Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Road to million


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

EURUSDH4.png

Выстегнули на ложном пробое, бесит, то, что я прекрасно это осознавал и точно помню свою мысль: "Авось и так сойдет". Усвоен урок или нет пойму позже.

XAUUSDH4.png

 

Не давайте себе спуску, не торгуйте если не уверены. Сделайте все, что в ваших силах. Я мог сделать и не сделал. Был закономерно наказан.

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action (SFP, Mirror lvls - зеркальные уровни) Правила стратегии для покупок/продаж: Опишу ниже Торговые инструменты: EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD Таймфрейм: 1H, 4H, 1D (дневка д

Перейти

"Трейдинг скучное занятие. Но угадайте, что не скучно? Зарабатывать деньги" (смеется) (С) Том Данте Ты просто сидишь, ждёшь входа. В определенный момент нажимаешь пару кнопок и зарабатываешь деньги.

Перейти

Вот и настал момент, когда я выделил себе деньги на первый депо. Сегодня, к своему удивлению и радости поймал себя на мысли что я свободен. Свободен от момента, что "должен" торговать, раз зашёл в тер

Перейти
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
В 22.05.2019 в 23:23, Bulldoser сказал:

О книгах
Вообще для меня есть только 2 книги, которые, как я считаю, помогут действительно понять себя и психологию трейдинга.
1. Зональный трейдинг
2. Один хороший трейд
 

Пытался эти книги читать, не осилил. Уже сложилось определённое представление о торговле и психологии, показалось, что слишком переусложнено, а тема то и так не простая.

Поделюсь своими любимыми книжками:

1. Черный лебедь

2. Воспоминания биржевого спекулянта

3. Mind Over Markets и Markets in Profile Джима Далтона

 

В первых двух больше ментального, а вот третьи мозг взорвали. Как раз был период когда торговля не шла, рынок поменялся - существенно сжались внутридневные диапазоны, искал новые подходы. И тут такой подарок, оказывается на рынок можно было смотреть сбоку)). С тех пор сбоку и смотрю))

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

USDCADDaily.png

До этого уровень был выше, по левому минимуму.

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Перечитал Зональный трейдинг ещё раз. Резюмирую мысли.

 

1. Зона - это поток. 
Немного отойдем от темы, я хочу быть в зоне, в этом приятном потоке, когда делаешь и получается. 
Это даже не настрой на победу, это концентрация на усилиях, которая привлекают победу. Это сила выигрывать и принимать поражения с невозмутимым духом. Со спокойствием.

2.Ощущая уверенность в собственных силах, необремененность страхом и волнениями, нетрудно провести целый ряд успешных сделок - ведь вы уловили естественный ритм, а все нужные действия представляются очевидными и бесспорными. Кажется, рынок громко подсказывает подходящие уровни для покупки или продажи, 
а от вас требуется совсем немного в плане аналитики. И, конечно же, ничего не боясь, вы легко входите в рынок, не переживая при этом никакого внутреннего конфликта.

Уверенность, вера в себя и спокойствие. (Спокойствие в нашем случае  = отсутствие страха).

3. Когда наш гипотетический трейдер начинал торговать, ему было весело, он наслаждался благостным состоянием, у него не было никаких личных счетов с рынком, и ему не надо было ничего доказывать. Пока ему удавалось получать прибыль, позиции открывались по принципу «посмотрим, что из этого выйдет». С каждой прибыльной сделкой он все меньше думал о возможности потерь, и поэтому неизбежная неудача застала его врасплох

4. Не забывайте наше определение победного настроя: ожидания позитивных плодов от приложенных усилий с одновременным признанием того, что любой полученный результат является точным отражением уровня развития, на котором вы находитесь как трейдер, и указанием на то, чему еще следует выучиться.

5. Самым коротким путем к открытию того, что требуется для успешной торговли, является создание победного настроя, благодаря которому трейдер становится на креативную точку зрения. Победный настрой не только позволит понять, в чем вы нуждаетесь, но и создаст основу для склада мышления, наиболее подходящего для открытия чего-то, что еще никому не известно.

