Перейти к содержанию

[UNI] "Samadhi" EA


einshtein

Рекомендуемые сообщения

Хорошо бы было прописать кол-во колен в настройках и коэффициент умножения лота чтоб регулировать.
Если нетрудно,конечно.А то как-то 10 многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Полу - Автомат - "Samadhi". Год выпуска: 2016. Валютные пары: Универсальна. Таймфрейм: Универсальна. Время торговли: Универсальна, но желательно волатильные моменты. Описание:

Перейти

Вот как теперь все выглядит... :d Спидометр по умолчанию всегда показывает, что и как но если включить функцию Трю, то бот будет стартовать когда спидометр будет зашкаливать... Плюс добавлено отобр

Перейти

Вот как и обещал выкладываю индикатор - принцип входа такой индикатор ищет зону где ход цены не превысил определенное значение, за определенное количество баров, своеобразный фильтр флета. Отметил на

Перейти


Хорошо бы было прописать кол-во колен в настройках и коэффициент умножения лота чтоб регулировать.
Если нетрудно,конечно.А то как-то 10 многовато.



Количество колен никчему при наличии глобального стоплосса.

А пр поводу множителяб он в етоц торговой системе не уместен... откуда такая страсть все усложнять?

Я все максимально упростил, а ви говорите что нудно усложнить.

Пожалуйста ответте мне на вопрос. Зачем регулируемий коефициент? Что он даст? Зачем ето нужно сделать?
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Хорошо бы было прописать кол-во колен в настройках и коэффициент умножения лота чтоб регулировать.
Если нетрудно,конечно.А то как-то 10 многовато.



Количество колен никчему при наличии глобального стоплосса.

А пр поводу множителяб он в етоц торговой системе не уместен... откуда такая страсть все усложнять?

Я все максимально упростил, а ви говорите что нудно усложнить.

Пожалуйста ответте мне на вопрос. Зачем регулируемий коефициент? Что он даст? Зачем ето нужно сделать?


Колебания и загрузку маржи уменьшить.
Если допустим ставим коэффициент 1,3 и 3 колена в обе стороны,то можно не наращивания позиций просто ждать импульса и закрытия проблемной серии. Изменено пользователем Snap
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо уменьшить колебаня... но фиксацся профита будет происходить намного дальше. А значит коленибудет откривать больше ибо до профита дальше. А иначе нужно фиксить убиток.

Поверьте мне. Сделать регулируемий множитель могу сделать за 1 минуту, но уверяю Вас ето только усложнит торговлю и ухудшит результати.

Математика ето очень простая наука, зачем не ровном месте изобретить алгебру, если всем понятно, что 2 на 2 будет 4. Зачем сомневаться в етом уравнии, и зачем изобретать алгебру. Чтоби в етом убедится.

Математика закономерная и от того, что ви будете менять местами данние, результат не изменится, просто уравнение приобретет другой вид.

У меня за ету неделю 3.9 процента профита, а макс. Просадка достигала 1.1
Вопрос... нафига чтото менять ???

Я постарался упростить форекс настолько насколько ето возможно. И достиг определенних результатов. А результат один...

ДЛЯ ТОГО ЧТОБИ ЗАРАБАТИВАТЬ НУЖНО ОТНОСИТЕЛЬНО ОПРЕДЕЛИТЬ ХВАТИТ ЛИ ЦЕНЕ СИЛ БЕЗ ТРУДА СНЕСТИ ВАМ ПРОФИТ В ЛЮБОЙ ИЗ СТОРОН.

Поверьте проще уже некуда. Да и леньги легкими не бивают.

Я работаю над тем чтоби улучшить бота, но с добаалением внешних переменних, он лучше не станет.

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что выложили бота в открытом коде.В принципе любой кодер может внести изменения.
А то что вы за неделю набрали n-ое кол-во прибыли,то одна убыточная серия может его на ноль помножить.Тоже математика....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо,что выложили бота в открытом коде.В принципе любой кодер может внести изменения.
А то что вы за неделю набрали n-ое кол-во прибыли,то одна убыточная серия может его на ноль помножить.Тоже математика....



Незачто коллега.

А по поводу второй части, то на самом деле ви не прави. Ибо глобальний стоплосс у меня стоит на уровне 10 процентов :)
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется таким ботом хорошо торговать на нефти, перед выходом важных данных типа "вышек" и "запасов", а так же после заявлений разных опек и министров нефти.
Вот там движения хорошие, и все в одну сторону. У какого брокера приемлемый спред по нефти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После срабатывания тейка, бот удаляется с графика и закрывает терминал.

