Перейти к содержанию

[Дневник трейдера] Road to million


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 360
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Price Action (SFP, Mirror lvls - зеркальные уровни) Правила стратегии для покупок/продаж: Опишу ниже Торговые инструменты: EUR/USD, USD/JPY, AUD/USD Таймфрейм: 1H, 4H, 1D (дневка д

Перейти

"Трейдинг скучное занятие. Но угадайте, что не скучно? Зарабатывать деньги" (смеется) (С) Том Данте Ты просто сидишь, ждёшь входа. В определенный момент нажимаешь пару кнопок и зарабатываешь деньги.

Перейти

Вот и настал момент, когда я выделил себе деньги на первый депо. Сегодня, к своему удивлению и радости поймал себя на мысли что я свободен. Свободен от момента, что "должен" торговать, раз зашёл в тер

Перейти
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

По австралийцу хорошая сделка, я что-то после безубытка на предыдущем отскоке от уровня, постеснялся входить. =d>

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)


Кол-во открытых в лонг было много


На myfxbook смотрели?

Да

Добавлено: 03-01-2019 05:00:55

Попытаюсь вкратце резюмировать чего я достиг за последний месяц 2018 года.

1. Выбрал себе торговую систему, которая мне подходит.
2. Структурировал свою торговую систему, значит: создал алгоритм.
3. Исправил ошибки, которые совершал много раз целый год. Стоило только начать вести дневник и они решились сами собой.
4. Вел дневник, записывал мысли, много самообразовывался.
5. Научился ставить алерты trlolo

Что я буду делать?
1. Торгую еще месяц, по результатам открываю памм. (выше 20% в мес - открываю)
2. Улучшаю день ото дня свою торговую систему, совершенствуюсь
3. Зарубаюсь с Романтиком на сигналах =b


Мысли вкратце:
1. USD JPY и EUR USD шикарные валютные пары для моей системы. Других я касался поверхностно, но мне нравятся и дорогие широкие валюты, которые за день могут пройти 2-3 АТРа.
2. Хороший трейдер PRICE ACTION может добить кол-во положительных входов до 50%, и это будет полноценные 1к3-4-5 сетапы.
3. График умеет и часто ходит против толпы, надо уметь понимать структуру и все будет неплохо
4. Посленовогодние графики действительно могут слегка шалить) Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

и такое бывает, цена доходит до тп и не исполняется.

альпари браво, походу пора забирать деньги и валить подальше
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

пора забирать деньги и валить подальше


Есть ДЦ получше. Например,
Спойлер

http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/tickmill-ltd/18692/
http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/ic-markets/4595/
http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/pepperstone/2771/
http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/oanda/1228/

Я у Тикмилл торгую, давно. Вообще без нареканий.

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

и такое бывает, цена доходит до тп и не исполняется. альпари браво, походу пора забирать деньги и валить подальше



Здравствуйте! На скриншоте отчетливо видно, что у Вас не показана на графике линия Ask. График строится по цене Bid. Позиция у Вас открыта на продажу, а это означает, что закрытие происходит по TP, как только рыночная цена Ask дойдет до уровня ордера. Вы можете активировать текущую цену Ask на графике, нажав правой кнопкой мыши, свойства - общие - показать линию Ask. Посмотреть историю тиков Bid и Ask Вы можете в личном кабинете: Меню - Мои счета - Торговые - Карточка счета.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

К тому же она ушла за 2-3п максимум от тейка в момент НОНФАРМА. Как бы совсем таки не рядовая новость. СПРЕД обычно неплохо расширяется у ВСЕХ. :)
Индикатор спреда простой на график или показывать линию аск в свойствах графика.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

в момент НОНФАРМА.


В момент нфп, да.. только график это часовой. Руку на сердце положа, на тф н1 эти вещи вообще не должны быть заметны даже. На минутном графике да, заметны. Да и нонки не такие уж и выдающиеся были по силе импульса.
Но это уже лирика >:d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано


пора забирать деньги и валить подальше


Есть ДЦ получше. Например,
Спойлер

http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/tickmill-ltd/18692/
http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/ic-markets/4595/
http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/pepperstone/2771/
http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/oanda/1228/

Я у Тикмилл торгую, давно. Вообще без нареканий.



И http://tlap.com/forum/foreks-brokery/16/forex4you/646/ Ещё)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Вчера натворил херни. Прикладываю

2 стопа, открывался вообще не от уровней и с непонятной целью.


