Перейти к содержанию

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле


jackpot

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Правильно ли я считаю:
1 сделка: стоп 100 п, итог - прибыль 300 п;
2 сделка: стоп 100 п, итог - убыток 100 п;
3 сделка: стоп 100п, итог -прибыль 100 п.
Профит фактор=400/100=4.
Коэффициент непринятия потерь=400/300=1,33
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 436
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В современном мире существует огромное множество торговых стратегий, принципов видения рынка, теорий о том, что движет рынком и т.д. Все они разные и автор каждой из них часто утверждает, что именное

Перейти

Я использую старую технику - при достижении н-пунктов профита часть позиции закрываю, остальную в Б/У и двигаю стоп за ценой - рынок сам решит, когда вынести мою позицию. Но психологически так ИМХО ко

Перейти

Ну раз тема актуальна: Для того что бы понять когда уходить с рынка, нужно понимать что на рынке вообще происходит. Недавняя статья Павла "Кот кого-то" именно об этом. Ну начнем. Для того что бы понят

Перейти
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Где можно посмотреть статистику дневных диапазонов по дням недели для различных пар? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Трейдеру, для того, чтобы не беспокоиться о результате своих сделок стоит рисковать 1-2% от депозита в каждой сделке. Если будет 1%, то можно выдержать 100 убыточных сделок подряд, что маловероятно, но возможно. Здесь все понятно и вопросов нет. Но есть вопрос такого плана: а какой временной период рассматривается при таком варианте? Ведь можно и за один день все слить, а можно в год совершить 2-3 сделки. Может кто знает ответ на вопрос?
Нужно просто определиться с риском потерь за определенный период и все? Или есть еще дополнительные критерии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Трейдеру, для того, чтобы не беспокоиться о результате своих сделок стоит рисковать 1-2% от депозита в каждой сделке. Если будет 1%, то можно выдержать 100 убыточных сделок подряд, что маловероятно, но возможно. Здесь все понятно и вопросов нет. Но есть вопрос такого плана: а какой временной период рассматривается при таком варианте? Ведь можно и за один день все слить, а можно в год совершить 2-3 сделки. Может кто знает ответ на вопрос?
Нужно просто определиться с риском потерь за определенный период и все? Или есть еще дополнительные критерии?


Тут зависит от того на каких временных периодах торгуешь, если скальпируешь то одно, если на дневках то другое.
Опять же, получил три лося подряд, прекрати торговлю, подумай. И опять же, может стратегия подразумевает много мелких лосей но прибыльная сделка все перекрывает с хорошей прибылью. Так что однозначного ответа на твой вопрос нет, все зависит от стиля торговли.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Здравствуйте. Какое количество ТС использует трейдер, для которого доход от трейдинга является основным? Речь идет про постоянно используемые стратегии. Допустим, торгует трейдер по Price Action. Что выгоднее для него в итоге: сконцентрироваться на этой одной стратегии или еще пробовать скальпинг например? Имеется в виду торговля на постоянной основе, а не попробовал что-то новое пару дней и отложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Успешный трейдер не торгует 1, 5 или 20 тс. Успешный трейдер, как и не успешный, может торговать 1, 5 или 20 тс.

Но если вы можете показать мухобойку от 3-5 лет статистики, в которой торги на регулярной основе, нет просадок и доливок -я назову вас успешным трейдером, независимо от кол-ва стратегий и суммы баланса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Вам сюда:
http://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/statya-torgovlya-na-bazovyh-printsipah/13942
Там, в одном из абзацев, есть ответ на Ваш вопрос.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Скорее всего где-то есть ответ на такой вопрос, но не могу найти.
Мне хотелось бы понять следующее.
Везде говорится о том, что входить в сделку необходимо не более чем 2-3% от депозита, чтоб ставить под риск минимальную часть денег, и это понятно. Но если трейдер открывает позицию, к примеру, десятой частью, третьей частью, или половиной своего депозита (при этом цена пункта получается гораздо выше, чем при небольшом объёме), но при этом устанавливается стоп лосс на ограничение потерь в 2-3% от депозита, т.е. - в стоп закладывается не весь объём открытой сделки, а лишь очень небольшое количество пунктов. Знаю, что и такая система ММ некоторыми практикуется. Хотелось бы понять в чём сильные и слабые стороны такой схемы, и при каких стратегиях торговли она может применяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Скорее всего где-то есть ответ на такой вопрос, но не могу найти.
Мне хотелось бы понять следующее.
Везде говорится о том, что входить в сделку необходимо не более чем 2-3% от депозита, чтоб ставить под риск минимальную часть денег, и это понятно. Но если трейдер открывает позицию, к примеру, десятой частью, третьей частью, или половиной своего депозита (при этом цена пункта получается гораздо выше, чем при небольшом объёме), но при этом устанавливается стоп лосс на ограничение потерь в 2-3% от депозита, т.е. - в стоп закладывается не весь объём открытой сделки, а лишь очень небольшое количество пунктов. Знаю, что и такая система ММ некоторыми практикуется. Хотелось бы понять в чём сильные и слабые стороны такой схемы, и при каких стратегиях торговли она может применяться.


