Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Road to million


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
4 часа назад, Дервиш сказал:
5 часов назад, Bulldoser сказал:

Вот, пожалуйста вам тихая гавань.

да, на новостях, которые у НЗД раз в квартал выходят - из серии "проснуться знаменитым"! причем безоткатно идут. помню, перед какой-то то их новостью зашел на XAUNZD, на ночь глядя, утром проснулся, бинго!!!

Да, у этой пары (из-за NZD) есть еще одна фишка - выход новостей строго в ролловер Альпари и множества иных ДЦ.

Ввиду ролловера (т.е. market closed) стопы и ТР ордеров не работают - котиры идут, цена мечется, а ордера не закрываются.

 

Я как-то зашел под новость в ролловер в NZDUSD маркет ордером с немалым стопом 40 пипсов - и ошибся...

И получил стоп х3 - когда рынок отлип после ролловера и работа с ордерами возобновилась, сработал стоп на 120 пипсах.

 

P.S. на новости EURNZD (при не меняющемся EURUSD) проходит ровно столько же, сколько и NZDUSD - только в иную сторону.

Киви валюта скромная, да - но на новостях иногда летает как мячик в гольфе.  Маленькая такая - а бьют клюшкой, больно...

  • Лайк 5
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action (SFP, Mirror lvls - зеркальные уровни) Правила стратегии для покупок/продаж: Опишу ниже Торговые инструменты: EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD Таймфрейм: 1H, 4H, 1D (дневка д

Перейти

"Трейдинг скучное занятие. Но угадайте, что не скучно? Зарабатывать деньги" (смеется) (С) Том Данте Ты просто сидишь, ждёшь входа. В определенный момент нажимаешь пару кнопок и зарабатываешь деньги.

Перейти

Вот и настал момент, когда я выделил себе деньги на первый депо. Сегодня, к своему удивлению и радости поймал себя на мысли что я свободен. Свободен от момента, что "должен" торговать, раз зашёл в тер

Перейти
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
39 минут назад, ju.vskv сказал:

Движение было вызвано новостями по nzd. 

А, ну это понятно. Я думал альпари свечи перерисовали и вы об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

О важности Demon Finder'a для всех

Каждый из нас время от времени совершает ошибки. 

Предлагаю ввести простой эксель файл, который позволит мониторить сделанные ошибки.

Разумеется, вы уже ведете дневник и описываете свои ощущения во время входа, не так ли?

Конкретно этот файл по важности второй, после вашего дневника, и он помогает вам избавлять от частых ошибок.

Как вы сами видите, вести я его начал буквально с начала мая, но уже есть прогресс. Я осознал, что некоторые ошибки повторяются чаще чем остальные.

 

Всем спасибо. 

Снимок.JPG

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Собственные демоны куда страшнее черных лебедей, всех вместе взятых, не правда ли?)) С ними можно только научиться жить, но победить - вряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
11 часов назад, Bulldoser сказал:

О важности Demon Finder'a для всех

Каждый из нас время от времени совершает ошибки. 

Предлагаю ввести простой эксель файл, который позволит мониторить сделанные ошибки.

Разумеется, вы уже ведете дневник и описываете свои ощущения во время входа, не так ли?

Конкретно этот файл по важности второй, после вашего дневника, и он помогает вам избавлять от частых ошибок.

Как вы сами видите, вести я его начал буквально с начала мая, но уже есть прогресс. Я осознал, что некоторые ошибки повторяются чаще чем остальные.

 

Всем спасибо. 

Снимок.JPG

добавлю немного от себя: У меня таких пунктов было 10) Только я веду их в графическом формате. Сделал 10 папок отдельно на каждую из ошибок,  и делаю скрины по каждой из них. . Кстати очень полезно дополнить данный вид записей результатами которые должны были бы быть при верном выполнении ТС. Открываешь такой папку смотришь, а там за последний месяц уже недобор по ТС процентов на 10, и сразу пропадает желание повторять ее ) Я заметил такую вещь что некоторые из ошибок происходят произвольно на подсознательном уровне, и ты даже не понимаешь что в данный момент совершаешь раз за разом одну и ту же оплошность. Кстати как раз таки скрины предыдущих операций очень в этом помогают (особенно если работаешь на Н1/Н4, есть время спокойно все пересмотреть ) 

Изменено пользователем Рома
  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
2 часа назад, Рома сказал:

