Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Road to million


Рекомендуемые сообщения

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Не пробовали торговать только мажоры на Форексе? У Вас на скринах есть euraud, gbpcad на таких парах низкие объемы торгов и часто выбивают стопы. С вашей системой можно использовать алерты при подходе к границам канала и сократить время ожидания сделки у компа. Так же встречал советники, которые открывают сделки по трендовой линии, тоже должны пригодиться при Вашей торговле
"4. А упускаю возможности потому что сразу сдаюсь. Допустим я вошел в позицию в лонг, его выбили. Если бы я перезашел то сделка бы сработала. Такое часто. Раньше я не мог абстрагироваться и мне было больно терять, сейчас я спокойно реагирую на потери, так что это будет исправлено."
Если сработал стоп это отмена прогноза движения цены или изначально стоп не правильный. В Вашем случае можно попасть на череду стопов

Изменено пользователем sertymi
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action (SFP, Mirror lvls - зеркальные уровни) Правила стратегии для покупок/продаж: Опишу ниже Торговые инструменты: EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD Таймфрейм: 1H, 4H, 1D (дневка д

Перейти

"Трейдинг скучное занятие. Но угадайте, что не скучно? Зарабатывать деньги" (смеется) (С) Том Данте Ты просто сидишь, ждёшь входа. В определенный момент нажимаешь пару кнопок и зарабатываешь деньги.

Перейти

Вот и настал момент, когда я выделил себе деньги на первый депо. Сегодня, к своему удивлению и радости поймал себя на мысли что я свободен. Свободен от момента, что "должен" торговать, раз зашёл в тер

Перейти
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

О книгах
Вообще для меня есть только 2 книги, которые, как я считаю, помогут действительно понять себя и психологию трейдинга.
1. Зональный трейдинг
2. Один хороший трейд

В первой говорится о том, какие принципы должны быть у трейдера и как интегрировать их в свою жизнь
Во второй книге показываются примеры многих успешных трейдеров и насколько разными они могут быть + немного общей, но очень интересной информации

Примерно осознал что такое концентрация на потоке сиюмоментных возможностей (концепция из книги Зональный трейдинг).
Если простыми словами, это когда ты расслаблен и спокоен. Когда ты смотришь на график и видишь много вариантов развития событий и они не конфликтуют у тебя в голове. Все ведь помнят как сомневались перед входом в сделку? Условно, как это делал я: так, есть прекрасный зеркальный уровень в шорт, но стоп, тут соотношений позиции в лонг и трендовая линия вверх... А хотя на дневке тренд вниз...
Концентрация на потоке возможностей позволяет полностью понять вероятностную природу рынка и абсолютно спокойно плыть в этой пучине хаоса.
Следующий и самый сложный этап это задействовать 2 полушария мозга и войти в зону. Но т.к. я далек от этого, то и пост будет когда я дорасту до этого уровня.)

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано


Это то, чем я горжусь.
Четко и строго, выжидал момент.
Вошел и забрал своё.
Спасибо рынку.
  • Лайк 7
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Пора подвести итоги, своей торговли. А именно отчет по правилам, которым я был обязан неукоснительно следовать:

 

Очевидные правила:

 

Здесь все правила кроме одного, были выполнены. Выделил его для себя, но пока в свою торговлю интегрировать это правило не буду, т.к. на тот момент когда я писал это, я был на другом уровне. Сейчас просто стоит для себя понять, буду ли я применять его в будущем и даст ли оно мне как трейдеру развитие. Над этим я поразмышляю и либо решу интегрировать его в свой трединг, либо избавиться от этого правила.
 

