Перейти к содержанию

[UNI] "Samadhi" EA


einshtein

Рекомендуемые сообщения




Тестер тут никчему совершенно...
Пока на демо поработаю с месяцок, и там видно будет...

Опять же автоматику больше не рассматриваю. Мне не друдно понастасить напоминания, во время новостей, к чемц этот велосипед - непонятно


Понятно что тестер ни к чему, но он может помочь как то среднестатистически определить лучшее время входа до выхода новости, а возможно и даже уже после выхода новости.
Плюс на разные новости разная реакция рынка, возможно это как то поможет систематизировать эту реакцию.


Лично мое мнение сводится к тому, что мудрить тут нечего... За пять минут до новости запускать машину, и ждать дивной смски в виде "Цикл завершен успешно" :d

Эх, при 1-2 важных новостей в день и при насторойке профита 0,25 - 1%, и стопе 50% радоваться смскам можно месяц и два, а потом один стоп сьест всю прибыль и даже больше...
Жалко ведь будет и времени и ежедневных подрывов в строгое время к терминалу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Полу - Автомат - "Samadhi". Год выпуска: 2016. Валютные пары: Универсальна. Таймфрейм: Универсальна. Время торговли: Универсальна, но желательно волатильные моменты. Описание:

Перейти

Вот как теперь все выглядит... :d Спидометр по умолчанию всегда показывает, что и как но если включить функцию Трю, то бот будет стартовать когда спидометр будет зашкаливать... Плюс добавлено отобр

Перейти

Вот как и обещал выкладываю индикатор - принцип входа такой индикатор ищет зону где ход цены не превысил определенное значение, за определенное количество баров, своеобразный фильтр флета. Отметил на

Перейти


einshtein - можно Вас попросить вывести коэффициент умножения в внешние переменные.



Ок. Будет.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Все будет класно. <:-p.>



Ну и как, поработали на новостях? :-?


Слабие били новости. Всего 1 цикл закрился в оьед. А в вечение новости не торговал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фомки отработали нормально. Один цикл по йене


Добавлено: 27-07-2016 20:03:58

Запускал после выхода, как спред в норму пришел. Где то после пяти минут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сегодня на новостях жесть была, что в обед, что вечером движухи практически не было - профит был взят, но с 3-4 колена, что нервирует.
В связи с этим просьба к автору, я понимаю, что это будет сложно, и ранее, он уже высказывал свою отрицательную позицию по этому поводу, но Энштейн, если это тебя не затруднит сделай в боте как опцию, открытие первого ордера по рынку, а не отложкой. Всё-таки как ты говорил, пять пунктов ничего не решают...
Заранее благодарен.
Если что, на счет слабого движения я говорил про usdjpy

Изменено пользователем EvilCroc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да сегодня на новостях жесть была, что в обед, что вечером движухи практически не было - профит был взят, но с 3-4 колена, что нервирует.
В связи с этим просьба к автору, я понимаю, что это будет сложно, и ранее, он уже высказывал свою отрицательную позицию по этому поводу, но Энштейн, если это тебя не затруднит сделай в боте как опцию, открытие первого ордера по рынку, а не отложкой. Всё-таки как ты говорил, пять пунктов ничего не решают...
Заранее благодарен.



Я б сделал. Тут какби не так прям уж трудно. НО. Попробуй смоделировать. Что будет если человек откроет ордер по ринку. И цена войдет во флет... возьмите и ручечкой на листике помоделируйте...Реаььно етр математически пофиг. Как ви не модете понять что от того что ви войдете с ринка - вооатильность не дибавится. А если ви войдете роботом как есть, то ничего не изменится... как с ринка так и не с ринка - если флет то просалка. Если движ то профит. Хоть с ринка, зоть отложкой. Хоть с колокольни петра первого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энштейн, ты сам позиционируешь, с вой бот как скальперский, с профитом 15 пунктов, от точки открытия. Но отложка съедает 5 пунктов, т.к. стоп левел не дает установить 0, а это треть профита. Я понимаю, что ты его затачивал под импульсное движение, но импульсы бывают разные, даже сегодняшние вроде важные новости это наглядно показали. У меня, за это не продолжительное время тестирования твоего бота (впрочем не только у меня), было не однократно, что от точки входа, если бы было по рынку, уже бы на первом колене был бы профит, но из за отложки в 5 пунктов, профит получался не с первого колена, а в лучшем случае с 3 или 5. По этой причине, когда число колен поднялось больше 6, пришлось в ручную фиксировать убыток в 25%, что бы не получить 50%. Да твой подход и бот класс, можно в день от 5 до 10% поднимать, с риском в 1%, но как тут уже говорилось, важна точность входов, а иначе флет и стоп левел, собой же установленный. Входы каждый определяет индивидуально, на основе своих субъективных суждений, блин и так получается, что мои субъективные суждения говорят о том что было не плохо первый ордер открывать по рынку, т.к. ордер будет открыт на той цене, что я считаю оптимальной (паттерн на уровне, показал индикатор и т.д.), а не на 5 пунктов в стороне. Думаю введение такой функции, может улучшить показатели торговли данным ботом не только у меня.
Всеми этими многими буквами, я хочу сказать, что математика - математикой, а практика - практикой.
Надеюсь на понимание, и еще раз спасибо за бота и проделанную работу!!!

