Перейти к содержанию

[UNI] "Samadhi" EA


einshtein

Рекомендуемые сообщения

einshtein, Ещё есть вопрос из реальной ситуации.Вот допустим я на работе,на рабочем компе запустил бота,сделка не закрылась ещё,допустим с двумя коленами.Если я выключу этот комп,приду домой и как мне поступить,чтоб на домашнем поставить бота,естественно этого же по версии для продолжения торговли? Ну чтоб всё дальше работало тип-топ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Полу - Автомат - "Samadhi". Год выпуска: 2016. Валютные пары: Универсальна. Таймфрейм: Универсальна. Время торговли: Универсальна, но желательно волатильные моменты. Описание:

Перейти

Вот как теперь все выглядит... :d Спидометр по умолчанию всегда показывает, что и как но если включить функцию Трю, то бот будет стартовать когда спидометр будет зашкаливать... Плюс добавлено отобр

Перейти

Вот как и обещал выкладываю индикатор - принцип входа такой индикатор ищет зону где ход цены не превысил определенное значение, за определенное количество баров, своеобразный фильтр флета. Отметил на

Перейти


einshtein, Ещё есть вопрос из реальной ситуации.Вот допустим я на работе,на рабочем компе запустил бота,сделка не закрылась ещё,допустим с двумя коленами.Если я выключу этот комп,приду домой и как мне поступить,чтоб на домашнем поставить бота,естественно этого же по версии для продолжения торговли? Ну чтоб всё дальше работало тип-топ.



Да просто ставишь бота... Но с рабочего компа, тебе нужно скопировать все глобальные переменные и внести их в домашний комп перед запуском.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда видишь хорошую возможность войти в рынок и нужна незамедлительная реакция чтобы взять цену. На установку бота требуется время. Мы же не D1 торгуем. Ввод глобалки, установка бота, загрузка СЕТа... это уйма времени. Это просто раздражает и пропадает желание думать над усовершенствованием ТС потому что автор такой несговорчивый и не желает слышать.
Это же не сложно сделать чтобы глобалка перезаписывалась нажатием кнопки на клавиатуре(горячая клавиша). И после завершения трейда бот не исчезал а просто предложил перезапустить его нажатием этой кнопки.
Вот тогда будет веселее думаться над дальнейшим развитием проекта.
Я думаю меня многие поддержат?



Я уже тоже писал автору про эту самую кнопку. А то с запуском отложек получается похлеще танца с бубном. x_x
А нужно примерно так: бот висит, настройки (сет) установлены - ждём подходящего момента для нажатия этой кнопки (которая отсутствует).
А эта самая защита, вводимая в глобальные переменные - больше от себя, чем от кого-либо. :d
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше там Кошмар выкладывал бота. Один раз ставишь на график- один раз переменная =0. И всё- отложки моментально ставятся при смене таймфрейма. Больше никаких манипуляций не требует. И на графике он всегда и вчера и сегодня и т.д. Терминал не выключается. Ну и такая ситуёвина как на картинке тож может возникнуть в любое время- это надо иметь в виду. Правильно мы зашли или нет, по сигналу или нет- коленочки махом могут подравнять депозит и маржи не будет чтобы усреднить ещё. >:d

Спойлер

Изменено пользователем pavka69
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




einshtein,
Ладно,оставь как есть,нашёл я куда ему по голове стукнуть,чтоб заработал,а то и это ненароком сломаешь.

P.S/ Скажи,а если выставленные отложки(не сработавшие) перетянуть куда-нибудь,всё будет работать по-прежнему?




Да следующие отложки будут ставить по цене первых иницииру.щих, независимо от того что ты ботешь потом с ними делать..


А если глобальные переменные по ценам измененных отложек поменять ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея новые отложки ставить не на месте уже активированных а за фракталами.
Да, небольшое расширение канала произойдёт, но и в большинстве случаев жесткий флет можно пережить без особого напряга по марже

Image_001.jpg

Изменено пользователем Trader_Forex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уоу уоу ребя... какие фрактали??? Какие цени???

Ок я сделаю возможность запускать с кнопки... Но по своему... привязка будет к кнопке Автоторговля...

И сделаю возможность ставить отступ отдельно для селл и отдельно для бай.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,смотрите:ТС выложена 6 дней назад.Что-бы её протестировать нормально и понять,что к чему нужно прогнать её хотя-бы месяца за 3.Не в тестере а демками(тут интрадей,так что меяца 3 хватит думаю,но не факт).Затем посмотреть на результаты а потом уже что-то предлогать.Предлогать то,что вы увидели возможным для применения.Не кажется-ли,что рано что-то предлогать пока что?Оно-же не имеет никакую основу.Таким образом это получается лишняя деятельность для автора и лишние елементы тс...которые могут её вообще испоритить(учитывая,что они не проверены).

