Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Road to million


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

@Bulldoser, приветствую!

В вашем дневнике, по факту, скрины сделок по 15-ти парам, больше чем указано в 1-ом посте дневника:
XAUUSD, USDCHF, AUDUSD, AUDJPY, USDCAD, USDJPY, EURUSD, GBPUSD, EURCHF, NZDJPY, EURGBP, GBPCAD, AUDCAD, GBPCAD и EURAUD
Как вы их выбирали, чем они заслужили вашего внимания, какие принципы отбора торгуемых пар?
 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action (SFP, Mirror lvls - зеркальные уровни) Правила стратегии для покупок/продаж: Опишу ниже Торговые инструменты: EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD Таймфрейм: 1H, 4H, 1D (дневка д

Перейти

"Трейдинг скучное занятие. Но угадайте, что не скучно? Зарабатывать деньги" (смеется) (С) Том Данте Ты просто сидишь, ждёшь входа. В определенный момент нажимаешь пару кнопок и зарабатываешь деньги.

Перейти

Вот и настал момент, когда я выделил себе деньги на первый депо. Сегодня, к своему удивлению и радости поймал себя на мысли что я свободен. Свободен от момента, что "должен" торговать, раз зашёл в тер

Перейти
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
50 минут назад, Дервиш сказал:

@Bulldoser, приветствую!

В вашем дневнике, по факту, скрины сделок по 15-ти парам, больше чем указано в 1-ом посте дневника:
XAUUSD, USDCHF, AUDUSD, AUDJPY, USDCAD, USDJPY, EURUSD, GBPUSD, EURCHF, NZDJPY, EURGBP, GBPCAD, AUDCAD, GBPCAD и EURAUD
Как вы их выбирали, чем они заслужили вашего внимания, какие принципы отбора торгуемых пар?
 

решил разбавить скучную рутину кореллирующих пар. Пока что не определился точно какими буду, поэтому слежу за всеми которые были вышеперечислены.

Хочется больше возможностей и входов. Хотя я уже задумываюсь уже парочку убрать чтобы быть более точным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
31 минуту назад, Bulldoser сказал:

Хочется больше возможностей и входов. Хотя я уже задумываюсь уже парочку убрать чтобы быть более точным.

Возможности и входы - должны иметь свой резон(ы). Мы все разные и резоны у каждого разные. Я в очередной раз пересматриваю свой портфель(для себя), т.к. жонглировать сразу дюжиной инструментов мне не комфортно, начинают из рук выпадать. Решил отбирать методом дедукции, у кого выхлоп/волатильность+мин марджин на лот+спреды (и т.д.) лучше. Например, первые кандидаты на вылет: AUDCAD, CHFJPY, EURCHF и USDJPY.  Причины: за те же деньги, за тоже время, скажем на нефти, GBPUSD, золоте - выхлоп больше. Да, если на них нет ТВХ, можно глянуть на другие инструменты, но как исключение.

Как ваше мнение?

 

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
23 минуты назад, Дервиш сказал:

Возможности и входы - должны иметь свой резон(ы). Мы все разные и резоны у каждого разные. Я в очередной раз пересматриваю свой портфель(для себя), т.к. жонглировать сразу дюжиной инструментов мне не комфортно, начинают из рук выпадать. Решил отбирать методом дедукции, у кого выхлоп/волатильность+мин марджин на лот+спреды (и т.д.) лучше. Например, первые кандидаты на вылет: AUDCAD, CHFJPY, EURCHF и USDJPY.  Причины: за те же деньги, за тоже время, скажем на нефти, GBPUSD, золоте - выхлоп больше. Да, если на них нет ТВХ, можно глянуть на другие инструменты, но как исключение.

Как ваше мнение?

 

сейчас уже не смотрю на маржу и спреды, если есть хорошие точки входа и красиво все смотрится технически - вхожу. Деньги и прочие факторы особо не важны, скорее интересны характеры хода инструментов и немножко вызов себе "смогу ли я на таком торговать"? "смогу ли здесь заметить закономерности и использовать их?"

Поэтому отметать потенциально какой-то рынок это точно некорректно (во всяком случае для меня).

Убирать какую-то пару буду если 2 или 3 инструмента имеют корелляцию выше 80% (в плюс и минус) потому что открываться одинаково по таким корелляциям значит терять деньги. 

