Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Road to million


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
22 часа назад, Дервиш сказал:
  Скрыть контент

Приветсвую! В следующий раз, № главы ставьте в цитатник, пожалуйста. Сам перечитываю по №-му разу, уже с карандашом и хайлайтерами. Сначала слушал местную аудиокнигу, потом стал вчитываться - по другому восприятие. 

 

Легко, сейчас переправлю.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action (SFP, Mirror lvls - зеркальные уровни) Правила стратегии для покупок/продаж: Опишу ниже Торговые инструменты: EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD Таймфрейм: 1H, 4H, 1D (дневка д

Перейти

"Трейдинг скучное занятие. Но угадайте, что не скучно? Зарабатывать деньги" (смеется) (С) Том Данте Ты просто сидишь, ждёшь входа. В определенный момент нажимаешь пару кнопок и зарабатываешь деньги.

Перейти

Вот и настал момент, когда я выделил себе деньги на первый депо. Сегодня, к своему удивлению и радости поймал себя на мысли что я свободен. Свободен от момента, что "должен" торговать, раз зашёл в тер

Перейти
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Привет! Если честно, то я соскучился по твоим офигенным с точки зрения использования стоплоссов и тейкпрофитов сделкам. Можно парочку? 8->

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
В 07.02.2021 в 19:42, ForexDE сказал:

Привет! Если честно, то я соскучился по твоим офигенным с точки зрения использования стоплоссов и тейкпрофитов сделкам. Можно парочку? 8->

Вот, пожалуйста. И все равно мне никто не поверит что я заработал на ней чуть больше 100% от депо. Ну и ладно.

EURCHFH1.png

Последняя сделка сегодняшняя, и я ещё под большим впечатлением от позавчерашнего подвига, поэтому открывал осторожно. (Эйфория захлестнула, решил отойти на пару дней)

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 2
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
1 час назад, Bulldoser сказал:

Вот, пожалуйста. И все равно мне никто не поверит что я заработал на ней чуть больше 100% от депо. Ну и ладно.

 

Во-первых: торгуем для себя! для собственного(семейного) кошелька, а НЕ для того, чтоб кто- то поверил. Пох на ВСЕХ! Когда Вы будете (не дай Аллах, конечно) в *опе, их рядом не будет, выкручиваться придется самому.

Во-вторых: приветсвую! давненько не были. 

В-третьих: я верю!

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

По поводу отсутствия: я очень долго не мог нащупать рынок. Терял примерно весь январь и половину февраля. Как-то странно я начал терять буквально на следующий день после прочтения книги Воспоминания биржевого спекулянта и так продолжалось примерно с месяц. Ужасный период, я открывался как попало. Удалось взять себя в руки и можно сказать строить торговлю с нуля, но уже с учетом на все ошибки, совершенные раннее. На самом деле я даже благодарен себе за то, что у меня был такой период, т.к.  пришлось перелопатить свой подход полностью и найти нового себя. Всем спасибо, что читаете.

  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
18 минут назад, Bulldoser сказал:

По поводу отсутствия: я очень долго не мог нащупать рынок.

Не Вы один такой! Рынок сам еще не нащупал что ему делать, но потихоньку возвращается на круги своя, ФОМКи и НОНки вспомнили про себя, хоть как-то стали на себя быть похожими.

21 минуту назад, Bulldoser сказал:

Как-то странно я начал терять буквально на следующий день после прочтения книги Воспоминания биржевого спекулянта и так продолжалось примерно с месяц.

Ну, Вы помните, сколько раз он терял?! Хорошо, что не закончили как он. Книга Воспоминания биржевого спекулянта - несомненно, интересна к прочтению как можно раньше, т.к. на нее и на него потом многие авторы ссылаются, будете знать об чем разговор, НО кроме этой книги есть еще дюжина полезных книг. + недавно слушал вебинар одного толкового парнишки(от Герчика), тот рекомендовал перечитывать заново книги по мере собственного роста в трейдинге, по другому читается, видишь много упущенного, я согласен с ним. На прошлой неделе закончил читать/перечитывать Макс Гюнтер. Аксиомы биржевого спекулянта, нашел для себя полезной, рекомендую, время не будет зря потяряно.

33 минуты назад, Bulldoser сказал:

На самом деле я даже благодарен себе за то, что у меня был такой период, т.к.  пришлось перелопатить свой подход полностью и найти нового себя.

С лопатой не надо расставаться, перелопачивать себя придется чем дальше, тем все чаще и чаще, для удобства лучше обзавестить саперной лопаткой и иметь ее постоянно при себе. )))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
1 минуту назад, Дервиш сказал:

Не Вы один такой! Рынок сам еще не нащупал что ему делать, но потихоньку возвращается на круги своя, ФОМКи и НОНки вспомнили про себя, хоть как-то стали на себя быть похожими.