Изменено пользователем XPTUSD
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


Ребят,смотрите:ТС выложена 6 дней назад.Что-бы её протестировать нормально и понять,что к чему нужно прогнать её хотя-бы месяца за 3.Не в тестере а демками(тут интрадей,так что меяца 3 хватит думаю,но не факт).Затем посмотреть на результаты а потом уже что-то предлогать.Предлогать то,что вы увидели возможным для применения.Не кажется-ли,что рано что-то предлогать пока что?Оно-же не имеет никакуб основу.Таким образом это получается лишняя деятельность для автора и лишние елементы тс...которые могут её вообще испоритить(учитывая,что они не проверены).



Ну я за етим слежу... я не вношу в бота никиких изменений... клоусбай не навредит так как я его зделал особенним. Ою етом позже....

Кнопку люди тркбуют., пусть будет. Ну и веешних переменних добввлю... а дефолтний сет вернет всю прелесть первоистока...

Такчто уже сделаю какби не изменения, а скажем дополнительние возможносии. Пусть каждий себе ими оперипует...

Добавлено: 15-07-2016 13:03:47


Есть идея новые отложки ставить не на месте уже активированных а за фракталами.
Да, небольшое расширение канала произойдёт, но и в большинстве случаев жесткий флет можно пережить без особого напряга по марже



Фрактали кал и в большинстве случаев они перерисовивают. И то что видят фрактали запросто можно видеть и без них...

Фрактали просто видят точку которая является самой висшей за определенное количество бароа. Тоесть если до фракталов било 5 баров ниже и после фракталов тоже пять баров ниже то рисуется фрактал... ето примитивний и нелепий индюк. И не только он... я скину в тему индикатор уровней которий мне скидивалив далеком 2011 году один очень опитний трейдер. Они с целой кочей коллег писали етот индюк для себя, и в интернете его найти крайне затруднительно.

А если не знать его названия то и вовсе невозможно...

Кстати паравозом сброшу еще один индюк которий ч нигде не мог найти, кроме как на затасканной запилившейся флешке. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в скрипте случайно нельзя будет указывать на какой валютной паре его запускать или он сможет работать только на графике на котором его запускают - вопрос не праздный просто хочется установить советник на несколько пар и где самое время запускать, там и активировать )))

PS а вообще можно бота научить как взять больше прибыли если уж все таки пошло в нашу сторону (имелось ввиду закрытие равнозначных локов установка общего БУ с + и дальнейшее сопровождение сделки )))

Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где то год назад использовал подобный подход для золота. Идея была в том чтобы запускать бота минут за пять до открытия янки. Плюс если азия флетила открываться с европой. в принципе результат был не плох. Оставил идею поскольку к мартинам отношусь не очень. Сет был риск 1 % профит от 7% до 10% в зависимости от ситуации. С движением присущим золоту такой не малый процент профита брался обычно без проблем. Главное не передержать. Вышли в профит, видите движение угасает, выходите. Вот не сдержался вспомнил старое))))) Автору респект. Бот весьма не плох.


А Вы на золоте какой отступ до отложек используете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А какой смысл тестирования это бота в тестере? Это же тупой математический мартин, любые вариации параметров при бесконечных прогонах будут равны нулю, а с учетом спреда - минусу. Сила бота может быть только в одном - в точности входа, а это уже не математика, это анализ, это информация и это опыт.
Автоматической торговли тут быть не может. Тестер всего лишь поможет осознать риски стартового лота и получаемого профита, с учетом заданных потерь.



Все совершенно верно. Тестером я пользовался чтоб проверить все ли функции бота исправни... но некоторие из низ тестер не поддерживает поетому форвард тест необходим монут вилезти какието сюрпризи но я думаю что все будет превише ожиданий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А какой смысл тестирования это бота в тестере? Это же тупой математический мартин, любые вариации параметров при бесконечных прогонах будут равны нулю, а с учетом спреда - минусу. Сила бота может быть только в одном - в точности входа, а это уже не математика, это анализ, это информация и это опыт.
Автоматической торговли тут быть не может. Тестер всего лишь поможет осознать риски стартового лота и получаемого профита, с учетом заданных потерь.



Все совершенно верно. Тестером я пользовался чтоб проверить все ли функции бота исправни... но некоторие из низ тестер не поддерживает поетому форвард тест необходим монут вилезти какието сюрпризи но я думаю что все будет превише ожиданий.

Ожиданий чего?
Не нужно чего то ждать, если у тебя (ничего что я на ты?) есть граальный сет то выложи его.
Но сета тут нет.
Ребята, надо думать только об одном, о точках входа.
Индикаторы здесь уже выкладывали, личный опыт тоже бы не помешал.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщето я говорил про техничемкую часть бота...

А граальний сет имеется...

Риск 0.1 и как можно больше циклов в месяц....

