Перейти к содержанию

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле


jackpot

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)



Писал писал текст и случайно закрыл ))) Мож допилю потом

Хотел я поговорить на тему математики в торговле )

Так вот, кто хоть немного изучал теорию вероятностей знает что если кубик кинуть 1000 раз то каждая сторона выпадет примерно равное количество раз с небольшими отклонениями, если при этом ставки будут 1/6 то на 1000 раз мы ничего не выиграем и ничего не проиграем ) +- какое то небольшое отклонение, но в целом будет околонуль. Однако если мы будем за ставку 1$ получать выигрыш 6.1$ да даже 6.01$ в сумме мы будем в плюсе по итогам 1000 или 10000 бросков.
Так вот к чему я веду , если ты не полный неудачник ,не торгуешь по фазам луны или каким то непонятным индикаторам, имеешь голову на плечах и умеешь ждать свое, то ты способен делать деньги в долгосроке. Что для этого надо? Максимально уменьшить влияние спреда на твои сделки. Это можно сделать 2 способами
1 Искать входы к примеру с потенциальным движением 200-300п (зависит от спреда инструмента)
2 Торговать только в сторону положительного свопа и тогда время будет на вашей стороне.
Можно конечно найти 2-3 ДЦ чтоб не искать только Бай сделки по какому то инструменту, но чтоб и Селл можно было торговать )
Так же стоит помнить что при такой стратегии стоит торговать меньшим риском чем 1% от депо и при этом депо должен составлять 1000$ ибо ваш депо в 1000$ хватит примерно на 570 сделок с риском в 1%.

Неужели за столько времени торговли человек ничему не научился и не может сместить шанс на 1% в положительную сторону ? Уверен что большинство сможет и на 2 и больше % , проблема только в нас самих )

Пишите пообсуждаем за выходные ;)



Шансы на стратегиях давно есть и на 1 и на 2% больше, но спред не даст извлечь из этих 1-2% прибыль. Для наглядного результата нужно минимум 5%. спреды подобраны таким образом чтобы не допустить такого высокого шанса на успех, тут помогут только экстрасенсы и леди удача.

Раз уж вернулись к теории игр, то стоит упомянуть блек джек где счетом карт люди неплохо зарабатывали(-ют), но там каждое событие зависит от предыдущих.

На форексе даже 1 тик следующий почти невозможно предугадать, а чтобы получить солидный профит нужно угадать последовательность из тысяч/десятков тысяч тиков)



:) одни говорят на форе события не связанны ) другие говорят связанны ) интересно ) а как же люди торгуют там по паттернам, свечам, волновкам ? ) выходит равносильно броску монетки или кубика ?) Уровни тоже случайность ? Изменено пользователем jackpot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В современном мире существует огромное множество торговых стратегий, принципов видения рынка, теорий о том, что движет рынком и т.д. Все они разные и автор каждой из них часто утверждает, что именное

Перейти

Я использую старую технику - при достижении н-пунктов профита часть позиции закрываю, остальную в Б/У и двигаю стоп за ценой - рынок сам решит, когда вынести мою позицию. Но психологически так ИМХО ко

Перейти

Ну раз тема актуальна: Для того что бы понять когда уходить с рынка, нужно понимать что на рынке вообще происходит. Недавняя статья Павла "Кот кого-то" именно об этом. Ну начнем. Для того что бы понят

Перейти
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано
Спойлер




Писал писал текст и случайно закрыл ))) Мож допилю потом

Хотел я поговорить на тему математики в торговле )

