Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Road to million


Рекомендуемые сообщения

  • 1 month later...
  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action (SFP, Mirror lvls - зеркальные уровни) Правила стратегии для покупок/продаж: Опишу ниже Торговые инструменты: EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD Таймфрейм: 1H, 4H, 1D (дневка д

Перейти

"Трейдинг скучное занятие. Но угадайте, что не скучно? Зарабатывать деньги" (смеется) (С) Том Данте Ты просто сидишь, ждёшь входа. В определенный момент нажимаешь пару кнопок и зарабатываешь деньги.

Перейти

Вот и настал момент, когда я выделил себе деньги на первый депо. Сегодня, к своему удивлению и радости поймал себя на мысли что я свободен. Свободен от момента, что "должен" торговать, раз зашёл в тер

Перейти
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Специально для аргентария)

 

 

EUR USD

1-2 сделки, новый депозит, я несвежий, без понимания контекста залез. Залезал 1/10 от обычного лота, т.к. понимал что нужен хоть какой-то разогрев.

Выводы были сделаны сразу, после того как голова пришла в норму.

 

3 неплохо смотрелась в шорт, но в целом волна была медвежья, можно сказать я еще был деревянный к тому времени.

 

4 взял после ложного пробоя, с соотношением открытых позиции 80 20, и на удивление тут я уже был уверен в своих силах и лотность была обычной

 

5 к тому моменту мнение сентимента поменялось и соотношение было подходящим для шорта, я ошибся

 

6 удалось понять что движение будет только вверх, т.к. от низов бодро отлетели и не возвращались

 

7 небольшой лонг (5 минутный тф был использован), скальперская пробная

 

8 после лп зашел в лонг и меня выбили

 

9 удачный перезаход

EURUSDH1.png

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
Только что, Bulldoser сказал:

Специально для аргентария)

 

1-2 сделки, новый депозит, я несвежий, без понимания контекста залез. Залезал 1/10 от обычного лота, т.к. понимал что нужен хоть какой-то разогрев.

Выводы были сделаны сразу, после того как голова пришла в норму.

 

3 неплохо смотрелась в шорт, но в целом волна была медвежья, можно сказать я еще был деревянный к тому времени.

 

4 взял после ложного пробоя, с соотношением открытых позиции 80 20, и на удивление тут я уже был уверен в своих силах и лотность была обычной

 

5 к тому моменту мнение сентимента поменялось и соотношение было подходящим для шорта, я ошибся

 

6 удалось понять что движение будет только вверх, т.к. от низов бодро отлетели и не возвращались

 

7 небольшой лонг (5 минутный тф был использован), скальперская пробная

 

8 после лп зашел в лонг и меня выбили

 

9 удачный перезаход

EURUSDH1.png

За пару дней настрелял 5%, сейчас мониторю раз в час два и захожу если есть возможность

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

USD JPY

2 скальперские

1 лонг неудача

2 шорт успех

все по стандарту 1к3, стопы агрессивные на узком спреде (4-8)

хотя даже 8 много, но альпари меньше не дает

USDJPYM30.png

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
11 минут назад, Bulldoser сказал:

1 лонг неудача

я б так не сказал!

Удача в том, что вовремя вышли: правильно был выставлен стоп, недожидаясь стопа вышли руками, когда увидели, что идет не туда. Можно позавидовать! Пример для просадчиков. :)

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Вчера заскучал и зашел на форекс в нерабочее время.

Взял 1к5, можно было войти получше и взять 1к7. 
Что есть то есть, как говорится

+10% к депо

EURUSDM5.png

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
В 18.11.2020 в 09:31, Bulldoser сказал:

Вчера заскучал и зашел на форекс в нерабочее время.

