Перейти к содержанию

[UNI] "Samadhi" EA


einshtein

Рекомендуемые сообщения

Да, Энштейн прав, торговля на новостях это большой риск проскальзываний.
Ну хорошо, допустим мы завысим размер слиппейджа и бот установит отложку, но сделает он это не на заданном уровне, а выше или ниже (в зависимости бай или селл), что будет тогда - нарушение геометрии и смещение БУ и ТП?
Следующие отложки он будет ставить по изначальным заданным уровням дистанции?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Полу - Автомат - "Samadhi". Год выпуска: 2016. Валютные пары: Универсальна. Таймфрейм: Универсальна. Время торговли: Универсальна, но желательно волатильные моменты. Описание:

Перейти

Вот как теперь все выглядит... :d Спидометр по умолчанию всегда показывает, что и как но если включить функцию Трю, то бот будет стартовать когда спидометр будет зашкаливать... Плюс добавлено отобр

Перейти

Вот как и обещал выкладываю индикатор - принцип входа такой индикатор ищет зону где ход цены не превысил определенное значение, за определенное количество баров, своеобразный фильтр флета. Отметил на

Перейти


Да, Энштейн прав, торговля на новостях это большой риск проскальзываний.
Ну хорошо, допустим мы завысим размер слиппейджа и бот установит отложку, но сделает он это не на заданном уровне, а выше или ниже (в зависимости бай или селл), что будет тогда - нарушение геометрии и смещение БУ и ТП?
Следующие отложки он будет ставить по изначальным заданным уровням дистанции?



Да он следующие отложки будет ставить по тем ценам по которім ставил первіе две, а то что ордера проскользят, просто приведет к тому, что может подвинуться Тейк, либо ближе к нам либо дальше, но єто не страшно, Так как тейк в процентах от депо, и нам пофиг...

Кстати сейчас пишу очень крутой прибамбас - счас віложу в шапку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Да он следующие отложки будет ставить по тем ценам по которім ставил первіе две, а то что ордера проскользят, просто приведет к тому, что может подвинуться Тейк, либо ближе к нам либо дальше, но єто не страшно, Так как тейк в процентах от депо, и нам пофиг...


И всё таки, ошибка устранена если бот по какой то причине так и не смог активировать отложку, то он не обратит на это внимание и откроет противоположную, и если вдруг не сможет и противоположную, то так и будет наращивать лотность, не обращая внимание что промежуточные отложки не активированы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)

x_x

Какая ошибка, А???? Где ошибка???? То что Вы на новостях не можете зайти ЭТО НЕ МОЯ ОШИБКА...

Вы никак на них не зайдете... И никакой от этого панацеи в мире не существует... ЧТОБЫ БОТ ГАРАНТИРОВАННО зашел в позицию на новостях, ставите параметр Слиппадж = 1000.

Вы может понять одноу простую вещь. Что нановостях, ни руками ни ногами, ни головой, нельзя ударить по тклавиатуре таким образом чтобы ордер открылся сразу, либо скользит столько сколько требует рыночная ситуация...

Либо реквот, и неоткрытый ордер. Тут всего 2 варианта, неужели нельзя смирится с тем.

В случае когда не открылся ордер, то бот шлет весточку о том, что случился сбой, и как говорится с этого момента все в ваших руках... Панацеи от новостей нету и никогда не было, и не нужно специфику новостного рынка, спихивать на мою ошибку.


Добавлено: 19-07-2016 16:33:04

Обновил шапку

Вобщем я забросил в шапку дистанционное управление ботом. :d Изменено пользователем einshtein
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер


x_x

Какая ошибка, А???? Где ошибка???? То что Вы на новостях не можете зайти ЭТО НЕ МОЯ ОШИБКА...

Вы никак на них не зайдете... И никакой от этого панацеи в мире не существует... ЧТОБЫ БОТ ГАРАНТИРОВАННО зашел в позицию на новостях, ставите параметр Слиппадж = 1000.

Вы может понять одноу простую вещь. Что нановостях, ни руками ни ногами, ни головой, нельзя ударить по тклавиатуре таким образом чтобы ордер открылся сразу, либо скользит столько сколько требует рыночная ситуация...

Либо реквот, и неоткрытый ордер. Тут всего 2 варианта, неужели нельзя смирится с тем.