Мне нравится подход :d Изменено пользователем XPTUSD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)
Советник перезалит.

Произведена небольшая гигиена кода, добавлено сообщение о просадке и испрпевлено сообщение об прояите.

теперь сообщение о профите имеет вид (пример 1,28), а не 1,2800000...

Также сов присылает данные о максимальной просадке которая была за цикл, тоесть после каждого цикла Вы будете знать какова была просадка, и чего Вам стоило получить тейкпрофит...
Пример (5,8).

Также добавлен сет "Risk 0.25%".

Если кому это существенно можете перезалить себе сов. Мне так удобно. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил советник на евру - он выставил ордера, потом поставил на фунт (но уже с другим айди и не вводил паспорт чтобы не торговал), так вот после активации отложенного ордера, на паре евро , он мне выставил вторую противоположную отложку на евро, так еще и такую же (по ценовому уровню) на фунт. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поставил советник на евру - он выставил ордера, потом поставил на фунт (но уже с другим айди и не вводил паспорт чтобы не торговал), так вот после активации отложенного ордера, на паре евро , он мне выставил вторую противоположную отложку на евро, так еще и такую же (по ценовому уровню) на фунт. )))



Робот завязан на инициализации. Во время инициализации, бот получает и обновляет себе цены.. Тоесть вы ставите бот на график, и он тут же вычисляет цены, по которым он будет ставить отложки и работать. И выводит эти данные в глобальные переменные, чтобы они не затерялись во время перезапусков терминала либо компьютера, и чтобы бот мог без ущерба работать дальше...

Это я к чему. Вы поставили бота на евробакс, и он тут же обновил себе и записал цены в глобальные переменные. (Бот это все делает во время инициализации, не зависимо от того, торгует он или нет).

Далее после того как бот по евро получил и записал себе цены, он по евро открыл отложки...

Далее Вы инициализировали бота на графике фунтобакса... И он что сделал? Правильно, переписал глобальные переменные цен, и выставил там цены с фунта. А так как на евро нету таких цен как по фунту, то бот мог ставить лишь ту цену которая Выше текущих котировок... И попытался поставить отложку гдето на 1.3. или гле там щас фунт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть я так понял, ботом можно торговать только на одной паре, на двух и более нельзя - (будет не корректно ставить отложки)

PS бот поставил отложку по фунту - по цене отложки по евро, и по евро то же поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)

Блин кое что упустил из виду... Счас залью бота опять... Я забыл про перезапуск...


Добавлено: 14-07-2016 11:26:01

Короче я покачто загрузил прежнюю версию, так как есть некоторые проблемы в реализации защиты. Всему виноват перезапуск терминала.

Я тут подумал, многие просят несколько пар одновременно торговать, попробую это реализовать, но это займет некоторое время.

В текущей версии бота "GV_OpenCont" - называется "Allow"... Для удобства... Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще советник хороший, но лично моё мнение все таки он должен работать немного по другому принципу.
1 должна быть кнопка запуска
2 запуск должен быть рыночным ордером (бай или селл - соответственно кнопки должны быть две)
Все остальное очень логично работает.
Почему , по моему это было бы лучше.
Многие сталкивались с системами которые могут приносить прибыль, но часто стоим на месте, особенно в ручной торговли,
- вошли по правилам, цена сорвала стоп и пошла в нужном направлении.
- вошли по правилам, цена развернулась и ушла в противоположном направлении.
Данная стратегия, реализованная в этом советнике, помогла бы нам избежать данных ситуаций.
А сейчас вроде бы и пытаешься применить к своей стратегии данный подход, но буфер в 5 пунктов не позволяет это сделать особенно если в системе короткий ТП и СЛ.
Но это конечно мое, мнение после двух дней тестирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще советник хороший, но лично моё мнение все таки он должен работать немного по другому принципу.
1 должна быть кнопка запуска
2 запуск должен быть рыночным ордером (бай или селл - соответственно кнопки должны быть две)
Все остальное очень логично работает.
Почему , по моему это было бы лучше.
Многие сталкивались с системами которые могут приносить прибыль, но часто стоим на месте, особенно в ручной торговли,
- вошли по правилам, цена сорвала стоп и пошла в нужном направлении.
- вошли по правилам, цена развернулась и ушла в противоположном направлении.
Данная стратегия, реализованная в этом советнике, помогла бы нам избежать данных ситуаций.
А сейчас вроде бы и пытаешься применить к своей стратегии данный подход, но буфер в 5 пунктов не позволяет это сделать особенно если в системе короткий ТП и СЛ.
Но это конечно мое, мнение после двух дней тестирования.



