Перейти к содержанию

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле


jackpot

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Сколько не парился в поиске гугла, ничего путного не нашел. Возможно кто то торгует, и подскажет. Нужна система, чтобы:
1) Была трендовая, т.е. входы были сделаны в сторону движения цены.
2) Использовался только один таймфрейм Н4 или D1 (без Экранов Элдера)
3) Не использовались уровни Поддержки/Сопротивления.
4) Индикаторы желательно из стандартного набора МТ4, либо вообще без них.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 436
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В современном мире существует огромное множество торговых стратегий, принципов видения рынка, теорий о том, что движет рынком и т.д. Все они разные и автор каждой из них часто утверждает, что именное

Перейти

Я использую старую технику - при достижении н-пунктов профита часть позиции закрываю, остальную в Б/У и двигаю стоп за ценой - рынок сам решит, когда вынести мою позицию. Но психологически так ИМХО ко

Перейти

Ну раз тема актуальна: Для того что бы понять когда уходить с рынка, нужно понимать что на рынке вообще происходит. Недавняя статья Павла "Кот кого-то" именно об этом. Ну начнем. Для того что бы понят

Перейти
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Ну,возможно,подойдёт вот это.Когда-то тоже задался вопросом как лучше брать тренд на Д1:

Торговля в коридоре + паттерн,но коридор на Д1 бывает трендами на 300-1к старых пипсов и больше.

Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

а если все таки попробовать ту ТС, которую я тебе недавно предлагал, но без переключения между ТФ?

Тренд определяется по индикатору(скрин) белая линия выше желтой, тренд вниз, наоборот - вверх; сигнал на вход получаем от одного индикатора "X 3 Semafor"(открыт код или нет, не знаю), все остальные можно удалить

на скрине пример восходящего и нисходящего тренда с сигналами на вход.

Безымянный.png
Безымянный1.png
Безымянный2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Есть одна идея: пересечение 20 и 50 ЕМА. На заграничных сайтах много вариаций с ними, но в основе лежит именно эти две ЕМА. Этот вариант более универсальный, а если брать ТФ, например, Д1, то 11 и 21 ЕМА.

Правда насчёт фильтра не знаю, Вам, как программисту советников, лучше известно, что лучше применить для фильтрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)


Ну,возможно,подойдёт вот это.Когда-то тоже задался вопросом как лучше брать тренд на Д1:

Торговля в коридоре + паттерн,но коридор на Д1 бывает трендами на 300-1к старых пипсов и больше.


Уже писал систему по коридору с помощью ЗигЗага - ничего хорошего из этого не вышло, коддингом анализировать уровни очень геморрно, неделю пропарился, забил. Система больше подходит для ручной торговли.

а если все таки попробовать ту ТС, которую я тебе недавно предлагал, но без переключения между ТФ?


Приложите все файлы, что необходимы для нее. На 1 ТФ можно реализовать, если индикаторы будут выдавать сигнал, но лучше, конечно, открытый код в формате mq4.

Есть одна идея: пересечение 20 и 50 ЕМА.


Сколько я не играл не пересечении МАшек - ничего кроме рандома это не дало, к сожалению.


Simple system for D1


Слишком сложная система для реализации, честно, понятия не имею, как сравнивать данные двух индюков, наложенных друг на друга, плюс во флете будет адско лить. Но попробовать можно Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

а если все таки попробовать ту ТС, которую я тебе недавно предлагал, но без переключения между ТФ?
Приложите все файлы, что необходимы для нее. На 1 ТФ можно реализовать, если индикаторы будут выдавать сигнал, но лучше, конечно, открытый код в формате mq4.


во вложении 2 индикатора, как писал выше
с открытым кодом к сожалению только один(который и дает сигналы на вход)
кстати все остальные индюки с открытыми кодами(на всякий случай прикрепил отдельно архивом)

#a-ang_Zad_C.ex4
#a-ang_Zad_C.mq4
X_3_Semafor.ex4
инд.zip

Изменено пользователем sent226
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Сейчас занялся написанием системы по The 8and8 method. Основу написать вполне можно, если не учитывать уровни ПС, Фибоначчи для выхода.

sent226 Проблема в том, что точки X 3 Semafor перерисовываются с каждой новой свечей и проверка сигнала идет каждый тик, что зверско тормозит систему. Если бы вы нашли его модификацию без перерисовки с обновлением 1 раз в свечу, можно было бы рассмотреть систему повнимательнее.


Добавлено: 26-03-2017 19:00:39


upd sent226 Нашел открытый код Симафора, он перерисовывает, это можно увидеть на визуализации индикатора. Для советника он не подходит.


