Перейти к содержанию

[UNI] "Samadhi" EA


einshtein

Рекомендуемые сообщения

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)



Бот привязан к инициализации, и на глобальные переменные он пишет цены отложенников, чтобы после перезагрузки терминала подглядывать. И когда цена возвращается в те цены, то ордера опять ставятса.
И поэтому кажется что учавствует время, но это не так.

А зачем Вам кнопку? Когда бот закроет все ордера делаете переинициализацию (смена таймфрейма), чем не кнопка?

Только нужно сделать в роботе чтобы он обнулял память цен после завершения цикла. Счас покручу и через пару минут перезалью бота.



"обнулял память цен после завершения цикла", это конечно хорошо, ордера не будут открываться по этой же цене. Но вот кнопка, разве не удобней было бы просто кликнуть , чем менять тф, да и не нужно было бы тогда терминал отключать и переменные списывать вручную. Ведь уже "случайно" ордера не начнут открываться


Если Ты перезапустишь термниал (или он автоматом на сервере перезапустится), то по этой переменной он видит что он уже в режиме выполнения задачи, а если убрать переменную, то после перезапуска будут заново открываться 2 начальных ордера.

А вынес это я в глобалку, чтобы никакие происки брокеров и "спайки серверов", не повредили данные.

Добавлено: 10-07-2016 19:10:07


Протестил немного в тестере, единственная сложность которая возникнет и на реале это открытие ордера... Можете ли сделать кнопку где-нибудь внизу справа? При нажатии на которую советник будет начинать работать, а после того как ордера закрылись - новые не открывались до нажатия повторно кнопки (в тестере сейчас если убрать авто отключение, ордера через какое то время продолжают открываться)

Увидел сигнал на вход? - Жми кнопку.

p.s было бы хорошо если бы и в тестере это работало



Друже. Для того чтобы сделать по твоему нужно перелопатить весь бот. И изменить в нем все сног на голову, делать это из - за того, что лень поставить пота на график и ввести 4 цифры, я не буду. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Полу - Автомат - "Samadhi". Год выпуска: 2016. Валютные пары: Универсальна. Таймфрейм: Универсальна. Время торговли: Универсальна, но желательно волатильные моменты. Описание:

Перейти

Вот как теперь все выглядит... :d Спидометр по умолчанию всегда показывает, что и как но если включить функцию Трю, то бот будет стартовать когда спидометр будет зашкаливать... Плюс добавлено отобр

Перейти

Вот как и обещал выкладываю индикатор - принцип входа такой индикатор ищет зону где ход цены не превысил определенное значение, за определенное количество баров, своеобразный фильтр флета. Отметил на

Перейти

Спасибо за сову, но можно поинтересоваться можно ли как-то все-таки автоматизировать чтобы не требовалось заходить на впс и просматривать ситуацию, так как я работаю на основной работе и нет возможности следить даже раз в 2-4 часа, читал то Вы хотите прикрутить индюк, есть какие-то подвижки?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за сову, но можно поинтересоваться можно ли как-то все-таки автоматизировать чтобы не требовалось заходить на впс и просматривать ситуацию, так как я работаю на основной работе и нет возможности следить даже раз в 2-4 часа, читал то Вы хотите прикрутить индюк, есть какие-то подвижки?



По поводу индюка, то пока что только мысли, никаких толком идей нету (адекватных)... И автоматизация (полная). пока что в воздузхе...

А по поводу ВПС, в него можно заходить и с телефона... Я делаю именно так.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос автору. Подскажите какой минимальный депо нужен чтобы более менее безопасно начинать с 0,01. И еще скажите из вашего опыта, сколько колен максимально открывалось с множителем? Новости типа НФП с мощными проскальзываниями не в счет. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Исходя их найболее нормальных сетов,бот заработает 1% прибыли, если цена от момента запуска бота сдвинется в любую из сторн на 15 пунктов, и при этом не зафлетит в канале в 10 пипсов.



Есть неточность. "и при этом не зафлетит в канале в 10 пипсов." Правильней будет 40 пипсов. (15+15+10), ну и плюс спред еще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


Вопрос автору. Подскажите какой минимальный депо нужен чтобы более менее безопасно начинать с 0,01. И еще скажите из вашего опыта, сколько колен максимально открывалось с множителем? Новости типа НФП с мощными проскальзываниями не в счет. Спасибо



Ну я считаю что для безопасности, нужно ставить риск 0.25, профитвалу 0,30.

