Перейти к содержанию

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле


jackpot

Рекомендуемые сообщения

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Спонтанил как то по началу, даже толком не знав что такое новости. В итоге из 1к$ сделал 4к$ за неделю, а потом также по наитию слил награбленное за пару дней. <:-p>
Совет: открывая спонтанные сделки используй мин лот >:d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 439
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

В современном мире существует огромное множество торговых стратегий, принципов видения рынка, теорий о том, что движет рынком и т.д. Все они разные и автор каждой из них часто утверждает, что именное

Перейти

Я использую старую технику - при достижении н-пунктов профита часть позиции закрываю, остальную в Б/У и двигаю стоп за ценой - рынок сам решит, когда вынести мою позицию. Но психологически так ИМХО ко

Перейти

Ну раз тема актуальна: Для того что бы понять когда уходить с рынка, нужно понимать что на рынке вообще происходит. Недавняя статья Павла "Кот кого-то" именно об этом. Ну начнем. Для того что бы понят

Перейти
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

как подсказал ув. Сайлент - для таких случаев "нельзя, но очень хочется" открой второй центовый счёт, чисто для души. >:d

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)




Дуглас....Дуглас...и еще раз Дуглас...а потом опять Дуглас.....
Любые сделки не по системе это уже игры с рынком....а рынок не любит игроков.... :^O



Да, кстати, что за Дуглас?


ну майкл дуглас, что справа ;)

Спойлер




Нифига себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 У него даже книги по трейдингу есть!!!! Офигееееть!!!

Всем отписавшимся спасибо! Собирающихся отписаться - прошу отписаться)))

Здорово, что есть этот форум, его участники, атмосфера поддержки. Когда сталкиваешься с какими-то проблемами, то понимаешь, что не один, что уже другие это тоже проходили. Так легче преодолевать трудности, которых в трейдинге дофига.

Всем спасибо еще раз! :X

P.S. Блин, это Марк, а не Майкл)))) Но все равно спасибо! Ознакомлюсь!) Изменено пользователем Гегемон
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано



Дуглас....Дуглас...и еще раз Дуглас...а потом опять Дуглас.....
Любые сделки не по системе это уже игры с рынком....а рынок не любит игроков.... :^O



Да, кстати, что за Дуглас?


Дуглас Марк. Дисциплинированный трейдер. Бизнес-психология успеха.

Кратко и толково про психологию трейдера....имхо это должна быть первая книга, которую надо прочитать начинающему....но многие предпочитают вместо чтения, делать свои ошибки, оплачивая их своими депозитами.... =))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано




Дуглас....Дуглас...и еще раз Дуглас...а потом опять Дуглас.....
Любые сделки не по системе это уже игры с рынком....а рынок не любит игроков.... :^O



Да, кстати, что за Дуглас?


Дуглас Марк. Дисциплинированный трейдер. Бизнес-психология успеха.

Кратко и толково про психологию трейдера....имхо это должна быть первая книга, которую надо прочитать начинающему....но многие предпочитают вместо чтения, делать свои ошибки, оплачивая их своими депозитами.... =))


Прочту обязательно. Спасибо еще раз!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Абсолютно каждый человек – личность. Со своими тонкостями характера, с привычками, страхами и чувствами. Однако, есть некоторые составляющие, которые объединяют всех людей при торговле на «Форексе». И эти составляющие называются эмоциями.

Нет ни одного человека, который бы с улыбкой удава вёл игру на «Форексе». Одна из самых доминантных эмоций – азарт. Азарт может принести как вред, так и пользу, каждый из нас в жизни сталкивался с этим чувством и оно свойственно каждому, а тем более игроку. «Форекс» и азарт – братья-побратимы.

Форекс – это своего рода садовый участок, а азарт – сорняки на этом участке, которые прорастают всё снова и снова, в разных местах, сколько бы их не удаляли. Вы же не можете удалить, например, чувство собственного достоинства, или чувство меры при употреблении пищи. Так и нельзя удалить азарт при игре на бирже «Форекс». Но наибольшую опасность «Форексовый» азарт причиняет всегда новичкам, которые бредят о дорогих машинах, красивых девушках и загородных виллах и в короткий срок пытаются извлечь с Форекса максимум прибыли.

