Перейти к содержанию

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле


jackpot

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Я определяю просто.... Смотрю на закрытие американской сессиии. Сам по себе уровень закрытия Америки неплохой ориентир в торговле...И для определения фазы рынка рынка тоже... Если уровни закрытия америки повышыющиеся мли понижающиеся, то тренд..... Если приблизительно на одном уровне, с небольшими отклонениями , то флет и тогда торговля в диапазоне....обычно две три сессиии достаточно , чтобы понять.... Торговые системы можно менять . Конечно, но одинаково хорошо торговать и во флете и в тренде мало у кого получается... У меня во флете не очень, хотя я знаю трейдеров, которые называют флет зоной комфорта и прекрасно в нем торгуют...опытные трейдеры, я знаю, применяют во флете такой метод, как положительное локирование....попробуйте....

Изменено пользователем Obstinate
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В современном мире существует огромное множество торговых стратегий, принципов видения рынка, теорий о том, что движет рынком и т.д. Все они разные и автор каждой из них часто утверждает, что именное

Перейти

Я использую старую технику - при достижении н-пунктов профита часть позиции закрываю, остальную в Б/У и двигаю стоп за ценой - рынок сам решит, когда вынести мою позицию. Но психологически так ИМХО ко

Перейти

Ну раз тема актуальна: Для того что бы понять когда уходить с рынка, нужно понимать что на рынке вообще происходит. Недавняя статья Павла "Кот кого-то" именно об этом. Ну начнем. Для того что бы понят

Перейти
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)
Спойлер



Привет всем!

Хочу поднять тему как отличить тренд от флета?

При тестировании различных систем сделал вывод, что нет такой системы( или я ее не нашел или не придумал) которая бы стабильно показывала прибыль. Есть участки где система будет собирать профит, есть участки где она будет лить. То есть каждая система заточена на определенное поведение рынка, когда рынок меняется, система перестает работать, пока рынок не вернется ту фазу, когда система снова начнет зарабатывать.

Пример Трендовая система/ Пробой уровня

При тренде все хорошо, прекрасная Маркиза. Но когда начинается флет, причем канал даже может быть направлен в сторону тренда, но при определенной ширине этого канала система льет, а не входить нельзя, не знаешь же когда флет закончится =) Или например, есть пробой флета, он оказался ложным, и цена вернулась в диапазон, что делать? как быть, господа?

Пример Система контр тренд / отбой от уровня

Во флете, который вы определили правильно, у вас прекрасные входы, маленькие стопы большие тейки, все хорошо. Такая система будет лить когда

1. Начнется тренд с небольшими остановками, чтобы нарисовать уровень и тут же его пробить

2. Расширяющийся флет. Вы будете входит от экстремума, ставить стоп за него, он будет выбиваться, и цена спокойно возвратиться в диапазон.


Да есть системы которые будут прибыльно торговать в течение 6 месяцев, года, может и больше. Но тут обманчивая штука. Пример вот задал ты себе алгоритм, открыл форекстестер и шпаришь, стопов мало, тейков много, счет растет, оттестировал год, у тебя к депо +100%. Начинается следующий год, и в этот год тебе система дает - 60%. За 2 года +40% Вопрос система плохая или хорошая?

При тренде как не залезть во флет? На отбоях как не напороться на тренд?

Пожалуйста, напишите как вы решаете для себя эту проблему. Или может у вас система вообще построена как-то иначе


Ну вот вы правильные вопросы задаете,
Как узнать когда тренд начинается и заканчивается?
Как узнать когда начнется и закончится флет?
А вот ответы искать не хотите видимо. Это все уже описано и проработано. Возьмите те же волны Эллиотта, там все прекрасно формализованно, возьмите теорию Доу или метод Вайкоффа, изучите техники Джо Росса. Хотя нет, проще на форуме спросить.
Цитата

То есть каждая система заточена на определенное поведение рынка, когда рынок меняется, система перестает работать, пока рынок не вернется ту фазу, когда система снова начнет зарабатывать.


Вот тут вы верно заметили, основные деньги зарабатываются во время тренда и в этом нет ничего удивителього. Пирамиду в диапазоне не построишь.
Цитата

Или например, есть пробой флета, он оказался ложным, и цена вернулась в диапазон, что делать? как быть, господа?


