Перейти к содержанию

[UNI] "Samadhi" EA


einshtein

Рекомендуемые сообщения

Ну так и в реальном времени мы ищем точки входа по предубеждениям, основанным на субъективном понимании рынка, но тестер наши предубеждения подкрепляет статистикой. Ну а Вы как считаете, когда нужно входить в рынок по данной системе?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Полу - Автомат - "Samadhi". Год выпуска: 2016. Валютные пары: Универсальна. Таймфрейм: Универсальна. Время торговли: Универсальна, но желательно волатильные моменты. Описание:

Перейти

Вот как теперь все выглядит... :d Спидометр по умолчанию всегда показывает, что и как но если включить функцию Трю, то бот будет стартовать когда спидометр будет зашкаливать... Плюс добавлено отобр

Перейти

Вот как и обещал выкладываю индикатор - принцип входа такой индикатор ищет зону где ход цены не превысил определенное значение, за определенное количество баров, своеобразный фильтр флета. Отметил на

Перейти


Ну так и в реальном времени мы ищем точки входа по предубеждениям, основанным на субъективном понимании рынка, но тестер наши предубеждения подкрепляет статистикой. Ну а Вы как считаете, когда нужно входить в рынок по данной системе?



Лучше учесть когда не стоит входить в рынок - а все остальное это и будет наш вход, а если знать когда лучше входить в рынок, то и обыкновенным ордером войти можно )))
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Как вариант сопровождения сделок система заинтересовала. Почему бы не формализовать точки входа? Если увеличиваются показания индикатора ATR - значит все-таки не флет. Если цена пересекла медленную МА - значит тоже цена не стоит на месте а активно движется. Будет либо откат, либо движение дальше. Как вариант - ADX можно попробовать. И в тестере можно было бы проверить. Если не формализовать точку входа - систему то и системой назвать тяжело. Может есть смысл прикрутить эти индикаторы и пооптимизировать в тестере?


Не надо ничего прикручивать. Автор делает правильную основу, а точки входа искать это уже каждому свое по каким индикаторам или прочим предубеждениям :)) В тестере в данном случае можно только проверить, все ли теоретически работает корректно. А искать в тестере точки входа как по мне абсурдно. Это надо делать в реальном времени

Добавлено: 17-07-2016 18:54:17



Как вариант сопровождения сделок система заинтересовала. Почему бы не формализовать точки входа? Если увеличиваются показания индикатора ATR - значит все-таки не флет. Если цена пересекла медленную МА - значит тоже цена не стоит на месте а активно движется. Будет либо откат, либо движение дальше. Как вариант - ADX можно попробовать. И в тестере можно было бы проверить. Если не формализовать точку входа - систему то и системой назвать тяжело. Может есть смысл прикрутить эти индикаторы и пооптимизировать в тестере?



Оптимизация ето тупо подгонка под вибраний участок истории... пропащее дело...

Я думаю стоит полумать про работу на новостях. Изза тейка в процентах от депо проскальзивания нам не особо страшни...

Также пока есть время и к боту прикручиваются разние функции. Прикручу я к боту функцию, которая даст возможность установить задержку закрития цикла. Чтоб бот на новостях не мучался....

Тоесть сделаю возможность нормально работать на новостях...

Типа ми активировали бота, поставили, чтоб он завершил цикл через 15 минут... и таким образом когда цена достигнет значение тейкпрофита, то удалятся все отложки, а получений положительний лок бот закроет через 15 минут... когда буря утихнет...


По моему нету смысла прикручивать ему время, так как в любом случае на новостях нужно смотреть по ситуации. За 15 минут цена может пройти в одну сторону на пунктов 50 а потом и вернуться на те же 50, как последнее время часто и бывает.


Ви меня не так поняли...

новий Робот когда достигает уровня тейкрофита то делает следующие вещи:

1 откривает риночний ордер которий своим обемом и направлением замикает в положительний (плюсовой) лок, ВСЕ ОТКРИТИЕ позиции.