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Да сегодня на новостях жесть была, что в обед, что вечером движухи практически не было - профит был взят, но с 3-4 колена, что нервирует.
В связи с этим просьба к автору, я понимаю, что это будет сложно, и ранее, он уже высказывал свою отрицательную позицию по этому поводу, но Энштейн, если это тебя не затруднит сделай в боте как опцию, открытие первого ордера по рынку, а не отложкой. Всё-таки как ты говорил, пять пунктов ничего не решают...
Заранее благодарен.



Я б сделал. Тут какби не так прям уж трудно. НО. Попробуй смоделировать. Что будет если человек откроет ордер по ринку. И цена войдет во флет... возьмите и ручечкой на листике помоделируйте...Реаььно етр математически пофиг. Как ви не модете понять что от того что ви войдете с ринка - вооатильность не дибавится. А если ви войдете роботом как есть, то ничего не изменится... как с ринка так и не с ринка - если флет то просалка. Если движ то профит. Хоть с ринка, зоть отложкой. Хоть с колокольни петра первого.


einshtein - вот давайте возьмем пример.
Зачем нам входить в рынок от "балды", помыслим логически - не проще нам с начало убедится, что идет, образовался флет, определить границы флетовой области, и уже на её краю перед новостями войти. Это просто один из вариантов.
Предполагаю что мы получим, запас хода, цены 10 пунктов от края, а не 5 пунктов, что конечно лучше в плане набора меньшего числа колен.
Опять же хочу обратить внимание всех, ну куда вы все лезете в евро доллар, посмотрите какой у него сейчас АДР, найдите пару с большей волатильностью, доллар канадец, доллар ена.
PS индикатор который использовался в примере, во вложении, кому интересно попробовать, делитесь впечатление)))

пример_входа.jpg
Stochastic_With_Flat_v2.mq4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в первую версию бота добавить трал последнего открытого ордера. Таким образом мы максимизируем прибыль на реальном пробое и не надо будет ждать множества колен и надеяться на проскольз чтобы заработать больше. Моя идея в том чтобы заработать максимум уже на первом колене. Скажем идет мощное движение. Наш ордер в теории может закрыться на виртуальном тэйке в 10-12 пипсов а можно при достижении прибыли в 13 ставить трал начиная с 10 пипсов со сдвигом в 2 на каждые сколькоко то пипсов (например). Сделать трал отключаемым для тех случаев когда и если нужно без трала.
Открытие без всяких переменных. Для меня идеально и достаточно (по опыту) открывать свойства эксперта > ок и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HTrader - пока как вариант можете увеличить процент прибыли в советнике, установить любой виртуальный трал в процентном отношении (пунктами, валюты депозита) с функцией закрытия всех ордеров и отключения авто-торговли. Надеюсь результатами поделитесь >:d
PS а вообще не знаю, какие нервы надо иметь, на действительно последнем лоте допустим 34 лота, зная что советник больше этого лота не откроет и хочется хотя бы дойти до БУ. :-T Изменено пользователем Сергей С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


HTrader - пока как вариант можете увеличить процент прибыли в советнике, установить любой виртуальный трал в процентном отношении (пунктами, валюты депозита) с функцией закрытия всех ордеров и отключения авто-торговли. Надеюсь результатами поделитесь >:d
PS а вообще не знаю, какие нервы надо иметь, на действительно последнем лоте допустим 34 лота, зная что советник больше этого лота не откроет и хочется хотя бы дойти до БУ. :-T



Виртуальный трал? Это шутка такая?