Ну и допустим если есть 2 корелляционные пары естественно будет убрана та, где спред выше или ещё какие-то условия играют в минус трейдеру.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

С этого дня меняю свой режим понемногу.

Ложиться до 01:00 (обычно в 2-3-4-5-6)

И вставать в 10 (обычно 12-13)

С утра обязательно набрасывать план рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
4 часа назад, Bulldoser сказал:

скорее интересны характеры хода инструментов и немножко вызов себе "смогу ли я на таком торговать"? "смогу ли здесь заметить закономерности и использовать их?"

Как всё знакомо... Однажды в полном отчаянии я задал себе два вопроса: не бег ли это по кругу и почему я до сих пор не зарабатываю? Теперь уверен, что дело не в особенностях движения того или иного инструмента, не там копаем... Дело в наших умениях обойтись с этим инструментом, технически и психологически. Как мы себя ведём, как реагируем и что в итоге делаем с инструментом, вот это важно, а все остальное - пустое. ИМХО.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
18 минут назад, Аляска сказал:

Как всё знакомо... Однажды в полном отчаянии я задал себе два вопроса: не бег ли это по кругу и почему я до сих пор не зарабатываю? Теперь уверен, что дело не в особенностях движения того или иного инструмента, не там копаем... Дело в наших умениях обойтись с этим инструментом, технически и психологически. Как мы себя ведём, как реагируем и что в итоге делаем с инструментом, вот это важно, а все остальное - пустое. ИМХО.

Спасибо, что делитесь пониманием для тех, кто будет читать дневник в будущем) я бы сам лучше не сказал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
2 минуты назад, Bulldoser сказал:

Спасибо, что делитесь пониманием для тех, кто будет читать дневник в будущем) я бы сам лучше не сказал)))

Не могу мимо пройти)). Как вижу все эти мытарства  у кого-то, так в свое прошлое смотрю и опять глаз начинает дёргаться)). Хвала святым, что это прошлое...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
20 часов назад, Bulldoser сказал:

сейчас уже не смотрю на маржу и спреды, ...

я тоже не особо смотрю, играю в демократию: пусть инструмент хоть что-то даст в свое оправдание, чтоб я его оставил.

20 часов назад, Bulldoser сказал:

скорее интересны характеры хода инструментов и немножко вызов себе "смогу ли я на таком торговать"?

как Высоцкий поёт "я себе уже все доказал", кто-то, где-то говорил: самое дорогое это время! зачем его тратить на бездарный инструмент?!

 

20 часов назад, Bulldoser сказал:

Поэтому отметать потенциально какой-то рынок это точно некорректно (во всяком случае для меня).

Согласен! "Деньги не пахнут", но по формуле выхлоп/время(усилия) или закону Парето. 

Ниже файлы из перетряса №5(или 6,7,8,) моего портфеля. )))

Корзина JPY 31 Mar 2021.jpg

JPY Exell.jpg

  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
8 минут назад, Дервиш сказал:

Ниже файлы из перетряса №5(или 6,7,8,) моего портфеля

Ваше высказывание по поводу полезности крепко заставило меня призадуматься. И я проанализировав корелляции отобрал для себя всего 4 валютные пары. Спасибо. 

EUR USD

AUD USD

USD JPY

USD CAD

 

  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Рынок, прости, ибо не ведаю я чего творю.

Очевиднеишая ошибка.

EURUSDH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Тут пока что не удается взять нормальное движение, может я многого хочу?)

USDCADH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Тут, вааще, что-то наклёвывается интересное., Завтра нонки, а почти все мажорные рынки на католической пасхе на 4 дня! Кому тороговать?! Из кого деньги вытряхивать?!

Изменено пользователем Дервиш
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Все взято у семинара Герчика, ничего моего. 

Предпосылки к ЛП:
1. Длинное и безоткатное движение к уровню
2. Если после пробития нет импульса
3. Отсутствие проторговки вдоль уровня 
4. Отсутствие поджатия на любых тф
5. Быстрая скорость подхода к уровню (проще говоря не хватает энергии или атра для пробития)
6. Долго шел к уровню без откатов
7. Внешний фон в противоположную сторону (идет против рынка)
8. Дальний ретест + выход на паранормальных барах


Предпосылки к пробою:
1. Цену прижимают к уровню 
2. После отскока она идет на ближний ретест

3. На предыдущем свинг хай/лоу был лп, теперь цена отлетела и катится к нашем уровню

 

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Коллеги, я хотел сделать статистику по паттернам на EUR USD, и выложить в открытый доступ здесь в дневнике. 

