Перейти к содержанию

[UNI] "Samadhi" EA


einshtein

Рекомендуемые сообщения


У Вас сейчас замечательно в советнике работает (работал) лок тем он и был хорош, что его было трудно выбить из цикла.
Сейчас у него появилось слабое звено, на которое я просто указал (и сказал где оно может сработать), возможно есть решение закрытие ордера иным способом чем СЛ, допустим тем же локом, одинакового объема.
Но конечно Вам решать, просто обидно что портится прекрасная оригинальная вещь ((( , а такой способ работы советника я могу Вам скинуть если хотите и писать ни чего не надо.



Вы немножно невнимательны сами к себе... И не стараетесь понять почему я заменил лок на стоп, не пытаетесь думать ту вероятность, мол что если какимто дивным образом, я знаю что лучше а что хуже... И почему вдрцг я признал правоту окружающих по поводу сброса локовых ордеров.

Итак моделирую.

1 - имеем не установленную отложку 4-мго колена (система со стоплоссом без лока)...
Итог. Мы поновляем цикл, стартуя робота рыночным ордером объемом несработавшей отложки 4-го колена, и цикл продолжается, просто по друцгим ценам уже...

2 - имеем неустановленную отложку 4 - го колена (система с лорками как прежде).
Итог. Мы имеем нескомпенсированную сторону, и неполный лок, и собственно если цена продолжит идти дальше, то в лучшем случае сработает глобальный стоп, а в худшем, депозит будет истреблен.

Вот и думайте, что лучше а что хуже..

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Полу - Автомат - "Samadhi". Год выпуска: 2016. Валютные пары: Универсальна. Таймфрейм: Универсальна. Время торговли: Универсальна, но желательно волатильные моменты. Описание:

Перейти

Вот как теперь все выглядит... :d Спидометр по умолчанию всегда показывает, что и как но если включить функцию Трю, то бот будет стартовать когда спидометр будет зашкаливать... Плюс добавлено отобр

Перейти

Вот как и обещал выкладываю индикатор - принцип входа такой индикатор ищет зону где ход цены не превысил определенное значение, за определенное количество баров, своеобразный фильтр флета. Отметил на

Перейти

Да Вы правы, но начался разговор как раз просто с ремарки, что на новостях можем схлопотать минус и все, дальше шло пояснение почему, чтобы у уважаемых пользователей не было иллюзий и вопросов, что бот кривой и не открыл отложку закрывшись в минус и все. >:d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная получается торговля, если вдруг мы попадаем во флет между установленным ордером и стоплоссом, то имеем лосей по нарастающей вплоть до 50% от депо, и если нам повезёт то мы таки закончим цикл с бонусом 1%.

Более правильное название - тебя раздели, но конфетку дали, что бы небыло очень обидно.
Торговля такая это камикадзе, тут надо ставить и прибыль и глобальный стоп 50%, а дальше пан или пропал.

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странная получается торговля, если вдруг мы попадаем во флет между установленным ордером и стоплоссом, то имеем лосей по нарастающей вплоть до 50% от депо, и если нам повезёт то мы таки закончим цикл с бонусом 1%.

Более правильное название - тебя раздели, но конфетку дали, что бы небыло очень обидно.
Торговля такая это камикадзе, тут надо ставить и прибыль и глобальный стоп 50%, а дальше пан или пропал.



Ну то не торгуйте так. У Вас жеж индикатор есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

einshtein - конечно глупый вопрос, но как я могу увеличить коэффициент множителя лота в советнике - ну не нравится мне множитель 2 )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Странная получается торговля, если вдруг мы попадаем во флет между установленным ордером и стоплоссом, то имеем лосей по нарастающей вплоть до 50% от депо, и если нам повезёт то мы таки закончим цикл с бонусом 1%.

Более правильное название - тебя раздели, но конфетку дали, что бы небыло очень обидно.
Торговля такая это камикадзе, тут надо ставить и прибыль и глобальный стоп 50%, а дальше пан или пропал.



Ну то не торгуйте так. У Вас жеж индикатор есть.