Отрабатывать ложный пробой.
Цитата

Пример вот задал ты себе алгоритм, открыл форекстестер и шпаришь, стопов мало, тейков много, счет растет, оттестировал год, у тебя к депо +100%. Начинается следующий год, и в этот год тебе система дает - 60%. За 2 года +40% Вопрос система плохая или хорошая?


Так же верно, любая система зависит от погодных рыночных условий. В этом случае поможет диверсификация.


Насчет Эллиота- лично для меня это гадание, на каждом отдельно взятом участке графика всегда есть несколько вариантов разволновки, поэтому волны здорово считать постфактум, не знаю что вы там увидели "прекрасно формализованного". Если у кого-то получается торговать по волнам -на здоровье

Техника Джо Росса и теория доу - это все вода, понимаете? Все это перечитано 1000 раз, во всех книжонках это есть



Изменено пользователем awto®
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)
Цитата

Насчет Эллиота- лично для меня это гадание, на каждом отдельно взятом участке графика всегда есть несколько вариантов разволновки, поэтому волны здорово считать постфактум, не знаю что вы там увидели "прекрасно формализованного". Если у кого-то получается торговать по волнам -на здоровье

Техника Джо Росса и теория доу - это все вода, понимаете? Все это перечитано 1000 раз, во всех книжонках это есть


Забавно, перечитал еще раз ваш пост и вы удивитесь, но в нем содержатся все ответы на ваши вопросы.
Спойлер

При тестировании различных систем сделал вывод, что нет такой системы( или я ее не нашел или не придумал) которая бы стабильно показывала прибыль. Есть участки где система будет собирать профит, есть участки где она будет лить. То есть каждая система заточена на определенное поведение рынка, когда рынок меняется, система перестает работать, пока рынок не вернется ту фазу, когда система снова начнет зарабатывать.


Не знаю где вы в теории Доу увидели воду, мне смену тренда помогает определить.




Изменено пользователем Anton_zimin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Ладно, я понял. Скажу немного по-другому. Фаза рынка- профитная, все хорошо. Фаза рынка убыточная- лоси . Как не торговать в убыточную? Флет и тренд хрен разграничишь =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Ладно, я понял. Скажу немного по-другому. Фаза рынка- профитная, все хорошо. Фаза рынка убыточная- лоси . Как не торговать в убыточную? Флет и тренд хрен разграничишь =)


Отвечаю, берем ручку и листок бумаги, на листе бумаги ручкой пишем:
"Как мне определить когда тренд начинается и когда заканчивается".
Тратите некоторое время на поиск ответа ковыряя графики множества валютных пар. В процессе этой тупой работы уже появятся некоторые идеи. Останется только их протестировать и загнать в систему.
Если и это вам не поможет, то остается последний вариант, это удалить терминал и забыть о форексе как о страшном сне.
Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Антон, такой не скромный вопрос, вы торгуете в + ? Я имею ввиду слитые депозиты+ прибыль ???


Добавлено: 07-03-2015 11:01:18

Ваши советы - полная чушь, извините Антон, вы попозже сами это поймете
Берете ручку и листок.... (:|
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)


Антон, такой не скромный вопрос, вы торгуете в + ? Я имею ввиду слитые депозиты+ прибыль ???


Добавлено: 07-03-2015 11:01:18

Ваши советы - полная чушь, извините Антон, вы попозже сами это поймете
Берете ручку и листок.... (:|

Итак последняя попытка, для тех кто в танке. Спецом отыскал старый скрин сделки что бы не упрекали что говорю постфактум и лью воду.
Это продажа фунта после восходящего тренда. Посмотрите на картинку, если не поймете почему продавал, то удаляйте терминал и вперед на завод.
Цитата

Ваши советы - полная чушь, извините Антон, вы попозже сами это поймете
Берете ручку и листок.... (:|


Конечно чушь.
Так что на этом я заканчиваю дискутировать с вами.

ScreenClip.png

Изменено пользователем Anton_zimin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано



Антон, такой не скромный вопрос, вы торгуете в + ? Я имею ввиду слитые депозиты+ прибыль ???


Добавлено: 07-03-2015 11:01:18

Ваши советы - полная чушь, извините Антон, вы попозже сами это поймете
Берете ручку и листок.... (:|

Итак последняя попытка, для тех кто в танке. Спецом отыскал старый скрин сделки что бы не упрекали что говорю постфактум и лью воду.
Это продажа фунта после восходящего тренда. Посмотрите на картинку, если не поймете почему продавал, то удаляйте терминал и вперед на завод.