Изначально я хотел собрать её только для себя, но посчитал нужным поделиться. 

До конца апреля будет доступна статистика только одной валютной пары на 2020-21 год.

Зато будут прописаны все винрейты. Скрины тоже.

 

Паттерны: (1D-4H)

1. Поджатие на пробой

2. Ближний ретест на пробой

3. Ложный пробой хвостом или 1 баром

4. Сложный ложный пробой

 

По EUR USD сделаю статистику и покажу все свои сделки по ним, соответственно вы сами убедитесь в их работоспособности.

  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
3 часа назад, Bulldoser сказал:

рабочие паттерны

Что в Вашем понимании "рабочий паттерн"?

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
5 минут назад, Аляска сказал:

Что в Вашем понимании "рабочий паттерн"?

Система комбинации свечей и общих условий рынка, которые позволяют получить статистическое преимущество. Проще говоря это общее знание о рынке, в каких условиях надо применять паттерн и сколько он в среднем может дать прибыли.

Отталкиваться можете от статьи "Том Данте – техники разгона маленьких депозитов", где Том использовал по своей собранной статистике входы только с вероятностью выше 80%  т.к. его риск на сделку был 10%. Ему удалось в течении пары месяцев с 53 фунта сделать 1573 за 3 месяца. Затем повторить это второй раз разогнав 150 фунтов до ~2200. Поэтому я и решил собрать для себя всю статистику и использовать её в качестве перевеса. 
 

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
33 минуты назад, Bulldoser сказал:

Система комбинации свечей и общих условий рынка, которые позволяют получить статистическое преимущество. Проще говоря это общее знание о рынке, в каких условиях надо применять паттерн и сколько он в среднем может дать прибыли.

Отталкиваться можете от статьи "Том Данте – техники разгона маленьких депозитов", где Том использовал по своей собранной статистике входы только с вероятностью выше 80%  т.к. его риск на сделку был 10%. Ему удалось в течении пары месяцев с 53 фунта сделать 1573 за 3 месяца. Затем повторить это второй раз разогнав 150 фунтов до ~2200. Поэтому я и решил собрать для себя всю статистику и использовать её в качестве перевеса. 

Я не буду отталкиваться от статьи Тома Данте, хотя он мне импонирует и его очень интересно читать, это трудяга, прошедший через многое, верю. С другой стороны: где-то в далёкой-далёкой Англии, в лохматом году, трейдер, который активно постит и продает курсы, собрал статистику по собственной торговле определённой ситуации на рынке и выложил её в интернет... И это всё, что вы называете рабочий паттерн?)). Очень сомнительно... В моём понимании рабочий паттерн это симбиоз личности трейдера (его психологии, навыков, опыта) и появлении конкретной ситуации на графике, отработка которой именно этим трейдером даёт на дистанции возможность генерировать прибыль и что не мало важное, возможность выводить эту прибыль на счет, что-бы купить себе хлеб, одежду, машину, квартиру и билет на Мальдивы. Всё остальное - пыль и сотрясание воздуха, пустое и никчёмное. Поэтому рабочий паттерн никогда ни продать ни подарить, он индивидуален и ему никто не научит, не подберёт как ключ к замку. Это и есть трейдинг. ИМХО, традиционно.

Изменено пользователем Аляска
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
1 час назад, Аляска сказал:

Я не буду отталкиваться от статьи Тома Данте, хотя он мне импонирует и его очень интересно читать, это трудяга, прошедший через многое, верю. С другой стороны: где-то в далёкой-далёкой Англии, в лохматом году, трейдер, который активно постит и продает курсы, собрал статистику по собственной торговле определённой ситуации на рынке и выложил её в интернет... И это всё, что вы называете рабочий паттерн?)). Очень сомнительно... В моём понимании рабочий паттерн это симбиоз личности трейдера (его психологии, навыков, опыта) и появлении конкретной ситуации на графике, отработка которой именно этим трейдером даёт на дистанции возможность генерировать прибыль и что не мало важное, возможность выводить эту прибыль на счет, что-бы купить себе хлеб, одежду, машину, квартиру и билет на Мальдивы. Всё остальное - пыль и сотрясание воздуха, пустое и никчёмное. Поэтому рабочий паттерн никогда ни продать ни подарить, он индивидуален и ему никто не научит, не подберёт как ключ к замку. Это и есть трейдинг. ИМХО, традиционно.

