Перейти к содержанию

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле


jackpot

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Здравствуйте я не могу разобраться кое в чем.Торгую на бинарных опционах но анализ провожу в мт4 моя стратегия привязанна ко времени свечи в терминале мт4. То есть я торгую на таймфрейме н4 и и мне нужно выставить время на 4 часа как только открылась текущая свеча н4 на время ее жизни выставить у брокера на онлайн платформе но время в терминале у меня отличаеться от времени брокера и там свечи строяться по другому имеет ли это значение?Скрин. >D-bБезымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В современном мире существует огромное множество торговых стратегий, принципов видения рынка, теорий о том, что движет рынком и т.д. Все они разные и автор каждой из них часто утверждает, что именное

Перейти

Я использую старую технику - при достижении н-пунктов профита часть позиции закрываю, остальную в Б/У и двигаю стоп за ценой - рынок сам решит, когда вынести мою позицию. Но психологически так ИМХО ко

Перейти

Ну раз тема актуальна: Для того что бы понять когда уходить с рынка, нужно понимать что на рынке вообще происходит. Недавняя статья Павла "Кот кого-то" именно об этом. Ну начнем. Для того что бы понят

Перейти
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Здравствуйте я не могу разобраться кое в чем.Торгую на бинарных опционах но анализ провожу в мт4 моя стратегия привязанна ко времени свечи в терминале мт4. То есть я торгую на таймфрейме н4 и и мне нужно выставить время на 4 часа как только открылась текущая свеча н4 на время ее жизни выставить у брокера на онлайн платформе но время в терминале у меня отличаеться от времени брокера и там свечи строяться по другому имеет ли это значение?Скрин.


http://tradelikeapro.ru/vazhnaya-informatsiya-dlya-torgovli-na-dnevnyih-grafikah/
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Тоесть если выше н1 то время в мт4 и у брокера опционов должно совпадать?


Да, должно совпадать. Все-таки разница для свечей Н4 в два часа существенна.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Всем доброго времени суток!
Представьте гипотетическую ситуацию. Трейдер дисциплинированно, руководствуясь ММ и предусмотрев всё открывает позицию на Н4. Устанавливает стоп лосс, скажем, 55 пунктов.

Подходит вечер пятницы. Позиция только начала выходить в плюс. Скажем, +40 пунктов.
В выходные произошли какие-то события в мире, и в понедельник трейдер видит огромный ценовой разрыв (ГЭП), который закрыл стоп лосс не по его цене с убытком 55 пунктов, а по первому тику после гэпа. И убыток составил, скажем, 150 пунктов.

Тоже самое может случится и среди недели при выходе важной новости, или происшествии.

Предлагаю рассмотреть подобные ситуации и варианты защиты.
Например, можно каждый раз перед выходными или новостями локировать перспективные позиции. Но придется платить спред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Предлагаю рассмотреть подобные ситуации и варианты защиты.


Самое простое - не оставлять на выходные, в понедельник открыться заново, с учетом произошедших изменений в рынке за уикенд, если таковые были.
А среди недели - тут на свой страх и риск, что произойдет за ночь. Стоплосс установлен, вы защитили им свою позицию.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Представьт


самое простое решение - не оставлять позиции на выходные. Еще один вариант - перенести стоп лосс в безубыток или небольшой плюс. Я на консервативном счете не оставляю позиции на выходные и на ночь. На агрессивном могу)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

У некоторых брокеров есть настройки, защищающие от попадания в гэп... но это только для отложек.
Ну а так, конечно да, самый верный вариант вообще не оставаться на выходные или иметь дохрена свободного уровня что бы не вылететь по маржин коллу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Здравствуйте форумчане,
про этот час торговли в периоде между открытием Франкфурта и Лондона, много нет инфы, вскользь упомянуто в стратегиях: Quantum London, Lucky 5, Лондонский взрыв.
Пишут, рынок Форекса проводит во флэте 80% времени и только 20% приходится на тренд.
По моим наблюдения за этим периодом, волотильность небольшая, но флэта нет. Зачем упускать шанс?!
Существует ли какая-либо стратегия посвященная именно этому часу между открытием Франкфурта и Лондона?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

между открытием Франкфурта и Лондона


Именно для этого часа стратегий нет, да и ни к чему они. Нам достаточно знать, что началась торговая сессия во Франкфурте, следовательно, волатильность повышается. Можно уже ждать торговые сигналы по своей стратегии, наблюдать за рынком и ждать открытия Лондона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Я, для зависших сделок от ночников, иногда наблюдаю период 9ч.-10ч. по EET

Смысл вот в чем...
Если у меня с вечера/ночного скальпа под утро висят сделки - они в просадке.
Одна из двух м30 этого часа - часто отрисовывает телом явное движение в сторону моего открытия.
Т.е. когда я ищу момент утром зафиксировать убыток - я закрываюсь на закрытии м30 (первой выполнившей условие), если она явно выраженная и в сторону моего входа.