Взял 1к5

Всё вроде бы красиво и всё такое... Но знаете, давайте напрямую... Если вы начнёте работать гораздо большими объёмами и цель будет именно зарабатывать, причём на постоянной основе и не среднюю зарплату по РФ, то скучая, в сделку вы никогда не войдёте и скрины выкладывать перестанете, возможно и торговая система станет другой. Это будет первый признак того, что вы продвинулись очень сильно и начали по настоящему уносить деньги с рынка. ИМХО. Успехов, верю в Вас.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
10 часов назад, Аляска сказал:

Всё вроде бы красиво и всё такое... Но знаете, давайте напрямую... Если вы начнёте работать гораздо большими объёмами и цель будет именно зарабатывать, причём на постоянной основе и не среднюю зарплату по РФ, то скучая, в сделку вы никогда не войдёте и скрины выкладывать перестанете, возможно и торговая система станет другой. Это будет первый признак того, что вы продвинулись очень сильно и начали по настоящему уносить деньги с рынка. ИМХО. Успехов, верю в Вас.

Я не думаю что наличие у меня крупного заработка влияет на то, буду ли я выкладывать скрины или нет.
Просто иногда мне хочется поделиться сделкой тут, чтобы поддерживать активность дневника.

На самом же деле я совершаю гораздо больше сделок, которые просто идут для себя и статистики.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
4 часа назад, Bulldoser сказал:

Просто иногда мне хочется поделиться сделкой тут

У каждого свой подход, конечно. Но мне всегда была интересна тема скринов сделок и желания ими делиться с остальными. Почему люди это делают, с какой целью и о чём это говорит. Я через это прошёл уже, дневники, скрины для сообществ и т.д. Полагаю, что это просто этап в развитии трейдера и если он продолжает это делать, значит неудовлетворён результатами (за исключением торговли объёмами 0,01, когда можно безболезненно сливать), либо делается с целью набрать учеников. Во втором случае ярчайшим примером является деятельность такого "трейдера", как Сергей Тё, что за чудесные скрины  у него! Я ими просто заболел в 16-18 годах, изучил вдоль и поперёк, не одну тысячу. Этот товарищ даже школу трейдеров открыл, реклама в интернете - загляденье. А на самом деле - просто демо-богатырь оказался. Я к чему всё веду, когда начинаешь понимать, что ты достиг желаемого результата, то и смысл общественного обсуждения твоей деятельности исчезает. Не претендую на истину, у каждого свои пути-дороги, но всё подтверждено из личной практики.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Аляска сказал:

У каждого свой подход, конечно. Но мне всегда была интересна тема скринов сделок и желания ими делиться с остальными. Почему люди это делают, с какой целью и о чём это говорит

Например мне стало с одной стороны скучно, с другой стороны появилось утопическое желание "сподвигнуть" кого нибудь на публичную консервативную торговлю. До этого 4+ года ничего не писал, так как было не скучно.)))

Изменено пользователем PiKG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
37 минут назад, PiKG сказал:

с другой стороны появилось утопическое желание "сподвигнуть" кого нибудь на публичную консервативную торговлю

 

1582188518149510351.jpg

  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

nmumnlx7qo661.png?width=1916&format=png&Для разнообразия выложу и сюда.

21 число, +11% к депо.

После пробития открылся вниз, но импульс остановился и начал тянуть вверх. Закрылся с небольшим профитом (1%) и пошел ловить ложный пробой.

  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
4 часа назад, Bulldoser сказал:

21 число, +11% к депо.

11% это ж только с одной сделки (7 часовых свечей)
там же еще одна была 1% к депо,

в общем, за одно 21 число 12% к депо!

я помню этот день и это движение, оно мне помогло из недельной просадки выйти, торговал гэп 14-го декабря.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Ну что ж, ребятки. Подошел к концу 2020. Вроде как сложный год. А может и легкий, мы ведь тут трейдеры с большой буквы, да?

Я стал зарабатывать деньги с рынка. И здесь путь только начинается. Даже и представить себе не мог, что это займет столько времени. Когда говорили 2-3 года я смеялся и думал что окажусь особенным или тем, кто имеет талант. Но все в мире происходит вовремя. И осознание своих ошибок, и осознание своего успеха тоже. Таков уж баланс.

Всем новичкам в 2021: будьте упорны и все получится.

Всем зарабатывающим в 2021: заработайте побольше. А может просто столько, сколько нужно для комфортной жизни, правильно?