В случае когда не открылся ордер, то бот шлет весточку о том, что случился сбой, и как говорится с этого момента все в ваших руках... Панацеи от новостей нету и никогда не было, и не нужно специфику новостного рынка, спихивать на мою ошибку.


Добавлено: 19-07-2016 16:33:04

Обновил шапку

Вобщем я забросил в шапку дистанционное управление ботом. :d

хм, за таймер спасибо, обязательно затестим! :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер


x_x

Какая ошибка, А???? Где ошибка???? То что Вы на новостях не можете зайти ЭТО НЕ МОЯ ОШИБКА...

Вы никак на них не зайдете... И никакой от этого панацеи в мире не существует... ЧТОБЫ БОТ ГАРАНТИРОВАННО зашел в позицию на новостях, ставите параметр Слиппадж = 1000.

Вы может понять одноу простую вещь. Что нановостях, ни руками ни ногами, ни головой, нельзя ударить по тклавиатуре таким образом чтобы ордер открылся сразу, либо скользит столько сколько требует рыночная ситуация...

Либо реквот, и неоткрытый ордер. Тут всего 2 варианта, неужели нельзя смирится с тем.

В случае когда не открылся ордер, то бот шлет весточку о том, что случился сбой, и как говорится с этого момента все в ваших руках... Панацеи от новостей нету и никогда не было, и не нужно специфику новостного рынка, спихивать на мою ошибку.


Добавлено: 19-07-2016 16:33:04

Обновил шапку

Вобщем я забросил в шапку дистанционное управление ботом. :d

хм, за таймер спасибо, обязательно затестим! :d


Сам таймер способен гдето пропустить запуск, так как если за сикунду не изменится ни один тик, то таймер не успеет боту весточку послать... Вобщем попозже обновлю таймер, но покачто такой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед новостями очень рискованно выставлять стоповые отложки по этой системе. На минутной свече можно если цена будет колебаться туда сюда израсходовать запросто всю маржу. Не лучше ли пропустить первый импульс и посмотреть как будет вести себя цена? Заодно резко снижается вероятность больших проскальзываний.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перед новостями очень рискованно выставлять стоповые отложки по этой системе. На минутной свече можно если цена будет колебаться туда сюда израсходовать запросто всю маржу. Не лучше ли пропустить первый импульс и посмотреть как будет вести себя цена? Заодно резко снижается вероятность больших проскальзываний.



Наконецто адекватніе місли пошли... На новостях торговать канечно можно, но новость новости рознь, тут нужен очень грамотній подход, а иначе лучше не торговать на них вовсе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!
Энштейн, хотел поблагодарить за проделанную работу и вопрос ткните где выложен эксперт Samadhi Remotе
на первой странице во вложениях его нет. Или его функционал прописан в Samadhi Timer?

Пока писал появился :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


Доброго времени суток!
Энштейн, хотел поблагодарить за проделанную работу и вопрос ткните где выложен эксперт Samadhi Remotе
на первой странице во вложениях его нет. Или его функционал прописан в Samadhi Timer?



Нее... Я подрихтовал коечего. Сов уже там, но закрывать цикл он не умеет, сообщение я поправил... Просто личний ордер во время работающего бота создает проблемы.

Добавлено: 19-07-2016 18:29:03

Короче по моему бот пашет просто таки как булачка, просто таки лапочука вапще... Я счастлив, все как часики фигафит...

Можно теперь с чистой совестю заняться точками входов.

Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

einshtein,поясни пожалуйста,в какой последовательности закрываются ордера.Щас наблюдал как закрылись минуса,а плюсовой так и не закрылся.Я немного подождал и руками закрыл.Он конечно мог и попозже закрыться,причем в плюс,а мог и резко минус отхватить с таким ожиданием.В первых версиях такого не видел,и честно говоря такое закрытие мне не понравилось.Появилось какое то ожидание,тормоза при нажатии на кнопку Стоп.Проще то не сделать? Т.е,есть тейк - общее закрытие.Походу ты с перекрытиями что то перемудрил.

p.s. Больше всего не понравилось,даже испугало то, что плюсовые ордера остались одни,без лока.