Во время мощних новостей торговать не стоит. Ну и при таком риске профит будет под 6 пудов в месяц если делать 2 сделки в сутки, если сделок 3, то в месяц виходит около 10процентов, с видержкой 8 колен.

Добавлено: 11-07-2016 04:43:47



Исходя их найболее нормальных сетов,бот заработает 1% прибыли, если цена от момента запуска бота сдвинется в любую из сторн на 15 пунктов, и при этом не зафлетит в канале в 10 пипсов.



Есть неточность. "и при этом не зафлетит в канале в 10 пипсов." Правильней будет 40 пипсов. (15+15+10), ну и плюс спред еще.


Имеем текущую цену 1.1250. Бот ставит отложку на 1.1255 и 1.1245. И через 10 пунктов фиксирует профит. Тоесть через 15 пунктов от текущей цени, идет фиксация профита.
Далее в момент когда откривается отложка, до профита у нас 10 пунктов и до другой отложки 10 пунктов. И пока нашу другую отложку не цепляет, то нам пофиг сколько времени флетит цена.
Таким образом от момента срабативания ордера, если ілет шире чем 10 пунктов, то тейк снесет обязательно. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а несколько пар на одном терминале торговать не получается... все дело в глобальной переменной ~x(



Ну вобщето дело не в ней.

Откріваешь 10 графиков разных валютных пар. меняешь глобальную переменную, и ставишь на каждую пару робота, при єтом не забываешь, на каждоом роботе менять номер "ID".



Добавлено: 11-07-2016 04:56:05

А вообще зря вы ругаетесь на защитную глобалку. Все дело в том, что орговать она не мешает, а просто лишний раз заставляет человека пересмотреть все ньюансы, и только так запускается бот. По мне так очень прикольно, и удобно. И что самое важное безопасно.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер

Лотность не перепрыгнула через колено? 0,44 что то нет ордерка. Уровень конечно говорит что пару ордерков выдержит видимо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спойлер

Лотность не перепрыгнула через колено? 0,44 что то нет ордерка. Уровень конечно говорит что пару ордерков выдержит видимо...


нет. Второе колено множится на 3, для того чтобы правильно компенсировались убытки,

посчитай хорошенько.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесткая штучка. Бустер в квадрате v:) Или риск убивать или яйца крепко держать. Будет рубить пока в один раз как всегда водиться все колени не пройдут и приплыв. На центовиках пойдёт баловаться. Или риск 0,1-0,2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Жесткая штучка. Бустер в квадрате v:) Или риск убивать или яйца крепко держать. Будет рубить пока в один раз как всегда водиться все колени не пройдут и приплыв. На центовиках пойдёт баловаться. Или риск 0,1-0,2.



не просто в системе есть лок, (первые 2 ордера), по этому 2-е колено какбы компенсирует локовость.

А вообще штучка как Тебе? Я уже свои пол процента за чегодня взял. Пользую сет с риском 0.5%. Еще один импульс подожду в течении для, и 1% в день готов. (1% в день это моя цель вообще на форексе).
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пару раз термик выключался. ;) За день таких пирожков настряпать много можно...если осторожно. 1% в день- это самое оно- согласен

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще как быть если хочется несколько пар торговать на одном терминале. Я пытаюась добавить еще одну глоб переменную опенконт. но она удаляется. можно разжевать этот момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вообще как быть если хочется несколько пар торговать на одном терминале. Я пытаюась добавить еще одну глоб переменную опенконт. но она удаляется. можно разжевать этот момент



Ну если хочется одновременно на нескольких парах работат, то придется лезть в код. Нужно будет кое какие добавочки сдеоать.

В целом же от етого смисла нету. Если Ви думаете что засчет увеличения количества пар, можно снизить риски просадку не жертвуя профитом, то ето шляпа полная.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



А вообще как быть если хочется несколько пар торговать на одном терминале. Я пытаюась добавить еще одну глоб переменную опенконт. но она удаляется. можно разжевать этот момент



Ну если хочется одновременно на нескольких парах работат, то придется лезть в код. Нужно будет кое какие добавочки сдеоать.

В целом же от етого смисла нету. Если Ви думаете что засчет увеличения количества пар, можно снизить риски просадку не жертвуя профитом, то ето шляпа полная.

Я согласен, увеличение торгуемых пар приведёт только лишь к более слаженной кривой дохода))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)

:)) ага щас... ети приведет к тому что если несколько пар войдут в штопор, то кривая баланса познакомится с силой гравитации. И ксати качество входов сильно страдает с увеличением пар. Я не думаю, что есть смисл в етом. Я могу тебе бота пожкрутить и скинуть, но поверь мне на слово, что игра не стоит свеч, и ти вернешся к одной паре


Добавлено: 11-07-2016 13:15:40

Важно

Забыл упомянуть про один очень приятный побочный еффект виртуального тейкпрофита.