Один цикл принесе 0.12 процента профита. Если делать их 5 в день (в среднем) то профит за день будет 0.6 процента... соотвественно 15 процентов в месяц... или нужен сет плюс стопиццот процентов в минуту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А граальний сет имеется...

Риск 0.1 и как можно больше циклов в месяц....

Один цикл принесе 0.12 процента профита. Если делать их 5 в день (в среднем) то профит за день будет 0.6 процента... соотвественно 15 процентов в месяц... или нужен сет плюс стопиццот процентов в минуту?


Ну хорошо, допустим так, мы консервативны и не рискуем.
А не допускаешь что рынок все равно накажет и когда то словим глобальный стоп?
Он сьест эти 15% в месяц мама не горюй...
Нужна другая торговля...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А граальний сет имеется...

Риск 0.1 и как можно больше циклов в месяц....

Один цикл принесе 0.12 процента профита. Если делать их 5 в день (в среднем) то профит за день будет 0.6 процента... соотвественно 15 процентов в месяц... или нужен сет плюс стопиццот процентов в минуту?


Ну хорошо, допустим так, мы консервативны и не рискуем.
А не допускаешь что рынок все равно накажет и когда то словим глобальный стоп?
Он сьест эти 15% в месяц мама не горюй...
Нужна другая торговля...


Ну почему обязательно снесет? Я допустим уверен что не снесе... Включите в тестере риск 0.1 включите режим нон стоп. И попробуйте слить бота с риском 0.1. :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-b




А граальний сет имеется...

Риск 0.1 и как можно больше циклов в месяц....

Один цикл принесе 0.12 процента профита. Если делать их 5 в день (в среднем) то профит за день будет 0.6 процента... соотвественно 15 процентов в месяц... или нужен сет плюс стопиццот процентов в минуту?


Ну хорошо, допустим так, мы консервативны и не рискуем.
А не допускаешь что рынок все равно накажет и когда то словим глобальный стоп?
Он сьест эти 15% в месяц мама не горюй...
Нужна другая торговля...


Ну почему обязательно снесет? Я допустим уверен что не снесе... Включите в тестере риск 0.1 включите режим нон стоп. И попробуйте слить бота с риском 0.1. :))

Риск 0,1 это вход минимальным лотом 0,01?
Так на флете (случайном) мы его махом можем дорастить до мегалота.
И при маленьком риске мы маленько зарабатываем, рискуя всегда слиться.
Мартин, даже если он и обратный, он им остается.
Да просадка низка за счет лока, но маржа тает на глазах...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:-b




А граальний сет имеется...

Риск 0.1 и как можно больше циклов в месяц....

Один цикл принесе 0.12 процента профита. Если делать их 5 в день (в среднем) то профит за день будет 0.6 процента... соотвественно 15 процентов в месяц... или нужен сет плюс стопиццот процентов в минуту?


Ну хорошо, допустим так, мы консервативны и не рискуем.
А не допускаешь что рынок все равно накажет и когда то словим глобальный стоп?
Он сьест эти 15% в месяц мама не горюй...
Нужна другая торговля...


Ну почему обязательно снесет? Я допустим уверен что не снесе... Включите в тестере риск 0.1 включите режим нон стоп. И попробуйте слить бота с риском 0.1. :))

Риск 0,1 это вход минимальным лотом 0,01?
Так на флете (случайном) мы его махом можем дорастить до мегалота.
И при маленьком риске мы маленько зарабатываем, рискуя всегда слиться.
Мартин, даже если он и обратный, он им остается.
Да просадка низка за счет лока, но маржа тает на глазах...


Да риск 0.1, это значит что на каждые 1000 ставится лот 0,01

Просто все дело как раз таки в точности входов, я этого какбы и не отрицал... При точных входах, Мы напрочь разрушаем закономерность мартина. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец.
Мартин это зло...
Но... мы будем с ним бороться... используя его за нас...
Шучу конечно... попробуем поторговать..
Нас жду великие времена и перемены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Молодец.
Мартин это зло...
Но... мы будем с ним бороться... используя его за нас...
Шучу конечно... попробуем поторговать..
Нас жду великие времена и перемены...



Ну ктото сетки развивает... а мне вот больше нравится ету теиу развивать
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бот в последней версии можно поставить заранее на несколько пар и запускать его перетаскивание скрипта на тот график, где мы ожидаем движухи?
Можно ли его запустить сразу на двух и более парах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бот в последней версии можно поставить заранее на несколько пар и запускать его перетаскивание скрипта на тот график, где мы ожидаем движухи?
Можно ли его запустить сразу на двух и более парах?



Нет так делать нельзя фесли ви тае сделанте то запустятся все боти и нечнется кавардак.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС,ну раз уж есть скрипт для запуска,неплохо было бы прикрутить скрипт для остановки(удаления).Как думаешь?Ну например поставлю ТП побольше и буду наблюдать и контролировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...