Хорошо, давай так, заведем демку замониторим и месяц поторгуем. Посмотрим, по кому завод плачет . Макс просадка - 20% мин стоп/тейк 50 пунктов. Как тебе такое предложение?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Я думаю, что нужна система или максимально простая, где возможно будет мартин, либо какая-то нестандартная, потому как большинство система около нуля болтаюся на долгосроке. Пыхчу пытаюсь что-нибудь эдакое замутить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Допиливаю свою систему в тестере, система трендовая. Тоже столкнулся с такой проблемой - при флете можно по этой системе 10 лосей подряд словить. И мое мнение такое - нельзя определить флет заранее. Его можно увидеть только когда он уже есть. Единственный выход, я полагаю, это диверсификация путем подбора торговых инструментов, где максимально по-разному ведет себя цена. То есть когда на одной паре флет, то на другой в это время тренд. Также можно торговать несколькими стратегиями.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано



Я думаю, что нужна система или максимально простая, где возможно будет мартин, либо какая-то нестандартная, потому как большинство система около нуля болтаюся на долгосроке. Пыхчу пытаюсь что-нибудь эдакое замутить =)


Занимаясь скальпингом пофиг на тренды и флеты ;)


Подскажите в каком направлении копать? Как вы это делаете ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)


Подскажите в каком направлении копать?



копать года два, пока до всего дойдёшь...
Изменено пользователем Pavel888
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

ну в общем тему вы подняли вот такую >:d
конкретика... перепробовал несколько систем с форума... в итоге год использую дженезис метрикс... да и за год работы с дженезисом тоже пробовал разные штуки -как дополнить/улучшить/усовершенствовать. неизменным там стохастик с матрицей оставались только (ну вот это принципиально важно - основа системы неизменна). вот...

дальше - есть система. есть правила. надо заставить себя по правилам действовать - что самое сложное.
потому что сама по себе система работает и приносит очень неплохой доход... (понятно, мани менеджмент, чек лист, анализ прибыльных/убыточных сделок, май эф икс бук...)

отвечая на вопрос из первого поста - как решается проблема тренда/флета -

на м1 во многом до лампочки это... на 10-20-40 пунктов сдвинется цена (даже прошлым флетовым летом). ну инструменты есть с еной - что бегают побыстрее... есть сигнал - берём его (с)
профита в 2-3-4 раза больше стопа - отличная сделка (с)

http://savepic.su/5263039.jpg

Спойлер

моя любимая сделка. закрылась по тп 20 пунктов. стоп всегда 10. после этого отказался от выставления тейка в советнике. только сам закрываю позиции v:)



и так каждый день... скучно. неинтересно, одно и тоже изо дня в день... как то так...
>:d
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано




Я думаю, что нужна система или максимально простая, где возможно будет мартин, либо какая-то нестандартная, потому как большинство система около нуля болтаюся на долгосроке. Пыхчу пытаюсь что-нибудь эдакое замутить =)


Занимаясь скальпингом пофиг на тренды и флеты ;)


Подскажите в каком направлении копать? Как вы это делаете ?
Торгую внутри дня и больше не аналитик :)]
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Вставлю свои пять копеек.