2 - удаляет все незадействованние отложки.

3 - закривает профитний лок функцией терминала "щакрить перекритие ордери"

Так вот. Между шагом 2 и 3 я сделаю возможность ставить задержку по времени вот и все... У нас ведь есть лок, профит которого уже никуда не денется будь то 15 минут или 10 часов
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю инстремент. Сейчас ми думаем про то чтоб учесть максимальное количество ситуаций и чтоб инструмент бил универсален.

Про точки входа ми поговорим позже... когда будет с чем входить.

Кстати про точки входа у меня есть очень много наработок... терпенье господа...

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер



Ну так и в реальном времени мы ищем точки входа по предубеждениям, основанным на субъективном понимании рынка, но тестер наши предубеждения подкрепляет статистикой. Ну а Вы как считаете, когда нужно входить в рынок по данной системе?



Лучше учесть когда не стоит входить в рынок - а все остальное это и будет наш вход, а если знать когда лучше входить в рынок, то и обыкновенным ордером войти можно )))


Абсолютно правильно! Если Вы скажете как выглядят эти участки на графике, то это с большой долей вероятности можно будет формализовать.


Формализации в роботе не будет....

Максимум ето вспомогательний софт, которий нам будет маячить, а окончательное решение только за нами...

А когда ви поймете что впши глаза очень классно научились фильтровать те самие точки входа, то еще мее и спасибо скажете

Добавлено: 17-07-2016 19:17:54


Спойлер



Спойлер



Как вариант сопровождения сделок система заинтересовала. Почему бы не формализовать точки входа? Если увеличиваются показания индикатора ATR - значит все-таки не флет. Если цена пересекла медленную МА - значит тоже цена не стоит на месте а активно движется. Будет либо откат, либо движение дальше. Как вариант - ADX можно попробовать. И в тестере можно было бы проверить. Если не формализовать точку входа - систему то и системой назвать тяжело. Может есть смысл прикрутить эти индикаторы и пооптимизировать в тестере?



Оптимизация ето тупо подгонка под вибраний участок истории... пропащее дело...

Я думаю стоит полумать про работу на новостях. Изза тейка в процентах от депо проскальзивания нам не особо страшни...

Также пока есть время и к боту прикручиваются разние функции. Прикручу я к боту функцию, которая даст возможность установить задержку закрития цикла. Чтоб бот на новостях не мучался....

Тоесть сделаю возможность нормально работать на новостях...

Типа ми активировали бота, поставили, чтоб он завершил цикл через 15 минут... и таким образом когда цена достигнет значение тейкпрофита, то удалятся все отложки, а получений положительний лок бот закроет через 15 минут... когда буря утихнет...


Так и новости можно формализовать. Вы же, скорей всего, предлагаете ставить отложки после первого импульса? Если так, то этот импульс измеряется разницей в пунктах между ценой открытия и текущей ценой. Вероятность флета при таком раскладе очень мала. Но в тестере это было бы наглядно видно. Разве нет?


Нет я предлагаб ничего не формализировать, а запускать робота за 5 минут до новости. Можно ето формализировать, но на новостях расширяется спред и перед ними тоже и бот может не успеть поставить обе отлодки, именно поетому автоматический щапуск бота не рассматривается и пассматриваться не будет....

Сначала нужно било кнопку, уде есть кнопка, теперь нужно автоматику, причем совершенно неуместную. Следующее на очереди что? Чтоьи бот отсилал брокеру письма с угрозами вимогая наличние???


Я не против. Но тогда можно потерять много точек входа и долго убеждаться в работоспособности системы или в обратном.


Да заодно можно потерять много точек просадки которих всегда меньше точек входа
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я делаю инстремент. Сейчас ми думаем про то чтоб учесть максимальное количество ситуаций и чтоб инструмент бил универсален.

Про точки входа ми поговорим позже... когда будет с чем входить.

Кстати про точки входа у меня есть очень много наработок... терпенье господа...