Разница между этим советником и простой торговлей отложками на пробой, по моему, во втором (н-ном шансе), который советник дает при неудачном развитии событий. При хорошем движении глупо ловить 10 пипсов и уходить или снова перезапускать сов. Поэтому прошу дополнить этот советник классикой жанра. Ловим пробой, тралим до упора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



HTrader - пока как вариант можете увеличить процент прибыли в советнике, установить любой виртуальный трал в процентном отношении (пунктами, валюты депозита) с функцией закрытия всех ордеров и отключения авто-торговли. Надеюсь результатами поделитесь >:d
PS а вообще не знаю, какие нервы надо иметь, на действительно последнем лоте допустим 34 лота, зная что советник больше этого лота не откроет и хочется хотя бы дойти до БУ. :-T



Виртуальный трал? Это шутка такая?

Разница между этим советником и простой торговлей отложками на пробой, по моему, во втором (н-ном шансе), который советник дает при неудачном развитии событий. При хорошем движении глупо ловить 10 пипсов и уходить или снова перезапускать сов. Поэтому прошу дополнить этот советник классикой жанра. Ловим пробой, тралим до упора.


Виртуальный трал - это не шутка, это действительно решение проблемы для Вас (вашего предложения) на данном этапе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро будет выложин новый робот... :d

1, Запуск робота производится рыночным ордером. а именно вы открывете рыночный ордер и ставите ему стоплосс... Далее робот на место стоплосса сатвить отложенный "перевертыш", и имея на руках цену открытия стартового ордера и цену "перевертыша", выполняет цикл.

2, В системе больше нету лока, в рынке только один ордер рабочий, и разумеется отложка противоположка... У каждого ордера есть стоплосс, и таким орразом, во время открытия нового колена, всех старых колен уже не существует.

3. Собственно все. Робот максимально упрощен для удобства использования. Лично мне очень нравится именно текущий вариант. И многие идеи по поводу лока, удаления ордеров, и рыночного старта. На самом деле, более чем достойные,

  • Лайк 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

einshtein - небольшая ремарка - если в советнике будет реальный СЛ можем забыть о торговле на новостях.
Поясню по чему - во время новостей ДЦ раздвигают уровни стопов - теперь смотрите, идет торговля, открыто допустим колено в бай, цена идет против нас, активируется ордер в селл и выставляется отложка в бай с СЛ допустим 10 пунктов, дальше новость и цена идет в верх к отложке в бай, но ДЦ уже раздвинул уровни СЛ до 20 пунктов цена доходит до отложки и не открывает ордер - в журнале сообщений пишется неправильный ТП или СЛ. Наша торговля ну мягко сказать в жопе.
Вывод реальный СЛ в нашем варианте - зло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


einshtein - небольшая ремарка - если в советнике будет реальный СЛ можем забыть о торговле на новостях.
Поясню по чему - во время новостей ДЦ раздвигают уровни стопов - теперь смотрите, идет торговля, открыто допустим колено в бай, цена идет против нас, активируется ордер в селл и выставляется отложка в бай с СЛ допустим 10 пунктов, дальше новость и цена идет в верх к отложке в бай, но ДЦ уже раздвинул уровни СЛ до 20 пунктов цена доходит до отложки и не открывает ордер - в журнале сообщений пишется неправильный ТП или СЛ. Наша торговля ну мягко сказать в жопе.
Вывод реальный СЛ в нашем варианте - зло.



Реальный сл - ничем не отличается от виртуальносл... Стоп Лосс, Бай Стоп, и Селл Стоп... Имеют одинаковй смысл - это стоповые приказы, и срабатывают все одни по одним и тем же причинам, и если нам сорвало стоп лосс (он сработал), то обязательно и байстоп сработает.

Общем все будет класно.

Добавлено: 29-07-2016 10:55:37

Я сегодня проверял функцию отсановки при той или иной просадке... И что бы вы думали... До сих пор торчу в плюсе, никак проверить не могу оставновку при просадке 0.1% :))
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отложка не сработает, если в параметрах будет ошибка при открытии, в данном варианте реальный СЛ указанный в отложке 10 пунктов, будет не соответствовать требованию ДЦ которое раньше было допустим 5 пунктов , а стало 20 пунктов. Итог отложка не сработает и будет удалена.