У меня сейчас как раз такой период, когда перетестировал кучу механических ТС на длительных промежутках времени, и понял - никакая система (из мне известных, скальпинг и интрадей не торгую и не тестил) не дает постоянного стабильного профита на одном торговом инструменте. Картина получается такая - берем систему на Н4 и один торговый инструмент. Правила входа очень четкие. Прогоняем лет так 6-8. И результат меняется примерно раз в 2-3 года - то 150% в плюс, то 50% в плюс, то просадка в -50%, потом система опять дает профит и т.д. Причем хуже всего дела обстоят с индикаторными системами, где авторы прописывают определенные периоды того же стохастика или там РСИ. И еще пишут: "Валютные пары - универсальна." Также очень плохо показывают себя системы с какими-либо зависимостями типа "если цена прошла сто пунктов на юг то она с 80% вероятностью в течении третьей фазы луны пройдет на север 32 пункта" и т.п.
Лучше показывает себя РА, но тоже не грааль. Уровни то хорошо работают на отскок, потом через год эти уровни цена вообще как танк не замечает, то они прекрасно отрабатывают на Н4, а через год только на D1...
Я, конечно, еще не все знаю, и не все перепробовал, но пока результат не очень.
Какой выход? Как люди торгуют годами стабильно и с плавной ровной линией доходности? Да шут его знает. Что-то на Альпари подавляющее большинство ПАММов прожили менее года. Но кое-какие мысли все же есть.
Во-первых. Какая бы ни была система, стабильнее всего работают системы с большим соотношением риск/прибыль. 1 к 3 - это минимум. Во-вторых - система не перестает работать вообще навсегда - она может один год торговать в убыток, но рано или поздно опять возникнут условия что она будет приносить профит. В-третьих - на разных инструментах разный результат, причем в разные промежутки времени. Так что если система вообщем прибыльна на длительном промежутке времени (несколько лет) - можно подобрать такой набор инструментов, чтобы профиты одной пары компенсировали просадки другой. Работа это конечно очень мутная (как раз этим вот уже несколько недель занимаюсь).
В-четвертых - чем система проще, тем лучше получается. Обилием подтверждающих сигналов с различных индикаторов, да еще которые имеют неизменную настройку, вы настолько сужаете себе пространство, что то что система работает последний год, это скорее исключение, повезло так сказать. Нафиг кучу индикаторов короче.
Напоследок хочу сказать - тестировать стратегии НАДО. И причем на длительном промежутке. Истина ж где-то рядом, ёпта.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Возможно не совсем по теме, НО
Ну так в плане общения и консультации. Возможно всплывет зерно истины.
Обкатывал для себя РА (в основном пин бары) и еще одну ТС. Обратил внимание, что когда рынок во флете, то имеем прибыль, когда в тренде - убыток. И вроде бы надо радоваться, т.к. рынок большее время во флете. Но меня гложет. Когда идет движуха, я не в рынке (а можно сколько заработать), сигналов на вход рынок не дает, начинаю искать, чтобы подключиться и как только я войду, то тренд разворачивается (синдром новичка, спроси у него где он купил/продал и сделай наоборот).
Надеюсь объяснил понятно.
Мы все из страны советов, поэтому советы приветствуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Ой ну попасть в тренд легко, сложнее гораздо не выскочить раньше времени. Это я про масштаб дневной-недельный. К примеру в прошлом году я на снижении фунта сделал 860 старых пунктов лучшей сделкой (были и другие поменьше и частичное закрытие)
В движухе можно доливаться, отыскивая откаты, другое дело что не все могут комфортно для психики продавать дешевле чем было день, месяц назад. Кому-то кажется что будет разворот и начинают покупать и т.д. В таких случаях нужны строгие правила по системе. Есть сигнал? Чек-лист - сделка или отсутствие таковой. Все

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Вставлю свои пять копеек.

У меня сейчас как раз такой период, когда перетестировал кучу механических ТС на длительных промежутках времени, и понял - никакая система (из мне известных, скальпинг и интрадей не торгую и не тестил) не дает постоянного стабильного профита на одном торговом инструменте. Картина получается такая - берем систему на Н4 и один торговый инструмент. Правила входа очень четкие. Прогоняем лет так 6-8. И результат меняется примерно раз в 2-3 года - то 150% в плюс, то 50% в плюс, то просадка в -50%, потом система опять дает профит и т.д. Причем хуже всего дела обстоят с индикаторными системами, где авторы прописывают определенные периоды того же стохастика или там РСИ. И еще пишут: "Валютные пары - универсальна." Также очень плохо показывают себя системы с какими-либо зависимостями типа "если цена прошла сто пунктов на юг то она с 80% вероятностью в течении третьей фазы луны пройдет на север 32 пункта" и т.п.
Лучше показывает себя РА, но тоже не грааль. Уровни то хорошо работают на отскок, потом через год эти уровни цена вообще как танк не замечает, то они прекрасно отрабатывают на Н4, а через год только на D1...
Я, конечно, еще не все знаю, и не все перепробовал, но пока результат не очень.
Какой выход? Как люди торгуют годами стабильно и с плавной ровной линией доходности? Да шут его знает. Что-то на Альпари подавляющее большинство ПАММов прожили менее года. Но кое-какие мысли все же есть.
Во-первых. Какая бы ни была система, стабильнее всего работают системы с большим соотношением риск/прибыль. 1 к 3 - это минимум. Во-вторых - система не перестает работать вообще навсегда - она может один год торговать в убыток, но рано или поздно опять возникнут условия что она будет приносить профит. В-третьих - на разных инструментах разный результат, причем в разные промежутки времени. Так что если система вообщем прибыльна на длительном промежутке времени (несколько лет) - можно подобрать такой набор инструментов, чтобы профиты одной пары компенсировали просадки другой. Работа это конечно очень мутная (как раз этим вот уже несколько недель занимаюсь).
В-четвертых - чем система проще, тем лучше получается. Обилием подтверждающих сигналов с различных индикаторов, да еще которые имеют неизменную настройку, вы настолько сужаете себе пространство, что то что система работает последний год, это скорее исключение, повезло так сказать. Нафиг кучу индикаторов короче.
Напоследок хочу сказать - тестировать стратегии НАДО. И причем на длительном промежутке. Истина ж где-то рядом, ёпта.