  • Смотреть, есть ли потенциал у ширины канала дойти до тейка. В идеале он должен быть на 1R-2R выше чем тейк (канал 1к7 позволяет забрать 1к5 условно). Корректировка от марта 2021: потенциал нужно забирать полностью, и возможно даже больше, можно даже добавляться.
  • Торговать более свежие, только что сформировавшиеся уровни на дневке
  • Уровень должен быть очень близок к идеальному (если есть зона, то можно войти в центре зоны, при условии что она определена правильно)
  • Входить там, где почти неправ 
  • Учитывать соотношение открытых позиции (цена чаще идет против толпы)



Неочевидные правила, за которые пришлось заплатить:

  • Открывая позицию идеально открываться прям на уровне. Если не следишь за графиком - ставь лимитки
  • Ошибки - лучшее что с тобой может случиться, ведь ты на них учишься
  • Либо тейк, либо стоп
  • Не слушать никого, торговать самостоятельно
  • Ты лучше торгуешь, когда не смотришь на график постоянно
  • Торговый план лучше составляется, когда ты вне рынка и ещё лучше когда выходные
  • Будь внимателен (о концентрации на рынке)
  • Эзотерическое правило: если чувствуешь, что не сможешь обыграть рынок, значит не торгуешь. Мысли с 2021: если чувствуешь, что не можешь торговать значит что-то сделал не так раннее. Если уже попал в такую ситуацию срочно бери перерыв, ты скорее всего устал.
  • Только ведение журнала может помочь увидеть ошибки глобально, так ты в любой момент можешь посмотреть все свои сделки и вывести статистику. +myfxbook
  • Входить как можно ближе к уровню, а лучше там, где бы ты поставил стоп
  • Дневка приоритет, H4 - точка входа.

 

По пунктам выше были совершены ошибки. Признаться честно, я не всегда готовлю торговый план, больше ориентируюсь по ситуации, больше нахожусь в режиме реагирования на рынок.

План это хорошо, бывало что я составлял план и не следовал ему, хотя он прекрасно отрабатывал. Например, для себя рост золота (полный тренд) я отмечал в торговом плане, а взять удалось все лишь 2 сделки (+16% депо), так что отработан план был криво.

Иногда не концентрировался и были некоторые входы неточные (сейчас концентрируюсь по максимуму, если не провел анализ - закрываю терминал)

Не вел дневник, исправлюсь здесь и сейчас.

Остальное все было выполнено. 

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
26 минут назад, annton сказал:

А где можно ознакомиться с твоим торговым планом?

Составляю его самостоятельно и просто держу в уме. Иногда делюсь идеями у нас на форуме, где прогнозируют пары.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Я думал, что он оформлен у тебя в виде документа. Интересно было бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Хорошо я попробую на следующую неделю полностью дать план. 
Однако следует понимать, что сам я торгую ситуационно "от рынка", нежели вписываюсь в план.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Очень интересно посмотреть, наверняка для себя почерпну что-нибудь интересное и полезное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

1к4.5

1. Лонгисты 81%

2. Хороший уровень на H4

3. Тренд вниз, волна вниз

 

Прокатились

AUDJPYH4.png

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

USDCAD BUY модель яма D1,
1. бычья волна
2. флет
3. больше стоят в шорт, вырисовывается параболическая вниз


ИДЕЯ: очевидно, что люди зайдут в шорт, т.к. все красиво технически смотрится туда, о чем и говорит то, что уже 58.5% шортанули
если динамика продолжится и трейдеры окажут на рынок легкое давление, то БИ может их всех выстегнуть и погнать эмитент вверх

На момент срабатывания стопа шортистов было: 61% (для тех кто не понял, график шел вверх против шортистов, но их становилось только больше = противоречие)

Вывод 1к3 забрал, но можно было подержать. 

Постфактум: легко забиралось 1к5, действительно не надо было закрываться. 

USDCADH4.png

Изменено пользователем Bulldoser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
В 18.08.2019 в 17:36, PavelDudnik сказал:

А Вы у Герчика не учились ? b-)

по вебинарам его учился, вы правы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Автору только профита и успехов)! Хороший подход к торговле.

Вы тоже заметили, что у Вас получается лучше торговать, когда совпадает несколько пунктов из Вашей системы.

Используя структурный трейдинг - Вы получаете более качественные и уверенные сигналы, и также стоп Вы ловите не так часто, как торгуя просто от какого то уровня.

