Перейти к содержанию

[UNI] "Samadhi" EA


einshtein

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Полу - Автомат - "Samadhi". Год выпуска: 2016. Валютные пары: Универсальна. Таймфрейм: Универсальна. Время торговли: Универсальна, но желательно волатильные моменты. Описание:

Перейти

Вот как теперь все выглядит... :d Спидометр по умолчанию всегда показывает, что и как но если включить функцию Трю, то бот будет стартовать когда спидометр будет зашкаливать... Плюс добавлено отобр

Перейти

Вот как и обещал выкладываю индикатор - принцип входа такой индикатор ищет зону где ход цены не превысил определенное значение, за определенное количество баров, своеобразный фильтр флета. Отметил на

Перейти
[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


einshtein на каком значениии глобального стоплосса в итоге остановились?



Думаю надо ставить 25 при риске 0.25. Больше ставить думаю что нету смисла, если только риск не увеличить.

Добавлено: 17-07-2016 06:00:34


ТС,ну раз уж есть скрипт для запуска,неплохо было бы прикрутить скрипт для остановки(удаления).Как думаешь?Ну например поставлю ТП побольше и буду наблюдать и контролировать.



Мануал проситайте, ну в самом деле...

Он сам останавливается, но умеет не останааливптся если нудно. Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>0



einshtein на каком значениии глобального стоплосса в итоге остановились?



Думаю надо ставить 25 при риске 0.25. Больше ставить думаю что нету смисла, если только риск не увеличить.

Добавлено: 17-07-2016 06:00:34


ТС,ну раз уж есть скрипт для запуска,неплохо было бы прикрутить скрипт для остановки(удаления).Как думаешь?Ну например поставлю ТП побольше и буду наблюдать и контролировать.



Мануал проситайте, ну в самом деле...

Он сам останавливается, но умеет не останааливптся если нудно.

Если ты про нонстоп мод?то ты не понял меня.Либо я не понял твой манул.Попробую еще раз:Запустил цикл и наблюдаю как цена идет в профит(перед этим поставил ТП побольше),смотрю-смотрю а потом скриптом закрываю принудительно,или кнопкой для скрипта.Теперь я понятно написал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Теперь я понятно написал?



Не бузи остряк, купи себе такой скрипт.

Почему то именно сейчас я острить и не собирался.Я переспросил потому что посчитал что ты меня не совсем понял.А ты в бутылку полез,нафига?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Теперь я понятно написал?



Не бузи остряк, купи себе такой скрипт.

Почему то именно сейчас я острить и не собирался.Я переспросил потому что посчитал что ты меня не совсем понял.А ты в бутылку полез,нафига?


Видимо у меня настроение плохое, требуетс кофе... Если чем обидел не бери в голову...

Но по факту функция в принципе нужная... Бот еще разок будет перезалит сегодня и дополнительный скрипт.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Функция принудительного стопа очень полезна для этого бота. Сам в пятницу один раз закрыл все сделки бота в небольшом минусе, когда цена начала флетовать в канале. Для себя прикинул по рискам, что после открытия третьего цыкла ордеров лучше поберечь нервы и депозит, закрыв все сделки в безубытке или в небольшом плюс-минусе. А так в пятницу было шесть входов в рынок по разным парам, из которых только один запуск привел до третьего цыкла, в котором я вышел с небольшим минусом. Вобщем, бот хорош как вспомогательный для точных входов, но открыть сделки и спокойно уйти от компьютера не его вариант, так как если пара входит во флет, нужно как можно быстрее это дело разрулить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, не уходи от первоначальной задумки по точным входам. Минимальный лот и количество колен это путь в никуда. Рано или поздно наступит слив всего депо. Если уж мы увеличиваем лот когда зашли не в том направлении, то не думаю что стоит просто наблюдать за открытием все новых колен, пока не наступит полный слив. Лучше стоит подумать о том, как выбраться с флета как можно скорее.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Автор, не уходи от первоначальной задумки по точным входам. Минимальный лот и количество колен это путь в никуда. Рано или поздно наступит слив всего депо. Если уж мы увеличиваем лот когда зашли не в том направлении, то не думаю что стоит просто наблюдать за открытием все новых колен, пока не наступит полный слив. Лучше стоит подумать о том, как выбраться с флета как можно скорее.