Отличный пост! Мы с тобой сейчас находимся на одной и тоже стадии. Тоже тестирую системы. Вернее, собираю свою. Свою вторую. Хотя надо бы и первую на длительном промежутке постестировать. А вот вторую никак собрать не могу.

С чем столкнулся?

Хороших систем, которые находятся в свободном доступе попросту нет. Или очень мало. Во всяком случае для H4. Одно сливное говно.

Пытаюсь собрать свою ТС. Вроде она готова. 3 месяца трудов. А в итоге много индюков, вход получился субьективным.

Объективно тестировать тяжело. Прогоняю в ручную. За пол года после двух прогонов разная динамика. анализирую - понимаю, что в первый прогон одни сигналы пропустил, во второй - другие.

Может за год подлучится не такая страшная просадка, но как сочетать с другими парами? Да можно прогнать и совместить, но где гарантия, что неблагоприятный просадочный период не пойдет по нескольким парам одновременно и не убьет депо?

Да, можно выбирать наиболее качественный сигнал, но это уже гадалка. Торгую я на 3 мажорах - по всем трем сигнал. Сегодня я решил взять вот этот, а отработал по другой паре. Завтра я взял по второй, а отработал по первой. Снова начинается субьективность.

А субьективность - это стресс. Особенно если депо большое.

Короче, если серьезно к этому подходить, на не просто "во! хорошая ТС! торгую по ней!", то становится понятно, что даже объективное тестирование провести тяжело. А значит результатам нельзя доверять. А значит то что ты не сольешь пол депозита в будущем гарантировать нельзя.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Безпроигрышных систем не бывает. Ключ к успеху это ММ и умение принимать правильные решения в нестандартных ситуациях. Без этого никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)


Безпроигрышных систем не бывает. Ключ к успеху это ММ и умение принимать правильные решения в нестандартных ситуациях. Без этого никак.



Ну вот вы, человек с опытом торговли более 5 лет, подскажите может что толковое? У меня то вроде и свои версии есть, но хотелось бы услышать совет бывалого. Только конкретный.

Извините, ребята, ну бесят такие вот высказывания.

Лучше уж такие:
Пост из группы ВК. Мне лично очень понравилось.


1. Ранний подъем.
Успешные люди, как правило, ранние пташки. Этот мирный период до момента пробуждения всего мира – самая важная, вдохновляющая и умиротворенная часть дня. Те, кто открыли эту привычку для себя, утверждают, что не жили полноценной жизнью до того, пока не начали просыпаться в 5 утра каждый день.

2. Увлеченное чтение.
Если заменить хоть часть бесцельного просиживания перед телевизором или компьютером чтением полезных и хороших книг, вы будете самым образованным человеком в кругу друзей. У вас будет многое получаться как бы само собой. Есть удивительная цитата Марка Твена: “Человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать”.

3. Упрощение.
Уметь упростить – значит устранить ненужное так, чтобы могло говорить необходимое. Важно уметь упростить все, что можно и нужно упростить. Этим также устраняется и бесполезное. А отсеять это не так уж и просто – это требует много практики и разумного взгляда. Но этот процесс очищает память и чувства от неважного, а также уменьшает переживания и стрессы.

