Перейти к содержанию

[UNI] "Samadhi" EA


einshtein

Рекомендуемые сообщения

Седня попробую написать индикатор предстоящего импулься. Нужно просто мысли конвестировать в цифры, думаю к вечеру справлюсь - идея прикольная. <:-p>

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Полу - Автомат - "Samadhi". Год выпуска: 2016. Валютные пары: Универсальна. Таймфрейм: Универсальна. Время торговли: Универсальна, но желательно волатильные моменты. Описание:

Перейти

Вот как теперь все выглядит... :d Спидометр по умолчанию всегда показывает, что и как но если включить функцию Трю, то бот будет стартовать когда спидометр будет зашкаливать... Плюс добавлено отобр

Перейти

Вот как и обещал выкладываю индикатор - принцип входа такой индикатор ищет зону где ход цены не превысил определенное значение, за определенное количество баров, своеобразный фильтр флета. Отметил на

Перейти

На счет уровней есть индюк, вчера как раз около уровней, которые индюк рисует и запускал бота


Добавлено: 12-07-2016 07:57:50

Первый профит по фунто-баксу есть сегодня, возле зоны 331 индюка форекс глаз

Форекс_Глаз.mq4
Форекс_Глаз.ex4

Изменено пользователем Blackrzn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


einshtein, а у какого брокера торгуешь? Я у двух попробовал,не торгует.Пишет в верхнем левом углу "Торговля разрешена",а ордеров нет и висит просто на графике.Твои рекомендации соблюдены.Счета правда центовые.



Мин лот по счету если 0.1, то торговать не станет при заниженом риске.

Добавлено: 12-07-2016 09:10:14




На счет уровней есть индюк, вчера как раз около уровней, которые индюк рисует и запускал бота




Нет ничего лучше чем рисовать ручками ;). Сжали график и уровни видны просто отлично.

На вкус и цвет фламастеры все разные, кому как удобнее


Кстати Познер, дело говорит. Весь прикол в том, что если поставить в терминал вспомогалку, (которая делеко не факт, что лучше чем глаза и моз, а чаще хуже намного). То изза этой вспомогалки теряется весь прикол, и нужно будет держать ВПС, а по факту он нафик не здался...

Но тем не менее пробовать можно.

На данный момент, вижу на м5, сущающийся треугольник, жду выстрел :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

einshtein
А насколько сложно добавить в сову функцию выставлять ордера не по рыночной цене, а по заданной цене. Было бы очень удобно.

В сужающемся треугольнике на М5 уже открыто 6 ордеров))) эксперементирую и жду тоже выстрела b-) Изменено пользователем pozner67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


einshtein
А насколько сложно добавить в сову функцию выставлять ордера не по рыночной цене, а по заданной цене. Было бы очень удобно.



нужно его полностью переписівать. А удобного в єтом ничего нету, на самом деле. Хотя как функцию, в будущем добавить можно, но перелопатить нужно весь код с ног наголову. Єто геморно очень, проще с нуля друголй бот написать.

Добавлено: 12-07-2016 09:28:57


einshtein
А насколько сложно добавить в сову функцию выставлять ордера не по рыночной цене, а по заданной цене. Было бы очень удобно.

В сужающемся треугольнике на М5 уже открыто 6 ордеров))) эксперементирую и жду тоже выстрела b-)



Главное неудобство в том, что знать наперед где будет флэт а где нет, все равно что бытаться спрогнозировать ветвь развития человечества на 3 миллиарда лет вперед... Это сродню, тыкать пальцем в небо, и с закрытыми глазами лучем от пальца попасть иногпанетянину в глаз. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Главное неудобство в том, что знать наперед где будет флэт а где нет, все равно что бытаться спрогнозировать ветвь развития человечества на 3 миллиарда лет вперед... Это сродню, тыкать пальцем в небо, и с закрытыми глазами лучем от пальца попасть иногпанетянину в глаз.