Ну, Вы помните, сколько раз он терял?! Хорошо, что не закончили как он. Книга Воспоминания биржевого спекулянта - несомненно, интересна к прочтению как можно раньше, т.к. на нее и на него потом многие авторы ссылаются, будете знать об чем разговор, НО кроме этой книги есть еще дюжина полезных книг. + недавно слушал вебинар одного толкового парнишки(от Герчика), тот рекомендовал перечитывать заново книги по мере собственного роста в трейдинге, по другому читается, видишь много упущенного, я согласен с ним. На прошлой неделе закончил читать/перечитывать Макс Гюнтер. Аксиомы биржевого спекулянта, нашел для себя полезной, рекомендую, время не будет зря потяряно.

С лопатой не надо расставаться, перелопачивать себя придется чем дальше, тем все чаще и чаще, для удобства лучше обзавестить саперной лопаткой и иметь ее постоянно при себе. )))

Насчет рынка, изменилась всего лишь его форма, но суть осталась неизменна. Тут по-прежнему только покупатели и продавцы, так что волноваться не стоит: рано или поздно нащупаете и эту грань. А затем просто будут разные вариации старого, тут как в поговорке о том, что новое это хорошо забытое старое. 

Вы удивитесь но сегодня я начал перечитывать "Зональный трейдинг" и те моменты на которых я грустно вздыхал сейчас вызывают легкое чувство ностальгии. Только такие воспоминания помогают почувствовать свой прогресс. Некоторые строчки давали приятный вайб, а на некоторых я сосредотачивался сильнее, т.к. сейчас уже взгляд совсем другой. За выходные добью и может быть напишу мини-ревью о мыслях, о книге, возможно кому-нибудь будет интересно.

И да, спасибо вам за поддержку.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
3 минуты назад, Bulldoser сказал:

а, но суть осталась неизменна. Тут по-прежнему только покупатели и продавцы, так что волноваться не стоит

Не согласен. Это год назад были только покупатели и продавцы, а сейчас еще и "залетные" по коронавирусной статье, они книжек не читали, куда жахать не ведают, и их, полагаю, несметное кол-во на рынке.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
Только что, Дервиш сказал:

Не согласен. Это год назад были только покупатели и продавцы, а сейчас еще и "залетные" по коронавирусной статье, они книжек не читали, куда жахать не ведают, и их, полагаю, несметное кол-во на рынке.

Но ведь они покупают и продают) тут на третью сторону не встанешь)

а если у нас за плечами еще пару лет опыта, то это мы должны их стричь, а не они нас)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

рынок с ноября начал меняться, ликвидность неоднородная, но как бы пониже.

Соответственно ниже и волатильность.

И с утра, и вечером торги идут существенно иначе - особенно вечером, после обеда у амеров часто горизонталь.

Это очень хорошо видно по ботам, выопченным на определенную подвижность рынка и явно не попадающим в то, что последние 4-5 месяцев

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

More time the beginner has tried, fallen master has* 

О потоке

Доброго дня, уважаемые трейдеры и те, кто просто читают этот дневник. 

Сегодня хотелось бы поговорить об одном интересном состояний трейдера, называемого потоком.

Характеризуется он тем, что у трейдера нет борьбы и нет необходимости стараться во время торгов.

В таком состоянии трейдер просто чувствует рынок и очевидные точки входа сами напрашиваются, кнопки жмутся и вообще в такие моменты понимаешь что делаешь любимое дело и счастлив. 

Если брать мой опыт, то на глубоком уровне это ощущается как очень плавное расслабленное состояние, вперемешку с удивлением и очарованием момента. Ощущением того, что то, что сейчас происходит уникально и удивительно. Такое очень легкое и светлое состояние души.

 

Что способствует входу в поток? Ваши принципы, ваши эмоции и отсутствие каких-либо неверных ожиданий от рынка.

В обычном состоянии сознания вы наблюдаете за рынком и ждете хорошей возможности. У вас не возникают никаких сомнений при входе в сделки.

В потоке вы восхищены моментом. Что-то происходит и это так восхищает, вы любите рынок. Вы действуете почти не думая. Рынок сам громко подсказывает что делать, руки двигаются сами по себе, есть ощущение счастья.

 

Отсутствие борьбы и ощущение уверенности в собственных силах дается легко, когда человек усваивает и берет на вооружение несколько довольно простых принципов. Какие принципы надо иметь, чтобы трейдинг был легким и невероятно простым? Как достичь перемен на уровне сознания, которая раздвигает границы и позволяет действовать синхронно с рынком?

 

1. Будь спокоен

2. Рынок нельзя предсказать (важный принцип)

3. Двигайся вместе с рынком

4. Действуй уместно

5. Понимай риск (важный принцип)

 

Рынок нельзя предсказать это, наверное, важнейший принцип, с которого каждому трейдеру надо начинать. Это характеризуется тем, что вы перестаете от него что-то ждать. Что вам повезет, что вас одарит прибылью и ваши эмоции наконец перестают меняться в зависимости от исхода последних нескольких сделок. Вы понимаете и осознаете что он нейтрален и на нем всегда есть возможности. 

