Перейти к содержанию

[UNI] "Samadhi" EA


einshtein

Рекомендуемые сообщения



Видители... В чем суть... 1.Вы говорите что бот сливатор, и что все плохо... А мне хотите навязать значимость машки... 2.На которой цена также любит флэтить...

3.В целом возможно идея не плохая, но она настолько размазана и субъективна, что это просто капец.

Постарайтесь уверовать, что индикаторов не существует... Я так уже давно сделал, и очень этому рад.

Толку нам од среднего значение цены... Вы постарайтесь углубится в суть вопроса, что нам надо и что мы имеем... Не из графика черпать инфу а именно понять, что нам надо.

На данный момент ответ вопрос 4.что нам надо (импулс), и среднее значение цены, это просто енчто... 5.Зачем нам среднее значение цены...

Почему погоду на завтра предсказывают исходя из текущих данных, а не из того, какая была средняя погода за 200 дней... Ну этож бред, согласитесь...


1. Такого не говорил.
2. Флетит на САМОЙ МА да, на уровнях - не замечал.
3. В чем субъективизм? Предлагается использовать индикатор, толкование которого однозначно и его показания объективны.
4. Достижение ценой довольно-таки экстремального уровня МА уже говорит об импульсе и о том что цена находится в зоне перепроданности/перекупленности.
5. Нам нужно не среднее значение цены, а отклонение от среднего l-).

Возможно Вы не совсем прониклись идеей. Пока ничего особо критического я не услышал.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 435
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Название стратегии: Полу - Автомат - "Samadhi". Год выпуска: 2016. Валютные пары: Универсальна. Таймфрейм: Универсальна. Время торговли: Универсальна, но желательно волатильные моменты. Описание:

Перейти

Вот как теперь все выглядит... :d Спидометр по умолчанию всегда показывает, что и как но если включить функцию Трю, то бот будет стартовать когда спидометр будет зашкаливать... Плюс добавлено отобр

Перейти

Вот как и обещал выкладываю индикатор - принцип входа такой индикатор ищет зону где ход цены не превысил определенное значение, за определенное количество баров, своеобразный фильтр флета. Отметил на

Перейти

Я отношусь к индикаторам, как к покемонам, предпочел бы их сжечь все до единого...




цена находится в зоне перепроданности/перекупленности.



Как Вы понимаете что такое перекупленность, а что аткое перепроданность?

Определение можете дать например, что такие перепроданность, и каковы причины ее возникновения?

И почему собственно кругом не хуллиардеры....

Вы пытаетесь мне сказать что машка хороший иедюк... Да так оно и есть, и даже банки им пользуются (200 й машкой)... Но проблема вся не в том, что я ненавижу индюки (хотя так оно и есть), а в том, что это далеко не тот индикатор, который дает сигналы к действию, и не только нам, а вообще, это есть просто информативная линия... И любые совпадения тех или иных условий, это не более чем совпадение...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[UNI] "Samadhi" EA Опубликовано (изменено)


Какие есть результаты по спидометру?? Хотя б для затравочки скажи)))



Вот как теперь все выглядит... :d

Спидометр по умолчанию всегда показывает, что и как но если включить функцию Трю, то бот будет стартовать когда спидометр будет зашкаливать...

Плюс добавлено отображение начального лота (комуто это интересно), и какой профит в баксах ожидается... Иногда это друдно считать бывает.

Ну и конечно же кнопочки добавленны, старт и стоп, скрипты можете познакомить с комбинацией клавиш Shift + Del.

Короче рынки откроются, я еще прогоню, все функции на работоспособность и выложу.

Спойлер



Добавлено: 24-07-2016 18:29:37

Кстати за все существование теми я ни разу не упомянул для чего писался етот сов и для какой стратегии.

Суть в том чтоб входить один раз в день с сетом риск1процент и профит 1,2 процента. Тоесть один нормальний вход за день и в месяц вихлоп 30 процентов. Я думаю ето более чем достойний результат... ну и как все успели заметить. Один профитний вход в сутки зделать вообще не проблема даже наобум... не говоря уже о поиске точек входа.

Добавлено: 25-07-2016 05:57:11

Ну что Коллеги, можете обновлятся...

Мануал прикреплять не стал, там впринципе я думаю, все понятно... Ну а основніе вещи в мануалах у Вас есть... Если будут вопросі, обращайтесь.

Сов перезалит

Добавлено: 25-07-2016 08:25:48

Первый пример

Спойлер

Изменено пользователем einshtein
  • Лайк 18
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А сэт старый ставить в нового бота? Если нет, то в шапке вижу только эксперта



Сет поставлю счас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сов! .... когда-то примерно тоже самое делал руками @-) (это было ужасно)

два вопросика:

- "Один бот, одна валютная пара, один счет, один график."
но если в терминале открыто несколько графиков (c разными парами), а пользоваться ими по очереди (когда закрыты все сделки по предыдущей паре), т.е. все манипуляции по-любому с одной парой, так не запрещено же?