Так вот, кто хоть немного изучал теорию вероятностей знает что если кубик кинуть 1000 раз то каждая сторона выпадет примерно равное количество раз с небольшими отклонениями, если при этом ставки будут 1/6 то на 1000 раз мы ничего не выиграем и ничего не проиграем ) +- какое то небольшое отклонение, но в целом будет околонуль. Однако если мы будем за ставку 1$ получать выигрыш 6.1$ да даже 6.01$ в сумме мы будем в плюсе по итогам 1000 или 10000 бросков.
Так вот к чему я веду , если ты не полный неудачник ,не торгуешь по фазам луны или каким то непонятным индикаторам, имеешь голову на плечах и умеешь ждать свое, то ты способен делать деньги в долгосроке. Что для этого надо? Максимально уменьшить влияние спреда на твои сделки. Это можно сделать 2 способами
1 Искать входы к примеру с потенциальным движением 200-300п (зависит от спреда инструмента)
2 Торговать только в сторону положительного свопа и тогда время будет на вашей стороне.
Можно конечно найти 2-3 ДЦ чтоб не искать только Бай сделки по какому то инструменту, но чтоб и Селл можно было торговать )
Так же стоит помнить что при такой стратегии стоит торговать меньшим риском чем 1% от депо и при этом депо должен составлять 1000$ ибо ваш депо в 1000$ хватит примерно на 570 сделок с риском в 1%.

Неужели за столько времени торговли человек ничему не научился и не может сместить шанс на 1% в положительную сторону ? Уверен что большинство сможет и на 2 и больше % , проблема только в нас самих )

Пишите пообсуждаем за выходные ;)



Шансы на стратегиях давно есть и на 1 и на 2% больше, но спред не даст извлечь из этих 1-2% прибыль. Для наглядного результата нужно минимум 5%. спреды подобраны таким образом чтобы не допустить такого высокого шанса на успех, тут помогут только экстрасенсы и леди удача.

Раз уж вернулись к теории игр, то стоит упомянуть блек джек где счетом карт люди неплохо зарабатывали(-ют), но там каждое событие зависит от предыдущих.

На форексе даже 1 тик следующий почти невозможно предугадать, а чтобы получить солидный профит нужно угадать последовательность из тысяч/десятков тысяч тиков)



:) одни говорят на форе события не связанны ) другие говорят связанны ) интересно ) а как же люди торгуют там по паттернам, свечам, волновкам ? ) выходит равносильно броску монетки или кубика ?) Уровни тоже случайность ?

Скока букав.
А вопрос я не понял :( Может как то конкретнее? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Я не догоняю торговлю с коротким стопом. Да я в теории это всё прекрасно понимаю и Павел 300 раз об это мсказал и Герчик говорит торгуйте от стопа и только от стопа, с риском 1 к 3-4-6-10, чем больше тем лучше естессна, но я никак не могу найти эту идеальную сделку, где бы стоп был 1$ а потенциал 10$. Строй уровни, не строй, всё равно хвостами вышибет. Ложные движения слишком часты, а определить их можно лишь постфактум... А метаться около уровня по пробитии то в бай то в селл переворачиваться только треплет депо, ну в лучше м случае после 10 SL схватишь 1 TP = 10$ или 11$, но это ... [-( Ну а математически, торгуйте с вероятностью 1 к 6

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Герчик видимо забыл сказать, что чем дальше тейк, тем больше вероятность поймать стоп.
Вы никогда заранее не узнаете RR сделки и ориентироваться на какие то минимумы бессмысленно. Вошел в тренд с отката и сидишь, а какой уже там RR будет.... сколько высидишь, столько и будет.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Я не догоняю торговлю с коротким стопом. Да я в теории это всё прекрасно понимаю и Павел 300 раз об это мсказал и Герчик говорит торгуйте от стопа и только от стопа, с риском 1 к 3-4-6-10, чем больше тем лучше естессна, но я никак не могу найти эту идеальную сделку, где бы стоп был 1$ а потенциал 10$. Строй уровни, не строй, всё равно хвостами вышибет. Ложные движения слишком часты, а определить их можно лишь постфактум... А метаться около уровня по пробитии то в бай то в селл переворачиваться только треплет депо, ну в лучше м случае после 10 SL схватишь 1 TP = 10$ или 11$, но это ... [-( Ну а математически, торгуйте с вероятностью 1 к 6



Такие входы есть ) надо внимательно смотреть ) там стопы выносит буквально копейка в копейку +-2 цента отсюда ставишь минимальный стоп на грани спреда и радуешься ))) просто набить глаз надо ))) Герчику
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Закрываете ли сделки в пятницу? Или оставляете на понедельник?