Что дает усвоение принципа?

Ни до, ни после сделки вы не имеете дело со страхами и эмоциями. Если тут может произойти что угодно, то вы приходите к тому, что надо использовать возможности, которые он дает и относиться к этому с благодарностью.

 

Понимай риск это, второй по важности принцип. Здесь все ещё проще: если вы открываете сделку, то дело за рынком и вероятностью. Вы увидели возможности и пытаетесь проверить, действительно ли она сработает? Вы не пытаетесь глядеть в будущее, а просто понимаете вероятность. 

Что дает усвоение принципа?

Полное понимание вероятностной математики. И поэтому отсутствие претензии к рынку, если сделка идет не по плану. 

Тут совмещаются 2 принципа: на рынке может случиться что угодно, и моя вероятность на дистанции в мою пользу. Если есть понимание этого, то единственное что вам остается это найти хорошую торговую систему.

 

 

Возможно, на выходных поделюсь ещё интересными мыслями о уместности в трейдинге, о том, что книга Зональный трейдинг это вообще только начало пути и о том, что в Зональном трейдинге нет математической части трейдинга, хотя этот навык один из основополагающих. Спасибо что читаете :)

Спойлер

Перевод цитаты сверху: Мастер тот, кто ошибался такое количество раз, сколько новичок вообще пробовал 

 

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
31 минуту назад, жуки сказал:

Коллега, пожалуйста, поделитесь индикатором ATR, который у вас на скрине

1.png

https://disk.yandex.kz/d/5mqoTLVxxq51-w

  • Лайк 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
23 часа назад, Bulldoser сказал:

индикатором ATR, который у вас на скрине

Приветствую!
Кстати, кол-во дней, за которое считается средний АТР этого индикатора, - календарных или торговых дней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
4 часа назад, Дервиш сказал:

Приветствую!
Кстати, кол-во дней, за которое считается средний АТР этого индикатора, - календарных или торговых дней?

понятия не имею, если честно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

NZDJPYH4.png

+21,6%

 

Ребят, есть смысл выставлять убыточные сделки?

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Вышел из двух сделок. Там по евробаксу даже удалось 1% сделать. Не буду жалеть, если эти сделки "уйдут" без меня. Не люблю долгой отработки.

USDJPYH1.png

EURUSDH1.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
5 часов назад, Bulldoser сказал:

Ребят, есть смысл выставлять убыточные сделки?

Очень даже есть! Нам же надо расти над собой.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
5 часов назад, Bulldoser сказал:

Ребят, есть смысл выставлять убыточные сделки?

Очень даже есть! Для себя ж дневник, не для публики, нам же надо расти над собой. 

9 часов назад, Bulldoser сказал:
14 часов назад, Дервиш сказал:

Приветствую!
Кстати, кол-во дней, за которое считается средний АТР этого индикатора, - календарных или торговых дней?

понятия не имею, если честно.

ОК, тогда посчитаю сам, как будет время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
5 часов назад, Bulldoser сказал:

Ребят, есть смысл выставлять убыточные сделки?

Очень даже есть! Для себя ж дневник, не для публики, нам же надо расти над собой. 

9 часов назад, Bulldoser сказал:
14 часов назад, Дервиш сказал:

Приветствую!
Кстати, кол-во дней, за которое считается средний АТР этого индикатора, - календарных или торговых дней?

понятия не имею, если честно.

ОК, тогда посчитаю сам, как будет время, он же учитывает паранормальные бары, а это, по-Герчику, не можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
В 28.10.2020 в 10:22, Bulldoser сказал:

, сейчас мониторю раз в час два и захожу если есть возможность

Мониторите как получится или за/после № минут до/после закрытия часовой свечи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
1 час назад, Дервиш сказал:

Мониторите как получится или за/после № минут до/после закрытия часовой свечи?

Все несколько изменилось, теперь я просто ставлю алерты и занимаюсь своими делами. Если услышу, то делаю вход. Опять же, с утра я определяю на каких уровнях буду участвовать, а когда алерт срабатывает мне остается только нажать кнопку.

  • Лайк 1
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
9 часов назад, Bulldoser сказал:

Ребят, есть смысл выставлять убыточные сделки?

да есть, и если можно когда выставляете алерт дайте тоже знать, может будем входить в рынок вместе с вами 

  • Лайк 1
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
25 минут назад, Sergey-009 сказал:

да есть, и если можно когда выставляете алерт дайте тоже знать, может будем входить в рынок вместе с вами 

уже поздно, сегодня я уже сделал один вход, а других алертов пока не ставил) 

Жду ложного пробоя по EUR USD, если интересно) для покупок)

 

Убыточная сделка за вчера, всего одна:

USDJPYH1.png

Изменено пользователем Bulldoser
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Ложный пробой 1к3. Беру день отдыха, буду просто смотреть на рынок. Зайду только если появится что-то привлекательное.

+10-11%

EURGBPH1.png

Изменено пользователем Bulldoser
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [Дневник трейдера] Road to million

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...