6. Вы сами ответственны за формирование победного настроя. Рынок не будет делать за вас вашу работу, и я особо подчеркиваю, что никакой, даже самый совершенный, анализ рынка не заменит отсутствие победного настроя. Хорошее понимание рынка наделит вас конкурентным преимуществом, необходимым для исполнения прибыльных сделок, но конкурентное преимущество не превратит вас в стабильно успешного трейдера, если недостает победного настроя.

7. Ирония в том, что торговля на рынке на самом деле может протекать легко и приносить удовольствие трейдеру. Станет ли трейдинг стабильно легким занятием, 
зависит от особенностей восприятия, убеждений и склада ума.

8. На каком определении вы бы не остановились, все их можно охарактеризовать одинаково: победы и стабильность являются в такой же степени состояниями сознания,  как и счастье, наслаждение и удовлетворенность.

9. Самые успешные сделки протекали легко и не требовали никаких усилий. Не было смысла стараться облегчить себе их исполнение - с ними и так все было просто. 
Никакой борьбы не требовалось. Вы видели именно то, что надо было, и действовали в соответствии с легко читаемой ситуацией. 
Вы переживали момент, были частью потока возможностей. Когда мы находимся в потоке, нет необходимости стараться, поскольку все, что известно о рынке, лежит перед нами. Ничего не блокировано и не скрыто от вашего сознания, все действия протекают легко и без проблем, так как нет ни борьбы, ни противодействия.

10. Угроза стресса генерирует страх, из-за которого совершается 95 процентов ошибок. Постоянно ошибаясь, невозможно добиться стабильности результатов или 
продолжать находиться в потоке - а вы неизбежно будете ошибаться до тех пор, пока опасаетесь того, что не сбудутся ваши желания и ожидания.

Принятие риска
11. Принятие риска подразумевает внутреннее принятие последствий трейдинговой активности без какого-либо эмоционального дискомфорта или страха. 
Это означает, что вы должны научиться думать о трейдинге и о своих взаимоотношениях с рынком так, чтобы возможность ошибиться, потерять деньги, упустить шанс 
для входа в рынок или вовремя не снять прибыль не приводила бы к включению защитных механизмов, выводящих трейдера из потока.

12. Если вашей целью является достижение профессионального уровня в трейдинге, вы должны смотреть на рынок с объективной точки зрения, не допускающей искажений.  Вы должны быть способны действовать без колебаний и не испытывать при этом внутреннего сопротивления, но, в то же время, проявлять определенную сдержанность, необходимую для нейтрализации последствий самоуверенного и эйфорического настроя. По сути, ваша цель состоит в формировании единственного в своем роде образа мыслей - менталитета трейдера. Когда вы достигнете этого, все сразу же встанет на свои места.

13. Если и существует некий секрет трейдинга, то состоит он в том, что ключевыми факторами успеха являются: во-первых, торговля без страха оказаться в ловушке чрезмерной самонадеянности; во-вторых, восприятие того, что предлагается рынком в данный момент времени; в-третьих, предельная концентрация на потоке сиюмоментных возможностей; в-четвертых, способность спонтанного, непосредственного входа в зону, сильная и непоколебимая вера в благоприятный характер будущего результата.

14. Натренировав сознание и овладев умением мыслить вероятностями, вы полностью принимаете все возможные варианты развития событий 
(без какого-либо внутреннего сопротивления и конфликта) и всегда предпринимаете шаги для принятия в расчет неизвестных сил. Мыслить в таком ключе фактически невозможно без предварительной ментальной работы, которая поможет избавиться от желания всегда оказываться правым и ненужного стремления знать, что случится в следующий момент времени. В сущности, чем сильнее уверенность в том, что известен ход будущего развития событий, или даже простое стремление знать, что случится в ближайшем будущем, 
тем больше вероятность того, что вас как трейдера постигнет неудача.

15. Поймите и примите, что каждая сделка является единственным в своем роде событием с непредсказуемым исходом и никак не связана с какой-либо другой сделкой из числа совершенных в прошлом, - и тогда нельзя будет одновременно полагать, что известно, как будут развиваться события после открытия позиции.