Однажды я читал статью, где какой-то трейдер спрашивал своих учеников: "Что лучше, сидеть за графиками 2 часа в день и делать 10%, или сидеть 10 часов и делать 12%. И этот трейдер возмутился, что нашлись "ублюдки, которые бы потратили 8 часов дополнительно ради 2%". Так вот, коллеги, не будьте этими ублюдками. Живите и наслаждайтесь. Жизнь у нас одна, да и так ли вообще важны деньги? Разумеется, они дают комфорт, но не рискуйте здоровьем и не подрывайте своих сил. Будьте спокойны и все получится. Спасибо за то, что вы есть.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
12 часов назад, Bulldoser сказал:

я смеялся и думал что окажусь особенным или тем, кто имеет талант. Но все в мире происходит вовремя.

Вы особенный и талант в Вас тоже имеется, и Вы замечены!

 

12 часов назад, Bulldoser сказал:

И этот трейдер возмутился, что нашлись "ублюдки, которые бы потратили 8 часов дополнительно ради 2%". Так вот, коллеги, не будьте этими ублюдками.

я возмущаться не буду, но позволю себе не согласиться! Помню Ваш пост, где Вы писали, что только терпение делает из нас настоящих трейдеров. Тогда я не стал вступать в дискуссию, сейчас пришло время: терпение нужно когда хочется в туалет, а оттуда кричат "занято!" и кустов или ресторана рядом нет. Если трейдеру торговля - терпение, а не кайф, то лучше не торговать! У Вас хороший русский язык, в нем есть слово выжидать - оно лучше подходит. )))

 

По-поводу ублюдков: торговать можно с палубы своей яхты, под пальмой, после погруженя с аквалангом, рекомендуется отдохнуть, на горных лыжах трассу чайники разобьют за 2 часа, зачем ноги калечить - самое оно поторговать. ))))

 

С наступающими!!!

  • Лайк 2
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Увидел несколько концептов торговли у про-трейдеров, которые бы хотелось интегрировать в свой трейдинг в 2021:

 

Вы поймете, что стали хорошим трейдером, когда заметите, что при выходе в прибыль вы не закрываете половину позиции, а увеличиваете ее

 

Но мы должны быть уверены в своих сделках. И если какой-то сетап нам по-настоящему нравится, нужно быть готовым извлечь из него максимум прибыли.

 

Речь идет о грамотном пирамидинге, и не выходе по тейку, а спокойному следованию за трендом и способностью выжать максимум из каждого движения.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
В 21.11.2020 в 12:20, Аляска сказал:

У каждого свой подход, конечно. Но мне всегда была интересна тема скринов сделок и желания ими делиться с остальными. Почему люди это делают, с какой целью и о чём это говорит....

Скрины - это круто! Если бы я торговал руками, непременно вел бы дневник именно на форуме. Очень удобно, когда в одной ветке и твои сделки и твои мысли.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
23 минуты назад, Arius777 сказал:

Скрины - это круто! Если бы я торговал руками, непременно вел бы дневник именно на форуме. Очень удобно, когда в одной ветке и твои сделки и твои мысли.

Не уверен, что можно одновременно совмещать прибыльную торговлю и ведение открытого дневника на форуме, отображая все сделки и мысли. Торговля сама по себе дело настолько индивидуальное, интимное и личное, что полностью её раскрывать никто не будет, никогда и ни за что. Один трейдер как-то сказал, что даже если ты вышел в стабильный плюс, можно дать слабину, если тебя начнут бомбардировать идеями. Совершенно согласен с этим. Всё написанное выше -  сугубо личное мнение, прошу это учесть и не оскорбляться резкостью моих высказываний. Я всегда привожу собственные примеры, на которых эти умозаключения основываются. Допустим, у меня резко пропало желание выкладывать сделки и делиться своим представлением о движении цены, инструментах и мани-  рискменеджменте (и т.д. и т.п.), когда пошёл спокойный, длительный плюс. Как рукой отрезало.  И дело не в боязни выдать секрет, а в возможности потерять тонкие настройки своего восприятия рынка, которые могут быть нарушены комментариями из вне. Может сумбурно выразился, конечно, но всё как есть. ИМХО, напомню)).