Та же картинка.

Рынок немного застрял, надо ждать пока расшевелится...


Добавлено: 09-01-2019 06:20:19

Хочу попробовать учиться торговать на 5 минутках.
Открыл демо на тикмилле, спреды очень хорошие и плечо дают до 500, хотя мне и сотки хватает.
Интересно, что из этого получится. Хочу выработать хорошее чувство графика. Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

торговать на 5 минутках


Тогда уж на минутках)) можно убрать с графика сетку ctrl+G, и добавить индикатор круглых ценовых уровней с шагом 10п (или 100 в новых пунктах), например, Grid_v2. И наблюдать..

Тикмилл отличный выбор. Спреды незаметны совсем.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Продолжаю успешно творить х*рню. Как сами видите здесь только в лонг смотрелось, и по открытым позициям тоже. Впал в легкий тильт и вошел не по стратегии, беру убыток.



Дебилизм, не досидел до тейк профита. Суммарно вышло бы на треть больше.
Взял 1к3, можно было бы 1к4.


Добавлено: 10-01-2019 11:39:05

Немного статистики для себя:
USD JPY :
отбой 3/7
пробой
лп 1/1
зеркало 3
ранний вход 2

ЧМСЛ:
Ставить более реалистичные цели по тп (1 раз)
Досиживать до тейка (основное)
Торгую не ключевые уровни, лучше брать внутридневной импульс
Зеркала отрабатывают шикарно Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Знаете почему я не зарабатываю?
Я просмотрел все свои трейды. Я недополучил очень много денег.
Правило либо тейк, либо стоп теперь будет соблюдаться неукоснительно. Буду просто себя перешагивать.
Депозит был бы на 30% выше, лол

EUR USD: 1792 пипса, это я закрывался раньше чем надо. Урок усвоен, как думаете буду я позволять теперь своему внутреннему голосу брать над собой вверх и закрываться раньше?

Для тех кому не лень, я хочу чтобы вы посмотрели на этот позор. Мои сделки на EUR/USD.

Спойлер


EURUSDH4-VSE-SDELKI.png

 


USD/JPY: 2063 пипса, тоже закрытия раньше чем надо. Я сейчас настолько удивлен и раздосадован одновременно, что кажется мне нужен будет день два просто чтобы прийти в себя.

Для тех, кому просто интересно.

 

 

Спойлер


USDJPYH4-VSE-SDELKI.png



XAU/USD: 11900 пипсов (примерно 1 сделка 1к5, примерно 6-8%)
Ну тут не так много, но тем не менее неплохо.

AUD/USD: 414 пипсов. Почти одна сделка 1к3. Немного конечно, но ведь из мелочей ведь складывается прибыль.

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

1. Первый шорт, выход не на уровне, недосидел.
2. Слишком большой стоп, вход не от границ канала
3. Нормально взял 1к5

Добавлено: 15-01-2019 19:41:57


1. Красиво, от уровня
2. Плохо взял, нетерпение
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано
17.01.2018


2 лонга и 1 шорт, все стопы
Первый лонг взял нормально, волна была бычьей, надо было ждать отскока.
Второй бездумный вход.
И шорт ранний, надо было от зеркалки брать, или стопик на 30-40 пипсов выше ставить


Шорт, одну взял и вторую решил досидеть если будет пробой. Закрыл вручную
Лонг постеснялся, но взял 1к1


Шорт вовремя не закрыл 1к1
Второй и третий прогадал, не заметил тренд линию, надо было в лонг брать, простеишая ошибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

18.01 - Плюсовой день


Медвежья волна на H4, локальный тренд вниз и долгая консолидация с ослаблением продавцов. 1к5


Бычья волна, линия поддержки, лезу в контртренд + зеркало против меня. Возможен был переворот, недостаточно проработал рыночный контекст


Безубыток по каду, трендовая линия сверху. Сейчас я уже бегло смотрю графики с утра (в 8 встаю), так бы мог взять движение на пару часов раньше. 1к1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Сумей все то, что выиграл помалу,
Поставить на последний чет-нечет
И проиграть. И все начать сначала,
Ни слова не сказав про свой просчет.
Сумей заставить сердце, нерв и тело
Служить тебе, когда в них жар истлел,
Когда, собрав всю волю до предела,
Ты им стоять и выстоять велел.

