Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Road to million


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

просрал 2 сделки 1к10 потому что забыл закрыться перед новостями. график развернули))))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action (SFP, Mirror lvls - зеркальные уровни) Правила стратегии для покупок/продаж: Опишу ниже Торговые инструменты: EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD Таймфрейм: 1H, 4H, 1D (дневка д

Перейти

"Трейдинг скучное занятие. Но угадайте, что не скучно? Зарабатывать деньги" (смеется) (С) Том Данте Ты просто сидишь, ждёшь входа. В определенный момент нажимаешь пару кнопок и зарабатываешь деньги.

Перейти

Вот и настал момент, когда я выделил себе деньги на первый депо. Сегодня, к своему удивлению и радости поймал себя на мысли что я свободен. Свободен от момента, что "должен" торговать, раз зашёл в тер

Перейти
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
17 часов назад, Bulldoser сказал:

просрал 2 сделки 1к10 потому что забыл закрыться перед новостями. график развернули))))

а у меня перед новостями Альпари не дал торговать, там где торговал бот, не открылось еще одно колено , и t/p не сдвинулся ниже, из за этого закрыл руками всю сетку не стал испытывать сет на важных новостях, о которых известно с начала года 

Спойлер


EURCHFH1-FRS.png


там где был максимум на скрине видно напротив маленькую желтую риску вот там 1 в 1 должна была закрыться сетка, если учесть вчерашние новостные движение и предупреждения брокера, думаю было бы проскальзывание и сетку не дали бы закрыть, по этому не стал дожидаться, пик максимума появился уже на следующий день, а сетку закрыл руками , дабы не рисковать, закрытия сетки как раз пришлось на 9  вечера время выхода новостей, данный сет разгонный и очень агрессивный не стал испытывать рынок закрылся, а сегодня посмотрел на график и увидел что решение было правильное, цена побежала дальше вниз

Спойлер


17-04.png

   А вот как отработал этот же сет у другого брокера где открылось дополнительное колено 

Спойлер


16-56.png

    Вот так вот и новички сливают свои деньги, которые не учитывают новостные факторы 

==== =Также вчера Альпари не дал мне открыть отложку, которая была выставлена за часов 6 до новостей, не было ни каких завышенных лотов обычный минимальный лот 0.01 

Спойлер


17-10.png

  Хоть и Альпари не дал открыть сделку, на скрине видно что цена нормально зашла за уровень отложки, мне данная сделка очень понравилась , понравилась она мне тем что раньше я входил бы на уровне предыдущего минимума, отмечен зеленым прямоугольником на графике , но взяв во внимания новостной факто, и предыдущий опыт на котором получил много стопов, я выставил отложку на 100 пунктов ниже уровня, это дало лучшую точку входа, и больший маневр для s/l

ATR Был 116, тейк профит у меня стоял 1000 пунктов, если бы брокер позволил открыть сделку, это была бы хорошая сделка, с профитом 1 к 10 

  Из-за этого минус в карму Альпари, повторюсь отложка была выставлена за ранее , и объем был минимальным, хотя они пресылали письмо что могут перейти только в режим закрытия сделки, вот так вот прошли вчерашние торги

 ==== =

@Bulldoser хотел спросить у вас про уровни, к примеру я отмечаю уровни горизонтальной линией тут все понятно когда цена подходит к уровню я или покупаю или продаю, у вас уровни отмечаются другим методом вы не используете горизонтальную линию на графике, вы отмечаете уровень прямоугольной линией, вот в связи с этим вопрос, когда цена находится в этом уровне как вы принимаете решение ? Ведь цена может быть в верхней части прямоугольника, может быть в нижней части прямоугольника, или по середине, или вобше между серединой и верхней частью, или между серединой и нижней частью, 

   Когда вы чертите на графике такой уровень что служит отправной точкой для принятия решения ? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
15 часов назад, Sergey-009 сказал:

когда цена находится в этом уровне как вы принимаете решение

Характер подхода движения к уровню

тренд

кого засадили

 

всё по Ланс Беггсу

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Том Данте вернулся в написание статей, я вернусь в трейдинг.

Средства есть, но первые пару месяцев наверное пересмотрю свою стратегию по рынкам.

И буду писать свои мысли тут. Спасибо если читали, и спасибо за то, что будете читать.

Всем пис)

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
В 10.12.2022 в 07:09, Bulldoser сказал:

но первые пару месяцев наверное пересмотрю свою стратегию по рынкам.

Доброго вам всего! Почему решили пересмотреть свою стратегию? Не было результата, насколько я понял и последовал перерыв с переосмыслением? Несмотря на обстоятельность и опыт. Впрочем, как и у других ребят из ветки дневников, не залётных гусей, а вдумчивых и целеустремлённых, типа Егорыча или Сергея 009. Весьма интересная и деликатная эта тема: "Почему до сих пор нет"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
7 часов назад, Аляска сказал:

Доброго вам всего! Почему решили пересмотреть свою стратегию? Не было результата, насколько я понял и последовал перерыв с переосмыслением? Несмотря на обстоятельность и опыт. Впрочем, как и у других ребят из ветки дневников, не залётных гусей, а вдумчивых и целеустремлённых, типа Егорыча или Сергея 009. Весьма интересная и деликатная эта тема: "Почему до сих пор нет"...

я скорее подправлю свои слова: я пересмотрю свою УЖЕ РАБОЧУЮ стратегию под текущий рынок. Вот это было бы сказано хорошо)

  • Лайк 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
25 минут назад, Bulldoser сказал:

УЖЕ РАБОЧУЮ

Часто слышу подобную классификацию стратегий - рабочая и не рабочая. Признаться, всегда возникает недоумение при таком определении своих действий во время выставления ордеров и дальнейших рефлексиях). Проще будут характеристики следующие, ИМХО: даёт или нет, если да, то сколько, и как долго. Но это на любителя, конечно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Аляска сказал:

Часто слышу подобную классификацию стратегий - рабочая и не рабочая. Признаться, всегда возникает недоумение при таком определении своих действий во время выставления ордеров и дальнейших рефлексиях). Проще будут характеристики следующие, ИМХО: даёт или нет, если да, то сколько, и как долго. Но это на любителя, конечно.

ну я свои методы в секрете не держу, просто надо действительно понять и научиться новому рынку. Едва ли рынок стоял на месте, пока я был далёк от него. А ложные пробои и зеркалки это вещи вне времени, будут работать всегда)

 

Изменено пользователем Bulldoser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Первая сделка на демо. Интересна тем, что в моменте полностью изменил решение и перевернулся, что для меня не свойственно. 

Безымянный.png

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

777 пост, чисто по фану. Дневников много, иллюзий которые питают новички... их еще больше.

Всем привет.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...