плюсы - можно поймать хорошее движение и заработать очень много.
минусы - очень, очень, очень часто будет выбивать стопы.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Скорее всего где-то есть ответ на такой вопрос, но не могу найти.
Мне хотелось бы понять следующее.
Везде говорится о том, что входить в сделку необходимо не более чем 2-3% от депозита, чтоб ставить под риск минимальную часть денег, и это понятно. Но если трейдер открывает позицию, к примеру, десятой частью, третьей частью, или половиной своего депозита (при этом цена пункта получается гораздо выше, чем при небольшом объёме), но при этом устанавливается стоп лосс на ограничение потерь в 2-3% от депозита, т.е. - в стоп закладывается не весь объём открытой сделки, а лишь очень небольшое количество пунктов. Знаю, что и такая система ММ некоторыми практикуется. Хотелось бы понять в чём сильные и слабые стороны такой схемы, и при каких стратегиях торговли она может применяться.

то что ты написал, практикуется всеми. Просто ты зачем то сюда приплел маржу. Когда говорят, что рискуют 2 прцоентами от депозита, это значит что когда будет СЛ ты потеряешь 2 прцоента от депозита. А какая там была маржа на открытие позы уже зависит от плеча. И влияет оно лишь на то, сколько таких сделок 2ух прцоентных ты сможешь открыть одновременно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Большое спасибо, ребята. Теперь понятно. Сама я к торговле только ещё подступаюсь. Один знакомый трейдер (как бы мой наставник) посоветовал мне открывать сделки высоким объёмом, а регулировать риск именно стопом. Говорит, что он именно так торгует. А из того, что я читала на разных интернет-ресурсах у меня сложилось стойкое убеждение, что надо закладывать маржу 2-3%-а и точно такой же ставить стоп. Поэтому его слова о том, что в сделку входить можно огромным объёмом меня не мало удивили, закралось сомнение в его компетентности. Вот и стала срочно искать ответ.


то что ты написал, практикуется всеми.


И, кстати, я девушка. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Как-то неправильно тебе наставник объясняет. Не с того конца. Или просто ты его не так поняла.
Сначала выясняем сколько пунктов будет СЛ, потом считаем какой лот будет, чтобы рисковать 2 процентами от депозита в этой сделке. Т.е. размер лота не первичен, он вытекает из размера СЛ в пунктах и суммы риска на эту сделку. Везде в интернете имеется ввиду именно риск на сделку 2 процента от суммы депозита, а не на маржу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Как-то неправильно тебе наставник объясняет. Не с того конца. Или просто ты его не так поняла.
Сначала выясняем сколько пунктов будет СЛ, потом считаем какой лот будет, чтобы рисковать 2 процентами от депозита в этой сделке. Т.е. размер лота не первичен, он вытекает из размера СЛ в пунктах и суммы риска на эту сделку. Везде в интернете имеется ввиду именно риск на сделку 2 процента от суммы депозита, а не на маржу.


Я его так поняла. Для простоты рассчёта, к примеру, депозит 10 тыс долларов. При кредитном плече 1:100 открывает позицию по евро/доллару примерно в 5 лотов (приблизительно половина депозита). При этом цена одного пункта будет составлять 50 долларов за пункт и примерно 5570 - залог. Далее рассчитывает риск 5% на сделку (по своей системе обычно именно такой риск он закладывает). 5% от 10000 - 500. Соответственно тут же устанавливает стоп на 10 пунктов (500 риск / 50 долларов за пункт). Вот как-то так. Вот у меня сразу и возникли сомнения, почему же все так не делают, в чём тут может быть подвох. Оказывается я не права - так делают? Конечно я вижу, тут стоп очень короткий получается. Надо очень хорошо владеть стратегией, чтоб работать с такими стопами.
А есть ли опасность того, что выставленный стоп не сработает и в результате депозит улетит в минус на половину?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Если честно я не знаю кто так делает и зачем. Стоп надо ставить там, где требует стратегия, а не высчитывать его как твой наставник, он тогда получается от балды, а не в том месте, где должен быть.