ScreenShot019.png

Изменено пользователем sergei047
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


einshtein,поясни пожалуйста,в какой последовательности закрываются ордера.Щас наблюдал как закрылись минуса,а плюсовой так и не закрылся.Я немного подождал и руками закрыл.Он конечно мог и попозже закрыться,причем в плюс,а мог и резко минус отхватить с таким ожиданием.В первых версиях такого не видел,и честно говоря такое закрытие мне не понравилось.Появилось какое то ожидание,тормоза при нажатии на кнопку Стоп.Проще то не сделать? Т.е,есть тейк - общее закрытие.Походу ты с перекрытиями что то перемудрил.

p.s. Больше всего не понравилось,даже испугало то, что плюсовые ордера остались одни,без лока.



У тебя версия не последняя. Обнови бои. Такого бить не может.

Бои кроет пощи слелубщим образом

1. Локирует профит

2 удаляет все отлодки.

3 жлет 5 секунд и закривает профитний лок одним махом- функцией "закрить перекритие"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)




einshtein,поясни пожалуйста,в какой последовательности закрываются ордера.Щас наблюдал как закрылись минуса,а плюсовой так и не закрылся.Я немного подождал и руками закрыл.Он конечно мог и попозже закрыться,причем в плюс,а мог и резко минус отхватить с таким ожиданием.В первых версиях такого не видел,и честно говоря такое закрытие мне не понравилось.Появилось какое то ожидание,тормоза при нажатии на кнопку Стоп.Проще то не сделать? Т.е,есть тейк - общее закрытие.Походу ты с перекрытиями что то перемудрил.

p.s. Больше всего не понравилось,даже испугало то, что плюсовые ордера остались одни,без лока.




У тебя версия не последняя. Обнови бои. Такого бить не может.

Бои кроет пощи слелубщим образом

1. Локирует профит

2 удаляет все отлодки.

3 жлет 5 секунд и закривает профитний лок одним махом- функцией "закрить перекритие"


У меня последняя версия
локирует профит, удаляет отложки. Но не закрывает профитный лок, пока сам не закроешь сделки


Там задержка пару сек... не нужео крить руками. Задержка для того, чтоби если локирующий ордер долго идет на сервер, не случилось того, что бот будет крить лок без лркирующего ордера

Добавлено: 20-07-2016 10:43:29



У тебя ето могло произойти изза проскальзивания. Тоесть если у тебя ордер проскользил больше чем заначение слиппедж, то его прореквотило. И лок закрился частично...
Там как раз видно что цена фигачила пропуская котировки.
у меня проскальзивание стоит 100 и мне любие новости пофиг. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глубоко интересует точки входа,какие мысли ейштейн?

большое спасибо за ваш труд \M/ \M/ \M/

кстати,поставил сов на vps,контролирую через смартфон(андроид)вот приложение для телефона

http://tucha.ua/blog/nastrojka-podklyucheniya-na-2x-client-dlya-android/

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tux.client

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


глубоко интересует точки входа,какие мысли ейштейн?

большое спасибо за ваш труд \M/ \M/ \M/

кстати,поставил сов на vps,контролирую через смартфон(андроид)вот приложение для телефона

http://tucha.ua/blog/nastrojka-podklyucheniya-na-2x-client-dlya-android/

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tux.client



Да бот писан для впс, поетому я внего и впихнути предупреждения и дистанционний пуск... дистанционний стоп реализовать покачто очень трудоемко, ни ввижу крайней необходимости заморачиваться.

А по поводу точек входа. Все в процессе.

Кстати круче клиента нету че mikrosoft remote desktoo Изменено пользователем einshtein
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


2x у меня без проблем,и удобно

качаете на смарт,выбираете "стандартное RDP"
в подключениях "серверы" ip адрес vps
и имя пользователя и пароль от vps



Microsoft Remote оптимизирован под винду. Он бистрее

Добавлено: 20-07-2016 14:44:11

Добавлена полезная софтина

Проверьте шапку темы, добавлен минисоветник, который запускает нашего баблокоса, иходя из размера предыдущей свечи.

Если че не будет работать. абочая версия Самадхи Кэндр ПереЗалита 20 июля в 15:50 ГМТ времени.

Тоесть обновитесь.

Добавлено: 20-07-2016 16:11:13

А пока Вы будете срабатываться с функциями минисосов... Я эти минисовы интегрирую в бота, и разумеется буду работать над разными функциями, когда новые всякие ништяки будут зишиты в код, в достаточном количестве - я все выложу в тему...