Simple system for D1


Накидал систему, на EURUSD ничего интересного не показала. Она 2007 года, возможно уже устарела. Либо нужно подбирать параметры кропотливо оптимизацией

8and8_v1.1.ex4

Изменено пользователем Rever27
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Доброго времени суток!
Не стал запиливать новую тему. Может быть ответ на такой вопрос совсем очевидный.

А вопрос вот какой. Почему перестают работать ТС ? Я вот уже второй раз сталкиваюсь с таким вот эффектом.
Когда-то я начинал торговать по Ишимоку. Не от балды, а оновательно проштудировав индикатор и потренировался месяца три.
Взялся торговать на реале. Торговал на отбое от облака и эталонной линии. Месяц торгую - всё гуд!! Второй торгую - профиты идут ! =d> Отлично, думаю, полёт нормальный. А потом как бабушка пошептала. В одночасье почти все торгуемые инструменты перестают слушаться Ишимоку, минус за минусом, стоп за стопом на протяжении месяца, и все предыдущие наработки слиты. @-)

Ладно, думаю, в Ишимоку всё дело. Ну его в болото.
Взялся за другую ТС. Её описывали тут на форуме, Lazy Trader. Торговля на Йеновых парах. Протестил ручками, никаких сов, полистал историю на два года назад - картина весьма неплохая. +80... 110 процентов в год к депо.
Ну что ж.
Снова торги на реале. Ноябрь +9%, Декабрь +25%, Январь +4% .... А потом... полетел с горки вниз. Февраль -26% Март заканчивается -13% ... скатился туда, откуда начал. 5 месяцев торговли и выход в ноль !!! :((

Те же простые условия. Те же инструменты. ВСЁ абсолютно то же самое. Но почему-то в ноябре-декабре всё работало и профиты в месячном итоге, а с февраля те же правила и те же инструменты нихрена не работают. Выносит стоп за стопом. Если бы не ММ, уже давно бы слил. А так скатился до первоначальной суммы.

Почему?? почему не работают правила ТС, которые работали первоначально? Или это просто кризисная яма и из неё реально выбраться со временем? :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Потому что изначально у этих ТС просто подогнаные параметры индикаторов под какой-то удачный период. Все механические системы этим грешат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Потому что изначально у этих ТС просто подогнаные параметры индикаторов под какой-то удачный период. Все механические системы этим грешат.


Ну я ещё мог бы согласиться думать в таком ключе про Ишимоку. Но Lazy Yrader - вообще безиндикаторная.

Как в таком случае?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Потому что изначально у этих ТС просто подогнаные параметры индикаторов под какой-то удачный период. Все механические системы этим грешат.


кхе кхе, позвольте не согласиться, дело собственно в другом.
Все системы эксплуатируют какую то фишку. Эта фишка авторами ТС подмечена и положена в основу стратегии. И если фишка работает то она работает. Но фишка работает тогда когда есть необходимые условия. Иначе это уже не фишка а механизм.
А почему у конкретного товарища не сработала, тут есть варианты
1) неправильное применение правил. - чтобы это понять нужно видеть как юзер торгует. (на 90% это именно так)
2) С точки зрения Теории Вероятности любая ТС может принести убыток. если условия на рынке сложились именно так, то печаль, но ничего не поделать. Главное какой период восстановления после просадки у такой ТС
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Потому что изначально у этих ТС просто подогнаные параметры индикаторов под какой-то удачный период. Все механические системы этим грешат.


Ну я ещё мог бы согласиться думать в таком ключе про Ишимоку. Но Lazy Yrader - вообще безиндикаторная.

Как в таком случае?
она тоже механическая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

кхе кхе, позвольте не согласиться, дело собственно в другом.
Все системы эксплуатируют какую то фишку. Эта фишка авторами ТС подмечена и положена в основу стратегии. И если фишка работает то она работает. Но фишка работает тогда когда есть необходимые условия.



Ну в общем то да. Так и есть. В данном случае фишка ТС, её основа - это недельный тренд йеновых пар. Как говориться, если попёрло в одну сторону, значит попёрло.
И эта фишка действительно работает. Проверял на истории. Не в 100% случаев, но работает.
И на практике работала три месяца. А последние два - хоть убейся лбом ап стену! Впечатления я уже описывал чуть выше.

Насчёт правил. Правила тут простые, как два рубля. Очень сложно применить их неправильно. Тут надо постараться. Так что...

Может быть действительно просто убыточный период и его надо тупо пересидеть?

Добавлено: 30-03-2017 09:01:31

она тоже механическая.



Э-э-э-э, а в чём тут механика?
Я так понимал, что механические - это использующие какой-либо индикатор.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

И на практике работала три месяца. А последние два - хоть убейся лбом ап стену! Впечатления я уже описывал чуть выше.