16. Мышление категориями вероятностей подразумевает создание ментальной структуры, сообразной глубинным принципам функционирования вероятностной среды. 
В отношении трейдинга вероятностный склад ума должен учитывать пять фундаментальных принципов (истин).
*. Может случиться все что угодно.
*. Для того чтобы заработать деньги, необязательно знать, что случится в следующий момент времени.
*. Для каждого данного набора переменных, который определяет конкурентное преимущество, характерно случайное распределение неудач и успехов.
*. Конкурентное преимущество есть не что иное, как выражение более высокой вероятности развития хода событий в определенном ключе.
*. Каждое мгновение работы рынка по-своему уникально


17. Под свободным (беспечным) настроем сознания подразумевается уверенность при отсутствии эйфории. Чувствуя себя ментально свободным, вы не ощущаете страх, колебания, ничто не принуждает вас к каким-то действиям, так как вы сумели полностью отвязать в своем сознании поступающую рыночную информацию от потенциальной угрозы.

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 2
  • Спасибо 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Добавляю:

 

Мысли:
1. Открываясь для возможностей, вы не накладываете никаких ограничений на поведение рынка и не связываете с ним своих ожиданий. Вас полностью устраивает любое движение цены. 
Впрочем, в процессе своей активности рынок на рынке неизбежно возникают ситуации, идентифицируемые как торговые возможности. 
Вы задействуете весь свой потенциал для их использования, но ваше умонастроение не зависит от поведения рынка, и поэтому на него не повлияет любой сценарий развития событий.

Вывод: рынок сам по себе (на нём может произойти что угодно), а я как трейдер, тоже сам по себе и действую в своих интересах. Если есть возможность войти и проверить возможность, я войду и проверю.
Каждый раз, когда я вхожу в сделку, я принимаю риск потерь, риск совершения сделки, риск стопа и риск ПОБЕДИТЬ. В ЛЮБОМ из этих вариантов я буду спокоен и собран.

 

2. Когда видите заход по стратегии, всё что надо сделать это просто войти по сигналу. Ничего другого и не требуется. Примите возможный риск и сохраняйте спокойствие духа. Будьте уверены в своей победе, верьте в себя.

 

3. Весь трейдинг на дистанции - просто вероятностная математика. Игра с числами. Распределение результатов - случайное. Каждая сделка по своему уникальна и не зависит от каких-либо предыдущих результатов. И только результат большой выборки сделок может быть предсказуем и статистически достоверен.

 

4. Всё упирается в то, что есть я и рынок. И между нет никаких преград. Это полная безоговорочная фокусировка на рынке. Когда весь свет твоей тусклой души направлен только на одно - спокойные, правильные и методичные действия во имя цели.

 

 

Начинаем серьезную работу над собой:

Первая стадия - механическая. На этой стадии вы должны:
1) достичь состояния уверенности в собственных силах, что необходимо для работы в условиях неограниченной среды;
2) овладеть совершенным умением реализовывать трейдинговую систему;
3) тренировать сознание для мышления категориями вероятностей (пять фундаментальных истин);
4) создать сильное непоколебимое убеждение в способности быть стабильным трейдером.

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 5
  • Лол 1
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Идет последняя неделя и я... не в прибыли. 

 

Вообще я заметил, что после долгого перерыва дисциплина просто полностью покинула меня и я забыл как торговать.

Это не похоже на расслабление, просто я больше не в этом ритме двигаюсь. Открываю сделки как попало и все вытекающие.

В последнюю неделю удалось сесть себе на руки и открывать сделки только по плану и стратегии.

В плюс вышел но это <1% , но неделя не прошла впустую. Я возвращаю себе уверенность и терпение. Все мы будем на вершине, надо стремиться.

 

 

Итоги недели:

Лучшая сделка недели, EUR USD

SFP на дневке, вход на 4H по Jarroo

Локальный тренд вверх, глобальный вниз

EURUSDH4.png

 

Основой заработка по-прежнему объявляю дисциплину и терпение.

Как сказал Сорос: рынок это то место, где деньги перетекают от активных к терпеливым.

 

 

 

Худшая сделка недели
AUD JPY, можно было войти лимитником (сейчас уже так поступаю)

AUDJPYDaily.thumb.png.2e031ca9a912867be8df856df175c120.png

 

Лучшие мысли недели: (будет дополняться, извините, что не записал, не проявил дисциплину)

1. Терпение, терпение и ещё раз терпение. 