добавлю немного от себя: У меня таких пунктов было 10) Только я веду их в графическом формате. Сделал 10 папок отдельно на каждую из ошибок,  и делаю скрины по каждой из них. . Кстати очень полезно дополнить данный вид записей результатами которые должны были бы быть при верном выполнении ТС. Открываешь такой папку смотришь, а там за последний месяц уже недобор по ТС процентов на 10, и сразу пропадает желание повторять ее ) Я заметил такую вещь что некоторые из ошибок происходят произвольно на подсознательном уровне, и ты даже не понимаешь что в данный момент совершаешь раз за разом одну и ту же оплошность. Кстати как раз таки скрины предыдущих операций очень в этом помогают (особенно если работаешь на Н1/Н4, есть время спокойно все пересмотреть ) 

Кстати, да, весьма действенный способ. Правда у меня не отдельная папка с ошибками, а отдельная книжка в OneNote. И назвал я его "Идиоту в назидание"

  • Лол 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
4 часа назад, Рома сказал:

У меня таких пунктов было 10)

не сложно классификацию этих 10 пунктов выложить?

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

1) Отсутствую возле монитора когда нужно проверять график

Бывало уходил на тренировку на 3 минуты раньше,  ожидая что сигнала уже не будет. Или не выспался , решил немного полежать, в результате уснул и не взял сделку на 15%:classic_biggrin:. Я отношусь к трейдингу как к бизнесу и раз решил тут работать то считаю нужно выполнять все правильно , а к отношению " торгую когда возле пк" отношусь с иронией. 

2) Не вхожу на продолжение движения по уровням.

Это относится к уровням и нюансом с АТР. К примеру вхожу на уровне поддержки в лонг , цена проходит 400 пунктов и на уровне сопротивления я фиксирую прибыль. Но если появляются сигналы мне нужно дальше входить в лонг , а как мы знает после прохождения дневного АТР цена с вероятностью 70% либо разворачивается либо переходит во флет. В результате я входил через раз в таких случаях . Но пару раз цена после таких ситуаций проходила еще около 1000п в хорошем тренде. Разобрав статистику сейчас просто продолжаю входить , и не думать о таких вещах. Так как на дистанции такие входы показывают плюсовой результат. 

3) Слишком рано закрываю позицию. 

Примером этого был вторник 18 мая у меня в дневнике. 

4) вход (+/-) лотом 

Так как у меня стоп всегда фиксированный иногда в короткой сделке в которой я думаю что цена пойдет против меня я вхожу к примеру не по 0,08 а по 0,06, тем самым сохраняя себе пару мнимых центов. Это чисто проблема психологии. Получается я зарабатываю больше всего на входах где меньше всего стоп , так как туда можно вместить максимально большой лот, но это и означает что максимально быстро можно получить стоп:classic_biggrin:

5) Нежелание входить по сигналам которые были на азии. ( Это свой момент в стратегии ) 

6)Страх входа на коротком стопе. Похожая ситуация как и было в пункте 4. Чем меньше вход тем больше вероятность что я сразу же получу стоп. Или очень много не  доберу.  Пример недоба 41% из-за этого

Screenshot_2.thumb.png.f57f6c295d51b1e7de44363ab35566a9.png

 

7) Не явные ситуации. Их бывает очень очень мало,  но случается так что нет четкого ответа войти или не войти. Цена этого решения -1% ,  а может +10%. 

8) Торговля на эмоциях. За этот пункт я себя больше всего гноблю . Ситуации следующие: сидишь ты в плюсовой операции все хорошо , прибыль растет. Но вдруг тебе начинает казаться что неплохо было бы провести дополнительный анализ , в результате которого ты черт знает где, вопреки своей ТС находишь причины для выхода , после чего цена улетает в твоем направлении. Короче без комментариев :|

9) торговля в пятницу на американской сессии. ( Это свой момент в стратегии ) 

10) Остальные мелочи относящиеся к моей ТС ( тут разные причины)

 

Большинство этих ошибок были устранены после того как была проработана максимально  ТС,  что бы не оставалось места для : " а может тут сделать так ?"....Конечно и сейчас бывает проскакивает кое что , но не в таком количестве как раньше. Я придерживаюсь следующего хода мысли : если есть возможность в каком-то вопросе установить жесткие правила , которые на дистанции будут приносить тебе деньги. Сделай это. Не полагайся на эмоции, они всегда тебе подведут в отличии от ТС

  • Лайк 3
  • Спасибо 3
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

:d

Идиотов наказывают. Сегодня.

XAUUSDM30.png

Изменено пользователем Bulldoser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
47 минут назад, Рома сказал:

2) Не вхожу на продолжение движения по уровням.