  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Не торгую второй день, оказывается эмоционально я только дорос до понимания концепции, которые описаны в книге Марка Дугласа - Зональный трейдинг.
BIZ KI начал читать эту книгу, это смотивировало меня тоже её прочитать.
Эта книга совершенно точно описала всем мои страхи и подсознательное нежелание проигрывать. Теперь я знаю, какое отношение к рынку мне надо культивировать самостоятельно.

Принципы и убеждения, которые я формирую у себя самостоятельно повторяя и перечитывая абзацы книги вновь и вновь:
1. Рынок - неиссякаемый поток возможностей.
2. Принять ответственность значит что состояние моего сознания позволит мне действовать в собственных интересах.
3. Принять ответственность значит, что я понимаю зависимость результатов на рынке зависит от моих собственных действий, от моей интерпретации рыночной информации и лично мои решения и действия.
4. Если я не приму ответственность я занимаю по отношению к рынку агрессивную позицию, будто он что-то мне должен и тем самым страх отрезает меня от рационального мышления и потока возможностей.
5. Далее я начинаю думать что плохо анализирую рынок и это приводит к ещё большему тупику, поскольку я думаю что моя несостоятельность на рынке - это недостаток моего анализа и правильной интерпретации ситуации.
6. Трейдинг прежде всего начинается с принятия на себя ответственность за те решения, которые ты принимаешь и за действия в собственных интересах.

Скомканно и сумбурно. В голове сейчас так же. И это хорошо, я близок к правильному отношению к трейдингу.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

BIZ KI не просто начал ее читать, а перечитывает ее уже в четвертый раз. Каждый январь перечитываю труды марка Дугласа, своеобразный ежегодный ритуал уже выработался. Если прочитаешь ее через некоторое время, то откроешь что-то новое - проверено на себе!

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Пост будет дополняться.

Принципы успешного трейдинга:
1. Принимать ответственность за сделку
2. Поддерживать в себе победный настрой
3. Рынок нейтрален, если вы злитесь или радуетесь, то это внутри вас.

Что я прорабатываю в себе сейчас?
1. Каждая сделка - вероятность. Удалось полностью избежать боли, когда позиция движется против меня и радости, когда цена в плюсе. Сейчас просто смотрю на график и все. Никаких оценок, никакой боли. Каждая сделка равна моему идентифицированному преимуществу.

Следующая цель:
1. Принимать ответственность за каждое своё торговое решение (вроде инфу из книги переварил, готов поделиться, читайте ниже)


Замечали как чувствуете себя на демо?
1. Легко идентифицируете торговые возможности (О, а тут бы я купил)
2. Легко входите в сделку (купил, решение принято, остается ждать)
3. Легко досиживаете профит (я принял ответственность, остается только ждать)
4. Не чувствуете ничего когда позиция против вас (ок, ждем следующую возможность)
5. Спокойно переносите череду убыточных сделок

В общем являетесь объективным и идеальным исполнителем своей системы.
Этого всего можно спокойно достичь и на реальных счетах. Очень сильно на себе это прочувствовал сегодня и вчера.

Итак, принятие ответственности за все свои результаты.
Знаете, почему мы чувствуем боль на рынке? Или почему мы боимся войти в позицию, особенно если предыдущие 3-4 сделки были в минусе?
Это просто сила ассоциации. Оно играет очень важную роль в обучении. Если вы прикоснулись с горячему предмету и обожглись, то вы всеми способами будете избегать этого, ведь у вас ассоциация ЧАЙНИК = ГОРЯЧИЙ = БУДЕТ БОЛЬНО.
В трейдинге сила ассоциации нам мешает. 3 сделки в убыток и мы скатываемся в эмоциональную пропасть, которая говорит нам "ТЫ УЖЕ ПРОИГРАЛ 3, СЕЙЧАС ЕЩЕ РАЗ ПРОИГРАЕШЬ". Это то, как я думал раньше.
Или наоборот. Ты закрыл в плюс 3 позиции подряд. Ты окрылен, склонен делать необдуманные вещи. ТЫ ЖЕ НЕУЯЗВИМ! ТЫ СИЛЬНЕЕ РЫНКА!
Как видите это мешает и когда вы закрываетесь в плюс и когда в минус. Очень сильное влияние на результат.
Отсюда вытекает главный постулат: каждая сделка уникальна. Каждая ситуация на рынке уникальна. Всё настолько просто.
Но и это не самое главное. Я расскажу вам почему вы действительно чувствуете боль на рынке. Вы ждете. Ждете, что рынок одарит вас деньгами и вообще чем бы то ни было. А когда ожидания не оправдываются, вы страдаете. Принять ответственность значит глубоко внутри себя понять, что ВЫ ОТВЕТСТВЕННЫ ЗА КАЖДУЮ СДЕЛКУ.
Вы выбрали точку входа, стоп, тейк и распознали паттерн. Нужно ли ещё что-то от вас? Можете ли вы видеть будущее? Нет. Вы смирились с тем, что не можете влиять на массы людей чтобы они двигали рынок в вашем направлений. Вы бессильны. И это можно и нужно принять. Какие могут быть ожидания от огромной толпы людей принимающих решения? Люди иррациональны, нелогичны и до абсурда непросты.
Абзац из книги:

Спойлер


Мышление самых лучших трейдеров отличается своеобразием. Они сумели обзавестись особой структурой сознания: с одной стороны, она позволяет торговать без страха и избегать совершаемых в состоянии паники ошибок, но, в то же время, оберегает от безрассудности в действиях. Такой тип мышления включает в себя несколько компонентов, но ключевым моментом является то, что успешный трейдер фактически полностью нейтрализует воздействие страха и безрассудности на свою торговлю.
Научившись мыслить подобным образом, вы тоже сможете торговать без страха. Вы больше не будете подвержены множеству ошибок, совершаемых вследствие переживания связанных со страхом эмоций, вытекающих из колебаний, рационалистических обоснований, подсознательно искажаемой информации, преждевременных решений и необоснованных надежд. Вместе со страхом исчезают и причины для совершения вышеозначенных ошибок.
Впрочем, преодоление чувства страха - это только полдела. Следующим шагом будет выработка сдержанности и самообладания. Успешным трейдерам известна роль внутренней дисциплины и ментальных механизмов, противодействующих негативным воздействиям эйфории и самоуверенности, в которые легко впадаешь после серии прибыльных сделок. Трейдеру опасно выигрывать, если он не научился отслеживать и контролировать свои эмоции.


Количество трейдерской мудрости на слово тут зашкаливает. Полностью осознав и приняв эту информацию можно делать на рынке немыслимые вещи.
Вы думаете если лучше будете анализировать рынок вы станете крутым трейдером?
Знаете, я игрок в одну известную игру под названием дота2. Играю уже 9 лет.
Первые годы я совершил все возможные ошибки, вторые годы я осознавал их, когда наступил четвертый год я ошибался, но уже реже.
И затем я понял принципы, которые важны для победы. И эти принципы можно легко переложить на трейдинг:
1. Побеждает тот, кто умеет ждать (хорошей возможности)
2. Риск атаковать лучше риска защиты (играть агрессивно)
3. Нужно использовать все преимущества, которые сможешь себе добыть (в трейдинге это тс или перевес)
4. Нужно понимать оппонента, ловить его на ошибках (в трейдинге: понимать где людей подловили на графике и торговать против них)

Пытаясь писать этот абзац я понял, как много у меня несистематизированных знаний. Кое-что мне действительно удалось понять глубоко, но я не облек нужные слова в предложения которые были бы поняты и вам тоже, мои читатели. Я попробую систематизировать для вас свой опыт, чтобы делиться им более конструктивно.
На самом деле я даже и не понимал, какое обилие психологических ловушек таит в себе трейдинг. И в очередной раз наступая на грабли я задумался и решил интегрировать эту книгу в свой трейдинг. Я очень хочу чтобы у меня получилось. Может быть вы прочитаете это уже через год, а может увидите пост раньше. Я попробую дать вам совет: учитесь контролировать себя и овладейте этими принципами. Они - ваш путь в карьеру трейдинга.
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Что в целом я понял из книги Зональный трейдинг. Стадии, через которые проходят все трейдера.

Казалось бы причем тут вообще философия? Что лежит в основе трейдинга? Можно сотни слов потратить на понимание и определение, но знаете что? Быть = не делать. То есть если вы уже стабильный трейдер, то вам незачем прилагать усилия чтобы им быть. Не поняли? Перечитайте, чтобы впиталось.
Знаете, а я избегал говорить себе что я трейдер. Я всегда считал что вот-вот немного и я им буду. Мне нужно ещё поработать над ошибками. Я ещё недостаточно много знаю. Но нет, все кто сел за терминал и умеет нажимать на кнопки уже трейдера. Да, с разным уровнем квалификации и навыков, но трейдера же.