а на истории сколько по времени месяцев история не работала?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Если в анализе недельные графики - то колебания +/- пару месяцев на кривой баланса мелочи.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано



Подскажите где можно смотреть тиковые графики форекс.Или индикатор какой (но обязательно должны быть свечи, не линия!)

тут формулировка изначально некорректна... соответственно корректного ответа дать невозможно.

Как вы себе представляете значение одного тика в виде свечи, если это всего-лишь одно значение? Т.е. нет данных по OHLC, на которых можно "визуализировать" "свечу"?
А для формирования свечей из значений тиков - какой временной интервал вам нужен? В терминале стандартном он от м1 начинается...
Или вам нужно построение свечей из заданного количества тиков (условно 1 свеча допустим = 100 тиков, независимо за какой временной интервал эти тики были получены, полминуты или полчаса)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Приветствую участников. Скажите пожалуйста почему отличается цена открытия недельной свечи от цены открытия свечи понедельника на днях? Ведь должно быть одинаково.
Прошу удалить. Я понял, смотрел на D свечу начала месяца.

Изменено пользователем Singer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Ребят, я не так давно на форексе. Мне говорили всегда пользоваться стопами, они всегда обезопасят торговлю. А может быть такое что стопы просто не сработают? какая вероятность такого поворота событий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Ребят, я не так давно на форексе. Мне говорили всегда пользоваться стопами, они всегда обезопасят торговлю. А может быть такое что стопы просто не сработают? какая вероятность такого поворота событий?

Думаю, у нормального ДЦ практически невозможна ситуация, чтобы стоп вообще не сработал - за вычетом обвалов вроде
_http://www.rbc.ru/finances/16/01/2015/54b8cc9e9a79473062945c8a
, которые случаются раз в несколько лет.
Другое дело, что на крупных новостях стоп может сильно проскользить - на многие десятки пунктов. Так что стоит воздержаться от торговли при выходе значительных новостей и быть осторожнее с высоковолатильными парами вроде GBPJPY.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Вчера на демо открыл ордера на 37 парах в сторону положительного свопа все объёмом 0.01. За ночь набежал своп +0.44 бакса. Прибыль топчется примерно на месте, пока (-20)-(-50) баксов. Ордера через сутки половина в плюсе, половина в минусе (сейчас от -15 до +20 баксов). Вот думаю как дальше?
Варианты:
1.Ждать,копить своп и Ничего не трогать.
2. Раз в сутки долиться ещё 0.01 к самой убыточной (которая сейчас -15)
3. тоже что п.2, только разруливать каторая в -15 ( поставить к ней ТП или сетку)
4. Закрыть максимальную и минимальную если есть положительный результат и переоткрыть их.
5. Подумай ещё.
6. Пустая затея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


sovetnik-grand-master/



Мне кажется, +30% за 3 года это не такой уж блестящий результат, тем более с дродауном 59%.


6. Пустая затея.



Я, пожалуй, за 6 вариант. Можете для общего развития покопать теорему Баракуды, она же теорема о кросс-курсах.
П.с. У меня был опыт применения систем с фильтром в направлении "+"свопа, но потом началась эпоха низких ставок и системы перестали отвечать возложенным на них ожиданиям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Что имеется в виду под корзиной,

- например есть хороший сетап на AUDUSD, но вместе с тем его торговать проблематично и малоэффективно. Все уровни пробиваются, тренды разворачиваются ни с того ни с сего.

Почему?

Мы торгуем и анализируем здесь ПАРУ, одновременно и доллар и AUD, но в месте с тем нацелены на австралийца, хотим-то его торговать изначально.

По AUD могут быть прекрасные сетапы и уровни, только вот USD об этом не знает, не знает и толпа торгующая USD (к евро, фунты и подобному).

Это значит что по сути нет никаких уровней на AUDUSD, это мираж. В любом случае мы толком не знаем, что это за уровни, доллара или австралийца.

Мне давно кажется, что торговать надо ОДНУ валюту, будь то австралиец, доллар, или золото.

И тогда можно иметь хотя бы представление о движении именно этого актива (имхо), в чистом виде., и уровни и тренды и сетапы могут быть информативнее (а может нет?)

Как торговать одну валюту? Наверно к корзине. Как минимум купить не австралийца за доллар, а австралийца одновременно за доллар, евро, фунт, йену... а лучше продать не четыре а скажем десять валют, для размазывания, все мейджоры и золото например.


Может у кого-то будут соображения на эту тему, поделитесь.

И может будут соображения как реализовать, наверно совой можно делать такую размазанную сделку, но вот как видеть именно график актива (AUD к примеру) к корзине валют...

http://22forex.ru/korzina-valyut/

Изменено пользователем nevvermind
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to USDTHB - Тайский бат

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...