Это относится к уровням и нюансом с АТР. К примеру вхожу на уровне поддержки в лонг , цена проходит 400 пунктов и на уровне сопротивления я фиксирую прибыль. Но если появляются сигналы мне нужно дальше входить в лонг , а как мы знает после прохождения дневного АТР цена с вероятностью 70% либо разворачивается либо переходит во флет. В результате я входил через раз в таких случаях . Но пару раз цена после таких ситуаций проходила еще около 1000п в хорошем тренде. Разобрав статистику сейчас просто продолжаю входить , и не думать о таких вещах. Так как на дистанции такие входы показывают плюсовой результат. 

Возьму на вооружение, что-то такое смутно мелькало в подсознании.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
1 час назад, Рома сказал:

8) Торговля на эмоциях. За этот пункт я себя больше всего гноблю . Ситуации следующие: сидишь ты в плюсовой операции все хорошо , прибыль растет. Но вдруг тебе начинает казаться что неплохо было бы провести дополнительный анализ , в результате которого ты черт знает где, вопреки своей ТС находишь причины для выхода , после чего цена улетает в твоем направлении. Короче без комментариев :|

Знакомая тема, только у меня связана с особыми правилами торговли у брокера. К концу месяца начинаю делать "фигню" , особенно это сильно выражено если эквити в стагнации.

 Тоже бывает закрываю сделки раньше времени. Борюсь как могу, раньше такой проблемы не было.

 

2021-05-28_14-36-14.thumb.png.f1becf6ac7e39db717a1a153ddc9f192.png

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
37 минут назад, PiKG сказал:

Знакомая тема, только у меня связана с особыми правилами торговли у брокера. К концу месяца начинаю делать "фигню" , особенно это сильно выражено если эквити в стагнации.

 Тоже бывает закрываю сделки раньше времени. Борюсь как могу, раньше такой проблемы не было.

 

2021-05-28_14-36-14.thumb.png.f1becf6ac7e39db717a1a153ddc9f192.png

Это так прекрасно. Очень сильно подчеркивает насколько мы разные как трейдеры!

У меня никогда не бывает сделок именно на эмоциях.

По больше части я могу протупить вообще в других областях, типо зайти два раза на одном и том, же сетапе и т.п.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
17 минут назад, Bulldoser сказал:

Это так прекрасно. Очень сильно подчеркивает насколько мы разные как трейдеры!

У меня никогда не бывает сделок именно на эмоциях.

Психология штука сложная. Бывают моменты когда начинаются отклонения от торговой стратегии. Раньше у меня такого не было, так как не было влияния новых факторов. Сейчас есть, поэтому иногда бывают сложные моменты и выход раньше тейка. 

 Это бывает в основном ближе к концу месяца. Что поделать правила участия в челлендже накладывают свои "эффекты" иногда это приводит к выходам раньше времени.

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
10 минут назад, PiKG сказал:

Психология штука сложная. Бывают моменты когда начинаются отклонения от торговой стратегии. Раньше у меня такого не было, так как не было влияния новых факторов. Сейчас есть, поэтому иногда бывают сложные моменты и выход раньше тейка. 

 Это бывает в основном ближе к концу месяца. Что поделать правила участия в челлендже накладывают свои "эффекты" иногда это приводит к выходам раньше времени.

 

В любом случае, я невероятно рад за вас. Вы ведете свою статистику и прикладываете усилия чтобы стать лучше. За это респект.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
1 минуту назад, Bulldoser сказал:

В любом случае, я невероятно рад за вас. Вы ведете свою статистику и прикладываете усилия чтобы стать лучше. За это респект.

Мне кажется, постоянное самосовершенствование это ключ к успеху в торговле.) Главное не попасть в ловушку перфекционизма.)

 И помнить что лучшее -враг хорошего.)

Изменено пользователем PiKG
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
2 часа назад, Дервиш сказал:

мой самый первый "Демон файндер". 

скоро буду переделываю и формат и классификции. 

 

 

Demon finder.jpg

А как отмечать? 

Объясните как пользовались, интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
2 часа назад, Дервиш сказал:

мой самый первый "Демон файндер". 

скоро буду переделываю и формат и классификции. 

Прошу прощения за неудобный вопрос, это привело к возможности удерживать депо, его наращивать и выводить прибыль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
1 час назад, Bulldoser сказал:

А как отмечать? 

Объясните как пользовались, интересно.

1. это по примеру из статьи Тома Дантэ, я только расширил классификацию "демонов". Отмечать крестиками, галочками и т.д. как 10 крестиков подряд какая-нибудь строчка заполнится - торговля останавливается и идет разбор полетов.