- что означает RemoteControl true? и как им пользоваться?


P/S/ если будет возможность добавить в сов, закрытие старых ордеров (т.е. стоп на уровне новых) после разворота цены, для себя сочту это бесценной опцией, Спасибо если услышите меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и завершился цикл...

Спойлер




Спасибо за сов! .... когда-то примерно тоже самое делал руками @-) (это было ужасно)

два вопросика:

- "Один бот, одна валютная пара, один счет, один график."
но если в терминале открыто несколько графиков (c разными парами), а пользоваться ими по очереди (когда закрыты все сделки по предыдущей паре), т.е. все манипуляции по-любому с одной парой, так не запрещено же?

- что означает RemoteControl true? и как им пользоваться?


P/S/ если будет возможность добавить в сов, закрытие старых ордеров (т.е. стоп на уровне новых) после разворота цены, для себя сочту это бесценной опцией, Спасибо если услышите меня.



1.Нет если одна пара и один график, значит одна пара и один график..
Если вы поставите 5 графиков и пять советников, то во время запуска запустятся все пять советников, и не важно на какой паре вы нажмете кнопку, плюс совы будут лезть друг другу в глобальные переменные, и из этого выйдет полный хаос...

RemoteControl - true, это значит что вы можете запускать и останавливать советника удаленно...
А именно... Если у Вас гдето на конмпе дома, или на ВПС запущен терминал с совом то при помощи терминала в смартфоне он понимает 2 команды...
- если открыть любой отложенный ордер по любой цене, то бот его сам удалит, и начнет цикл...
- если во время выполнения цикла, вам нужно будет удаленно остановить сов, то нужно любой
имеющийся отложенный ордер модифицировать, тоесть добавить ему любу. дальнюю експирацию...
сов это увидит и тутже поймет, что Вы хотите принудительно завершить цикл.

3. Закритие старых ордеров ничего не даст... Уж поверте - проверенно...


В планах по роботу следующие вещи:
- изменяемый множитель.
- изменяемый тикстарт, тоесть возможность задавать количество тиков в минуту.
- более удобный и заточеный интерфейс

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Alpari-Nano, лот 0,01, Eur/usd 0,0000 не ставит ордера, как помочь?



Вообщн не ставит?

Там есть настройка NewQuotes.

Поставьте ее значение false
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, einshtein! Успешно тестил твоего сова, нравится идея советника, но с исполнением возможно есть недостатки.
Суть: в пятницу советник не открыл новое колено.
ты в чате упомянал про типы исполнения, я заморочился вопросом в поддержке у пепперов, ответ однозначный - у них market execution.
Вот и получается, что вопросов только больше становится. Есть какие-нибудь идеи? :)
вохможно имеет значение, что это демо акк, но тут я затрудняюсь

samadhi_demo_acc.png
execution_type_support_chat.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, einshtein! Успешно тестил твоего сова, нравится идея советника, но с исполнением возможно есть недостатки.
Суть: в пятницу советник не открыл новое колено.
ты в чате упомянал про типы исполнения, я заморочился вопросом в поддержке у пепперов, ответ однозначный - у них market execution.
Вот и получается, что вопросов только больше становится. Есть какие-нибудь идеи? :)
вохможно имеет значение, что это демо акк, но тут я затрудняюсь



Мне журнал надо посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйнштейн, ты распиши как то поподробней работу и запуск твоего нового спидометра.
Допустим я загрузил сет и установил TickSpeedStart True. Советник сам будет запускаться при определённых условиях?
И будет ли влиять установленный ТФ на графике?

В тестере это спидометр не прогнать?

Изменено пользователем Serzhik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спойлер



Привет, einshtein! Успешно тестил твоего сова, нравится идея советника, но с исполнением возможно есть недостатки.
Суть: в пятницу советник не открыл новое колено.
ты в чате упомянал про типы исполнения, я заморочился вопросом в поддержке у пепперов, ответ однозначный - у них market execution.
Вот и получается, что вопросов только больше становится. Есть какие-нибудь идеи? :)
вохможно имеет значение, что это демо акк, но тут я затрудняюсь


Мне журнал надо посмотреть.


log
там push уведомления сошли с ума, когда просадка пошла, не было возможности отключить по удаленке :d

22.07.16.txt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Alpari-Nano, лот 0,01, Eur/usd 0,0000 не ставит ордера, как помочь?



Вообщн не ставит?

Там есть настройка NewQuotes.