Флет при канале 10 пипс это фигня, а при подходе цены, например к уровню, очень удобно что бы сова выставил ордера когда цена будет на уровне. Таким образом при этом не надо торчать у компа всё время)). Нарисовали уровень. Задали в настройках цену сову и иди гуляй
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)




Главное неудобство в том, что знать наперед где будет флэт а где нет, все равно что бытаться спрогнозировать ветвь развития человечества на 3 миллиарда лет вперед... Это сродню, тыкать пальцем в небо, и с закрытыми глазами лучем от пальца попасть иногпанетянину в глаз.



Флет при канале 10 пипс это фигня, а при подходе цены, например к уровню, очень удобно что бы сова выставил ордера когда цена будет на уровне. Таким образом при этом не надо торчать у компа всё время)). Нарисовали уровень. Задали в настройках цену сову и иди гуляй


Это приведет к сливу.

И проблема вот в чем - рано или поздно (а скорее очень рано). На уровне зафлетит. Поверь, я столько уже успел навыворачивать всякого, что понял одну вещь. На полном автомате и с привязкой до какого то события (уровень, или открытие сессии, или тапм открытие бара, или какойто паттерн), то в любом случае этот паттерн даст сбой, или уровень - неважною

Но эту вышеупомянутую аксиому (да да имеено аксиома слива), можно легко обойти, И перекидываться с одного условия на другое, и делать это не на автомате, чтобы придать процессу рендомности человеческого фактора.

Можно сделать как ты хочешь, но ответь на вопрос, что это даст тебе... Я думаю что ничего.

Кстати не нужно забывать, что человек когда смотрит на график, то его Левел неудержимо растет, и с каждой неделей промоториного рынка, ты становишся все гибче и умнее. Особенно если вопрос стоит всего один (какова вероятность импульса)... Подкрутив при этом риск, всегда можно заработать побольше, там где вероятность высокая, и не потерять там где вероятность низкая и заработать меньше (риск 0.25 прощает все ошибуи трейдера, и можно с ним открываться наобум)...

Такчто стоит дважды подумать прежде чем прикручивать к боту ненужные функции.

Кстати (лично я), что вручную, что торгуя на полуавтомате, нахожусь у терминала одинаково. НО торгуя на полном автомате, я провожу у терминала намного больше времене, контролируя и следя за процессом. Поэтому полный автомат это иллюзия, либо нужно нанимать человека который будет следить за всем.

Добавлено: 12-07-2016 10:14:52




Главное неудобство в том, что знать наперед где будет флэт а где нет, все равно что бытаться спрогнозировать ветвь развития человечества на 3 миллиарда лет вперед... Это сродню, тыкать пальцем в небо, и с закрытыми глазами лучем от пальца попасть иногпанетянину в глаз.



Флет при канале 10 пипс это фигня, а при подходе цены, например к уровню, очень удобно что бы сова выставил ордера когда цена будет на уровне. Таким образом при этом не надо торчать у компа всё время)). Нарисовали уровень. Задали в настройках цену сову и иди гуляй

И еще один классный момент скажу :d Эдакая пища для размышлений без всяких ненужных движений.

Если ты готов включить терминал на ВПС, то ты можешь поставить алерт, который будет приходить тебе на телефон, и таким образом, прежде чем робот войдет в сделку, ты проконтролируешь, какая ситуация на уровне... Ведь нередко на уровнях происходит "жвачка"...

В этом варианте уже более цивилизованно смотрится.

Добавлено: 12-07-2016 11:01:03

Вот кстати, то треугольник о котором я говорил, отработал без вопросов... Посадка вообще был менее пол процента...

Надо просто не парить самому себе мозг, и все будет ок.

Добавлено: 12-07-2016 11:18:33

Вот об этом треуголнике все время шла речь... Тут к бабке не ходи а импульсом пахло... Разыграли треугольник как в мультике, все четко по правилам, что в 2011 году, что сейчас, все четко работает...

Правда скажу честно, я думал что пробой ложный, и будучи я без робота, то без сомнений встрял бы в покупки, а так как есть верный друг, то мне пофиг в какую сторону, кого разведут, главное чтоб разводили почаще. :))



Кстати за сегодня у меня были 2 сделки, и обе закрылись с первого колена... Даже никакие доп лоты не задействовались. По этому не стоит ничего себе усложнять, нужно ритм поймать.

