Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Road to million


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
16 минут назад, Bulldoser сказал:

Чет торговля не идет. Ошибаюсь. Не понимаю что со мной.

Просто стою в нуле и всё тут.

Печальненько когда понедельник так начинается. У меня тоже целый день от стопа до стопа бросает ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action (SFP, Mirror lvls - зеркальные уровни) Правила стратегии для покупок/продаж: Опишу ниже Торговые инструменты: EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD Таймфрейм: 1H, 4H, 1D (дневка д

Перейти

"Трейдинг скучное занятие. Но угадайте, что не скучно? Зарабатывать деньги" (смеется) (С) Том Данте Ты просто сидишь, ждёшь входа. В определенный момент нажимаешь пару кнопок и зарабатываешь деньги.

Перейти

Вот и настал момент, когда я выделил себе деньги на первый депо. Сегодня, к своему удивлению и радости поймал себя на мысли что я свободен. Свободен от момента, что "должен" торговать, раз зашёл в тер

Перейти
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
49 минут назад, Рома сказал:

Печальненько когда понедельник так начинается. У меня тоже целый день от стопа до стопа бросает ) 

У меня всего один стоп, но чувствую себя прекрасно. Меня просто бесит, что я пока не настроюсь психологически на победу, то пропускаю. Я занимался шахматами (у меня разряд) и играл в онлайн-игры и там тоже было такое, что до определенного уровня у меня стабильность первых игр была шаткая. Проще говоря пока мне не поставят два мата, я не просыпаюсь.

Но затем, спустя время, навык рос и стабильность появлялась. Видимо с опытом придёт, но это просто раздражает.

Изменено пользователем Bulldoser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
В 08.06.2021 в 09:37, аир сказал:

 Чувствуете себя прекрасно, вас бесит или раздражает?  Ох уж этот трейдинг, буря эмоций) 

 

Биполярочка

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Разница в спредах это прикольно. Торгую на конкурсе Герчика, там стопы не вышибает, а на моём реале вышибает.

Разница в 11-13 пипсов чувствуется нереально.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
2 часа назад, Bulldoser сказал:

USDJPYH4.png

Прошу прощения за не скромный вопрос, можете показать отчет за последний месяц - два торговли по этой методике? Сугубо профессиональное любопытство. У вас достаточный опыт и прагматичный подход, но все эти уровни-зеркалки... Хотелось посмотреть, как работает на истории, тем более - на реале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
1 час назад, Аляска сказал:

Хотелось посмотреть, как работает на истории, тем более - на реале...

Так вы глазами пробегите быстренько, там даже особо всматриваться не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
5 часов назад, Bulldoser сказал:

Так вы глазами пробегите быстренько, там даже особо всматриваться не надо)

Глазами пробегал первые несколько лет трейдинга. Завораживает, знаете ли, но доход не приносит. Теперь взгляд не бегает и сосредоточен только на правом краю. Поэтому и задал вопрос, как вам с этими уровнями работается и что в итоге получилось. МТ4 даёт хорошую раскладку в виде детализированного отчета, где можно кривую роста-падения видеть. Её и и был интерес посмотреть. Так как, предложение в силе или отбой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
4 часа назад, Аляска сказал:

Глазами пробегал первые несколько лет трейдинга. Завораживает, знаете ли, но доход не приносит. Теперь взгляд не бегает и сосредоточен только на правом краю. Поэтому и задал вопрос, как вам с этими уровнями работается и что в итоге получилось. МТ4 даёт хорошую раскладку в виде детализированного отчета, где можно кривую роста-падения видеть. Её и и был интерес посмотреть. Так как, предложение в силе или отбой?

Нет, конечно. Никаких сведений, все правила на первой странице дневника) а там как разберетесь)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
1 час назад, Bulldoser сказал:

Нет, конечно. Никаких сведений, все правила на первой странице дневника) а там как разберетесь)

В принципе, я так и думал. Дело ведь не в том, кто и как торгует, а в том, к чему в итоге приводит вся эта информация, которую мы черпаем в книжках, на форумах и курсах. Ваш ответ достаточно красноречив. Всегда пытался понять, почему бьёшься как рыба об лёд, с этими уровнями, к примеру, они же так очевидны,  а результата нет. Максимум, на пивко выведешь себе и хватит, а там как повезёт. Вывод такой, имхо, что трейдер, это и есть ТС. А все эти своды правил, дневники и прочие бэктесты, лишь производные.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
33 минуты назад, f1L.good сказал:

bd4ed556502dc33c49ce6ede7366ad02.png

Немного не в тему. Сдаваться не нужно, однозначно. Дело в том,  что очень сложно остановиться и подумать, а правильно ли я всё делаю, не смотря на то, что все хлопают в ладоши от твоих логичных доводов, вроде того, что это правильно, а это нет, подкрепляя себя ссылками на общепринятых корифеев. Вопрос открыт, где результат? Может, всё-таки, не в ту сторону иду?) Я не зря говорил о детализированном отчёте, это зеркало. Причём абсолютно лишенное кривизны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Аляска сказал:

Немного не в тему. Сдаваться не нужно, однозначно. Дело в том,  что очень сложно остановиться и подумать, а правильно ли я всё делаю, не смотря на то, что все хлопают в ладоши от твоих логичных доводов, вроде того, что это правильно, а это нет, подкрепляя себя ссылками на общепринятых корифеев. Вопрос открыт, где результат? Может, всё-таки, не в ту сторону иду?) Я не зря говорил о детализированном отчёте, это зеркало. Причём абсолютно лишенное кривизны.

это был сарказм )

в стиле Лебедева...не знаешь чем себя мотивировать, оставайся в ж ....

Изменено пользователем f1L.good
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Это не прогноз. Если используете на свой страх и риск

Просто мысли

 

Рассматриваем дневку USD CAD. Есть 2 противоречащие друг другу стороны: покупатели и продавцы.

График показывает их намерения и это надо как-то уложить в голове.

С одной стороны: не торговать против тренда

С другой: рынок показывается что пойдет вверх и часть движения уже состоялась.

Чему доверять? Все довольно просто. Торгуйте то, что вы видите и определяйте вероятность.

Видно что рынок хочет пойти вверх, но пока не хватает драйвера, но как только первые смелые покупатели запрыгнут, то начнется хороший тренд.

USDCADDaily.png

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
8 часов назад, Bulldoser сказал:

то начнется хороший тренд.

Это для инвесторов, я полагаю. Интересно, можно ли вообще так долгосрочно вкладываться в валютные пары?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Безымянный.png

@oleg1984qq

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
6 часов назад, Bulldoser сказал:

 

6 часов назад, Bulldoser сказал:

там где точки - это прям авторское

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
5 часов назад, Sergey-009 сказал:

14 ) Расколбас за уровнем D1 

что значит расколбас ?  

Screenshot_9.png.a793ed062caa2b5398610a431e6a3d20.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
5 часов назад, Sergey-009 сказал:

14 ) Расколбас за уровнем D1 

что значит расколбас ?  

р

 

Изменено пользователем oleg1984qq
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

На скрине выше указано расстояние в 2 ATR 

как вы настраиваете АTR для разных т.ф.

==== =

скрины которые вы приводите в пример, откуда они ? где можно ознакомиться с этим материалом ?

Спасибо ! 

Изменено пользователем Sergey-009
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...