4. Замедление.
Невозможно наслаждаться жизнью в среде постоянной занятости, стресса и хаоса. Нужно найти тихое время для себя. Замедлитесь и прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Замедлитесь и обратите внимание на то, что имеет значение. Если вы сможете выработать привычку просыпаться рано, это может быть именно то время. Это будет ваше время – время дышать полной грудью, размышлять, медитировать, созидать. Замедлитесь – и все, за чем вы гонитесь, само догонит вас.

5. Тренировки.
Отсутствие активности разрушает здоровье каждого человека, в то время как методические физические упражнения помогут сохранить его. Тем, кто думают, что не имеют времени для физических упражнений, рано или поздно придется найти время для болезней. Ваше здоровье – это ваши достижения. Найдите свою программу – спортом можно заниматься и не выходя из дома (домашние программы), а также без абонементов в тренажерные залы (например, пробежки).

6. Ежедневная практика.
Есть такое наблюдение: чем больше человек практикуется, тем удачливее становится. Случайно ли? Удача – это место, где практика встречается с возможностями. Талант не может выжить без тренировки. Более того, не всегда и нужен талант – тренированное умение вполне может его заменить.

7. Окружение.
Это самая важная привычка. Она ускорит ваш успех, как ничто другое. Окружение воодушевленных людей с идеями, энтузиазмом и позитивом – наилучшая поддержка. Здесь вы найдете и полезные советы, и необходимый толчок, и непрерывную поддержку. Что, кроме разочарования и депрессии, даст общение с людьми, застрявшими на работе, которую они ненавидят? Можно сказать, что уровень возможных достижений в вашей жизни прямо пропорционально уровню достижений вашего окружения.

8. Заведите журнал благодарностей.
Эта привычка творит чудеса. Будьте благодарны за то, что у вас уже есть, и стремитесь к лучшему. Будьте уверены, что, определив свою цель в жизни, вам проще будет “узнавать” возможности. Помните: с благодарностью появляется больше поводов для радости.

9. Будьте упорны.
Только 303-й банк согласился предоставить Уолту Диснею фонд для основания Диснейленда. Потребовались более миллиона фотографий на протяжении 35 лет, прежде чем фото Стива МкКерри “The Afgan Girl” начали приравнивать к шедевру да Винчи “Мона Лиза”. 134 издателя отклонили книгу Дж. Кэнфилда и Марка В. Хансена “Куриный бульон для души” до того, как он превратился в мега-бестселлер. Эдисон сделал 10000 неудачных попыток, изобретая электрическую лампочку. Видите закономерность?

Последний пункт особенно будет полезен всем тем, кто на грани разочарования \M/ Кстати, Павел акцентировал внимание на некоторых моментах в тренинге "Трансформация трейдера"


Изменено пользователем irnwlf
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Знаете, я пришел на рынок в 15 лет... Думаю ша быстро накалпашу себе миллиончик. После первый год я пытался скальпировать, +100500 индикаторов, никакого ММ, волновался за каждую сделку как за последнюю, самое главное я даже не знал по какому принципу работают индикаторы, затем еще 1 год поиск супер индикатора, 200 сайтов, 300 скаченных индикаторов, 0 пользы :( О личной жизни вообще забыл, прихожу с учебы сразу за комп и пошло поехало до часу ночи.
За все время я бросал эту затею 1000 раз но возвращался, не знаю почему, я угробил себе зрение, получил скалеоз, убил 3 года просто в пустую. Затем перешел на ПА думаю ну мои испытания закончены... Один год я просто торговал в ноль, но у меня появилось много времени...и я просто не знал что делать. Я начал много думать почему же у меня все так хреново? Неужели я таки лох что убил свои 3 года, я чуть было не возненавидел себя... Потом я прочитал одну статью Нилла Фуллера о том что нужно выбирать только лучшие сеттапы... И тут я задумался, вот в чем отличие! Система построена на 1или 2 закономерностях! У тебя нет право выбора! ПА же дает выбор...а именно слияние разных факторов, поймите не индикаторы управляют ценой а люди! Люди верят в Ганна он и работает, они верят в числа Фибоначчи они работают, чем больше слияний этих факторов тем больше шансов что сделка выиграет! Поймите вы не боретесь против рынка, вы боретесь против себя! Ищите те сеттапы которые соединяют в себе как можно больше разных фибо ганнов уровней и тд. И не совершайте моих ошибок, будет рядом с родными, и не меняйте их на форекс или деньги l-)
Небольшой пример...