Согласен на все 100. Инструмент должен быть гибким и универсальным, а точки входа тут как кому нравиться и единого мнения все равно не будет. Поэтому самое главное чтобы инструмент работал исправно и имел гибкие настройки. Лично для меня главное чтобы он закрывал позиции при любых проскальзываниях а также что бы в любой момент боту удобно можно было дать команду закрыть все ордера и остановиться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

einshtein, ну неужели Вы обладая навыками в программировании даже не пытались автоматизировать систему и входить в рынок с помощью индикаторов или показаний свечи? Как результат?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleksionis - я лично когда мне что то не нравится в ситуации или свеча закрылась не дойдя пару пунктов до профита, закрываю просто обыкновенным скриптом, и удаляю одну отложку вручную, не так это и трудно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


Aleksionis - я лично когда мне что то не нравится в ситуации или свеча закрылась не дойдя пару пунктов до профита, закрываю просто обыкновенным скриптом, и удаляю одну отложку вручную, не так это и трудно.



На автоматеитеперь булет все ето происходить ежели ви решите преждевременно завершить цикл

Добавлено: 17-07-2016 19:51:23


einshtein, ну неужели Вы обладая навыками в программировании даже не пытались автоматизировать систему и входить в рынок с помощью индикаторов или показаний свечи? Как результат?



Как раз благодаря навикам я не хочу полностью автрматизировать бота.

Решить ьроьлему с установкой отлодек на новостях на трудно. Просто ринок не закономерен и нету смисла врать себе и думать что полная автоматизация лучше... у меня однажди на материнской плате изза тестов погорели конденсатори и перегрелся комп и я вибосил ее в мусор. Тестов с котировками 99.99 процентов било сделано много тисяч и любое собитие повторяется не вечно. Поетому привязка к тем или иним собитиям ето слив.. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так вот может сразу избавлятся от минусовых сделок по перекрытию ордеров, то есть закрыть по перекрытию ордер бай 0,01 и ордер в селл обьемом 0,01.

В таком варианте у нас останется открытый ордер в селл обьемом 0,02 лота и отложенный ордер в бай обьемом 0,06 лота, дальше вообще интересно цена активирует ордер бай, теперь у нас в рынке ордер селл обьемом 0,02 и ордер бай обьемом 0,06 лота, так вот после активации бай закрываем ордер селл по перекрытию и остается ордер в бай лотом 0,04, а так же отложка на селл


Руками можно закрывать такие ордера? Или бот словит баг впоследствии?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 - залогових средств в локе 0 маржа за лок не удерживается...


Что-то мне вот эта строчка в условиях брокера не нравится.Может кто объяснит чем она опасна для торговли нашим ботом?

123.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



1 - залогових средств в локе 0 маржа за лок не удерживается...


Что-то мне вот эта строчка в условиях брокера не нравится.Может кто объяснит чем она опасна для торговли нашим ботом?


Особо ничем не опасна. Но вообще етотканечно странная строчка... тут имеется ввиду что маржа считается лишь по одному ордеру. В принципе все логично.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



1 - залогових средств в локе 0 маржа за лок не удерживается...


Что-то мне вот эта строчка в условиях брокера не нравится.Может кто объяснит чем она опасна для торговли нашим ботом?


Опасно торговлей маленьким плечом - больше залоговых средств требуется, если неправильно рассчитать может депо не хватить на последний ордер (ордера) при чем отложку может выставить, а вот при активации напишет что недостаточно средств ))) , ну это при плохом раскладе или я что то путаю (((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




1 - залогових средств в локе 0 маржа за лок не удерживается...


Что-то мне вот эта строчка в условиях брокера не нравится.Может кто объяснит чем она опасна для торговли нашим ботом?


