Перейти к содержанию

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле


jackpot

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Не так уж и часто попадпются люди которые -деградируют-,просто они сильно привлекают внимание.И из-за этого создаётся иллюзия,что их очень много.Да они есть но их не столько сколько кажется :)

Я имею ввиду то,что мб человеку просто не интересна торговля на форекс.Он пришел и начал интересоваться увидев возможнось потратить максимум пол года на тс где можно просто тупо слушать индикаторы и иногда будут сл,но больше будет профитов.Поторговав немного он видит,что времени потребуется больше :) т.к он проторговал уже месяц\два а профит у него 3% от депозита :d

Он задумывется,что он что-то делает не так и еще видит,что уйдёт год а не месяц :)
Потом замечает,что не всё так просто и тут дело в чем-то еще...и потом узнаёт\осознаёт,что у него так и будет болтатся его личный %,который можно увеличить(и в то-же время не дать снизиться)только постоянными изучениями того,с чем он имеет дело.

Если у человека уже есть дело которое он выбрал:боевое ис-во,теннис,живпись - то в чем он будет развиваться всю жизнь,то он перестаёт учиться торговать т.к ему уже есть чему учиться.Тут еще дело в выборе того,чему-бы ему хотелось учиться и тут уже дело не в деньгах :d если деньги и имеют место,то это лишь следствие состояния.

В торговле тоже самое.

Профит это лишь следствие знания рынка и в данном случае поведения графика и цены.У многих людей просто нет желания этим заниматься.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В современном мире существует огромное множество торговых стратегий, принципов видения рынка, теорий о том, что движет рынком и т.д. Все они разные и автор каждой из них часто утверждает, что именное

Перейти

Я использую старую технику - при достижении н-пунктов профита часть позиции закрываю, остальную в Б/У и двигаю стоп за ценой - рынок сам решит, когда вынести мою позицию. Но психологически так ИМХО ко

Перейти

Ну раз тема актуальна: Для того что бы понять когда уходить с рынка, нужно понимать что на рынке вообще происходит. Недавняя статья Павла "Кот кого-то" именно об этом. Ну начнем. Для того что бы понят

Перейти
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

подается ведь рекламой все так просто и красиво, на деле надо корпеть и плюс порог входа низкий (это и привлекает людей в форекс и тут все дело в ожиданиях. 5 минут назад было самое легкое дело в мире, а через месяц такая белеберда получается). У кого год, у кого 10 уходит на то чтоб найти себя в этом деле. Тут если только этим делом заболел ,тогда и дисциплина не при чем, пару гаек подкрутить обычно нужно чтоб все стало на места, ведь ты зарабатываешь как то, значит "конвейер" работает, хоть и с горем пополам). Дисциплина в начале важна чтоб с дистанции не сойти и развиваться в правильном направлении соблюдая ММ, работая с психологией, получая навыки, опыт торгов, оттачивать стратегию, тем самым срок до своего "успеха" сократить. Если месяц покрутил, повертел и понял что не твое, дисциплина не поможет. Если ты профи спортсмен и получаешь больше некоторых крупных управляющих, то конечно смысл сюда лезть. Разве что уметь вложить, а то часто спортсмены после окончания карьеры остаются с чем пришли в любительский спорт. :) Ну или жизнь человека в другом, то ему эта дисциплина на форекс до фени. Послушает, подумает вот сумасшедший и пойдет в театре плясать.

Изменено пользователем vvv
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Согласен,но дело не тока в том как это подаётся.Человек с самого начала может знать,что всё не так просто...Однако заболев индикаторами $ @-) $ видит другое :d И в результате он не сразу осазнаёт,что тратит время на то чем заниматься у него нет желания.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

А тут уже главное привести скот на бойню))) Никто же не будет рассказывать что надо и как, рынок ведь сам прекрасно знаешь как устроен, режет прибыли и не стесняется. У нас (на сайте и форуме) конечно полно всего хорошего, но тут другая проблема уже, откуда начать :)) Тут уже нужен план "как стать трейдером" и туда дисциплина вшита красными нитками <:-p>

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Не,я имею ввиду то,что человек на демке может сидеть вообще не отдавая деньги но время потратит,потому-что не увидит,что на самом не хочет торговать.

