Перейти к содержанию

[UNI] "Samadhi" EA


einshtein

Рекомендуемые сообщения

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)

да вопрос тонкий, но проверить надо.

Дело в том, что при профите большем, мы также уменьшаем риск, и риск уже ставим 0,25...

Тоесть дорпустим на пятом колене, мы будем иметь дополнительные 5 пунктов, которые будут в 16 раз больше... Тоесть 5 16-ти кратных 5 пунктов, дадут нам в 8 раз больший профит с такой сделки, чем в обычном варианте...

Но это все одно...

У меня тут сногсшибательная идея появилась, реализовать которую, ну минут 10 будет достаточно... :d

Тосеть прикол вот в чем:

Делаем скрипт. который стиавит две стоповых отложки, на задданном расстоянии, с заданным лотом, ну и разумеется с заданым тейком... Чтоб не заморачиваться...

-тавим допустим 2 отложки по 0.01... Если их схватило обе и получился отрицательный лок, фиксируем десять (или сколько себе кто поставит), пунктов убытка.
- после убытка множим тупо лот на 2 и ставим такие же отложки.

Просто мне както мутно верится, что можно поймать 5 локов подряд...

не верю ваще... Счас скрипт сбабахаю быстренько... Кто непротив порезвится и проверить такую страту... Мне лично не терпится...


Добавлено: 14-07-2016 19:16:26


Вопрос по сове. Если я закрыл ордер руками не дождавшись закрытия совой и после удалил сову с графика и отложки. Глобальная переменная у меня осталась на месте. Мне при следующем запуске ничего не надо шаманить в глобальных переменных (переменная 7424 осталась), но помимо нее остались и другие переменные, тоже связанные с данным советником насколько я понял. Это не повлияет на его работу при следующем запуске?



Не не нужно ничего шаманить, бот сам себе обновит другие глобалки. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Полу - Автомат - "Samadhi". Год выпуска: 2016. Валютные пары: Универсальна. Таймфрейм: Универсальна. Время торговли: Универсальна, но желательно волатильные моменты. Описание:

Перейти

Вот как теперь все выглядит... :d Спидометр по умолчанию всегда показывает, что и как но если включить функцию Трю, то бот будет стартовать когда спидометр будет зашкаливать... Плюс добавлено отобр

Перейти

Вот как и обещал выкладываю индикатор - принцип входа такой индикатор ищет зону где ход цены не превысил определенное значение, за определенное количество баров, своеобразный фильтр флета. Отметил на

Перейти


Просто мне както мутно верится, что можно поймать 5 локов подряд...


У меня сегодня было 9 сделок,из низ только одна сразу ушла в профит.Получается что я бы 8 раз зафиксировал отрицательный лок?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Просто мне както мутно верится, что можно поймать 5 локов подряд...


У меня сегодня было 9 сделок,из низ только одна сразу ушла в профит.Получается что я бы 8 раз зафиксировал отрицательный лок?


Значит идея отменяется.

Нужно еще думать... Может тупо риск поставить 0.25 и так торговать... Скажем - 4 сделки в день дадут 1%, но зато нервотрепки ни будет вообще... :d
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что действительно надо добавить на мой взгляд в советник это закрытие ордеров по перекрытию - это точно даст дополнительную прибыль )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот что действительно надо добавить на мой взгляд в советник это закрытие ордеров по перекрытию - это точно даст дополнительную прибыль )))



Да прибыль даст, но уничтожит положительное проскальзивание...

А в целом согласен не помешает точно, и кучу впреда вернет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё есть такая идея (не могу найти индикатор где то потерялся в терминале) - он искал флетовую зону по количеству свечей в определенной зоне хода цены, создавал такую коробку и вот на краю коробки можно было бы попробовать включать сов или при её пробои и таких коробок в день на паре могло быть до трех штук.
Если найду индикатор то выложу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А с обычным индикатором объёмов если связать, там где есть объём там есть движуха


Тут не просто движуха нужна, движуха может быть туда-сюда, а это наращивание лотности и повышенный риск. Тут нужна движуха в одну сторону. Лучше какой-нить трендовый индикатор прикрутить да погонять в тестере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как и обещал выкладываю индикатор - принцип входа такой индикатор ищет зону где ход цены не превысил определенное значение, за определенное количество баров, своеобразный фильтр флета.
Отметил на М5 результаты входа для примера -за один день (все с профитом) - вход (включение советника) если свеча пробила коробку и закрылась за ней.
Кому интересно может попробовать.
А вообще это целая торговая система в одном индикаторе - но как всегда из за частых стопов забыта )))

_и_пример_входа.jpg
AuthorizedSSBODynamicBreakoutBoxFinalEdition.mq4
AuthorizedSSBODynamicBreakoutBoxFinalEdition.ex4

  • Лайк 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея такая. Торговать только на новостях.
Если новость средняя, то открываться за несколько секунд до новости.
Если новость очень важная, типа ставки или пейроллы, то после первой реакции рынка на новость, дождаться отката и запускать бота.