Ладно, не брюзжи. Я понял, бот закрывается по профиту с учётом всех лосей, т.е. пока прибыль от последнего ордера превысит потери и плюс заложенный профит в настройках он будет держать сделку, так?
Тогда почему то на демо вроде последний профит уже привысил и потери и заложенный 1% профита, но закрытия не происходит.
И да, в этом боте надо иметь изменяющий коэфф. мартина тогда, 2 это уж очень экстремально...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Странная получается торговля, если вдруг мы попадаем во флет между установленным ордером и стоплоссом, то имеем лосей по нарастающей вплоть до 50% от депо, и если нам повезёт то мы таки закончим цикл с бонусом 1%.

Более правильное название - тебя раздели, но конфетку дали, что бы небыло очень обидно.
Торговля такая это камикадзе, тут надо ставить и прибыль и глобальный стоп 50%, а дальше пан или пропал.



Ну то не торгуйте так. У Вас жеж индикатор есть.

Ладно, не брюзжи. Я понял, бот закрывается по профиту с учётом всех лосей, т.е. пока прибыль от последнего ордера превысит потери и плюс заложенный профит в настройках он будет держать сделку, так?
Тогда почему то на демо вроде последний профит уже привысил и потери и заложенный 1% профита, но закрытия не происходит.
И да, в этом боте надо иметь изменяющий коэфф. мартина тогда, 2 это уж очень экстремально...


Все он закривает... У меня. У вас я прнятия не имею что происходить...

По поводу изменяемого коефициента. Какой ви хотите коеф?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Все он закривает... У меня. У вас я прнятия не имею что происходить...

По поводу изменяемого коефициента. Какой ви хотите коеф?


Закрыл таки, только с +26,65$ (это уже с учётом 3х СЛ) при балансе 723$, прибыль в настройках была 1% или 7.23$
Больше чем в три раза переборщил...

Коэффициент можно внести в настройки, каждый сам себе решит на какие мартинриски ему идти.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Все он закривает... У меня. У вас я прнятия не имею что происходить...

По поводу изменяемого коефициента. Какой ви хотите коеф?


Закрыл таки, только с +26,65$ (это уже с учётом 3х СЛ) при балансе 723$, прибыль в настройках была 1% или 7.23$
Больше чем в три раза переборщил...

Коэффициент можно внести в настройки, каждый сам себе решит на какие мартинриски ему идти.


Ну так ви ж торгуете на новостях, 4е кооено поскользило в плюс. В чем проблема... нефиг на новосиях скальпировать... ви как дети малие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Ну так ви ж торгуете на новостях, 4е кооено поскользило в плюс. В чем проблема... нефиг на новосиях скальпировать... ви как дети малие.


Подожди, какие новости? Всё это происходило недавно, закрытие в 17-58 мск, небыло никакой особой болтанки по евродоллару, цена сперва потопталась на месте (дав мне трёх лосей) потом пошла медленно вверх, +7 долларов несколько раз превышало и цена почти стояла на месте, но закрылось всё только на +26 долл.

Кстати и настройки слиппейджа в новом боте нету. Может там стоит по умолчанию 3 новых пипса, с таким параметром можно долго конечно скользить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю сейчас с версией советника с локами, выставляю modecandleclose true и CandleStrat – true. Все работает нормально, отложки выставляются и закрываются когда нужно, но проблема в том, что когда цикл завершается и все ордера закрываются, советник тут же открывает новый цикл на той же свече. Не знаю как сделать, чтобы советник при отработке цикла с одной свечей не начинал нового цикла с той же свечей, а ждал закрытия новой свечи и тогда при соблюдении размера свечи начинал новый цикл. В настройках я такого не нашел. Кто подскажет что нужно сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я работаю сейчас с версией советника с локами, выставляю modecandleclose true и CandleStrat – true. Все работает нормально, отложки выставляются и закрываются когда нужно, но проблема в том, что когда цикл завершается и все ордера закрываются, советник тут же открывает новый цикл на той же свече. Не знаю как сделать, чтобы советник при отработке цикла с одной свечей не начинал нового цикла с той же свечей, а ждал закрытия новой свечи и тогда при соблюдении размера свечи начинал новый цикл. В настройках я такого не нашел. Кто подскажет что нужно сделать?