Опрос:

Оставляю на понедельник
17 (56.7%)
Закрываю в пятницу
13 (43.3%)

Проголосовало пользователей: 29


Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Я оставляю, если есть тенденция к движению пары в моем направлении. Но это бывает редко



Обычно в понедельник движение идет против пятницы. Плюс возможный гэп. Гэп - это можно сказать лотерея.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Вообще-то это зависит от стратегии, целей.
Среднесрочники в рынке бывают неделями.

Уточните (расширьте) вопрос или о чем тогда разговор?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

что-то бывает оставляю. когда размен идёт на крупные движения в долгосроке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Вообще-то это зависит от стратегии, целей.
Среднесрочники в рынке бывают неделями.

Уточните (расширьте) вопрос или о чем тогда разговор?



Да говорим то об одном и том же. Так ли много тут тех, кто держит сделки неделями? Я думаю, что единицы. Все остальные торгуют внутри дня или максимум держут сделку пару дней.

Так что вопрос считаю корректным. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Парни, ну ТФ это формальность тоже - хотя, в принципе, косвенно определяет дистанцию до целей и стопа...
Скальперские позиции в пару пипс, конечно, вроде надо закрывать.

На самом деле это вопрос что ты видишь на графике и на рынке и о чем ты думаешь...

Для конкретной пары характерны большие гэпы или нет? Если нет и ты в плюсе - нахрена закрывать?
Для конкретной пары характерны большие гэпы в какую сторону? Для баксовых, имхо, гэпы в пользу бакса больше, чем против бакса - нет?
Новости/статистика по валютам пары или смежные (страны соседи, например Китай для австралийца) на выходные запланированы или нет? Гэпа ждать?
Есть ли тренд/тенденция на рынке? У тебя открыта позиция по или против тренда? Тренды чаще продолжаются...

Как шли торги к самому закрытию пятницы?
Если закрытие обещает быть ближе к экстремуму дня (цена ходит менее фибы 23,6% диапазона дня), то это скорее к продолжению тенденции и пробою экстремума в понедельник?
А ты куда стоишь - по или против хода конца торгов в пятницу?

Открытая позиция у тебя в плюсе 20-40 (4) пипс? хочешь перевести в б/у или готов оставить стоп в минусе где есть?
Открытая позиция у тебя в плюсе 20-40 (4) пипс? А средний гэп по паре? Б\У скорее гарантирует не минус при гэпе, нет?

Когда на конкретной паре чаще всего закрываются средние гэпы - на Азии или уже в Европе? Готов мониторить есть чё?

Открытая позиция у тебя в плюсе 20-40 (4) пипс? Очень хорошо. А средний гэп по паре - больше, меньше?
Если гэп будет против тебя и ты в достаточном (больше среднего гэпа) б\у, то тебя не выбьет и на закрытии гэпа ты возьмешь минимум ту прибыль, что была на закрытии торгов в пятницу?
А если гэп будет в сторону твоей открытой позиции, то в момент гэпа (до разворота на закрытие гэпа) ты возьмешь в 2-3 раза прибыли больше, чем было бы при фиксе на момент закрытия торгов в пятницу?
А если гэпа на открытии не будет, будет понятно что делать?


Это я первые пришедшие в голову вопросы набросал.
Опытные форумчане, наверно, еще пару десятков к моим вопросам могли бы добавить, а мои подправить...


Теперь понятнее почему я считаю вопрос в первом посте абсолютно неконкретным?! :)

Изменено пользователем Старик
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

понедельник?? А чем он особенный ? :d Держу сделки неделями, а то и месяцами... Зачем их крыть если сидишь в тренде... Доливаться надо ))

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Зачем вообще позы закрывать если нет реверсного сигнала?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Я по своей ТС не оставляю. Закрываю как правило до четверга. Замечал, что часто в четверг выходят мощные новости, которые могут спровоцировать сильные движения. Но это, конечно, актуально для тех кто торгует внутри дня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Торгую на дневках, если профит превышает 80% от запланированного, то закрываю позиции перед выходными, если нет то оставляю. ;)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

В пятницу, ближе к вечеру стараюсь всё закрыть чтобы за выходные отдохнуть и не думать о рынке вообще.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


В пятницу, ближе к вечеру стараюсь всё закрыть чтобы за выходные отдохнуть и не думать о рынке вообще.