Я не ухожу... Просто Клоуз Бай функция, как возжух... Без нее когда бот фиксирует прибыль за это время цена уходит иногда не в нашу сторону, а с функцикй слоуз бай, фиксируется ровно точно такой профит, как нам был изначально нужен, бед каких либо проблем...

А по поводу колен и лотов, чуть выше описанно то, что было и есть всегда неизменным.. А именно порядок открытия колен.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом и говорю, есть гораздо красивое и простое решение, когда в рынке в одном моменте находится не больше трех ордеров, а в последствии работа идет только с одним
Принцип такой выставляются два отложенных ордера на бай и селл соответственно 0,01 и 0,01 лот , цена активировала бай, выставляется селл 0,02 лота - теперь у нас активен один ордер бай лотом 0,01 и выставлены отложки на селл объемом 0,03 лота (тут все как работает сейчас).
Дальше цена пошла в минус и активировала лимитные ордера в селл (выставился отложенный на бай объемом 0,06) теперь у нас в работе три ордера 1 на бай лотом 0,01 и два на селл лотом 0,01 и 0,02 , при чем у нас рабочий лот это 0,02 в селл и гарантированный минус - так вот может сразу избавлятся от минусовых сделок по перекрытию ордеров, то есть закрыть по перекрытию ордер бай 0,01 и ордер в селл обьемом 0,01.

В таком варианте у нас останется открытый ордер в селл обьемом 0,02 лота и отложенный ордер в бай обьемом 0,06 лота, дальше вообще интересно цена активирует ордер бай, теперь у нас в рынке ордер селл обьемом 0,02 и ордер бай обьемом 0,06 лота, так вот после активации бай закрываем ордер селл по перекрытию и остается ордер в бай лотом 0,04, а так же отложка на селл

В таком варианте мы получает только один рабочий ордер, который нам и нужен в принципе.

Что даст такой подход
1 меньше залоговых средств
2 нету кучи ордеров которые может потерять советник - (обрыв связи, занятый торговый поток и тд при закрытии)
3 возможность дальнейшего управления кому как нравится открытым ордером (тралл, перевод в БУ)
4 частичная компенсация убытка по комиссии и спреду
5 прочее

PS понимаю что надо менять структуру работы бота, но так будет гораздо лучше.
понимаю надо будет вводить буфер убытка по ранее открытым ордерам и закрытым в минус, чтобы компенсировать его.

Изменено пользователем Сергей С
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Автор, не уходи от первоначальной задумки по точным входам. Минимальный лот и количество колен это путь в никуда. Рано или поздно наступит слив всего депо. Если уж мы увеличиваем лот когда зашли не в том направлении, то не думаю что стоит просто наблюдать за открытием все новых колен, пока не наступит полный слив. Лучше стоит подумать о том, как выбраться с флета как можно скорее.



Я не ухожу... Просто Клоуз Бай функция, как возжух... Без нее когда бот фиксирует прибыль за это время цена уходит иногда не в нашу сторону, а с функцикй слоуз бай, фиксируется ровно точно такой профит, как нам был изначально нужен, бед каких либо проблем...

А по поводу колен и лотов, чуть выше описанно то, что было и есть всегда неизменным.. А именно порядок открытия колен.


Ровно такой профит как нам надо может зафиксироваться только если не будет проскальзывания в момент закрытия, то есть только на демо счету. У меня в пятницу ордера часто не закрывались все как раз из-за проскальзывания. Главное что бы бот закрыл когда мы выйдем в +, а точность это уже дело другое (идеальной точности закрытия на реальном рынке не будет). В пятницу не единожды было на реале что бот закрывал только одну сделку в профите, а остальные висели открытыми и минус нарастал, пока я их не закрывал руками. Как по мне главное что бы бот закрывал в плюсе, а не ждал точного % профита, так как он может никогда не наступить (то есть цена через него проскользнет и все).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу со смарта поетому цитировать неудобно, поетому отвечу на два вишеидущих поста поочереди

1 - залогових средств в локе 0 маржа за лок не удерживается... еио пора би уже зать. А значит в обоих соучаях, с локом либо с одним ордером маржа одинакова. И щакривать ордера каждий раз приведет к непредсказуемому результату, так как на реале у кажого закритого ордера будет непредсказуемое проскальзивание, мало или много но оно будет всегда. Поетому изменение етого момениа неразумное.