2. Если не уверен будешь ли за графиком, ставь лимитки. (Лучшая сделка недели была с помощью лимитника)

3. Если хочешь проверить сделку, лучше в неё войти (об упущенных возможностях)

4. Иметь торговый план

5. Цитата из статьи Тома Данте: 

В проп-фирме в меня вбили, что нужно записывать свои ожидания по поводу грядущей торговой сессии, не важно, открываешь ты позиции или нет. И если рынок делает не то, что я от него жду, значит, я неверно его читаю, а если я неверно его читаю, значит, что-то не то! Так что с помощью такой техники вы научитесь ощущать, насколько хорошо рынок себя ведет. И не придется терять деньги, чтобы понять, что рынок сейчас не в лучшем состоянии! Вот что я обнаружил.

6. Ещё одна цитата от него же: В конце каждого дня нужно записать, что вы за сегодня усвоили.

7. «Я сделаю так, чтобы не совершить эту ошибку завтра». Это – признак очень хорошего трейдера. Они действительно смотрят, что сделали за день, и учатся.

8. Отныне с текущего дня я записываю все сделки в дневник и рассматриваю причины своих неудач. Я больше не собираюсь совершать одни и те же ошибки дважды или трижды. Надоело, честное слово.

9. Если входишь краткосрочно, то цена скорее всего остановится на FTA, если есть вход на H4, подкрепляемый на дневке, то можно подержать подольше.

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 2
  • Лол 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

День добрый, Bulldoser. Интересный у вас дневник. Интересен он не сделками, а тем, что является истинным отражением реально происходящих с трейдером эмоционально-психологических и поведенческих трансформаций. Признаться честно, сам через это проходил, на что ушло около пяти лет, и сейчас, слава богу, всё устаканилось. Достаточно выматывающая активность во время самоанализа, проявляющегося в виде обильного словоблудия и скринирования сделок со всеми этими выводами, цитированием успешных (наверное) трейдеров и слабые-слабые, как не хотелось, продвижения (причём, в обе стороны, то вниз, то вверх). Крепки в теории, в любой момент готовые выстрелить очередью суперправильных постулатов, читающих рынок с закрытыми глазами, объясняя, почему здесь так или эдак. Но... Открывая, доступный только нам свой собственный стейтмент, понимаешь, что ожидания не дотягивают до предполагаемых. В чём секрет? Ответы совсем простые. Их нет не в одной книге. Их можно найти, только вернувшись в начальную точку, с которой начался весь этот путь трейдинга, но уже с определённым багажом опыта и знаний. 

  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
В 25.01.2020 в 16:20, Аляска сказал:

День добрый, Bulldoser. Интересный у вас дневник. Интересен он не сделками, а тем, что является истинным отражением реально происходящих с трейдером эмоционально-психологических и поведенческих трансформаций. Признаться честно, сам через это проходил, на что ушло около пяти лет, и сейчас, слава богу, всё устаканилось. Достаточно выматывающая активность во время самоанализа, проявляющегося в виде обильного словоблудия и скринирования сделок со всеми этими выводами, цитированием успешных (наверное) трейдеров и слабые-слабые, как не хотелось, продвижения (причём, в обе стороны, то вниз, то вверх). Крепки в теории, в любой момент готовые выстрелить очередью суперправильных постулатов, читающих рынок с закрытыми глазами, объясняя, почему здесь так или эдак. Но... Открывая, доступный только нам свой собственный стейтмент, понимаешь, что ожидания не дотягивают до предполагаемых. В чём секрет? Ответы совсем простые. Их нет не в одной книге. Их можно найти, только вернувшись в начальную точку, с которой начался весь этот путь трейдинга, но уже с определённым багажом опыта и знаний. 

Действительно) так и есть)

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

За ppz и тактику квакера слышали? 
похожая торговля ??

я бы добавил к этому Тактику Адверза вообще бомба была бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
5 часов назад, Kestkest22 сказал:

За ppz и тактику квакера слышали? 
похожая торговля ??