Автоклоуз поможет. Включать терминал после закрития следующей свечи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Я работаю сейчас с версией советника с локами, выставляю modecandleclose true и CandleStrat – true. Все работает нормально, отложки выставляются и закрываются когда нужно, но проблема в том, что когда цикл завершается и все ордера закрываются, советник тут же открывает новый цикл на той же свече. Не знаю как сделать, чтобы советник при отработке цикла с одной свечей не начинал нового цикла с той же свечей, а ждал закрытия новой свечи и тогда при соблюдении размера свечи начинал новый цикл. В настройках я такого не нашел. Кто подскажет что нужно сделать?



Автоклоуз поможет. Включать терминал после закрития следующей свечи

тоже так думал, но это неудобно, тем более если не возле компа, проще способа нет, или только менять код советника?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если закрыть ордер вручную, советник при открытий нового ордера не ставит отложку, пока не удалишь советник и не поставишь снова на график

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


Если закрыть ордер вручную, советник при открытий нового ордера не ставит отложку, пока не удалишь советник и не поставишь снова на график



Знаю. Исправлю. Виложу.


Добавлено: 30-07-2016 12:15:11

Скоро бкдет откріта новая тема, с одной очень классной торговой стратегией, а наш робот, станет для нее стоплоссом... Но не простім стоплоссом... Будут существенніе изменения в логической части. :d

Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

einshtein, если можно, доработайте советник с локами, чтобы он по результатам предыдущей свечи открывал только один цикл и после его завершения ждал бы новой сигнальной свечи, а не открывал бы несколько циклов на одной и той же свече. Буду очень благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


einshtein, если можно, доработайте советник с локами, чтобы он по результатам предыдущей свечи открывал только один цикл и после его завершения ждал бы новой сигнальной свечи, а не открывал бы несколько циклов на одной и той же свече. Буду очень благодарен.

''

ок. Сделаю.. Денек друглй да выложу.

Сейчас я загорелся нейросетями... Всегда мечтал обучать машину чемуто... :)



Добавлено: 30-07-2016 21:49:35


Если закрыть ордер вручную, советник при открытий нового ордера не ставит отложку, пока не удалишь советник и не поставишь снова на график



Перезалито - проверьте. Вроде все четко, но в тестере досконально проверить трудно еще в понедельник перепроверю.

Добавлено: 30-07-2016 22:21:41

Кстати результаты в тестере существенно улучшаются если тупо увелисить отступ (типа стоплосс в нашем случае).. Изменено пользователем einshtein
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Кстати результаты в тестере существенно улучшаются если тупо увелисить отступ (типа стоплосс в нашем случае)..



да пробовал такое на реале, еще руками, если ставить ордеры чуть выше/ниже макс/мин часовой свечи, размером не меньше 20-ти пунктов...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цитата

Кстати результаты в тестере существенно улучшаются если тупо увелисить отступ (типа стоплосс в нашем случае)..



да пробовал такое на реале, еще руками, если ставить ордеры чуть выше/ниже макс/мин часовой свечи, размером не меньше 20-ти пунктов...


Еще хочу прозондировать хай и лоу дневной свечи. Ну типа чтоб входи делал в етих точках в сторону пробития.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Цитата

Кстати результаты в тестере существенно улучшаются если тупо увелисить отступ (типа стоплосс в нашем случае)..



да пробовал такое на реале, еще руками, если ставить ордеры чуть выше/ниже макс/мин часовой свечи, размером не меньше 20-ти пунктов...


Еще хочу прозондировать хай и лоу дневной свечи. Ну типа чтоб входи делал в етих точках в сторону пробития.

Я раньше говорил о входах на локальных уровнях, но ты как всегда никого кроме себя не хотел слышать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


Подскажите где взять мануал для последней версии?



Оформлю и скиеу. Но может бить не сегодня.

Добавлено: 02-08-2016 06:24:55

Мануал загружен. <:-p> Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такогр нету. Скидивайте журнал и скрини. Где ето происходило. Ьудем смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...