Спасибо за мнение. Соберу свою статистику и попробую превратить её в перевес.

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Эту неделю торгую и изучаю только EUR USD. Отчет будет в конце недели.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Сигналов на вход не видно, сегодня ни одной сделки не открывал, даже в терминал редко заглядывал

По EURUSD открыта сделка с третьего марта, перенес в безубыток 

SKRINSOT-05-04-2021-215405.png

жду пока цена дойдет до уровня сопротивления на H4 1.18345 если пробьет данный уровень буду ждать т.п. на дневном уровне 1,19432

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
В 04.04.2021 в 15:28, Bulldoser сказал:

Эту неделю торгую и изучаю только EUR USD. Отчет будет в конце недели.

часто нет смысла изучать только один инструмент) так как вы просто можете попасть на неделю тренда или неделю флета) и это вообще ничего не скажет о том как торгуется этот инструмент ) может будут праздники и полный штиль на инструменте) или типа выборы США и повышенная волотильность везде на рынках )

надо менно учиться тому что происходит на рынке, определять моменты какая фаза на рынках...а торгуются они все примерно одинаково в зависимости от того в какой фазе рынка находится инструмент)

к слову определить флет у нас или начало трендового движения пркстически не реально ( для меня точно ) так как я торгую разворотные патерны то мне ближе флет...и стопы я обычно ловлю когда вместо разворота идет ретест уровня и поход по тренду ) там меня может жестко отстопить особенно если я еще отодвинул стоп )...как именно определить разворот у нас или ретест ) я пока не вывел такую формулу успеха ))) есть только небольшие сигналы которые помогают не входить в трендовое движение но и они бывают ошибаются ) но по другому без стопов не бывает ) так как рынок входит в разные фазы которые торгуются впринципе по разным стратегиям ) и на лету не определить только пост факт ) когда отстопило или получил тейк ) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
2 минуты назад, f1L.good сказал:

часто нет смысла изучать только один инструмент) так как вы просто можете попасть на неделю тренда или неделю флета) и это вообще ничего не скажет о том как торгуется этот инструмент ) может будут праздники и полный штиль на инструменте) или типа выборы США и повышенная волотильность везде на рынках )

надо менно учиться тому что происходит на рынке, определять моменты какая фаза на рынках...а торгуются они все примерно одинаково в зависимости от того в какой фазе рынка находится инструмент)

к слову определить флет у нас или начало трендового движения пркстически не реально ( для меня точно ) так как я торгую разворотные патерны то мне ближе флет...и стопы я обычно ловлю когда вместо разворота идет ретест уровня и поход по тренду ) там меня может жестко отстопить особенно если я еще отодвинул стоп )...как именно определить разворот у нас или ретест ) я пока не вывел такую формулу успеха ))) есть только небольшие сигналы которые помогают не входить в трендовое движение но и они бывают ошибаются ) но по другому без стопов не бывает ) так как рынок входит в разные фазы которые торгуются впринципе по разным стратегиям ) и на лету не определить только пост факт ) когда отстопило или получил тейк ) 

Я пока что не скажу зачем я это сделал. Вы можете торговать как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Вступил в чат трейдеров форекс, в телеграме. 
Там многие трейдеры довольно бессистемно открываются, а когда спрашиваешь зачем этот вход могут ответить: "Ну я так захотел".

Там присутствуют и трейдеры, которые делятся прогнозами.  (Пока ни один не отработал хД)

Есть и такие, которые на полном серьезе предсказывают нефть на пару лет вперед.

Есть те, которые говорят "Я шортить нефть, кто со мной?" (Здесь я в голос заржал)

Есть те, которые приходят после того как зашли в сделку и спрашивают мнения.

Есть те, которые нагло пересиживают убытки, говорят "Я терпеливый". 

В общем настоящее бремя страстей человеческих, я окунулся, и это прикольно.

 

П.С. Пока закрываю все дни в плюс. Планирую и дальше так же.

Спасибо что читаете, решил вас удивить)

 

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [Дневник трейдера] Road to million

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...