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
16 часов назад, Аляска сказал:

Не уверен, что можно одновременно совмещать прибыльную торговлю и ведение открытого дневника на форуме, отображая все сделки и мысли. Торговля сама по себе дело настолько индивидуальное, интимное и личное, что полностью её раскрывать никто не будет, никогда и ни за что. Один трейдер как-то сказал, что даже если ты вышел в стабильный плюс, можно дать слабину, если тебя начнут бомбардировать идеями. Совершенно согласен с этим. Всё написанное выше -  сугубо личное мнение, прошу это учесть и не оскорбляться резкостью моих высказываний. Я всегда привожу собственные примеры, на которых эти умозаключения основываются. Допустим, у меня резко пропало желание выкладывать сделки и делиться своим представлением о движении цены, инструментах и мани-  рискменеджменте (и т.д. и т.п.), когда пошёл спокойный, длительный плюс. Как рукой отрезало.  И дело не в боязни выдать секрет, а в возможности потерять тонкие настройки своего восприятия рынка, которые могут быть нарушены комментариями из вне. Может сумбурно выразился, конечно, но всё как есть. ИМХО, напомню)).

Вы скорее всего довольно тонко чувствующий человек. Я к такой категории не отношусь, мне в кайф поторговать, поделиться и даже, возможно, научить кого-нибудь. Так что если вы тихо торгуете в плюс, то я несказанно рад за вас. Мне просто приятно делиться с другими своими наработками, ведь как было сказано в пути черепах: "Мы можем выложить все свои правила на первой странице газеты. Но по ним торговать никто не будет". Но если кто-то научится, то добро пожаловать в профитный трейдинг!)

С праздником вас)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

реал конечно, тут нет ни одной сделки с демо, кроме как самых первых постов дневника

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Цитатник "Воспоминания биржевого спекулянта"

Знаете, количество трейдерской мудрости на строчку тут просто зашкаливает. Читая его в первый раз как художественное произведение я многое потерял как трейдер. Не ожидал, что эта книга может полностью поменять мой подход и заставить всерьез задуматься о своем уровне.

 

Спойлер

Глава 5

Одной из важных причин ошибок в игре среднего биржевого охотника, или «ленточного червя», как они порой себя называют, имея в виду телеграфную ленту, которая составляет главную страсть их жизни, является чрезмерная специализация. Результатом оказывается негибкость, которая обходится слишком дорого. В конце концов, спекулятивная игра не сводится исключительно к математике или к набору правил, хотя главные законы этой игры отличаются изрядной жесткостью. Даже у меня к чтению ленты примешивается что-то такое, что больше арифметики. Это то, что я называю поведением акций, то есть движение курса, которое позволяет судить, будет ли он меняться в соответствии с закономерностями, которые случалось наблюдать в прошлом. Если курс ведет себя не так, как должен бы, лучше эти акции не трогать. Ведь если ты не можешь знать, в чем там дело, то и не угадаешь, в каком направлении курс будет изменяться. Нет диагноза - нет и прогноза. Нет прогноза - нет и прибыли.

 

Итог: нужно смотреть на рынок более масштабно, с высоты птичьего полета.

Тот, кто учитывает больше - побеждает больше (С) Сунь-Цзы

 

Спойлер

Глава 5

Так, я слышал об одном чрезвычайно способном человеке, в прошлом партнере одного из известных и уважаемых брокерских домов, который получил хорошее математическое образование. Он окончил знаменитый инженерный институт. Этот человек разработал графики, основанные на тщательном и детальном изучении динамики цен на многих рынках - акций, облигаций, хлопка, пшеницы, денег и тому подобного. Он собрал данные за многие годы, вычислил коэффициенты корреляции и размах сезонных колебаний и - словом, все. Он годами использовал свои графики в ходе торгов на бирже. На самом деле он просто использовал результаты некоторых очень разумно рассчитанных усреднений. Мне говорили, что он выигрывал всегда, пока мировая война не смяла все и не сделала все прошлые наблюдения бесполезными. Я слышал, что он и его последователи потеряли миллионы, прежде чем смирились с поражением. Но даже мировая война не может помешать рынку акций быть бычьим, когда есть соответствующие условия, и быть медвежьим при другой конфигурации событий. Чтобы знать, как делать деньги, мужчине достаточно уметь верно оценивать условия.