2. меня этот подход (п.1. выше) не устроил, я попробовал прописать/сгруппировать этих "демонов" тэгами в мухобойке, (пример ниже) коменты по каждой сделке заносил отдельно в Экесель, потом, когда выгружал историю из мухобойки в Эксель, компелировал с коментами. 

3. я сейчас, в процессе как вести ТЖ в другом формате, комфортном для меня в плане трудозатрат и последующего восприятия
 

ТЖ - тэги.jpg

Изменено пользователем Дервиш
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
8 часов назад, Рома сказал:

2) Не вхожу на продолжение движения по уровням.

.., а как мы знает после прохождения дневного АТР цена с вероятностью 70% либо разворачивается либо переходит во флет.

интересное наблюдение, понаблюдаю.

8 часов назад, Рома сказал:

2) Не вхожу на продолжение движения по уровням.

Это относится к уровням и нюансом с АТР. ... Но если появляются сигналы мне нужно дальше входить в лонг , а как мы знает после прохождения дневного АТР цена с вероятностью 70% либо разворачивается либо переходит во флет. В результате я входил через раз в таких случаях . Но пару раз цена после таких ситуаций проходила еще около 1000п в хорошем тренде. Разобрав статистику сейчас просто продолжаю входить , и не думать о таких вещах. Так как на дистанции такие входы показывают плюсовой результат. 

я тоже, сначала повелся на "Если пройдено 75-80% дневного AТR, то вход по тренду не желателен!" 

затем наслушался Герчика(или кого-то из его командос), что в году рынок проходит за день (в среднем по больнице):

1 АТР - 80%

2АТР - 15%

3 АТР - 5%

заморочился, а бывает рынок ходит и по 0,5 АТР, стал считать свечи с 2 и с 3 АТР - не получается по 15% и по 5%

стал смотреть когда, по каким дням, по 2-3 АТР стреляет, понял, Герчика надо перепроверять!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Редкий мой выход в торговый зал обходится без того, чтобы я не обратился к трейдерам-новичкам со словами - «Терпение, молодые люди, терпение!» Успешные проп-трейдеры отличаются исключительной выдержкой. Видя, что сильный уровень поддержки располагается на уровне 30$, они никогда не купят акцию на уровне 30.50$. В их торговом плане не будет проставлено ни 30.50$, ни 30.25$, ни даже 30.15$ за акцию. Если уровень поддержки находится на уровне 30$, акцию следует покупать на 30! Терпеливые трейдеры добиваются выгодных точек входа и открывают позиции по хорошим ценам. Это позволяет им:
• Открывать более крупные позиции;
• Минимизировать шанс на преждевременный выход из рынка с убытком;
• Держать позицию в ожидании мощного движения.
Хорошие трейдеры обладают пониманием того, что никто не в состоянии участвовать во всех движениях. Они терпеливо выжидают момента, пока на рынке сложится устраивающая их ситуация, и инициируют позиции, когда чувствуют себя достаточно уверенно. Движение по сильной акции игнорируется, если невозможно добиться требуемого значения коэффициента риск/прибыль.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Выстегнули.

Изначально думал заходить пониже, но цена показала ложный пробой относительно уровня H4.

И я зашел поспешно.

 

EURUSDH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Вам будет интересно узнать, что довольно простым правилам уже много столетий.

 

Этикет банкира. 1775 год.
Клайд Монро, финансист.


Десять правил ведения дел.

1. защищайте свои инвестиции.

2. не работайте с людьми, имеющими сомнительную репутацию.

3. безусловно выполняйте взятые на себя обязательства.

4. обеспечивайте разумную рискованность операций.

5. во что бы то ни стало оберегайте интересы вкладчиков.

6. прислушивайтесь, но никогда не идите на поводу у профсоюзов.(возможен некорректный перевод: первый профсоюз был создан только в 1792 году. Вероятно, было использовано собирательное понятие объединения классов рабочих для защиты своих интересов)

7. Если при ведении деловых переговоров вы не имеете информации, которую вам излагают, то принимайте ее как уже известную вам.

8. не жалейте денег на лучших юристов.

9. проверяйте бухгалтера.

10. и самое главное правило бизнеса –
никогда не теряйте самообладания.

 

Некоторые правила хорошо вписываются в трейдинг. Особенно 1, 3, 4, 5 и 10.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

AUDUSDH4.png

1к5, почти вышел из просадки.

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Чет торговля не идет. Ошибаюсь. Не понимаю что со мной.

Просто стою в нуле и всё тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...