Добавлено: 12-07-2016 12:11:47

Кстати, для тех кто сомневается в себе. Сколько раз Вы знали, что рынок в состоянии напряжения, и что счас стрельнет? Лично я катастрофически много раз, отодвигал стоплосс, понимал что счас стрельнет, но надеялся, что окажусь неправ и выйду профит...

А вообще,не так уж и сложно понять, что имеется напряжение, а за ним разумеется, следует разрядка. По этому слить будет как минимум очень трудно. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор тысячу раз прав, полный автомат тут до добра не доведет, как бы вы не старались.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет очень заинтересовал ЕА, идея более чем отличная только тут главное не жадничать) Взял на себя ответственность немного подкорректировал сова под себя. поставил настройки по дефолту как в сете 1% Risk, переменную GV_OpenCont сделал = 0 т.е достаточно 1 раз добавить эту переменную в терминал и сов при добавлении на график будет открывать сделки всегда, ну и небольшой лайфхак как быстро запустить сова ставите комбинацию клавиш на вызов ЕА (у меня ctrl+A) и жмакаете оке)))
Используйте на свой страх и риск сам не тестил проверил только что всё работает)
Автор сильно не пинай) так как хотелось ускорить запуск ЕА

Samadhi_EA.mq4

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет очень заинтересовал ЕА, идея более чем отличная только тут главное не жадничать) Взял на себя ответственность немного подкорректировал сова под себя. поставил настройки по дефолту как в сете 1% Risk, переменную GV_OpenCont сделал = 0 т.е достаточно 1 раз добавить эту переменную в терминал и сов при добавлении на график будет открывать сделки всегда, ну и небольшой лайфхак как быстро запустить сова ставите комбинацию клавиш на вызов ЕА (у меня ctrl+A) и жмакаете оке)))
Используйте на свой страх и риск сам не тестил проверил только что всё работает)
Автор сильно не пинай) так как хотелось ускорить запуск ЕА



Пока бот не сделает переинициализацию торговать всегда он не будет. Необходимо сменить иаймфрейм для его запуска
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Всем привет очень заинтересовал ЕА, идея более чем отличная только тут главное не жадничать) Взял на себя ответственность немного подкорректировал сова под себя. поставил настройки по дефолту как в сете 1% Risk, переменную GV_OpenCont сделал = 0 т.е достаточно 1 раз добавить эту переменную в терминал и сов при добавлении на график будет открывать сделки всегда, ну и небольшой лайфхак как быстро запустить сова ставите комбинацию клавиш на вызов ЕА (у меня ctrl+A) и жмакаете оке)))
Используйте на свой страх и риск сам не тестил проверил только что всё работает)
Автор сильно не пинай) так как хотелось ускорить запуск ЕА



Пока бот не сделает переинициализацию торговать всегда он не будет. Необходимо сменить иаймфрейм для его запуска


Ну это само собой) я не стремился сделать автомат, тут опасен любой принцип автоматики, целью было упростить запуск на графике) мне допустим проще прожать ctrl+a и жмакнуть ок)
и вытикающий вопрос, перезапуск терминала естественно сделает инит или перезапуск сова на графике, другого ведь не дано?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Всем привет очень заинтересовал ЕА, идея более чем отличная только тут главное не жадничать) Взял на себя ответственность немного подкорректировал сова под себя. поставил настройки по дефолту как в сете 1% Risk, переменную GV_OpenCont сделал = 0 т.е достаточно 1 раз добавить эту переменную в терминал и сов при добавлении на график будет открывать сделки всегда, ну и небольшой лайфхак как быстро запустить сова ставите комбинацию клавиш на вызов ЕА (у меня ctrl+A) и жмакаете оке)))
Используйте на свой страх и риск сам не тестил проверил только что всё работает)
Автор сильно не пинай) так как хотелось ускорить запуск ЕА



Пока бот не сделает переинициализацию торговать всегда он не будет. Необходимо сменить иаймфрейм для его запуска


Ну это само собой) я не стремился сделать автомат, тут опасен любой принцип автоматики, целью было упростить запуск на графике) мне допустим проще прожать ctrl+a и жмакнуть ок)
и вытикающий вопрос, перезапуск терминала естественно сделает инит или перезапуск сова на графике, другого ведь не дано?