Маленько отдалюсь от темы, по мне Герчик - это сплошная замануха для новых хомячков для наших форекс кухонь). Мол работал таксистом  вдруг тебе на -  10 лет торговал без одного убыточного месяца в Америке. Это уже начало их маркетинга, мол простой таксист смог и ты сможешь))).. Хотя сколько общаюсь на зарубежных форумах - о Герчике слышали только в СНГ наверное)). Герчик - это распиаренная фигура нашими брокерами и не более того (для меня). Почему дальше не сидеть в штатах, особенно после 10 лет успешной торговли. Но нет - он поехал к нам, зачем то учить нашего Васю и Петю)). Может это выгоднее оказалось))? Да и вебинары у него, больше анекдотов чем инфы). Герчик - замануха для наших хомячков и не более). Это ИМХО. Не хочу и не хотел задеть чьи-то чувства),

Не торгуйте Вы просто уровни Герчика...  Во первых - уровни субъективны. Во вторых - разве рынок должен их соблюдать)? Суть в том, что Герчик хотя бы приблизительно рассказывает как торговать рынок, а большинство торгует именно самого Герчика и уровни. А это рынок)!

Ведь если научить 6 летнего ребенка строить уровни и тренды - он начнет зарабатывать? Нет! Хотя уровни будет строить отменные).

Но именно благодаря такому простому подходу, мол построй линию и торгуй - Герчик пользовался у наших популярностью). Никто не хочет учиться, всем нужна инструкция для заработка денег, а лучше  - сразу деньги)!

Но со структурным трейдингом у Вас изначально больше шансов, возьмем для примера D1, где у Вас есть внизу горизонтальный уровень, линия бычьего тренда (поддержка). К тому же еще  наблюдается как и свечные паттерны для продолжения движения, так и фигуры продолжения тренда. Да и цена допустим круглая). А если это все показывает коррекцию 50% фибо на старшем таймфрейме - Вы же понимаете, что вероятность в разы больше, чем торгуя просто уровень). Да и соотношение риск прибыль выйдет ооооочень хорошим, главное не закрыть сделку раньше).

Используйте структурный трейдинг). У Вас уже получается)!

Изменено пользователем vowan4ik
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
В 14.10.2019 в 01:24, vowan4ik сказал:

Автору только профита и успехов)! Хороший подход к торговле.

Вы тоже заметили, что у Вас получается лучше торговать, когда совпадает несколько пунктов из Вашей системы.

Используя структурный трейдинг - Вы получаете более качественные и уверенные сигналы, и также стоп Вы ловите не так часто, как торгуя просто от какого то уровня.

Маленько отдалюсь от темы, по мне Герчик - это сплошная замануха для новых хомячков для наших форекс кухонь). Мол работал таксистом  вдруг тебе на -  10 лет торговал без одного убыточного месяца в Америке. Это уже начало их маркетинга, мол простой таксист смог и ты сможешь))).. Хотя сколько общаюсь на зарубежных форумах - о Герчике слышали только в СНГ наверное)). Герчик - это распиаренная фигура нашими брокерами и не более того (для меня). Почему дальше не сидеть в штатах, особенно после 10 лет успешной торговли. Но нет - он поехал к нам, зачем то учить нашего Васю и Петю)). Может это выгоднее оказалось))? Да и вебинары у него, больше анекдотов чем инфы). Герчик - замануха для наших хомячков и не более). Это ИМХО. Не хочу и не хотел задеть чьи-то чувства),

Не торгуйте Вы просто уровни Герчика...  Во первых - уровни субъективны. Во вторых - разве рынок должен их соблюдать)? Суть в том, что Герчик хотя бы приблизительно рассказывает как торговать рынок, а большинство торгует именно самого Герчика и уровни. А это рынок)!

Ведь если научить 6 летнего ребенка строить уровни и тренды - он начнет зарабатывать? Нет! Хотя уровни будет строить отменные).