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано



Пожалуй да,самая большая ошибка в торговле - это сказать,что это всё не моё и бросить так и не дойдя до начала результата.



нет, не совсем так, ведь есть люди для которых трейдинг действительно не является "их делом", вот им то как раз таки и очень хорошо во время остановиться. Самая большая ошибка в торговле - это если ты уверен, что "это твое", а ты разворачиваешься и уходишь.


Если бросать то сразу. А потом будет обидно ведь если год или два отдал делу какому то и не пошло жалко времени как минимум.А может ты был уже близок к тому чего хотел понять, научиться, получить и т.д. Было кое что в моей жизни что думал бросить, но потом подумал что столько времени отдал этому и это бросить будет сравни скомкать десяток лет и выбросить в урну, тем более знаю что мое. Так же с торговлей, но тут я понял сразу, что это хобби на всю жизнь, в старости будет точно чем заняться и скучать не буду)) Пусть даже если ты не такой талант как некоторые, но стабильно процентов 30-50 в год каждый может научиться делать пусть даже за 10 лет и чем это не результат?! по-моему это намного более ценно для многих состоятельных людей, чем 1000000% в месяц. Так что самый дубовый человек торгуя по машкам с элементами ПА за 5 -10 лет может научиться делать деньги. Даже если не станет видеть все торговые возможности как наш XPTUSD, кстати я более чем поражен его системой Афина. Мне очень нравится как в ней учтен скачек/пробой волатильности относительно трендовых линий и возврат к ним с прощанием, пока все освоить не могу, вроде простые вещи, но на самом деле такое понимание приходит с осознанием того с чем столкнулся. Крайне не стандартное видение нового в привычном, что повышает соотношение риск\прибыль до максимальных пределов с учетом надежности сигналов и отсутствия усреднений и всякой другой чепухи. Великий респект за нее!!!!
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

[-( На злобу дня...так сказать.... У меня сейчас ошибки были исключительно из за отсутствия электричества в любимом Крыму. Вот ТАК торговать нельзя. Но, я пыталась (у меня ведь всегда долгосрок)
ПС - это было "нытьё"
ПС2 - или вывод, - нет нормальной связи - электрика, подача интернет связи итд итп =сиди ровно. Потерять не потеряла, но работы нет

На счёт психологии в трейдинге. Как у кого мозг устроен. Анализ и "самокопательство" разные вещи. Мой мозг наверное проще - увидел что-то работающее, проверил, используешь, получаешь доход. (слегка подогнав под свой уклад жизни). Если человек очень часто думает про свои эмоции в трейдинге - может это не ваше?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

А что если я выскажу "убийственную" мысль, с большим уважением к старожилам и новичкам(!), но скорее всего, к глубочайшему сожалению (по личному опыту) недосягающую умов собеседников, я очень хочу встретить взаимопонимание, но, к сожалению, не нахожу. Очень хотелось бы хотябы поговорить об этом. Допускаю что я глубоко заблуждаюсь(!).
Я возьму на себя смелость утверждать что нет никакой, в плане выигрыша и практической необходимости в целях достижения высокой точности входов и вытекающих профитов различать флет или тренд в рамках изначально заложенного минимального канала ATR по М1, который позволяет входить когда угодно и брать не менее безубытка ввиду, как правило, инерционности котировок графика цены(свойство которое пока наблюдаемо и не меняется) - это по сути, по моему мнению, первая производная от тикового уровня котировок стремящаяся к 1 порядку сложности по мере нарастания таймфреймов для оценки и работы, т.е. чем более зацепляем таймфреймов для оценки тем более усложняется задача (я полагаю не экспоненциально но возможно стремится к таковому закону по мере развития и адаптации к реалиям рынка форекс) в торговой системе, который позволяет входить в сделки с последующим выходом по безубытку при плохом исходе движения цены и в самом худшем стоп лосс 9 из 10 случаев - цель моего поиска, локализации задачи и критериев входа.
Прошу опровергнуть, по возможности, очень опытных людей в форексе, сколь-нибудь убедительно, этот тезис(ключ ATR - один из немногих критериев, например наряду с критерием ограничения убытков, которые мы можем задать изначально и наперёд до заключения сделок со всеми вытекающими) :">