Планируемые ништяки

1 - вшить запуск по размеру свечи

2 - вшить запуск по времени

3 - вшить дистанционный запуск (и если получится - дистанционную остановку)

4 - возможность работать на нескольких валютных парах

Добавлено: 20-07-2016 17:54:30

Тестю робота со внедренной возможности входить по величине свечки, тупо на обум я поставил условие

Если последняя свечка на м15 біла больше 25 пунктов (неважно бычья или медвежья) то бот запускается...

Вот что из єтого вышло... :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) :)) Бхахах... Я глазам своим не верю.

Спойлер




Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет компа под рукой, но не понял, как можно тестировать основного советника с дополнительным? Ты перезалил бота?
А, понял, это пока эксперимент...
Ну, не плохо, а то я глядя на график ни как не понял как размер свечи влияет на дальнейшее движение цены.

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас нет компа под рукой, но не понял, как можно тестировать основного советника с дополнительным? Ты перезалил бота?


"Тестю робота со внедренной возможности входить по величине свечки, тупо на обум я поставил условие"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


Сейчас нет компа под рукой, но не понял, как можно тестировать основного советника с дополнительным? Ты перезалил бота?



Нет, я себе потихоньку бота модернизирую, пихая в него все помошники.. :d

Как только бот станет существенно умнее, я поделюсь.

Добавлено: 20-07-2016 18:58:50

Вот более длинный тест, с тем же сетом... Длиннее сделать не могу, слишком мерзкие котировки
Спойлер

Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Сейчас нет компа под рукой, но не понял, как можно тестировать основного советника с дополнительным? Ты перезалил бота?



Нет, я себе потихоньку бота модернизирую, пихая в него все помошники.. :d

Как только бот станет существенно умнее, я поделюсь.

А у меня сегодня глаза шальные от индикаторов, выискивая точки входа. На демо вроде войду, потом закроюсь с миндоходом, дальше смотрю а цена пошла в прибыль.
Короче без тестера никак, даже на демо очкуешь от повышения лотности. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энштейн, помоги разобраться. Кинул по инструкции твоего минисова для открытия по предыдущей свече на демо счет. В настройках указал таймфрейм м15 и размер свечи 15 - бот сразу же открыл отложки, хотя предыдущие свечи гораздно меньшего размера, удалил отложки и бота повторил операцию, опять открыл. Ок. Поставил в настройках размер свечи 150 - бот все равно открыл отложки, хотя предыдущие свечи не больше 10 старых пунктов. Когда поставил 1500 бот уже не стал выставлять отложки. Что я делаю не так? Кроме тестера в живую ты мини сова пробовал в работе? Логи смотрел ошибок не пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Энштейн, помоги разобраться. Кинул по инструкции твоего минисова для открытия по предыдущей свече на демо счет. В настройках указал таймфрейм м15 и размер свечи 15 - бот сразу же открыл отложки, хотя предыдущие свечи гораздно меньшего размера, удалил отложки и бота повторил операцию, опять открыл. Ок. Поставил в настройках размер свечи 150 - бот все равно открыл отложки, хотя предыдущие свечи не больше 10 старых пунктов. Когда поставил 1500 бот уже не стал выставлять отложки. Что я делаю не так? Кроме тестера в живую ты мини сова пробовал в работе? Логи смотрел ошибок не пишет.



Это изза того, что ты руками остановил сову.

Короче так, даешь ему поставить первых 2 отложенных ордера, дельше запускаешь Скрипт Стоп Самадхи, и потом уже шаманишь с помошником.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все отложки удалял скриптом, руками не лез. И мини сова удлалял и заново ставил. Даже терминал перезагружал. Почему он тогда не выполняет условия по размеру свечи? Он считает тело или всю с тенями?

Сейчас сделал как ты говорил, пока минисов на графике после удаления скриптом отложек, он заново их ставит, стоит параметр размера 20 , предыдущая свеча меньше, а отложки бот ставит.

Изменено пользователем EvilCroc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я все отложки удалял скриптом, руками не лез. И мини сова удлалял и заново ставил. Даже терминал перезагружал. Почему он тогда не выполняет условия по размеру свечи? Он считает тело или всю с тенями?



Только тело считает.

Вживую сову пробовал - все четко.

Ты ставишь на график той же валютной пары я так понял?? Если да, то так и должно быть.

Проверь сет робота... НонстопМод, должен быть выключен,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...