2- ви еще не работали с модом клруз бай поетому результат профита скользит, при закритии орлеров функцией "закрить перекритие ордера" проскальзмвание профита исключено полность, так как ордера закриваются по парно и олномоментно.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пишу со смарта поетому цитировать неудобно, поетому отвечу на два вишеидущих поста поочереди

1 - залогових средств в локе 0 маржа за лок не удерживается... еио пора би уже зать. А значит в обоих соучаях, с локом либо с одним ордером маржа одинакова. И щакривать ордера каждий раз приведет к непредсказуемому результату, так как на реале у кажого закритого ордера будет непредсказуемое проскальзивание, мало или много но оно будет всегда. Поетому изменение етого момениа неразумное.

2- ви еще не работали с модом клруз бай поетому результат профита скользит, при закритии орлеров функцией "закрить перекритие ордера" проскальзмвание профита исключено полность, так как ордера закриваются по парно и олномоментно.



закрывать ордера я предлагаю по перекрытию и скользить там ни чего не будет, но дает + это возврат спреда и коммисии, а главное даст возможность оставить в рынке только один ордер которым можно управлять гораздо эффективнее.

PS в МТ5 по моему это так и работает, только уже там это само делается Изменено пользователем Сергей С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пишу со смарта поетому цитировать неудобно, поетому отвечу на два вишеидущих поста поочереди

1 - залогових средств в локе 0 маржа за лок не удерживается... еио пора би уже зать. А значит в обоих соучаях, с локом либо с одним ордером маржа одинакова. И щакривать ордера каждий раз приведет к непредсказуемому результату, так как на реале у кажого закритого ордера будет непредсказуемое проскальзивание, мало или много но оно будет всегда. Поетому изменение етого момениа неразумное.

2- ви еще не работали с модом клруз бай поетому результат профита скользит, при закритии орлеров функцией "закрить перекритие ордера" проскальзмвание профита исключено полность, так как ордера закриваются по парно и олномоментно.



Я только за точное закрытие. Надеюсь что будет работать. Но повторюсь, самое главное что бы бот ордера закрывал все в обязательном порядке. Если он их не будет закрывать, то точность нам не поможет. :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще одна мысль.

А если сделать так, что при каком то количестве колен (когда нарастает), бот автоматически закрывает в безубыток. То есть, зарабатываем только с первых колен, а по том только безубыток.

Как вы думаете, такая идея нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще одна мысль.

А если сделать так, что при каком то количестве колен (когда нарастает), бот автоматически закрывает в безубыток. То есть, зарабатываем только с первых колен, а по том только безубыток.

Как вы думаете, такая идея нормально?


Идея нормальная,но это при условии что эйнштейн ей проникнется))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще одна мысль.

А если сделать так, что при каком то количестве колен (когда нарастает), бот автоматически закрывает в безубыток. То есть, зарабатываем только с первых колен, а по том только безубыток.

Как вы думаете, такая идея нормально?



Крутая идея... но есть один ньюанс....
Считаем:
На 4 колене цена пункта в 8 раз больше. А значт разниче между профитом и безубитком 1.25 пункта... стоит ли игра свеч???
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



И еще одна мысль.

А если сделать так, что при каком то количестве колен (когда нарастает), бот автоматически закрывает в безубыток. То есть, зарабатываем только с первых колен, а по том только безубыток.

Как вы думаете, такая идея нормально?



Крутая идея... но есть один ньюанс....
Считаем:
На 4 колене цена пункта в 8 раз больше. А значт разниче между профитом и безубитком 1.25 пункта... стоит ли игра свеч???