Так как боту требуется какоето небольшое время чтобы среагировать и закрыть все позиции, то очень часто бывает так, что на сильном движении бот берет намного бОльший Профит, так как процесс закрытия ордеров иногда длится и сегунду и дву, и на нормальном движняке это могут быть многие пункты. А на большом колене профит растет просто таки гиперболически. :d Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стрнно как то,советник запускается слева пишет трейдинг разрешен а отложки не выставляет,в переменных цены выставляет,что может быть,ф4ю цент ндд исполнение маркет



ну для начала надобно:
- Посмотри журнал, нет ли там записей про попытки открыть ордер, и вкладку експерты, левее от журнала посмотри, если есть ошибки (а их быть не может), или какието записи, то посмотри че пишет..

-посмотреть каков у тебя депозит. и каков стоит риск. (хотя сов должен предупредить о заниженном или завышенном риске).

-далее нужно точно посмотреть на параметр дистанс. Если у тебя пятизнак, ставь 50, если 4-х значный котир, ставь 5.

И очень Важный момент. Сначала меняешь глобальную переменноу, а потом ставишь робота.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у кого будут предложения где входить? Круглые уровни, уровни П/С, открытия сессий, мин макс предыдущего дня? Я пока прогоняю открытие сессий, вроде неплохо смотрится..

Энштейн, а у тебя какой подход или всё уже на опыте? В среднем 2-3 входа реально в день сделать точных и не встрять во флет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Какие у кого будут предложения где входить? Круглые уровни, уровни П/С, открытия сессий, мин макс предыдущего дня? Я пока прогоняю открытие сессий, вроде неплохо смотрится..

Энштейн, а у тебя какой подход или всё уже на опыте? В среднем 2-3 входа реально в день сделать точных и не встрять во флет



Я вхожу, когда начинается движуха, скажем в период когда флет уже перестает быть флэтом, и начинается движуха... Такие моменты часто на открытии европы, и в предверии новостей.

Да... 2-3 входа в день, как доктор прописал... :d

Вообще как ощущения, прикольный девайс?

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, прикольный подход. Есть варианты и с шириной между отложками и с величиной тейка.



Я думаю что всетаки дефолний сет найприкольнейший.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, Энштейну отдельный РЕСПЕКТ за такую интересную штуковину, сегодня 9 раз запускал бота и все 9 в плюс, 1 раз на евро-баксе в работе было 4 колена, при всем при этом риск по просадке уменьшил до 20%, вообщем гоняю его пока на демке, на евро-йене он как то непонятно работает открывает иногда по одной отложке, уровень проскальзывания менял на 10 с тем что стоит в сете(3) вообще не работает, хотя пишет что торговля разрешена... Если не сложно объясните в чем может быть дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Стрнно как то,советник запускается слева пишет трейдинг разрешен а отложки не выставляет,в переменных цены выставляет,что может быть,ф4ю цент ндд исполнение маркет



ну для начала надобно:
- Посмотри журнал, нет ли там записей про попытки открыть ордер, и вкладку експерты, левее от журнала посмотри, если есть ошибки (а их быть не может), или какието записи, то посмотри че пишет..

-посмотреть каков у тебя депозит. и каков стоит риск. (хотя сов должен предупредить о заниженном или завышенном риске).

-далее нужно точно посмотреть на параметр дистанс. Если у тебя пятизнак, ставь 50, если 4-х значный котир, ставь 5.

И очень Важный момент. Сначала меняешь глобальную переменноу, а потом ставишь робота.


Прошу прощения ввел в заблуждение это не ф4ю а робо был,слишком маленький риск был потому что минимальный лот 0,1 а депо всего 500,поставил риск 2% и завелось,а вот на ф4ю слева ничего не пишет,во вкладках експерт и журнал ошибок нет,в логах тоже.Когда ставишь риск больше 5% просит уменьшить а когда загружены сеты слева ничего не пишет,в переменных цену не пишет,сам советник лыбится )),может скрины какие добавить ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю движуху пропускаю из-за работы. Пока не получилось увидеть его во всей красе. Но бот прикольный. Спасибо. По моему мнению полная автоматика ему не нужна. И не надо мудрить с индикаторами. Надо как сейчас. Вошел, вышел и забыл. Единственное может пусть терминал не выключает, а так класно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...