Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Road to million


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
1 час назад, Bulldoser сказал:

Рассматриваю Tickmill, есть ещё варианты? 

Оанда? там от £50

+

Герчик что-то открыл недано от $100

Изменено пользователем Дервиш
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action (SFP, Mirror lvls - зеркальные уровни) Правила стратегии для покупок/продаж: Опишу ниже Торговые инструменты: EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD Таймфрейм: 1H, 4H, 1D (дневка д

Перейти

"Трейдинг скучное занятие. Но угадайте, что не скучно? Зарабатывать деньги" (смеется) (С) Том Данте Ты просто сидишь, ждёшь входа. В определенный момент нажимаешь пару кнопок и зарабатываешь деньги.

Перейти

Вот и настал момент, когда я выделил себе деньги на первый депо. Сегодня, к своему удивлению и радости поймал себя на мысли что я свободен. Свободен от момента, что "должен" торговать, раз зашёл в тер

Перейти
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

В воскресенье словил апатию, от того что тренировался 6 дней в неделю.

Сейчас в норме, начинаю торговую неделю с хорошим настроением и концентрацией. 
Рассматриваю покупку евродоллара, и продажу иены. Возможно, на среднесрок до конца недели.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Рассматриваю сценарий ложного пробоя по EUR USD (уже случился), покупки до FTA, а затем продажи.

На сегодня все, но может удастся сбить стопы AUD USD снизу и пойти вверх, тоже смотрю, но особо ничего не жду.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Взял в руки листы A4 и сел полностью пересматривать свою торговлю. Процесс на все выходные. Сегодня удалось многое обнаружить.

Попутно читаю книгу одного и моих ранее любимых авторов Алан и Барбара Пиз - Ответ (2017).

Я раньше (в школьные годы 8-11 класс) увлекался психологией, в частности невербаликой и языком жестов. Дальше изучал энциклопедию П. Экмана по лицевым микровыражениям. Поэтому теперь помимо трейдинга хочу быть лучше как личность.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Есть несколько вещей о которых я бы хотел с вами поговорить. Это касается свечных паттернов.

 

Когда цена достигает какого-либо уровня, вероятность смещается в пользу реакции толпы поскольку срабатывают лимитки и стопы. Однако будущая продолжительность этой реакции неизвестна. Выражаясь просто: одно дело принять тот факт, что цена будет реагировать на ключевой уровень поддержки, но совсем другое дело, когда вам нужно решить насколько далеко цена зайдет за уровень или отскочет. Простой факт: если вы входите в источник движения, в самое начало, нежели после реакции толпы, то у вас есть варианты на тот случай, если толпа не последует за вами.

 

У свечей есть открытие и закрытие, у рынка нет. Свечи это всего лишь поделенные во времени кусочки рынка. Надо понимать, что рынок постоянно в движении, соответственно тот свечной "сетап" может зависеть от совершенно произвольной концепции, такой как время, которое ваш брокер считает "закрытием".

 

Хуже этого может быть только факт того, что вы пропустили хороший отскок от уровня, попросту оттого что вы не получили красивую свечу с фитилем нужной длины и туловищем нужного размера, чтобы красиво вставить его в предыдущую и гордо назвать это поглощением или пин-баром.



 

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Не понял, об чём спичь?

из того что понял:

1 час назад, Bulldoser сказал:

соответственно тот свечной "сетап" может зависеть от совершенно произвольной концепции, такой как время, которое ваш брокер считает "закрытием".

согласен, архи важно!

Пример: читал местные переводы звездных трейдеров, какой-то из них расхваливал брокера IG.

Подумал, чё я рыжий что-ли, зарегюсь и я в IG! Так у них время GMT, получается, открываются в воскресенье в 22:00 по-гринвичу, в итоге у них торговая неделя - 6 дневных свечек. жутко неудобно, прайсакшникам одно мученье.

Изменено пользователем Дервиш
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
В 23.04.2021 в 20:48, Bulldoser сказал:

Взял в руки листы A4 и сел полностью пересматривать свою торговлю.

Похоже, непростой период у вас... Нет определённости, то Jaroo, то Данте с ЛП Герчика, то 5 мин. или 1Н, разгоны, уровни, свечи... Все мы изначально становимся заложниками океана информации. И вроде бы делаешь всё, как у того парня с картинки и дисциплина в норме, а всё не так. Хочу вам пожелать выгрести из этого как можно скорее. Как вариант, присмотреться к тому, что получается лучше всего, а это , как правило очень маленький кусочек из всего набранного опыта и отрабатывать только его. Никого не слушать, не спрашивать, не делиться и давить на газ только в собственном направлении. Если очень повезёт, вырветесь из этого хаоса выбора и вам станет вообще всё безразлично, чьё-то мнение, к примеру, или десятка в месяц, то же по барабану будет. Не будете вы после этого входить в секретные ВИП команды, которые только своим кругом общаются, будет всё то же самое вокруг, но с оттенком полного пофигизма на окружающее. 

  • Лайк 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
13 минут назад, Аляска сказал:

Похоже, непростой период у вас... Нет определённости, то Jaroo, то Данте с ЛП Герчика, то 5 мин. или 1Н, разгоны, уровни, свечи... Все мы изначально становимся заложниками океана информации. И вроде бы делаешь всё, как у того парня с картинки и дисциплина в норме, а всё не так. Хочу вам пожелать выгрести из этого как можно скорее. Как вариант, присмотреться к тому, что получается лучше всего, а это , как правило очень маленький кусочек из всего набранного опыта и отрабатывать только его. Никого не слушать, не спрашивать, не делиться и давить на газ только в собственном направлении. Если очень повезёт, вырветесь из этого хаоса выбора и вам станет вообще всё безразлично, чьё-то мнение, к примеру, или десятка в месяц, то же по барабану будет. Не будете вы после этого входить в секретные ВИП команды, которые только своим кругом общаются, будет всё то же самое вокруг, но с оттенком полного пофигизма на окружающее. 