Стоп может проскользить на сильных новостях. В недобросовестном ДЦ может и не исполниться по текущей цене, а исполнится и в минус 100 пунктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Точно особенно на таких новостях как сегодня, а точнее вчера были, наверное много депозитов было слито.
Я то же в не болей минус зашел, не думал что так сильно данный референдум повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Если честно я не знаю кто так делает и зачем. Стоп надо ставить там, где требует стратегия, а не высчитывать его как твой наставник, он тогда получается от балды, а не в том месте, где должен быть.

Стоп может проскользить на сильных новостях. В недобросовестном ДЦ может и не исполниться по текущей цене, а исполнится и в минус 100 пунктов.



Нет, я просто описала пример, чтоб был понятен сам подход. Товарищ говорил, что объём сделки - маржу - берёт каждый раз разную, взависимости от ситуации, рассчёт ведёт именно от того, где по его стратегии должен находиться стоп. Просто хочу сказать, что маржу он берёт очень высокую. Как именно он рассчитывает сколько закидывать - этого я пока просто не поняла, это уже для меня материи высшие и на данном этапе мне не доступные :)

Вобщем вывод такой: теоретически так можно делать, но на практике существует угроза проскальзываний и не исполнения стоп-ордера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Да не расчитывает он специально маржу. Он как и все определяет место стопа, кол-во пунктов на стоп и исходя из этого лот, чтобы получилось в случае стопа 2 прцоента потерь от депозита. Если у него при этом получается приличный лот, то и маржа будет соответствующая. Только маржа это как следствие, а не как какая-то гипотетическая цифра от которой надо отталкиваться при заключении сделки.
Все делают именно так. А угроза проскальзывай есть всегда, это обычная рыночная ситуация. Другое дело, что мошеннические ДЦ зачастую создают такие ситуации искусственно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Меньше об этом думайти и больше о торговле задумайтесь.
Пока вы сливаете не одно дц не будет вам мешать да и когда зарабатываете то же.
Так что поэтому поводу не партесь, когда лопатой начнете гребсти деньги тогда уже нужно будет осторожней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


А как понять в правильной компании я торгую или нет ,ждать большого профита и попытаться его вывести?



Наверняка стоит обратить внимание на известность брокера в сети. Не будет ни для кого секретом (рекламу не делаю), но многие на этом форуме торгуют в Альпари, Ф4Ю, Робофорекс и др.

С другой стороны, на форуме есть два замечательных раздела
1) Обсуждение брокеров (http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16)
2) Чёрный список брокеров (http://tlap.com/forum/chernyy-spisok/23)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Ни у какого другого брокера, кроме как у альпарей, не тусует такое количество инвесторского бабла и ни у одного брокера больше нет таких жирных откормленных паммов. я вот например и рад бы уйти к брокеру с лучшими торговыми условиями, да вот они для меня в итоге будут не лучше. Монополия, чтоб ее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано



Согласен с вами тогда уже может дц вам и помешать торговать, вы же у компании будете деньги отмывать))
Так что нужно правильные компании выбирать.

А как понять в правильной компании я торгую или нет ,ждать большого профита и попытаться его вывести?
просто назови свой ДЦ, а мы подскажем какова вероятность его скама по отношению к другим.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Ребят, подскажите.
Предположим, я в пятницу за 2е минуты до закрытия рынка ставлю 2е отложки на 10 пунктов от цены. В понедельник рынок открылся с гэпом в 50 пунктов, неважно куда. Активируется ли моя отложка и заберу ли я свои 40 пунктов??? 8-> Или я хитрожопый и так система не работает??? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Она активируется по первой цене которая будет с гепом, т.е. получишь проскальзывание на велечину гэпа. И не факт что твои СЛ на выбьет расширенным спредом на закрытии пятницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Каким шрифтом написать чек-лист, крупным или мелким?
Книге "Давид и Голиаф" автор пишет о том, что если вопросы написать трудно-читаемым шрифтом, то вероятность правильного ответа возрастет. А в одном из вебинаров Павел говорил о том, что написанная информация должна быть хорошо видна глазу. Вот теперь думаю, какой вариант выбрать. Но все-таки отдаю предпочтение хорошо распознаваемой информации. Просто, наверное, читая важную информацию нужно быть максимально собранным и сконцентрированным и все. И зачем тогда тратить энергию на высматривание информации "под лупой". А как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to USDTHB - Тайский бат

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...