вап.PNG
вап_2.PNG

Изменено пользователем lego1265
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Писал писал текст и случайно закрыл ))) Мож допилю потом

Хотел я поговорить на тему математики в торговле )

Так вот, кто хоть немного изучал теорию вероятностей знает что если кубик кинуть 1000 раз то каждая сторона выпадет примерно равное количество раз с небольшими отклонениями, если при этом ставки будут 1/6 то на 1000 раз мы ничего не выиграем и ничего не проиграем ) +- какое то небольшое отклонение, но в целом будет околонуль. Однако если мы будем за ставку 1$ получать выигрыш 6.1$ да даже 6.01$ в сумме мы будем в плюсе по итогам 1000 или 10000 бросков.
Так вот к чему я веду , если ты не полный неудачник ,не торгуешь по фазам луны или каким то непонятным индикаторам, имеешь голову на плечах и умеешь ждать свое, то ты способен делать деньги в долгосроке. Что для этого надо? Максимально уменьшить влияние спреда на твои сделки. Это можно сделать 2 способами
1 Искать входы к примеру с потенциальным движением 200-300п (зависит от спреда инструмента)
2 Торговать только в сторону положительного свопа и тогда время будет на вашей стороне.
Можно конечно найти 2-3 ДЦ чтоб не искать только Бай сделки по какому то инструменту, но чтоб и Селл можно было торговать )
Так же стоит помнить что при такой стратегии стоит торговать меньшим риском чем 1% от депо и при этом депо должен составлять 1000$ ибо ваш депо в 1000$ хватит примерно на 570 сделок с риском в 1%.

Неужели за столько времени торговли человек ничему не научился и не может сместить шанс на 1% в положительную сторону ? Уверен что большинство сможет и на 2 и больше % , проблема только в нас самих )

Пишите пообсуждаем за выходные ;)

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Писал писал текст и случайно закрыл ))) Мож допилю потом

Хотел я поговорить на тему математики в торговле )

Так вот, кто хоть немного изучал теорию вероятностей знает что если кубик кинуть 1000 раз то каждая сторона выпадет примерно равное количество раз с небольшими отклонениями, если при этом ставки будут 1/6 то на 1000 раз мы ничего не выиграем и ничего не проиграем ) +- какое то небольшое отклонение, но в целом будет околонуль. Однако если мы будем за ставку 1$ получать выигрыш 6.1$ да даже 6.01$ в сумме мы будем в плюсе по итогам 1000 или 10000 бросков.
Так вот к чему я веду , если ты не полный неудачник ,не торгуешь по фазам луны или каким то непонятным индикаторам, имеешь голову на плечах и умеешь ждать свое, то ты способен делать деньги в долгосроке. Что для этого надо? Максимально уменьшить влияние спреда на твои сделки. Это можно сделать 2 способами
1 Искать входы к примеру с потенциальным движением 200-300п (зависит от спреда инструмента)
2 Торговать только в сторону положительного свопа и тогда время будет на вашей стороне.
Можно конечно найти 2-3 ДЦ чтоб не искать только Бай сделки по какому то инструменту, но чтоб и Селл можно было торговать )
Так же стоит помнить что при такой стратегии стоит торговать меньшим риском чем 1% от депо и при этом депо должен составлять 1000$ ибо ваш депо в 1000$ хватит примерно на 570 сделок с риском в 1%.

Неужели за столько времени торговли человек ничему не научился и не может сместить шанс на 1% в положительную сторону ? Уверен что большинство сможет и на 2 и больше % , проблема только в нас самих )

Пишите пообсуждаем за выходные ;)



Шансы на стратегиях давно есть и на 1 и на 2% больше, но спред не даст извлечь из этих 1-2% прибыль. Для наглядного результата нужно минимум 5%. спреды подобраны таким образом чтобы не допустить такого высокого шанса на успех, тут помогут только экстрасенсы и леди удача.

Раз уж вернулись к теории игр, то стоит упомянуть блек джек где счетом карт люди неплохо зарабатывали(-ют), но там каждое событие зависит от предыдущих.

На форексе даже 1 тик следующий почти невозможно предугадать, а чтобы получить солидный профит нужно угадать последовательность из тысяч/десятков тысяч тиков)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to USDTHB - Тайский бат

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...