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Если есть открытая сделка и профит больше заданного - закрываем сделку.
Если cделка есть и возраст сделки N тиков, cнижаем норму профита до нуля.
Если сделка есть, а профит менее заданного; пропускаем тик
Если сделки нет: если цена тика больше предидущего - покупаем, меньше - продаем, равна - пропускаем тик.
Я правильно понял Ваш грааль?
Тезис в том, что такой алгоритм не будет убыточным, верно?

Изменено пользователем Kozubus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Уважаемый автор, что как то все очень сумбурно , а сути нет, можно немного по конкретней изложить мысль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

На тихом рынке атр иногда чуть больше спреда - торговать только себе в убыток. я жду когда поднимется до 100 пипс хотя-бы. Но и это не гарантия получения прибыли ибо есть такое явление как "вытряхивание" или "выбивание стопов". приходится делать СЛ не менее 4 ТП и как следствие прибыльность системы, даже из-за редких СЛ, падает значительно. имхо.
Хотя может автор по другому торговать будет - надо его послушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Я реально зависла.....надолго... l-)
" т.е. чем более зацепляем таймфреймов для оценки тем более усложняется задача" Для меня так и есть. Я противник торговли с оглядкой на разные ТФ. Но, возможно я просто вырвала эту цитату из контекста и Вы имели в виду далеко не только это. Действительно сложно уловить Вашу мысль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

в любом случае, не важно на каком ТФ работаем, вход не важен, главное, это управление сделкой и выход из неё, ну и конечно мат ожидание должно быть положительным.
после того, как мы вошли в сделку, мы не знаем куда пойдет цена, и никто этого не знает, это статистика, после этого мы можем плохие сделки удалять, хорошим, давать расти, на мой взгляд , такая торговля и есть своего рода грааль.
я сейчас заканчиваю советник по такому методу, скоро выложу сюда на форум.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


в любом случае, не важно на каком ТФ работаем, вход не важен, главное, это управление сделкой и выход из неё, ну и конечно мат ожидание должно быть положительным.
после того, как мы вошли в сделку, мы не знаем куда пойдет цена, и никто этого не знает, это статистика, после этого мы можем плохие сделки удалять, хорошим, давать расти, на мой взгляд , такая торговля и есть своего рода грааль.
я сейчас заканчиваю советник по такому методу, скоро выложу сюда на форум.


С удовольствием будем ждать. Мне нравиться Ваш подход к рынку и его видение, которое вы реализуете в советниках.
Я в первых рядах для теста и улучшения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

На Альпари есть возможность торговать и инвестировать в залог и у меня появилась мысль инвестировать в структурированный продукт, но я не как не могу понять следующие вопросы:

Скрин баннера



1. можно ли взять залог без внесения своих средств(то есть мне кажется это что то типо бонуса к своему депо для увеличения объемов, например)?
2. Если я инвестирую в продукт со 100% защита капитала, то вложенные средства правда вернуться?(хочется знать про подводные камни)
3. Берет ли Альпари процент с использования залога человеком?
4. Ну и итоговый вопрос: какая "попа" меня ждет при инвестировании в структорированный продукт залоговых средств Альпари по истечению срока инвестирования(все подводные камни. Что будет если каким то волшебным образом мой счет сольется? Сколько буду должен? И буду ли я должен вообще?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Я внимательно прочитал ответы и вопросы, спасибо за проявленный интерес.
Постараюсь ответить для каждого далее, объяснить свою точку зрения и донести суть и ход своих мыслей.