я бы добавил к этому Тактику Адверза вообще бомба была бы

да да, ознакамливался и некоторые знания почерпнул именно оттуда) адверза не слышал, посмотрю)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

2 Сделочки)

USDJPYDaily.png

 

EURUSDH4.png

По евродоллару увидел пинбар, решил что ложный пробой состоялся и вошел. 

Изменено пользователем Bulldoser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Ребят, хочу дать совет, тем, кто только пришёл на рынок.

Проводите рутинную работу чаще.

Собирайте статистику по паттернам, смотрите характер движения рынков.

 

И каждый день разбирайте свои ошибки. И все будет у вас прекрасно даже после года торговли.

 

  • Лайк 3
  • Огонь! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
В 21.05.2020 в 13:29, Bulldoser сказал:

Ребят, хочу дать совет, тем, кто только пришёл на рынок.

Проводите рутинную работу чаще

интересный дневник. может я где-то упустил, но не заметил ссылки на мониторинг вашей торговли.

Можете дать ссылку на любой ресурс мониторинга вашей торговли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

@Bulldoser Судя по выдержкам, книга очень интересная, почитаю. За выдержки спасибо.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
В 31.05.2020 в 16:33, alexsor сказал:

интересный дневник. может я где-то упустил, но не заметил ссылки на мониторинг вашей торговли.

Можете дать ссылку на любой ресурс мониторинга вашей торговли ?

он был тут, но затем я посчитал нужным его убрать.

 

В 12.06.2020 в 19:45, JasonVoorhees сказал:

@Bulldoser Судя по выдержкам, книга очень интересная, почитаю. За выдержки спасибо.

Пожалуйста, наслаждайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Вторник.

Неплохое начало недели.

Остальные пары, например EURUSD тоже смотрелись вверх, но зайти прям хорошей точки входа на меньшем ТФ я не смог.

А NZDUSD ушло без невнимательного меня ещё вчера.

 

GBPUSD.wH1.png

  • Лайк 1
  • Огонь! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Красиво зашли и красиво вышли, поздравляю! 

Зайти так рано часовой пояс позволяет?

Что за индикаторо АТР а вернем правом углу?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
28 минут назад, Дервиш сказал:

Красиво зашли и красиво вышли, поздравляю! 

Зайти так рано часовой пояс позволяет?

Что за индикаторо АТР а вернем правом углу?

Спасибо. 

Насчет часового у меня очень сбитый режим, так что иногда я бодрствую когда все остальные спят.

Насчет индикатора это обычный стандартный АТР, просто упакованный справа сверху для удобства. Помогает увидеть запас хода и есть ли потенциал.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Не особо хотел торговать. Просто немного побаловался. В 18:30 выйдут новости и рынок может покатиться куда угодно.

Забрал 1% и буду пережидать шторм в тихой гавани. Всем доброго дня)

USDCAD.wH1.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
4 часа назад, Bulldoser сказал:

Не особо хотел торговать. Просто немного побаловался. В 18:30 выйдут новости и рынок может покатиться куда угодно.

Забрал 1% и буду пережидать шторм в тихой гавани. Всем доброго дня)

Покажи еще пожалуйста где стоп был, или не было? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
5 часов назад, Namystiuk сказал:

Покажи еще пожалуйста где стоп был, или не было? 

После открытия сделки был якобы ложный пробой, вот он почти выбил стоп

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Все на скрине, инструмент на локальном уровне немного остановился, решение было принято почти мгновенно. 

EURUSD.wH1.png

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Вчерашняя и сегодняшняя.

Мне не нравится, что рынок замер. Непонятно чего ожидать.

USDCAD.wH4.png


Постфактум могу сказать что бралось 1к5 легко. Вышел рано

Изменено пользователем Bulldoser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
14 минут назад, Bulldoser сказал:

Мне не нравится, что рынок замер. Непонятно чего ожидать.

От этих парней можно что угодно ждать, а так:

1. затра запасы выходят

2. затем, Пауэлл, собственной персоной открывает симпозиум в Jackson Hole

3. по мне, лимитный игрок зажал и сверху и снизу, не пускает

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Идеи:

USD JPY short, может быть глубокий нырок

EUR USD long

GBP USD short (при условий раскорелляции)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [Дневник трейдера] Road to million

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...