Вот, например, сегодня новости по Китаю, бота запустил секунд за пять до выхода новости, тейк 0.5% взят был за несколько секнд :d

2016-07-15_050444.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кому интересно может попробовать.
А вообще это целая торговая система в одном индикаторе - но как всегда из за частых стопов забыта )))

Не соглашусь с заявлением. Если читали мои посты - ТС работает с положительным результатом. Естественно, если бездумно входить, получите 'частые стопы'.

Немного про локи, работают только при большом движении от 400п.
А использовать лок на 20п это бессмысленно. Тут только мартина на 6-7 колен растягивать.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Провожу, небольшой форфард тест...

Сегодня выйдет всет Samadhi EA mod CloseBy...

Очень класно получается... :d

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Немного про локи, работают только при большом движении от 400п.
А использовать лок на 20п это бессмысленно. Тут только мартина на 6-7 колен растягивать.



Даже 6-7 колен не хватит, до 10 может быть, проверено на реале за 5 лет =)). Что локи работают только на хорошем движении уже доказано давно. Пусть ребята поиграются в коридоре 10 пипс. Когда поймут что это тупиковый путь, тогда автор сова возможно начнёт слышать ЗДРАВЫЕ предложения других форумчан по доработке сова, и как следствие появиться возможность его использования для более точных входов.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сова нравится. При грамотном подходе может давать хорошую прибыль. Тут смотрю многие говорят что рано или поздно всеравно пройдет 10 колен и конец депозиту. У меня к вам вопрос, а что вам мешает когда цена застряла в канале 10 пунктов вырубить позиции в безубытке или с минимальным профитом? Явно ж эти 10 колен цена не пройдет за минуту

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


а что вам мешает когда цена застряла в канале 10 пунктов вырубить позиции в безубытке или с минимальным профитом?



v:)

Кстати с клуйз бай, очень прикольно профит смотрится... Но есть пара косяков в работе, счас отшлифовываю.

Точность профита потрясает воображение... А так как фикс профита делается лимитником, то проскальзывания тупо напрочь исключены...

ставите тейк 10 пунктов. И получаете строго 10 пунктов профита... Я аж офигел... Причем профит приходит раньше на 1 спред, чем без функции клоузбай... А это на целых 10% движения раньше... Очень важный плюс.

Общем буквально пару часиков и все будет. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

einshtein, сделай лучше чтобы бот работал стабильно.Без глобалок,сменов ТФ,у меня надо раз пять его на график поставить,чтоб он не одну,а две отложки поставил.Зделай из него обычного бота,кинул на график,загрузил сет и ооооооооо,он работает как должен!

P.S А сейчас пока возишься с его установкой,цена уже ушла.И это......всё делаю по твоей инструкции,но с первого раза почти никогда не устанавливается... Изменено пользователем sergei047
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


einshtein, сделай лучше чтобы бот работал стабильно.Без глобалок,сменов ТФ,у меня надо раз пять его на график поставить,чтоб он не одну,а две отложки поставил.Зделай из него обычного бота,кинул на график,загрузил сет и ооооооооо,он работает как должен!


Таки снова поддерживаю предложение цивилизованного использования бота. Значит я не один за это!.
Автор мыслит как программер, ему так удобней. Но уверен что 90% пользователей было бы удобней просто без ввода паролей и прочих совершенно ненужных приблуд.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


einshtein, сделай лучше чтобы бот работал стабильно.Без глобалок,сменов ТФ,у меня надо раз пять его на график поставить,чтоб он не одну,а две отложки поставил.Зделай из него обычного бота,кинул на график,загрузил сет и ооооооооо,он работает как должен!

P.S А сейчас пока возишься с его установкой,цена уже ушла.И это......всё делаю по твоей инструкции,но с первого раза почти никогда не устанавливается...



Друже... Раз 5 нужно его запускать, не изза того что он плохо работает, а иззатого, что у Твоего брокера стоплевел слишком широкий, и бот не всегда успевает поставить отложку...

Если я сделаю, так чтобы без глобалок, то ты точно так будешь смотреть как вместо двух отложек ставится одна... Это не изза бота...

А глобалки ему нужны поверь мне...

Данные в терминале это очень хрупкая вещь, и не редко они безследно исчезают, и бот лишается инструкций...

Что конкретно тебя достает (5 раз открывает одну отложку не всчет это специфика брокера).

Чем еще тебе это мешает?

Добавлено: 15-07-2016 08:01:24



einshtein, сделай лучше чтобы бот работал стабильно.Без глобалок,сменов ТФ,у меня надо раз пять его на график поставить,чтоб он не одну,а две отложки поставил.Зделай из него обычного бота,кинул на график,загрузил сет и ооооооооо,он работает как должен!


Таки снова поддерживаю предложение цивилизованного использования бота. Значит я не один за это!.
Автор мыслит как программер, ему так удобней. Но уверен что 90% пользователей было бы удобней просто без ввода паролей и прочих совершенно ненужных приблуд.


Я могу сделать, мод но не сразу, а когда на это будет время... Просто не вижу смысла...

Смотри ситуацию.