Да, вы правы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что если цена достигает 3 колена и выше, значит мы явно попали во флет и чем скорее мы с него выйдем, тем крепче останутся нервы :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Другое дело, что если цена достигает 3 колена и выше, значит мы явно попали во флет и чем скорее мы с него выйдем, тем крепче останутся нервы :)


Тут нам поможет скрипт с названием RUN! =))
Эйншетейн,если название еще не придумал то бери)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Другое дело, что если цена достигает 3 колена и выше, значит мы явно попали во флет и чем скорее мы с него выйдем, тем крепче останутся нервы :)


Тут нам поможет скрипт с названием RUN! =))
Эйншетейн,если название еще не придумал то бери)


Что делает етот скрипт;

Помогает вовремя свалить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант сопровождения сделок система заинтересовала. Почему бы не формализовать точки входа? Если увеличиваются показания индикатора ATR - значит все-таки не флет. Если цена пересекла медленную МА - значит тоже цена не стоит на месте а активно движется. Будет либо откат, либо движение дальше. Как вариант - ADX можно попробовать. И в тестере можно было бы проверить. Если не формализовать точку входа - систему то и системой назвать тяжело. Может есть смысл прикрутить эти индикаторы и пооптимизировать в тестере?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вариант сопровождения сделок система заинтересовала. Почему бы не формализовать точки входа? Если увеличиваются показания индикатора ATR - значит все-таки не флет. Если цена пересекла медленную МА - значит тоже цена не стоит на месте а активно движется. Будет либо откат, либо движение дальше. Как вариант - ADX можно попробовать. И в тестере можно было бы проверить. Если не формализовать точку входа - систему то и системой назвать тяжело. Может есть смысл прикрутить эти индикаторы и пооптимизировать в тестере?



Оптимизация ето тупо подгонка под вибраний участок истории... пропащее дело...

Я думаю стоит полумать про работу на новостях. Изза тейка в процентах от депо проскальзивания нам не особо страшни...

Также пока есть время и к боту прикручиваются разние функции. Прикручу я к боту функцию, которая даст возможность установить задержку закрития цикла. Чтоб бот на новостях не мучался....

Тоесть сделаю возможность нормально работать на новостях...

Типа ми активировали бота, поставили, чтоб он завершил цикл через 15 минут... и таким образом когда цена достигнет значение тейкпрофита, то удалятся все отложки, а получений положительний лок бот закроет через 15 минут... когда буря утихнет...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как вариант сопровождения сделок система заинтересовала. Почему бы не формализовать точки входа? Если увеличиваются показания индикатора ATR - значит все-таки не флет. Если цена пересекла медленную МА - значит тоже цена не стоит на месте а активно движется. Будет либо откат, либо движение дальше. Как вариант - ADX можно попробовать. И в тестере можно было бы проверить. Если не формализовать точку входа - систему то и системой назвать тяжело. Может есть смысл прикрутить эти индикаторы и пооптимизировать в тестере?


Не надо ничего прикручивать. Автор делает правильную основу, а точки входа искать это уже каждому свое по каким индикаторам или прочим предубеждениям :)) В тестере в данном случае можно только проверить, все ли теоретически работает корректно. А искать в тестере точки входа как по мне абсурдно. Это надо делать в реальном времени

Добавлено: 17-07-2016 18:54:17



Как вариант сопровождения сделок система заинтересовала. Почему бы не формализовать точки входа? Если увеличиваются показания индикатора ATR - значит все-таки не флет. Если цена пересекла медленную МА - значит тоже цена не стоит на месте а активно движется. Будет либо откат, либо движение дальше. Как вариант - ADX можно попробовать. И в тестере можно было бы проверить. Если не формализовать точку входа - систему то и системой назвать тяжело. Может есть смысл прикрутить эти индикаторы и пооптимизировать в тестере?



Оптимизация ето тупо подгонка под вибраний участок истории... пропащее дело...

Я думаю стоит полумать про работу на новостях. Изза тейка в процентах от депо проскальзивания нам не особо страшни...

Также пока есть время и к боту прикручиваются разние функции. Прикручу я к боту функцию, которая даст возможность установить задержку закрития цикла. Чтоб бот на новостях не мучался....

Тоесть сделаю возможность нормально работать на новостях...

Типа ми активировали бота, поставили, чтоб он завершил цикл через 15 минут... и таким образом когда цена достигнет значение тейкпрофита, то удалятся все отложки, а получений положительний лок бот закроет через 15 минут... когда буря утихнет...


По моему нету смысла прикручивать ему время, так как в любом случае на новостях нужно смотреть по ситуации. За 15 минут цена может пройти в одну сторону на пунктов 50 а потом и вернуться на те же 50, как последнее время часто и бывает.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...