Но именно благодаря такому простому подходу, мол построй линию и торгуй - Герчик пользовался у наших популярностью). Никто не хочет учиться, всем нужна инструкция для заработка денег, а лучше  - сразу деньги)!

Но со структурным трейдингом у Вас изначально больше шансов, возьмем для примера D1, где у Вас есть внизу горизонтальный уровень, линия бычьего тренда (поддержка). К тому же еще  наблюдается как и свечные паттерны для продолжения движения, так и фигуры продолжения тренда. Да и цена допустим круглая). А если это все показывает коррекцию 50% фибо на старшем таймфрейме - Вы же понимаете, что вероятность в разы больше, чем торгуя просто уровень). Да и соотношение риск прибыль выйдет ооооочень хорошим, главное не закрыть сделку раньше).

Используйте структурный трейдинг). У Вас уже получается)!

Спасибо. Сейчас когда захожу пересматривать его семинары, всегда ловлю себя на мысли о том, что по существу из 60-минутного ролика полезных всего 10-15.

Недавно начал смотреть на его канале есть прекрасный трейдер, Виктор Макеев. Объясняет потрясающе, не стесняется показывать свои прибыльные и убыточные сделки. Не в обиду Александру Михалычу, но он объективно лучше него. К тому же Витя это его ученик и видео публикует на оф. канале Герчика.

 

Новые принципы меня и моего анализа на подходящий к концу год и новый:

  1. Торговать от границ хороших каналов. 

Хороший канал: сильный уровень НЕ МЕНЕЕ H4, лучше D1. Инструмент должны были развернуть на этом уровне хоть раз. Уровень должен быть подтвержден защитой покупателей/продавцов.

  1. Учитывать совпадение факторов (тренд + зеркалка + соотношение откр. позиции). Чем больше факторов - тем лучше.

  2. Если открываемся от уровня на D1 и на разворот, то лучшим решением поставить стоп будет давать цене подышать. (То есть ставить бОльший стоп)

  3. Важна не система (у вас просто она должна быть). Важен настрой. 90% зависит от него. Именно настрой позволяет вам контролировать себя, и он же жестко сосредотачивает вашу волю к победе. 

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Автор молодчик, подход системный отличный, результаты на лицо) сейчас продолжаешь торговлю?) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
17 часов назад, Аргентарий сказал:

Чё то я смотрел-смотрел твои страницы и вижу тут одни графики, то есть сплошная индикаторная теория!

А где же практические результаты торговли? 

Где стейтмент или мониторинг на мухе? Может я не увидел эти данные?

Или дневник, это просто размышления на вольную тему форекса?

ava-бычара перед компом..gif

Раньше у меня тут был стейт. А сейчас я не вижу смысла его показывать. Были бы вы тут годом раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Новый депо. Жду возможности войти в сделку ещё со вчера. Спокоен, но настроен на победу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Впечатлил твой дневник. Прочла весь. Скурпулезный самоанализ, потрясающие выводы, постоянное саморазвитие, целеустремленность и упорство. Желаю только положительной статистики и динамики на новом депо! Так держать! Жду продолжения.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)
В 29.11.2019 в 12:29, Bulldoser сказал:

Новый депо. Жду возможности войти в сделку ещё со вчера. Спокоен, но настроен на победу.

Предыдущий не слил, просто очень нужны были деньги и я его вывел.

 

Резерв поста для будущих сделок.

Изменено пользователем Bulldoser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

План на пару дней/неделю.

План почти точный, но действовать я буду по ситуации и готов ко всему. Это просто основные сценарии.

USDJPYDaily.png

EURUSDDaily.png

XAUUSDDaily.png

Изменено пользователем Bulldoser
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

USD JPY отработка

 

Пояснение: Лонг 65% средн. это значит что в СРЕДНЕМ по всем брокерам наблюдается перевес в лонг (где то 90% в лонг, где то 43%, но это среднее)

USDJPYH4.png

Изменено пользователем Bulldoser
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [Дневник трейдера] Road to million

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...