PS: часто говоря о утреннем включении в работу евробирж - упускают из вижу что в это же время заканчивают работу азиаты. Ну это так, исключительно как дополнение теории.

Изменено пользователем andy.lugansk
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

PS: часто говоря о утреннем включении в работу евробирж - упускают из вижу что в это же время заканчивают работу азиаты.


andy.lugansk, благодарствую! Совсем упустил.

.., наблюдать за рынком и ждать открытия Лондона.


Можно не наблюдать, а сделать немного денежков до открытия. Я все-таки заморочусь по-поводу этого часа, т.к. вижу в лондонском сити большой шухер, банки закрываются, переезжают в Европу, не желающим переезжать - контракты не продлевают.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Вопрос: Что с этим пин-баром не так? :-/ :)



Этот же Пин-бар , днём позже.. x_x

Спойлер

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

ну, легко, конечно же найти минусы видя развитие событий после пин бара.
Но мне сразу же бросилось в глаза то, что хай пин бара не смог пройти выше хая предыдущей свечи.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Вопрос: Что с этим пин-баром не так?


Пин-бар должен выделяться, то есть являться экстремумом (максимумом или минимумом). В Вашем примере это просто свеча с маленьким телом и длинной тенью. :)
Изменено пользователем ju.vskv
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Почему тренды по большинству валютных пар - начинаются в 11 часов вечера? Заканчиваются утром и весь день рынок находится во флете. Как это исправить, что будет если поменять время в терминале или поменять брокера только мне мой брокер нравится уже выводил прибыль (forex4you)
Год назад торговал бинарными опционами, так там тренды начинались наоборот утром, анализ делал на мт4 альпари поэтому не имеет значения форекс или бинарные опционы рынок один. Меня ночная торговля не устраивает по нескольким причинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Как это исправить


Только сменить место жительства, брокер и терминал тут ни при чем.
Судя по описанной вами ситуации, вы где-то в Австралии проживаете?
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

В каком-то интервью с Данте или Фуллером была ссылка на сервис для ведения онлайн журнала, который по мнению автора зело помогает систематизировать и улучшить торговлю. Я тогда бегло просмотрел, даже адрес не сохранил, запомнил только то что услуга платная. Кто-нибудь из местных обитателей пользуется подобными сервисами? Если да, то поделитесь плиз отзывами и ссылками.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

В каком-то интервью с Данте или Фуллером была ссылка на сервис для ведения онлайн журнала


А не этот ли сервис?
Спойлер

"— Попробуйте объяснить слушателям, с чем мы имеем дело. Многие неплохо разбираются в TradeStation и MetaStock. В чем заключается преимущество Edgewonk?
— Думаю, реальное преимущество лежит за пределами того, что можно увидеть в статистике MetaStock и TradeStation. Чтобы эффективно пользоваться Edgewonk, придется потрудиться, чтобы во всем разобраться, но оно того стоит."


http://tlap.com/forum/v-pomoshch-treyderu/4/intervyu-s-krupnymi-treyderami-morits-chubatinski/17876/
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Польза от него есть?


Не пользуюсь, просто нашла ссылку на сервис >:d<.>
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Какой софт позволяет анализировать графики для поиска графических моделей?
На данный момент интересны треугольники, по ходу дела может добавиться что-нибудь еще.
Отзывы о качестве анализа так же интересны.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Какой софт позволяет анализировать графики для поиска графических моделей?


Наверное, самая известная http://tlap.com/autochartist/ и http://tlap.com/forum/hardwaresoftware-dlya-treydera/27/programma-autochartist/8262/,
вот еще http://tlap.com/obzor-pattern-graphix/,
еще http://tlap.com/harmonic-panel/,
и напоследок http://tlap.com/indikator-zup/. Отзывы там же, в обсуждениях.
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to USDTHB - Тайский бат

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...