Опасно торговлей маленьким плечом - больше залоговых средств требуется, если неправильно рассчитать может депо не хватить на последний ордер (ордера) при чем отложку может выставить, а вот при активации напишет что недостаточно средств ))) , ну это при плохом раскладе или я что то путаю (((


Все правильно пишешь. Но мартин такая штука что плече всегда нужно брать максимальное.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)

Доброго времени. Раз уж такая песня, заодно сделаю для робота фичу, которая даст возможность роботу заходить в ринок без боязни того, что он не успеет открить 2 ордера. Ну что цивильно било. Тоесть если ми включим робота и вдруг откроется лишь одна стартовая отложка вместо двух (изза расширения спреда илм резкого движения цени) то бот тут жу удалит ордер и перезайдет заново... скажем - поставим возможность не боятся войти вслепую. Не видя робота. Тоесть если ринко будет качать, то бот будет до тех пор пепезаходить, пока обе отложки не будут установлени.


Добавлено: 18-07-2016 06:27:00

В принципе бот готов, все функции исправно пашут, просто жду успешный цикл, чтобы посмотреть как пашет закрытие, нету ли какихто моментов, которые работают не так как планируется...

Далее... Вотэта фот функция которая отановит робота если вдруг чтото пойдет не так при установки отложек, она даст возможность тем кто хочем полностью или частично автоматизировать входы...

Тоесть я сделал так, чтобы можно было поставить какойто вспомогательный индикатор или софт, который сможет запускать советник. Тоесть сам советник не сможет автоматически находить точки входа, так как я не хочу впихивать в него весь терминал индикаторов, но вот понимать что говорят индикаторы, он сможет (после вмешательства в те или иные индюки :d).... Такчто будем ситать, что защита он неправильных начал циклов, это некая основа, которая даст возможность, в случае нужды, запустить бота в симбиозе, с теми или иными торговыми системами...

Всетаки, инструмент делается универсален...

По сути на данный момент бот напоминает мне это...

Спойлер

Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

einshtein. Только что наблюдал такую картину по GBPUSD и GBPJPY: после значительного движения пары прибыль в момент составила 13% , но бот ордера не закрыл, дождался пока цена вернулась, прибыль составила выставленные в настройках 2% и там прикрыл позы. По двум парам картина была идентична. Брокеры разные. Tickmill и ICMarkets.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Эйнштейну просьба не злоупотреблять шрифтами и цветами. Про последнее есть отдельный пункт в общих правилах форума. К остальным просьба длинные цитирования прятать под спойлер. Также имеется пунктик на эту тему. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


К Эйнштейну просьба не злоупотреблять шрифтами и цветами. Про последнее есть отдельный пункт в общих правилах форума. К остальным просьба длинные цитирования прятать под спойлер. Также имеется пунктик на эту тему. :)



Ок... Я просто в теме выажные вещи старалься выделять... Думаю, что больше не потребуется... Предупреждение принято.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



einshtein, исходник можете выложить, хотелось бы поэкспериментировать, добавив условия для входа, чтобы прогнать в тестере на полном автомате?



Нее... Не могу... Слишком красные у меня глаза, чтоб так просто выложить... Взламайте если хотите....

Либо скажите какие условия, и будем развивать идею вместе...


Абсолютно адекватно понимаю. Взламывать никакой необходимости нет, этот алгоритм можно и заново запрограммировать, просто я мартинами особо не занимался, а велосипед изобретать неохота. Если что-то толковое по входам получится - буду делиться. Идеи есть. В свободном доступе или в личку - как Вам удобнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть заготовки по входам... недельку пристреляем бота, потом уже глобально приступим к входам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Включил нон-стоп. Первая серия ордеров закрылась, а новые не выставились. Настройки на скрине. В чем моя ошибка?
http://joxi.ru/5mdzobVUnJkkA1


... тоже самое. :-/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

einshtein - к Вам большая просьба сделать возможность в советнике после выставления лока ТП сделать возможность самому закрывать ордера (просто залокировать и всё), сейчас посмотрел там можно было немного, но ещё прибыль получить, если минусовые ордера, начиная с самого маленького лота, по очереди через перекрытие закрывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую, сам он не много не так закрывает теряем профит )))

PS а так пока нормально работает, уже три цикла взято )))

закрытие.jpg

Изменено пользователем Сергей С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...