Параметр дистанс меняете, и ставьте отложки хоть и за 1000 пунктов друг от друга, по поводу запуска руками... Рыночный ордер что нам даст? Имеете ввиду, чтобы стратегия выступала стоплоссом??

Кнопки запуске нету, так как изначально я не собираюсь торчать у монитора весь день и ждать когда его запустить, а ввести 4 цифры лично мне не лень, не знаю как другим. Зато надежно и случайно точно не включится...

Кстати тестим аптраст, думаю профит не заставит секбя долго ждать
Спойлер



Ну и стейтик на эту неделю немножко видоизменился.



http://files.d-lan.dp.ua/download?file=45cfde75ed5cd2c041082a4f64d477fa
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще советник хороший, но лично моё мнение все таки он должен работать немного по другому принципу.
1 должна быть кнопка запуска
2 запуск должен быть рыночным ордером (бай или селл - соответственно кнопки должны быть две)
Все остальное очень логично работает.
Почему , по моему это было бы лучше.
Многие сталкивались с системами которые могут приносить прибыль, но часто стоим на месте, особенно в ручной торговли,
- вошли по правилам, цена сорвала стоп и пошла в нужном направлении.
- вошли по правилам, цена развернулась и ушла в противоположном направлении.
Данная стратегия, реализованная в этом советнике, помогла бы нам избежать данных ситуаций.
А сейчас вроде бы и пытаешься применить к своей стратегии данный подход, но буфер в 5 пунктов не позволяет это сделать особенно если в системе короткий ТП и СЛ.
Но это конечно мое, мнение после двух дней тестирования.



Поддерживаю идею доработки!
Это будет хороший помощник.
1. Заходим с рынка по выбранному направлению согласно своей ТС.
2. Стоповый страхующий ордер вместо СЛ.
А дальше всё как есть...
И с глобалкой перебор как по мне. Очень неудобно а особенно когда терминал вырубается.
Ведь можно цивилизовано защиту сделать.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)



Вообще советник хороший, но лично моё мнение все таки он должен работать немного по другому принципу.
1 должна быть кнопка запуска
2 запуск должен быть рыночным ордером (бай или селл - соответственно кнопки должны быть две)
Все остальное очень логично работает.
Почему , по моему это было бы лучше.
Многие сталкивались с системами которые могут приносить прибыль, но часто стоим на месте, особенно в ручной торговли,
- вошли по правилам, цена сорвала стоп и пошла в нужном направлении.
- вошли по правилам, цена развернулась и ушла в противоположном направлении.
Данная стратегия, реализованная в этом советнике, помогла бы нам избежать данных ситуаций.
А сейчас вроде бы и пытаешься применить к своей стратегии данный подход, но буфер в 5 пунктов не позволяет это сделать особенно если в системе короткий ТП и СЛ.
Но это конечно мое, мнение после двух дней тестирования.



Поддерживаю идею доработки!
Это будет хороший помощник.
1. Заходим с рынка по выбранному направлению согласно своей ТС.
2. Стоповый страхующий ордер вместо СЛ.
А дальше всё как есть...
И с глобалкой перебор как по мне. Очень неудобно а особенно когда терминал вырубается.
Ведь можно цивилизовано защиту сделать.


У меня часто неду доступа к компу, а терминал необходимо держать закрітім. По єтому я себе так сделал, но также есть аутоклоуз. Не вижу ничего сложного в том, чтобы поставить аутоклоуз - фальс.

Не вижу разницы, в том, что Вы откроете бай, и будете ждать пока сработает селл, и в том, чтобы просто включить бота... В чем разница? В 5 пунтках, в том что иногда вы будете в профите с просадко 5 пунктов а не 10 пунктов... Нецелесообразно даже заморачиваться...

Хотя трудного в этом ничего нету, но ребята... Разница в 5 пунктах просадки реально. Это же смешно...

Смотрите пример...

Вы открыли бай и допустим цена спустилась на 5 пунктов и потом пошла к тейку... Вы получите тейк в 10 пунктов с просадкой в 5...

А теперь допустим таже ситуация... Вы запустили бота, он поставил отложки, и цена спустилась, зацепила селл, потом пошла к тейку... В итоге просадка 10пунктов.