Первая стадия - механическая. На этой стадии вы должны:

Спойлер


1) достичь состояния уверенности в собственных силах, что необходимо для работы в условиях неограниченной среды;
2) овладеть совершенным умением реализовывать трейдинговую систему;
3) тренировать сознание для мышления категориями вероятностей (пять фундаментальных истин);
4) создать сильное непоколебимое убеждение в способности быть стабильным трейдером.

 


Закончив с первым этапом, можно переходить к субъективной стадии трейдинга.

 

 

Спойлер


На этой стадии вы задействуете все, что узнали о природе рыночных движений, для того чтобы делать то, что хотите. Для данной стадии характерна значительная степень свободы, поэтому следует овладеть способностью самонаблюдения, направленного на подверженность трейдинговым ошибкам на почве тех или иных неразрешенных проблем с самооценкой, о которых рассказывалось в предыдущей главе.



Третья стадия называется интуитивной.

 

Спойлер


Интуитивный трейдинг считается наиболее продвинутым этапом эволюции трейдера. Тех, кто овладел мастерством интуитивного трейдинга, можно сравнить с обладателями черного пояса по восточным боевым единоборствам. Разница в том, что невозможно стараться действовать интуитивно, поскольку интуиция самопроизвольна и спонтанна. Она не берется из того, что мы знаем на рациональном уровне. Сущность нашего разума такова, что он чрезвычайно скептически относится к информации, исходящей от источника, которого он не понимает. Предчувствие чего-то, что должно вот-вот случиться, является формой знания, в корне отличающегося от всего известного нам на рациональном уровне. Мне приходилось работать со многими трейдерами, которые часто чувствовали надвигающиеся события, но их рассудок всегда вступал в борьбу с интуицией, принуждая к действиям в рациональном ключе. Доверься они интуитивным прозрениям, успех был бы потрясающим. Но вместо этого им постоянно приходилось довольствоваться скромными результатами, особенно если сравнивать их с объемом упущенной прибыли. Единственный способ овладения мастерством интуитивного трейдинга заключается в том, чтобы добиться душевного настроя, в наибольшей степени благоприятствующего восприятию интуитивных импульсов и работе с ними.



Что я понял из книги Зональный трейдинг. Краткий обзор:
1. Все трейдеры ошибаются, но мало кто умеет признавать свои ошибки и идти дальше.
2. Самое важно когда на ринг выходят два профессионала равные по мастерству - настрой. А значит в трейдинге если торгуешь против таких же как ты, настрой на победу имеет чрезвычайно важное значение.
3. Главное ловить себя на ошибках в мыслях и в момент их совершения. После того как ошибся - уже поздно.
4. Трейдинг может быть реально легок и нетруден, но чтобы достичь этого состояния надо будет узнать многое о себе и даже изменить свои убеждения.

Таков вот маленький суммарный итог.

Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 4
  • Огонь! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Брал перерыв, чтобы осмыслить и отдохнуть от рынка. Теперь снова в строю.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Ситуация ранний шорт: было вполне себе понятное медвежье настроение, и я залетел в сделку...
Сейчас объективно смотря я просто там уровня не нахожу и считаю своё поведение бестактным. Рынку спасибо, щелкнул по носу как надо.

Вторая покупка по плану, уровень был и есть даже на дневке, надо было просто посмотреть эмитент, тем более 4 падающие свечи, сомнительно было. Надо было смотреть, а затем входить. Но если бы я смотрел, то не вошел бы, ибо цена просто катилась вниз. Действовал по плану, но неосмотрительно.


иена тоже меня наказала. И все просто - за невнимательность)


Алгоритм для победы:
1. Полная проверка уровня на валидность. (H4 и D1 отбития хорошие, не распил)
2. Какая волна сейчас? (Бычья или медвежья, аналогично: локальный тренд)
3. Какой глобальный тренд?
4. Какие риски и ближ уровни где остановится валюта.
5. Решение и полное принятие ответственности.