Азарт на Форексе появился вместе с новичками-непрофессионалами, которые даже и не думали руководствоваться не жаждой наживы, а накопленными знаниями, навыками, логикой и структурным анализом, который как нельзя больше подходит для игры на Форексе.

И первое, что необходимо знать начинающим игрокам на бирже Форекса – как контролировать чувство азарта, пользуясь этой биржей в качестве заработка. Возможно, тот метод, который здесь будет описан, не поможет наверняка каждому, кто участвует в торгах, но, по крайней мере, поможет убрать такое чувство, как азарт на какое-то время.

Итак, самое лучше средство, чтобы справиться с азартом – это отвлечься от торгов. Как же так? Как можно отвлечься, если события могут происходить с молниеносной быстротой, а от нашего реагирования напрямую зависит доход… Как раз именно избыток внимания торгам ведёт к краху. Это понять непросто, но необходимо. У каждого человека есть то, на что можно отвлечься. У кого-то это семья, у кого-то домашнее животное, любимый автомобиль или талисман на шее. В любом случае, отведя взгляд от экранов и бесчисленных графиков на что-то статичное и спокойное, азарт начнёт спадать. Однако отведённого взгляда, как показывает практика, не всегда достаточно. Как правило, следует также отвести и направление мысли. А это уже сложнее. Тем не менее, это возможно и, даже если у вас это не получается сделать в первый раз, отчаиваться не стоит, со временем вы обязательно научитесь отводить взгляд и мыль от Форекса и концентрировать её на чём-нибудь другом. Именно это даст возможность избежать излишнего азарта. И нельзя сказать, что его не должно быть совсем, однако излишек этого животного чувства может очень и очень навредить. Помните об этом и не относитесь к советам предотвращения сверхазарта с небрежностью.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Уменьшай лот если очень хочется войти или заведи отдельный центовик где поиграться можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Прочту обязательно. Спасибо еще раз!


Вот я понимаю рвение на пути к своей цели! =d> Мне оч нравится ваш настрой. Ясное дело, не в торговой системе дело, а в психологии.

Всё случайное - не случайно :d. Если периодически человека спонтаннит, значит есть на то причины >:d
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Сегодня ставил две отложки. Не спонтанные, но и не по системе. Потом удалил. А сейчас вижу, что по обеим бы был в хорошем плюсе.

Соблазн велик, соблазн велик...

С другой стороны, я на Форексе уже больше 3 лет. Может все же я имею право на "интуицию"?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано



Сегодня ставил две отложки. Не спонтанные, но и не по системе. Потом удалил. А сейчас вижу, что по обеим бы был в хорошем плюсе.

Соблазн велик, соблазн велик...

С другой стороны, я на Форексе уже больше 3 лет. Может все же я имею право на "интуицию"?)

Мне кажеться интуиция нужна для того,что бы объяснить автоматизм принятия решений на рынке форекс.


А хороший это автоматизм или плохой?)

Не, ребят, на длительном промежутке времени я в торговлю по интуиции тоже не верю. Но эпизодами получается неплохо)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Стоит ли соблюдать закон когда никто не видит?? Соблазн велик сделать, что то противоправное ;), вопрос самодисциплины и личной ответственности, нарушая можно быть в хорошем плюсе, но наступит такой момент когда "правонарушение" будет сурово наказано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Здравствуйте, товарищи.

Хотелось бы узнать мнение старожилов вот по какому вопросу. ММ у меня маленький, ТС без стопов, как Вы знаете.

Пару раз в неделю случается ситуация, когда общий профит достигает 5%. Далее какие-то пары уходят в просадку, какие-то в профит. Постоянная борьба и анализ просадок утомляют. Не будучи компьютером, дальнейшие перспективы оценить сложно.

Так вот вопрос, который я задаю себе уже много месяцев, но никак не решаюсь применить. Стоит ли закрывать все ордера при достижении профита в 5%? Имеет ли это смысл?

P.S. Вопрос не ко всем, а к тем, кто так делает или делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Если ты всё своё время посвящаешь мучительному выходу из просадок, то даже перевод в БУ имеет смысл. А процент профита у каждого может быть свой. Кто-то берёт 1-2% прибыли при просадке 60-70%. А кто-то берёт и гораздо более внушительную прибыль на хороших входах, при просадке всего в 5-15%. >:d

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано (изменено)

Уважаемый skylover, извините, я не въехал в суть Вашего рассуждения. Так стоит или нет закрывать все сделки по проценту прибыли (который у каждого свой) для ТС без стопов?