Поставьте ее значение false

Поставил false, все равно не ставит ордера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

einshtein - возвращаясь к разговору который был ранее (Когда увидите сигнал на покупку, откройте позицию бай, не ставьте ни тейк ни стоп, и потом спустя какиоето время, посмотрте где за это время цена была, и на сколько пунктов... Гарантию даю, что цена развернется от Вашего сигнала, :)) ), по поводу первого входа рыночным ордером, по индикаторным системам.
Советник использовался другой, но с очень похожим принципом работы. Как видно из четырех входов был только один который закрыт на втором колене (ещё три я проспал) а так бы за день получилось бы 7 циклов, что замете совсем не плохо.
Понимаю один день не показатель, но все таки в таком варианте пройти на 5 пунктов меньше (отступ от входа в Вашем советнике) приносят свой результат.

входы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


einshtein - возвращаясь к разговору который был ранее (Когда увидите сигнал на покупку, откройте позицию бай, не ставьте ни тейк ни стоп, и потом спустя какиоето время, посмотрте где за это время цена была, и на сколько пунктов... Гарантию даю, что цена развернется от Вашего сигнала, :)) ), по поводу первого входа рыночным ордером, по индикаторным системам.
Советник использовался другой, но с очень похожим принципом работы. Как видно из четырех входов был только один который закрыт на втором колене (ещё три я проспал) а так бы за день получилось бы 7 циклов, что замете совсем не плохо.
Понимаю один день не показатель, но все таки в таком варианте пройти на 5 пунктов меньше (отступ от входа в Вашем советнике) приносят свой результат.



Чтото мне непонятно ничего. Я подозреваю что индикатор показивал сигнали не там где ви нарисовали. А скажем, на одну - две свечки позже... и подощреваю что ложние сигнали имели место бить в более крупном количественном виражении чем ноль
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот для примера отметил начало дня где были сигналы, + сигналы с пятницы, а также пропущенные ))) как видно цена практически сразу начинает идти вверх, хотя может пока мне везет )))

_и_сигналы.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


поставил на реал,центовик,спред 2,5 ,цикл не открывает, пишет цикл завершён ожидаеться новый


Спред большой, либо дистанцию увеличить между отложками, либо спред уменьшить

Лучше конечно спред
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про скорость тиков, это правда, я как то совсем позабыл о них - в действительности они показывают нам есть движение на рынке или он спит, а спящий рынок нам не нужен =d> , да и засыпающий тоже. По этому надо смотреть не только на их скорость, но и на то повышается она или уменьшается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты





einshtein - возвращаясь к разговору который был ранее (Когда увидите сигнал на покупку, откройте позицию бай, не ставьте ни тейк ни стоп, и потом спустя какиоето время, посмотрте где за это время цена была, и на сколько пунктов... Гарантию даю, что цена развернется от Вашего сигнала, :)) ), по поводу первого входа рыночным ордером, по индикаторным системам.
Советник использовался другой, но с очень похожим принципом работы. Как видно из четырех входов был только один который закрыт на втором колене (ещё три я проспал) а так бы за день получилось бы 7 циклов, что замете совсем не плохо.
Понимаю один день не показатель, но все таки в таком варианте пройти на 5 пунктов меньше (отступ от входа в Вашем советнике) приносят свой результат.



Чтото мне непонятно ничего. Я подозреваю что индикатор показивал сигнали не там где ви нарисовали. А скажем, на одну - две свечки позже... и подощреваю что ложние сигнали имели место бить в более крупном количественном виражении чем ноль

Здесь проблема немного в другом, на истории мы видим когда индикатор упирается в дно или потолок, а по факту цена может развернуться и на ключевых уровнях индикатора (и даже раньше). Но использовать только крайние уровни индикаторов можно, они действительно редко врут, но и не исключают флета в заданными нами узкого диапазона в 10 пипсов.
Но нужно вернуться к главному. Энштейн, скоро твоя тема ляжет на полку, потому что революционные идеи с размером свечи и кол-вом тиков в минуты это полная туфта, даже тестер говорит об этом с полпинка, не показывая даже нулевого результата.

Остается рассматривать только входы на ключевых уровнях (точнее при этой системе не доходя до них тех же 5 пунктов), либо же индикаторные входы, а далее тестирование.
Иначе путь в никуда, бот так и останется игрушкой для демо, радующей пришедших в тему новичков, которым ты будешь в сотый раз пояснять как запусть бота...


Туфта или не туфта я уж какнибудь разберусь... ви индикатори свои лучше изучайте...

Тестер и скорость тиков ето совершенно не совместимие вещи.

Ну хорошо, допустим не совместимая вещь тики и тестер. Сегодня днем запустил бот по скорости тиков, при тиках больше 200 он запустился... а дальше пока цена достигла первой отложки скорость тиков 25 раз гуляла от +200 до -100, и ты считаешь это не туфтой?
Чем это отличается от рандома?
А 0,25% можно зарабатывать очень долго, но раньше ты нарвешься на глобальный стоп, и к сажалению на много раньше...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...