Про период неверно, у меня все отлично.

За пожелание спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

видео не пашет

Спойлер


2 минуты назад, Bulldoser сказал:

Про период неверно, у меня все отлично.

у мужыков разве бывают периоды!? 

 

|3=3

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
2 минуты назад, Дервиш сказал:

видео не пашет

  Показать контент

 

у мужыков разве бывают периоды!? 

 

|3=3

_https://www.youtube.com/watch?v=89K5Dj57at8&ab_channel=ЗейналТалибов

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Наблюдал за рынком. Пропустил 2 чистейшие сделки. Спокоен.

 

Почему пишу это? Ирония в том, что год назад я даже не мог зайти на самом уровне.

Теперь я хочу зайти еще лучше, это доходит до абсурда. Сделал пометочки.

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Денёк выдался.

@Jadavin спасибо за индикатор спреда, каждый раз не приходится нажимать на лишние кнопки.

XAUUSDH1.png

USDJPYH1.png

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
В 19.04.2021 в 11:05, Bulldoser сказал:

Ищу брокера с депозитами от 100$, с очень узкими спредами. Хочу попробовать 5min торговлю. Если кто-то знает толкового, помогите, пожалуйста, советом. Рассматриваю Tickmill, есть ещё варианты? 

roboforex Prime-счёт (плечо до 1:300) для валютных пар

deltastock (deltatrading terminal, не МТ4) года четыре назад скальпировал там на S&P500 на М5 спред был вполне достойным внимания. Как сейчас, не знаю.  

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

EURUSDH1.png

 

Сделки стали реже, это всё что я могу пока сказать о своём трейдинге.

 

Больше не торгую, неделя закрыта.

Весь профит в этих 3-х сделках, были и 3 убыточные, но их смысла показывать не вижу.

Читаю это:

https://tlap.com/forum/v-pomosch-treyderu/4/kak-myslit-kak-professionalnyy-treyder-chast-45/20346/

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
13 минут назад, Bulldoser сказал:

дайте отзыв как прочтете. я его распечатал но времени не хватает прочитать. он же автор Вашего любимого"Зонального трейдинга". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
4 часа назад, Дервиш сказал:

дайте отзыв как прочтете. я его распечатал но времени не хватает прочитать. он же автор Вашего любимого"Зонального трейдинга". 

10/10. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

на истории все гуру критиковать, особенно не свои графики. это не моя пара, я за ней не слежу, но пару слов про уровни попробую:

- нижний уровень, когда был выставлен, до сделки в бай или после?

я б его (нижний уровень) перерисовал ниже, по нижнему хвосту третьего касания, тогда б первые два касания не были бы ложными пробоями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

О важности чек-листа для недисциплинированных, а-ля ограничения как прогресс

Невероятно актуальная тема для тех, кто много чего себе наобещал, а по факту ничего не сделал.

 

Чек-лист это набор правил, с которыми вы сверяетесь, прежде чем войти в сделку. Применяется трейдерами, которые, наблюдая за собой поняли, что сказать-то можно что угодно, а вот скрупулезно соблюдать свои правила и следовать плану - трудно.

 

Почему важно себя ограничивать и применять правила, даже если ты дискреционный (интуитивный или принимающий решения на ходу) трейдер? Потому что некоторые правила для трейдинга незыблемы, и нам ничего не остается кроме как их принять.

 

Как написать?

Пишете для себя 5-7 актуальных правил. Допустим вы отодвигаете стопы, т.к. боитесь убытка. Сразу первым пунктом записываете 

1. Не трогать стопы после входа в позицию

Всё вот очень просто. Далее навязываете себе челлендж поступать только в соответствии со своими правилами.

В качестве вашего утешения могу сказать, что те кто болтается около нуля выйдут в плюс, а те кто вышел в плюс могут увеличить свои доходы за счет банального ужесточения правил / повышения рисков.

 

Для меня тема становится все более актуальной, я заметил, что после введения подобных правил моя доходность сильно увеличилась. Я стал совершать стрики прибыльных сделок с большими RR. И после я пришел к выводу, что некоторые вещи можно осмыслить, только после того как ты сделал это. 

 

Спасибо, что читаете.

 

Бонус (мой чек лист):

Спойлер

1. Вход на уровне (H4), уровень должен быть очень близок к идеальному
2. Смотреть, есть ли потенциал у ширины канала дойти до тп
3. Если не следишь за графиком - ставь лимитки
4. Либо тейк, либо стоп
5. Вход только по плану
6. Следить за самочувствием, если не готов или уверен, то не торговать
7. Тренд + волна
8. В консолидациях торговать только от крайних точек или ложного пробоя
9. Какие риски и ближайшие проблемные зоны (уровни где потенциально остановится эмитент)
10. Анализировать с раннего утра

 

  • Лайк 3
  • Спасибо 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
47 минут назад, Bulldoser сказал:

О важности чек-листа для недисциплинированных, а-ля ограничения как прогресс

Да это отличная тема, чек листы, правила, сбор статистики.

 Вся трабла в том, что недисциплинированный человек не способен вести чек листы на сколь нибудь длинной дистанции.

 Это главная трабла, бич и кошмар недисциплинированного трейдера. Он просто не способен соблюдать правила.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Есть еще одна позиция, по USDJPY, болтается около 5-6% прибыли, жду отработки. Скрин может быть позже.

Jarroo, обычная сделка.

EURUSDH1.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...