P.S. Перевод в БУ для моей ТС не подходит. Пожалуйста, давайте не будем обсуждать эту тему и сосредоточимся на исходном вопросе.

Изменено пользователем st2050
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано


Уважаемый skylover, извините, я не въехал в суть Вашего рассуждения. Так стоит или нет закрывать все сделки по проценту прибыли (который у каждого свой) для ТС без стопов?

P.S. Перевод в БУ для моей ТС не подходит. Пожалуйста, давайте не будем обсуждать эту тему и сосредоточимся на исходном вопросе.


Зависит от ситуации. Если наконец-то пошло в нужную сторону - можно и больше взять. А если всё на пределе и в профит из просадки вышло еле как - конечно закрывать, даже и в БУ можно перевести.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Тут речь не об этом. Я думал, может кто так делает (закрывает все сделки как часть ТС) и есть какая-то статистика. А то что Вы говорите, я и сам применяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Skylover верно говорит, что если эти 5% дались с трудом, то забрать их будет лучшим вариантом.
Я лично в таких случаях стараюсь получить от тех сделок, которые уже в + максимум в виде трала, а те, что в минус разбираю по отдельности.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Можно узнать,что это за магическая цифра 5%?Почему она для вас так важна?

Я считаю,что если сделки которые в плюсе перекрывают ордера которые в минусе,надо крыть и спать спокойно.)) Как говориться:"Будет день-будет пища".Будет следующий день и будут другие входы.))

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

как нам должно быть известно, то самое сложное в построении своей ТС это выход из позиции. Ведь именно выход из позиции определяет доходность стратегии.
вот и я набросал грааль с одной машкой и всё не могу определиться с выходом. так бы даж опубликовал, но не люблю недоделки.

кто чем пользуется кроме трала, уровней, противоположный сигнал, умножение стопа на 3-5 раз.

  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Тренд обычно в предверии, какой-то новости или серии новостей. Смотрим календарть, как только притормозился импульс на целевой новости, ну или если факт не в нашу сторону, выходим. Как тебе такой вариант?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

это более подходит для скальпа мне кажется. я всё на долгосроки ориентируюсь. к сожалению сколько ни пытался скальпить, но не созданы мы друг для друга. моя ошибка, не уточнил, стратегия работает от Н1 и выше.

хотя суть собственно не в этом. интересно посмотреть на оригинальные и нестандартные идеи выхода из позиций, заодно может чего и подвернётся для меня полезное.
я думаю это всем будет интересно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Я использую старую технику - при достижении н-пунктов профита часть позиции закрываю, остальную в Б/У и двигаю стоп за ценой - рынок сам решит, когда вынести мою позицию. Но психологически так ИМХО комфортней, нет сожалений, что не додержал, раньше вышел и.т.п.

  • Лайк 16
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

я пока на момент тестов тоже самое применил. хотя лично для меня перевод в БУ не совсем комфортен. потому как попадались раньше ситуации, после 100 пунктов переводил в БУ, его выбивало и выдавало до 600 п профита.
но буду при достижении среднего профита 200-300п, и ориентируясь на графический анализ половину закрывать. остальное подтраливать.
пока не придумаю что-то ещё попроще. :-?

идея навеяна темой о Простых стратегиях, поэтому стараюсь в рамках жанра. :d

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

Торгую на дневках, отслеживаю одновременно 32 пары (все мажоры и их кроссы, 3 экзотики и серебро). Исходя их этого одновременно может быть открыто достаточно много позиций, в среднем около 8-10! Закрываю все позы скриптом Exit-Orders без сожаления при достижении суммарного профита около 10% от депо или более, не разбираясь какие позы отдельно в плюсах, какие в минусах! Затем снова ищу точки входа! Иногда использую перевод в б/у, когда цена проходит в мою сторону более 50-60 (старых) пунктов!

  • Лайк 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Обсуждение] Общие вопросы по торговле Опубликовано

32 пары это мощно. =d> я 10 основных пользую изза низкого спрэда. по другой ТС тоже самое, суммарно в конце дня закрываю, неважно плюс или минус.
по новой - теже 10 гоняю, хочется чтото особенное туда впихнуть :d :d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • pavlus777 changed the title to USDTHB - Тайский бат

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...