Дурак, надо было раньше подобное делать)

Добавлено: 12-04-2019 06:28:39

Самым коротким путем к открытию того, что требуется для успешной торговли, является создание победного настроя, благодаря которому трейдер становится на креативную точку зрения. Победный настрой не только позволит понять, в чем вы нуждаетесь, но и создаст основу для склада мышления, наиболее подходящего для открытия чего-то, что еще никому не известно.
Создание победного настроя - ключ к успеху в трейдинге. Проблема многих трейдеров в том, что они либо полагают, будто уже развили мышление победителя, либо ожидают, что рынок поможет им сформировать его, одарив серией прибыльных сделок. Вы сами ответственны за формирование победного настроя. Рынок не будет делать за вас вашу работу, и я особо подчеркиваю, что никакой, даже самый совершенный, анализ рынка не заменит отсутствие победного настроя. Хорошее понимание рынка наделит вас конкурентным преимуществом, необходимым для исполнения прибыльных сделок, но конкурентное преимущество не превратит вас в стабильно успешного трейдера, если недостает победного настроя. Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано (изменено)

Интересная статистика на 5 мая с комментариями:

5 мая 2019:


EUR USD:
сделок: 62
винрейт: 42% (26/36)
лонги: 17 +103 пункта
шорты: 45 +136 пунктов
всего: +239 пунктов
Интересно, и я удивлен, когда увидел прибыль в цифрах по евробаксу. У меня очень хорошо получается его торговать!

XAU USD:
сделок: 46
винрейт: 41% (19/49)
лонги: 17 +2473 пункта
шорты: 29 +965 пунктов
всего: +3077 пунктов
Аналогично евробаксу, да и график хоть и слегка дерганный но мне внутренне очень нравился. Спасибо, золото!)

USD JPY:
сделок: 49
винрейт: 29% (14/35)
лонги: 6 +23 пункта
шорты: 43 -106 пунктов
всего: -83 пункта
Интересно то, что при винрейте 30% если всегда брать 1к3 остаешься в плюсе, а здесь я в очень большом минусе (myfxbook не врет). Хотя и -83 пункта убытков вообще не должно быть. Одну ошибку я сразу прикинул в уме: было время когда я заходил в сделку и держал её по 3-6 дней и по отрицательному спрэду набегало очень много. Теперь буду внимательнее на этот счет.

Остальные графики я не торговал, в принципе USD JPY пока оставляю.
Теперь у меня всего 3 валютные пары.



Добавлено: 05-05-2019 07:09:01

Еще больше статистики, правда выборка маловата, так что пока ей особо доверия нет.
Хорошо я торгую с раннего утра (6-10 часов утра)


Добавлено: 05-05-2019 07:12:26

ЕЩЕ БОЛЬШЕ СТАТИСТИКИ ПО ДНЯМ НЕДЕЛИ:

Понедельник: 34% винрейт

Вторник: 24% винрейт

Среда: 41% винрейт

Четверг: 29% винрейт

Пятница: 53% винрейт

Складывается очень интересная картинка.
Среда и пятница отличные дни для торговли, а вот во вторник надо ограничивать себя.
Как говорил Герчик, у него тоже среда и пятница хорошие дни, а вторник плохой. В итоге он не торгует во вторник.
Пока таких решений принимать не буду, т.к. выборка вообще нифига не статистическая (нужно 1000 сделок), но учту для себя. Изменено пользователем Bulldoser
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Дневник трейдера] Road to million Опубликовано

Посмотрел сделки по XAU USD. На удивление я люблю этот график и получается чувствовать его. К тому же он дает хорошие точки входа по зеркальным уровням.

Итак, я составил список ошибок, которые я совершаю чаще всего:
1. Упрямство: Предположим я становлюсь в шорт, затем меня выбивает, я делаю ещё раз и ещё. Я уже не раз отмечал эту ошибку и сейчас алгоритм это учитывает, просто резюмирую.
2. Не досиживать до тейка. Алгоритм тоже это учел, резюмирую.
3. Упускаю возможности, которые были очевидны.
4. А упускаю возможности потому что сразу сдаюсь. Допустим я вошел в позицию в лонг, его выбили. Если бы я перезашел то сделка бы сработала. Такое часто. Раньше я не мог абстрагироваться и мне было больно терять, сейчас я спокойно реагирую на потери, так что это будет исправлено.

Положительные моменты по XAU USD:
1. Уровни отрабатывают четко
2. Можно хорошо читать ложные пробои
3. Зеркальные уровни отрабатывают очень хорошо

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Bulldoser changed the title to [Дневник трейдера] Road to million

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...