1-й вариант. Мы имеем бота который запускается с кнопки... И держим его постоянно на графике, даже когда закрыт терминал... Включаем типа терминал и нажимаем кнопку когда нам нужно....

2 - вариант. Мы оставляем все как есть... Включаем терминал, и гогда нам нужно мы вводим 4 цифры... Тащим мышкой (или горячей клавишей) бота на график И ВЫБИРАЕМ СЕТ КОТОРЫЙ ПОДХОДИТ К ДАННОЙ СИТУАЦИИ... Тоесть мы думаем о том насколько хороший паттерн, и нельзя ли на нем заработать больше если импульс очевиден... Или увеличить выдержку, если ситуация сомнительная.

Тоесть реальная разница перед первым и вторым случаем. это примерно 0.0000001 калория.

НО МЫ ИМЕЕМ ЗАЩИТУ ОТ:

1 - несанкционировнный запуск бота (новые билды терминалов подразумевают что брокер может управлять ботом >:d
2 - Случайные запуски изза глюков и изза "ой я забыл выключить кнопку".

3 - НЕНУЖНЫЕ СДЕЛКИ.

4 - Лишний код лишнее пространство для глюгов..

А теперь внимание вопрос...

Стоит ли вышеперечисленная защита 0,000000001 каллории? :d
Изменено пользователем einshtein
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

einshtein,
Ладно,оставь как есть,нашёл я куда ему по голове стукнуть,чтоб заработал,а то и это ненароком сломаешь.

P.S/ Скажи,а если выставленные отложки(не сработавшие) перетянуть куда-нибудь,всё будет работать по-прежнему? Изменено пользователем sergei047
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


einshtein,
Ладно,оставь как есть,нашёл я куда ему по голове стукнуть,чтоб заработал,а то и это ненароком сломаешь.



Ну там в самом нижу кода есть строчка

GlobalVariableSet(TOC,0);

Удали ее нафик и он не будет менять глобалку на 0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда видишь хорошую возможность войти в рынок и нужна незамедлительная реакция чтобы взять цену. На установку бота требуется время. Мы же не D1 торгуем. Ввод глобалки, установка бота, загрузка СЕТа... это уйма времени. Это просто раздражает и пропадает желание думать над усовершенствованием ТС потому что автор такой несговорчивый и не желает слышать.
Это же не сложно сделать чтобы глобалка перезаписывалась нажатием кнопки на клавиатуре(горячая клавиша). И после завершения трейда бот не исчезал а просто предложил перезапустить его нажатием этой кнопки.
Вот тогда будет веселее думаться над дальнейшим развитием проекта.
Я думаю меня многие поддержат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда видишь хорошую возможность войти в рынок и нужна незамедлительная реакция чтобы взять цену. На установку бота требуется время. Мы же не D1 торгуем. Ввод глобалки, установка бота, загрузка СЕТа... это уйма времени. Это просто раздражает и пропадает желание думать над усовершенствованием ТС потому что автор такой несговорчивый и не желает слышать.
Это же не сложно сделать чтобы глобалка перезаписывалась нажатием кнопки на клавиатуре(горячая клавиша). И после завершения трейда бот не исчезал а просто предложил перезапустить его нажатием этой кнопки.
Вот тогда будет веселее думаться над дальнейшим развитием проекта.
Я думаю меня многие поддержат?



Чтобі бот не исчезал Найдите в коде примерно между 80 и 90 строчкой, и удалите такой блок

if (GlobalVariableGet(TOC) != 7424)
{
ExpertRemove();
}

После этого бот не будет обновлять переменную, а запускатся будет со сменой таймфрейма... Перед закрытием терминала, авторговлю нужно запредить, чтобы бот не поставил ордера когда Вы в очередной раз включите терминал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


einshtein,
Ладно,оставь как есть,нашёл я куда ему по голове стукнуть,чтоб заработал,а то и это ненароком сломаешь.

P.S/ Скажи,а если выставленные отложки(не сработавшие) перетянуть куда-нибудь,всё будет работать по-прежнему?


Ну это к тому,что например поставились отложки,а ты смотришь и думаешь,эх чуток бы над уровнем повыше поставить.Подвинуть то их можно,но будет ли потом сов так же доливки ставить и прочее,учитывая хитрости работы твоего произведения. Изменено пользователем sergei047
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



einshtein,
Ладно,оставь как есть,нашёл я куда ему по голове стукнуть,чтоб заработал,а то и это ненароком сломаешь.

P.S/ Скажи,а если выставленные отложки(не сработавшие) перетянуть куда-нибудь,всё будет работать по-прежнему?




Да следующие отложки будут ставить по цене первых иницииру.щих, независимо от того что ты ботешь потом с ними делать..
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таки снова поддерживаю предложение цивилизованного использования бота. Значит я не один за это!.
Автор мыслит как программер, ему так удобней. Но уверен что 90% пользователей было бы удобней просто без ввода паролей и прочих совершенно ненужных приблуд.


А я в 10% мне нравится и первая версия. И пароли никакие не надо вводить, ни сеты каждый раз ставить, исходник же есть - скомпилировал с нужными параметрами и пользуйся.
Спойлер

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...