Итак, первый уровень - тиковый. Насколько мне удалось разобраться анализируя, изучая и читая информацию об этом, чужой опыт и прочее, выходит что действительно оседлать форекс через тиковый уровень чрезвычайно сложная задача да и нет необходимости, я считаю, так всё себе усложнять, не говоря уже о том что там полнейший котировочный хаос, но проблески того за что зацепиться присутствуют. Например периоды когда тики тикают преимущественно в одну сторону и образуется некое направленное движение, но мы не знаем каким по продолжительности оно будет, слишком высокий шум, тычки в любую сторону и опять же за какой критерий надёжно зацепиться.

Следующий уровень - это М1, можно сказать что это первая производная от потока тиков. Также производная от чего либо - это по сути усложнение первоначального, но в данном случае первая ступень усложнения даёт нам целую палитру инструментов для оценки и я полагаю что достаточную и далее усложнять не нужно и вредно (для случая когда наши цели точно и ненадолго войти забрать соразмерно заложенным рискам и так по сто раз на дню, здорово было бы неправда ли?).
Как это происходит - берутся равные периоды продолжительностью в 1 минуту и результирующая всех тиков за это время перерождается например в свечной график. И тут оказывается что становятся видны движения цены, их можно уже оценивать/сравнивать - это движение очень короткое, а вот то продолжительное и по каким-то соображениям является для нас подходящим. Наблюдаются некоторые свойства графика, например очень часты нарастания и затухания движений - в основном что мы видим на графиках так это какие-то волны, бывают резкие смены направлений, вдруг резкие движения на ровном спокойном рынке. НО такой долбёжки то в 1 сторону то в другую как на тиковом уровне уже нету, каждой свече нужно где-то начаться и где-то закончиться и прожить минуту.
Появляется какая-то инерционность, причём, как я понимаю, неустранимая и полагаю это свойство, например цена не может упереться в какой-то уровень точь в точь, будь то пивот или ещё что-то, на М1 цена заскакивает и запрыгивает куда захочет, но в некоторых пределах (или я ошибаюсь?).

Предлагаю, для лучшего понимания излагаемого мной на Ваш суд, отбросить в уме всё лишнее, может даже воспользуемся бритвой Окама, всё что мешает увидеть суть, чётче понимать что мы хотим и что нужно сделать чтобы этого достичь применительно к "следовать за ценой, точно входить в рынок используя его свойства (точность позволит закладывать высокие риски, как и приемлемое соотношение ТП к СЛ более чем 1к1, даже очень короткие стопы), если движение по каким-то причинам не развилось как хотелось бы то заложить в системе отработку как минимум по безубытку набором критериев и фильтров для входа. Таким образом достигая цели по точности входа 9 из 10" - очень хочется узнать, кто-либо считает это достижимым?

Ближе к системе без лишних сущностей.
1.У нас точно есть поток котировок выраженный в графике М1 и автоматически прилагающийся достаточно широкий инструментарий для оценки.
2.Мы точно можем наблюдать свойства графика, некоторые перечислены выше, которых достаточно для использования в достижении выше же обозначенной цели, вопрос может возникнуть в том что может помешать
3.Мы точно знаем риски которые можем заложить
4.Мы точно можем для себя определить набор критериев, который позволит оценить и понять устраивает ли нас для работы и для достижения наших целей текущий рынок либо не устравиает.
Вот вроде и всё что мы точно можем знать (может ещё что-то есть?), остальное неопределённость - как долго продолжится движение цены и пр.

Далее тезисы для оценки моей и вообще для подхода к некой правильной системе (автоматическая), которые прошу подтвердить либо опровергнуть:
- чем проще суть системы - тем лучше если суть поймана верная
- чем проще - тем быстрее будет работать
- меньше индикаторов - меньше погрешность (но не менее необходимого(но малого) набора, во всяком случае должны быть сигнальные и фильтры)
- существует некий диапазон по значениям ATR на М1 достаточный для того чтобы войти на текущем баре в сделку по высокочастотным сигналам на минимальных периодах и большинство вдруг неразвившихся движений позволят закрыться по безубытку