Во вложении пример расширения стопов.

до_новости.jpg
новости.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


отложка не сработает, если в параметрах будет ошибка при открытии, в данном варианте реальный СЛ указанный в отложке 10 пунктов, будет не соответствовать требованию ДЦ которое раньше было допустим 5 пунктов , а стало 20 пунктов. Итог отложка не сработает и будет удалена.

Во вложении пример расширения стопов.



И что теперь... Если отложка будет удалена, причем тут СтопЛосс :d
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если отложка удалится, то нарушается вся система переворота и мы так и останемся стоять в селл когда цена будет идти в бай, пока не выйдем по просадке.
В варианте когда нету реального СЛ ордер откроется без проблем (может немного проскальзывать) но откроется, не нарушив систему.
Вывод - как и говорил ранее реальный СЛ - зло который обрабатывает ДЦ и выдаст нам ошибку открытия ордера - как несоответствующего параметрам торговли.

Сейчас в советнике роль СЛ играет лок и я пока такого развития событий на новостях не встречал. Потому что все условия ДЦ соблюдаются.

Изменено пользователем Сергей С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если отложка удалится, то нарушается вся система переворота и мы так и останемся стоять в селл когда цена будет идти в бай, пока не выйдем по просадке.
В варианте когда нету реального СЛ ордер откроется без проблем (может немного проскальзывать) но откроется, не нарушив систему.
Вывод - как и говорил ранее реальный СЛ - зло который обрабатывает ДЦ и выдаст нам ошибку открытия ордера - как несоответствующего параметрам торговли.

Сейчас в советнике роль СЛ играет лок и я пока такого развития событий на новостях не встречал. Потому что все условия ДЦ соблюдаются.



Нету в советнике больше локов... Вы какуюто ересь пишите...

Если отложка не откроется, то предыдущий ордер закроется по стоплоссу, и мы будем вне рынка если отложка не сработает...

Чето вы мне троля какогото напоминаете, какаято Ваша ересь слишком галимая...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



если отложка удалится, то нарушается вся система переворота и мы так и останемся стоять в селл когда цена будет идти в бай, пока не выйдем по просадке.
В варианте когда нету реального СЛ ордер откроется без проблем (может немного проскальзывать) но откроется, не нарушив систему.
Вывод - как и говорил ранее реальный СЛ - зло который обрабатывает ДЦ и выдаст нам ошибку открытия ордера - как несоответствующего параметрам торговли.

Сейчас в советнике роль СЛ играет лок и я пока такого развития событий на новостях не встречал. Потому что все условия ДЦ соблюдаются.



Нету в советнике больше локов... Вы какуюто ересь пишите...

Если отложка не откроется, то предыдущий ордер закроется по стоплоссу, и мы будем вне рынка если отложка не сработает...

Чето вы мне троля какогото напоминаете, какаято Ваша ересь слишком галимая...


Я говорю что мы будем в минусе по всем коленам которые были открыты и закрылись по СЛ и цикл будет прерван - оно Вам надо ?
И пытаюсь рассказать Вам что действительно будет в реальном варианте торгов, чтобы избежать данных ситуаций, когда Вы и другие будут торговать реальными деньгами.
Такое ощущение что я веду диалог как практик с теоретиком )))) Изменено пользователем Сергей С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


Такое ощущение что я веду диалог как практик с теоретиком ))))



Практика показывает, что если так произойдет, то следующее колено откроется вручшую, но с соответствующим лотм, но уже по другим ценам...

От новостей панацеи нету. Не нужно ее искать, Либо же ставить стоплосс 50 пунктов, тогда и до отложки будет также... Тут уж вопросы не ко мне.

Добавлено: 29-07-2016 11:59:07

Короче держите бота... И пробуйте торговать. Очень класно. Изменено пользователем einshtein
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас сейчас замечательно в советнике работает (работал) лок тем он и был хорош, что его было трудно выбить из цикла.
Сейчас у него появилось слабое звено, на которое я просто указал (и сказал где оно может сработать), возможно есть решение закрытие ордера иным способом чем СЛ, допустим тем же локом, одинакового объема.
Но конечно Вам решать, просто обидно что портится прекрасная оригинальная вещь ((( , а такой способ работы советника я могу Вам скинуть если хотите и писать ни чего не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...