А если считать что какието там колена открываются, то робот будет работать уже идентично, так как уже алгоритм полностью запущен и с двух сторон у нас открыты ордера...

Вывод... Если сделать чтобы запускался с ордера, то вы всегда будете в меньшей просадке, но просадка будет меньшая, на 5 пунктов первого колена... Тоесть это смешно и нелепо и не стоит свеч.

Добавлено: 14-07-2016 13:51:50


Многие сталкивались с системами которые могут приносить прибыль, но часто стоим на месте, особенно в ручной торговли,
- вошли по правилам, цена сорвала стоп и пошла в нужном направлении.
- вошли по правилам, цена развернулась и ушла в противоположном направлении.



Смотрите прикол... Допустим ваша стратегия дала Вам сигнал на вход... И вы в этот момент включили робота, что собственно плохохо в этом, и как оно отличается от иных вариантов алгоритма...?

Добавлено: 14-07-2016 15:50:18

Аптраст поверг мой счет в просадку, ждемс... Глобальный стоплосс я снял, моя просадка 12% Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аптраст поверг мой счет в просадку, ждемс... Глобальный стоплосс я снял, моя просадка 12%


Тоже впух, но пора баиньки и не стал ждать развития ситуации - закрыл скриптом в ноль как только чуть отскочило.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Аптраст поверг мой счет в просадку, ждемс... Глобальный стоплосс я снял, моя просадка 12%


Тоже впух, но пора баиньки и не стал ждать развития ситуации - закрыл скриптом в ноль как только чуть отскочило.


Я не стал очень мудрить и просто входил перед новостями )))

новости.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вышел только что в плюс..

Кстати у меня складывается впечетление, что решение вопроса со входами, лежит гдето под носом... Блин кожей чую, что запросто можно понять когда нужно входить... Млин носом чую...


Добавлено: 14-07-2016 17:22:37


Я вышел только что в плюс..

Кстати у меня складывается впечетление, что решение вопроса со входами, лежит гдето под носом... Блин кожей чую, что запросто можно понять когда нужно входить... Млин носом чую...



Может тупо перед важными новостями открываться... И класть на проскальзывания...?? (Кстати на новостях проскальзывания будут нередко и положительными, такчто отрицательное скольжение с лихвой нивелируется.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое из решений - это самая сильная и самая слабая валюта

PS раздвинут стопы на новостях сделают противоход и отложка не выставится

Изменено пользователем Сергей С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


Первое из решений - это самая сильная и самая слабая валюта



Очень класный вариант...

Добавлено: 14-07-2016 17:32:55

И еще один интересній момент... Днло в том, что я так посматриваю, как срабатывают тейки, и замтил, что фо флетах жвачках, до них не достает... При этом когда движуха, то их сносит только так с большим запасом...

Вобщем я себе поставлю Профит валу, не на 20% больше риска а на 50%... Это даст ниипический еффект на коленах побольше... так как если 1 пункт при риске 1% стоит 0,1% от депо, то при лоте в 32 раз больше, этот самый пункт будет в 32 раз больше... Тоесть 4 пункта дополнительных принесут нам не 0,4% депо, а целых 12.8%(!!!)... А это уже не хер собачий...

Более того, такой подход позволит еще больше уменьшить риск... Изменено пользователем einshtein
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вобщем я себе поставлю Профит валу, не на 20% больше риска а на 50%...


Ой,не перемудри хозяин.Не ломай машину,которая работает.По закону подлости цена не будет доходить до твоих 50%,возьмёт 20 и развернётся.И всё чаще будет ситуация ,где вместо 2-3 колен,6-8,а то и больше будут испытывать твои нервы.
Ну вот для примера последняя моя сделка сегодняшняя.По твоим параметрам закрытие произошло на самом конце свечи и потом уже цена дальше практически не ходила.И до сего момента,если бы было 50%,возможно сидел бы в ожидании чуда.Ну может пример не совсем точный,просто первое что попало под руку,но мысль то думаю понятна.

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по сове. Если я закрыл ордер руками не дождавшись закрытия совой и после удалил сову с графика и отложки. Глобальная переменная у меня осталась на месте. Мне при следующем запуске ничего не надо шаманить в глобальных переменных (переменная 7424 осталась), но помимо нее остались и другие переменные, тоже связанные с данным советником насколько я понял. Это не повлияет на его работу при следующем запуске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...