я и сам понимаю что сложно изъясняюсь, но и предмет обсуждения не прост

Изменено пользователем Jordan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Вот картинка (какая получилась) для наглядности, выдернул из истории счёта. Как пример точных входов вручную, без просадок и пересиживаний. Вот собственно сейчас цель моего поиска, атоматизировать и зажать условиями вход так, чтобы достичь точность входа 9 из 10 - высокая планка, но стоящая

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

заинтересовала тема парного трейдинга (вроде так называется, не пинайте сильно). На конкурсе по разгону депозита удалось сделать 300% серебро-золото, но потом слил (через месяц, торговал от балды). Интерересно ваше отношение к этому? кто торгует так или не стоит заморачиваться? стратегий на форуме особо не нашел если не сложно ткните на них, можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Подскажите, Паша всегда говорит что когда цена проходит расстояние в стопа то нужно переводить в бу, а как правильно это определить
Когда свеча просто касается тенью того уровня где профит в в 2 стопа или когда свеча закрывается на этом уровне и проходит дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Подскажите, Паша всегда говорит что когда цена проходит расстояние в стопа то нужно переводить в бу, а как правильно это определить
Когда свеча просто касается тенью того уровня где профит в в 2 стопа или когда свеча закрывается на этом уровне и проходит дальше?


Вы не сможете найти идеальный уровень подходящий во всех случаях. Обязательно на каждый ордер нужно рассматривать свой собственный уровень стопа. Без этого ничего не получится. Шаблонная торговля с фиксированными стопом и тейком еще никого не обогатила.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Здравствуйте, форумчане. Помогите, пожалуйста, сделать Excel файл для расчёта следующих данных:

Нужно построить график доходности, при условии, что сделки совершаются случайным образом. НО- стоп лосс 50 тиков, выход про тейк профиту частями- 50, 100, 150 тиков. Т.е иногда должен сработать стоп всем объёмом, иногда стоп сработает после взятия 1/3 от прибыли, иногда профит срабатывает на весь объём итд. Буду очень благадарен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Здравствуйте, форумчане. Помогите, пожалуйста, сделать Excel файл для расчёта следующих данных:

Нужно построить график доходности, при условии, что сделки совершаются случайным образом. НО- стоп лосс 50 тиков, выход про тейк профиту частями- 50, 100, 150 тиков. Т.е иногда должен сработать стоп всем объёмом, иногда стоп сработает после взятия 1/3 от прибыли, иногда профит срабатывает на весь объём итд. Буду очень благадарен :)


Вам не нужен Excel файл. Такие советники уже сделаны и есть на многих форумах. Даже если не найдете то можно бесплатно заказать у форумных программистов. Сразу же получите и график и инструмент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано



Здравствуйте, форумчане. Помогите, пожалуйста, сделать Excel файл для расчёта следующих данных:

Нужно построить график доходности, при условии, что сделки совершаются случайным образом. НО- стоп лосс 50 тиков, выход про тейк профиту частями- 50, 100, 150 тиков. Т.е иногда должен сработать стоп всем объёмом, иногда стоп сработает после взятия 1/3 от прибыли, иногда профит срабатывает на весь объём итд. Буду очень благадарен :)


Вам не нужен Excel файл. Такие советники уже сделаны и есть на многих форумах. Даже если не найдете то можно бесплатно заказать у форумных программистов. Сразу же получите и график и инструмент.


Меня интересует именно экзель файл)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Доброго дня!
Решил по замораживаться с ТС в дополнение к основной. На основе медленных МА или Ишимоку. Но все знают, что ахиллесовой пяткой машек является флэт. Это смерть для МА и Ишимоку. Хорошо бы иметь дополнительный фильтр. А какой?
Популярные осциляторы (макд, стохастик, РСАй, моментум и т.д.) не пойдут, как мне кажется. Они сами на основе средних построены. Это масло маслянное.
Подскажите, пожалуйста, что можно применить в качестве фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

смотришь наклон этих самих машек, если они горизонтальны, значит флет. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to USDTHB - Тайский бат

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...