Да, психологическая нагрузка- это важная причина, почему я не оставляю сделки на выходные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Формальность или не формальность, а по факту таймфрейм тоже важен.
Да все ваши вопросы верны, но они тоже определяют в какой-то мере работу трейдера, его стратегию, и отвечая с толком на все эти вопросы вы уже примерно понимаете как трейдер работает и от чего зависит его ТС.


Да я не спорю.
Просто топикстартер задал вопрос примерно так: пятница скоро закрытие торгов, ТФ малый, ТС с расчетными целями нет - что делать, закрываться или нет?
Я постарался дать формальный алгоритм анализа и действий по графику, без индикаторов и РА.
Причем только на самое закрытие сессии.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Торгую на дневках по тренду.Если профит в сделке 100 пунктов, то закрываю и открываю сделку снова. Оставляю до понедельника. На дневных графиках по тренду думаю это не так страшно оставить.

Желательно не оставлять сделки по тренду с прибылью около 100 п и выше, лучше их закрыть и открыть по новой. И перед понедельником, и вообще в течении торговой недели.

Бывает так что доходит до 100 пунктов потом снова падает потом снова доходит.Наверно лучше во всех ситуациях снимать прибыль и заходить заново,если тренд еще идет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано




На моей памяти был один геп по евро доллару на 150 пунктов или около того ( все знают что это редкость) , при этом я закрылся в обалденном профите, но но сколько людей на тот момент закрылись с минусе или по стопу, поэтому нюансы в торговле разные бывают. Торгуя интрадей на малых таймах, нет смысла оставлять сделки, тогда как на Д может и есть смысл работать неделями. К примеру, на неделях на фунте поглощение было, так те кто купил выше этой свечи уже в хорошей прибыли, и не важно что там уже не один понедельник прошел.


Согласна. Можно оставлять, если торговля только по тренду и дневная или недельная,но не внутри дня. Гэпы конечно бывают, и порой большие. Для этого всегда должен стоять стоплосс. Слышала еще такое, что цена при гэпе может перескочить стоплосс. Это наверное большая редкость.Видимо тут уже придется принять обстоятельства. В любом случае соблюдение мани менеджмента и выбор правильного лота,+ стоплосс, оградят от больших потерь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано










При гепе проскальзывает стоп лосс и ордер закрывается по самой близкой цене после гепа. Поэтому их и не любят если сделки переносят, а геп в другую от направления трейдера сторону.


У меня стоплосс 500 пунктов, до SL вообще далеко.) Но хорошо что ордер все таки после проскальзывания стоплосса закрывается. Все же лучше чем вообще ничего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Есть такие входы 1/10 и более, особенно если сделку на дэйли тралить, или чего хуже на викли :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Торгую на дневках по тренду.Если профит в сделке 100 пунктов, то закрываю и открываю сделку снова. Оставляю до понедельника. На дневных графиках по тренду думаю это не так страшно оставить.

Желательно не оставлять сделки по тренду с прибылью около 100 п и выше, лучше их закрыть и открыть по новой. И перед понедельником, и вообще в течении торговой недели.

Бывает так что доходит до 100 пунктов потом снова падает потом снова доходит.Наверно лучше во всех ситуациях снимать прибыль и заходить заново,если тренд еще идет дальше.


Закрывали бы сделки каждый понедельник на протяжении всего тренда? Серьезно?

gbpu3.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Есть такие входы 1/10 и более, особенно если сделку на дэйли тралить, или чего хуже на викли :d



На м1 входить и тралить на недельках.:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Профитные сделки режу с переоткрытием в понедельник, если направление тренда не изменилось, убыточные пересиживаю, оставляю на понедельник, если есть уверенность в переломе тренда на краткосрочной перспективе, в противном случае тоже режу, чтобы не доводить до крайностей, так как понедельники для меня не раз оборачивались неприятными сюрпризами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to USDTHB - Тайский бат

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...