Да все верно
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как вариант для входов можно использовать классические сигналы дивергенции. системку прилагаю правда не помню чья и где взял скорее всего тут на форуме, там ЕА сам дивер на графике рисует достаточно не плохо)
ну или сигналы WPR, когда все линии заходят за зону 20% или -20% это предвещает импульсы, + доливки видно когда.

1.rar
WPR_VSmark-4.ex4

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сов же одновременно выставляет первые две отложки? С йеновыми парами нормально работает?
Это я к тому, что кинул на пару AUDJPY - выставил только селл стоп, я прождал пару минут, удалил руками. В журнале чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет очень заинтересовал ЕА, идея более чем отличная только тут главное не жадничать) Взял на себя ответственность немного подкорректировал сова под себя. поставил настройки по дефолту как в сете 1% Risk, переменную GV_OpenCont сделал = 0 т.е достаточно 1 раз добавить эту переменную в терминал и сов при добавлении на график будет открывать сделки всегда, ну и небольшой лайфхак как быстро запустить сова ставите комбинацию клавиш на вызов ЕА (у меня ctrl+A) и жмакаете оке)))
Используйте на свой страх и риск сам не тестил проверил только что всё работает)
Автор сильно не пинай) так как хотелось ускорить запуск ЕА



а время работы сова можеш сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, для тех кто не хочет покупать ВПС ради алертов...

Ставите на телефон прогу
https://play.google.com/store/apps/details?id=skw.android.apps.finance.forexalarm

Ну и когда цена касается ваших уровней, то телефон верещит, и Вы идете мониторить нужно входить или нет.
Таких прог великое множество, ссылка так -для примера.

Алерты по времени, я думаю, тоже не проблема (будильник :d)
Ставите себе будильники, или напоминания, на разные временные периоды, и когда смарт начшет верещать, Идете мониторить рынок, а нужно входить или нет?!

Я просто всегда пропагандирую метод лишней проверки, не сложно ведь уделить 3 минуты чтобы проконтролировать ситуацию на рынке, всетаки для себя уделяем эти 3 минуты, а не для дяди васи



  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я думаю что на кроссах виноват стоп левел и требуетя увеличить дистанс.


Не только кроссы. Сейчас на длинной свечке входил по фунту, тоже выставил только один стоп, второй нет :
2016.07.13 12:53:56.454 '5173438': order sell stop 0.10 GBPUSD opening at 1.32910 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Invalid S/L or T/P]

В общем на быстром рынке не всегда получится войти, следить надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я думаю что на кроссах виноват стоп левел и требуетя увеличить дистанс.


Не только кроссы. Сейчас на длинной свечке входил по фунту, тоже выставил только один стоп, второй нет :
2016.07.13 12:53:56.454 '5173438': order sell stop 0.10 GBPUSD opening at 1.32910 sl: 0.00000 tp: 0.00000 failed [Invalid S/L or T/P]

В общем на быстром рынке не всегда получится войти, следить надо.


Ну так я о чем говорю уже 10 раз..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


можете на сов сделать алерт,когда сделка в профит закрываеться




Прочитайте до конца первий пост теми. У сова етих алертов... он даже про походи в туалет сообщает. Изменено пользователем einshtein
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная штука, наигрался на сегодня.
8 заходов сделал : 7 по фунту, 1 по йене . Итог 6,55 % при риске 0.5 , видать при рывке закрывалось в мою пользу.
А по фунту сегодня так вообще можно одну за одной было открывать, но я это еще моменты выбирал :d
Осталось отточить места входов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прикольная штука, наигрался на сегодня.
8 заходов сделал : 7 по фунту, 1 по йене . Итог 6,55 % при риске 0.5 , видать при рывке закрывалось в мою пользу.
А по фунту сегодня так вообще можно одну за одной было открывать, но я это еще моменты выбирал :d
Осталось отточить места входов.



Да я више писал про ривки и про плюси виртуального тейка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:^O


Приветствую ТС! Сколько колен в обе стороны может открывать советник?



Максимум 10 переворотов но уровень стоплосса (махдд) и риск уже на ваш вкус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...