, перевод происходит сразу же на брокерский счет с вашего счета Тинькофф.
- Удобно для новичков - купить и продать можно по нажатию одной кнопки.
- Выводить деньги также можно сразу на карту.
- Два тарифа для активных трейдеров и долгосрочных инвесторов (вполне адекватные на мой взгляд цены)
- Есть небольшая информация по акциям, статьи, отдельно Тинькофф Т-Ж.
Минусы:
- Нет торговой платформы для технического анализа акций, только 2 кнопки. Т.е. торговля только на глаз. Т.е. если вы трейдер и хотите накидать на график кучу индикаторов для понимания ситуацию, то это невозможно
- Нет детального анализа показателей компаний, приходится смотреть на других площадках.

На мой взгляд для людей, которые хотят отобрать с десяток акций и просто хранить их в долгосрок - это удобная площадка. Приятно, что идею приобретать акции, а не хранить деньги на депозите Тинькофф банк несет в народ, до этого я не встречал банка, который бы так пиарил идею инвестирования в акции. Все банки хотят видеть деньги на их депозите под 5% годовых.
Я к тому, что у меня месяц ушел, чтобы разобраться немного в акциях через другого брокера, понять как работает платформа, как вообще купить что то и потом анализировать торговлю. Тут 2 минуты и ты уже акционер Газпром.

Но! Не стоит сломя голову бежать и сразу же брать акции Apple или Amazon. Тут нужен анализ мультиприкаторов, самой фирмы, ну и технический тоже не помешает сделать.


  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to USDTHB - Тайский бат

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...