 

Спойлер

Глава 7

Людям нелегко понять основы биржевой торговли. Я частенько говаривал, что самый приятный вид торговли - это покупать акции на растущем рынке. Но дело не столько в том, чтобы купить как можно дешевле, а на пике цены приступить к продаже без покрытия, а в том, что и покупать и продавать нужно вовремя. Когда я действую по-медвежьи и продаю акции, цена каждой следующей продажи должна быть ниже, чем у предыдущей. Когда я покупаю, то верно обратное. Я должен покупать по мере роста цены. Я не покупаю, когда курс падает. Я это делаю при растущем курсе.

 

Итог: Довольно простая истина, которую можно выразить в чем-то вроде: действуй в согласии с рынком. Покупай если растет и продавай если падает. Странно, что от меня это полностью ускользало в последние полгода трейдинга.

 

 

Спойлер

Глава 7

Не стоит понимать меня так, что я настоятельно рекомендую всем заниматься строительством пирамид. Этим можно заниматься, и это приносит большие деньги, которых нельзя заработать никаким другим способом. Но я-то хотел сказать следующее. Пусть кто-нибудь покупает только пять сотен акций. Я говорю, что не нужно их покупать все сразу, если, конечно, человек занимается спекуляцией. Если же кто-то просто играет в азартную игру, то мой единственный совет ему - брось это дело!
Пусть он купил первую сотню и увидел, что он на этом теряет. Зачем продолжать и покупать дальше? Нужно сразу увидеть, что ты не прав, по крайней мере временно.

 

Итог: ошибки нужно устранять либо на стадии их совершения, либо мгновенно реагировать закрытием ошибочной позиции.

 

Спойлер

Глава 8

Я постепенно дозревал до полного осознания того, что спекуляция далеко не сводится к простому умению читать ленту. Старина Партридж подсказал мне идею, что на рынке быков жизненно важно вести себя по-бычьи, а это побудило меня усиленно размышлять над силами, которые определяют характер рынка. Я начал понимать, что большие деньги приходят только с большими движениями рынка. Что бы ни послужило первоначальным толчком к большому изменению курсов, можно не сомневаться, что продолжение волны зависит не от искусственных манипуляций со cтороны групп финансистов и спекулянтов, а от общих условий. Попытки противостоять таким изменениям бессмысленны. Волна изменений просто должна докатиться до уровня, которого требуют движущие силы.

 

Итог: не запрыгивай против поезда и против условий рынка. Иногда ему просто требуется время чтобы сделать откат. Это в умах людей и этого не изменить.

 

Спойлер

Глава 8

Вот что случилось тогда. Я не стал проверять, действительно ли пришло время, чтобы взяться за дело изо всех медвежьих сил. Был момент, когда я мог воспользоваться подсказками ленты биржевого телеграфа, но я не сделал этого. Вот так я осознал, что, даже если ты настроен по-медвежьи в самом начале рынка медведей, приступать к продаже изо всех сил следует только тогда, когда есть уверенность, что рынок не отыграет назад.

 

Спойлер

Я начал понимать, что большие деньги приходят только с большими движениями рынка. Что бы ни послужило первоначальным толчком к большому изменению курсов, можно не сомневаться, что продолжение волны зависит не от искусственных манипуляций со cтороны групп финансистов и спекулянтов, а от общих условий

 

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
Спойлер

Приветсвую! В следующий раз, № главы ставьте в цитатник, пожалуйста. Сам перечитываю по №-му разу, уже с карандашом и хайлайтерами. Сначала слушал местную аудиокнигу, потом стал вчитываться - по другому восприятие. 

 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [Дневник трейдера] Road to million

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...