Перейти к содержанию

[Платёжная система] ePayments [не работает]


Гость

Рекомендуемые сообщения

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано
Спойлер


Загрузил фото не именной карты.
После чего успешно пополнился.


1) карта Visa, MasterCard,...?
2) в какой валюте была карта и пополнение (если не секрет)?
мастер гривневая (универсалка Привата). Пополнял ЕП и баксы, и евро. В выписках "Пополнение интернет-кошелька/счета: ePayments, London"
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 577
  • Создано
  • Последний ответ

Популярные авторы

Популярные авторы

Популярные посты

Ситуация говорит лишь о том что не стоит в EP держать сколько-нибудь серьезные суммы. Попахивает мошенниками. Даже рта не могут открыть чтобы дать комментарий. Тупо морозят в надежде что все утихнет с

Перейти

Ребята, когда EP заблокирует ваши счета, удачи вам в доказывании, что вы не верблюды. Лично я туда ни бакса больше не засуну.

Перейти

Абсолютное молчание официального представителя компании вызывает недоумение.

Перейти
[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано


Спойлер


Загрузил фото не именной карты.
После чего успешно пополнился.


1) карта Visa, MasterCard,...?
2) в какой валюте была карта и пополнение (если не секрет)?
мастер гривневая (универсалка Привата). Пополнял ЕП и баксы, и евро. В выписках "Пополнение интернет-кошелька/счета: ePayments, London"

Угу, то есть первая попавшаяся, раздаваемая всем на всех углах безымянная карта в нацвалюте "для покупок в супермаркетах".
Неожиданно демократично как для госбанка, так и для ePayments, London. :)
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано (изменено)

Добрый день Лидия. 11.05 я отправил евро на личный счет в Литву, что делал и раньше. Reference number не появился в приложении. Деньги до сих пор не поступили, раньше таких задержек не было. Номера тикетов в которых фигурирует мой вопрос 512483, 514789,515565. Пожалуйста , проясните вопрос.

Изменено пользователем - Alexander -
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

мастер гривневая /.../ В выписках "Пополнение интернет-кошелька/счета: ePayments, London"

а вот Виза в евро - в выписках "Оплата на игровых сайтах EPAYMENTS, LONDON"
Банк-эмитент идентичен...
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано


Добрый день Лидия. 11.05 я отправил евро на личный счет в Литву, что делал и раньше. Reference number не появился в приложении. Деньги до сих пор не поступили, раньше таких задержек не было. Номера тикетов в которых фигурирует мой вопрос 512483, 514789,515565. Пожалуйста , проясните вопрос.



Здравствуйте! Наши коллеги ответили в тикетах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано


Когда уже возобновится выпуск карт? Есть примерные сроки хотя бы или лучше сразу об этом забыть?



Здравствуйте! Информации о сроках на данный момент нет. Пожалуйста, следите за новостями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано
Цитата


Клиентам было сообщено о необходимости пройти процедуру complines, то есть подтвердить легальность происхождения средств. Исполнив это требование, клиенты получают доступ к управлению средствами на счетах», — сообщила Русской службе Би-би-си пресс-секретарь Rietumu Bank Элеонора Гайлиш.

Активную борьбу с нерезидентами Латвия ведет с февраля этого года — как только FinCEN объявил о неблагонадежности банка ABLV, а президента Банка Латвии Илмара Римшевича задержали.



ePayments, как у меня складывается впечатление, принадлежит Rietumu Bank? Ну и каковы риски попасть под complines? Только не надо рассказывать про законность происхождения средств - реальность такова, что задолбаешься доказывать, что ты не верблюд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано (изменено)


ePayments, как у меня складывается впечатление, принадлежит Rietumu Bank?



На основании чего? Вообще собственники не имеют значения.


Ну и каковы риски попасть под complines? Только не надо рассказывать про законность происхождения средств - реальность такова, что задолбаешься доказывать, что ты не верблюд.



ePayments имеет лицензию FCA, аналогичную лицензии Paysafe Financial Services Limited (NETELLER и Skrill), ссылка ниже. Позже добавлю ссылки на лицензии платёжных систем в их темы.

Epayments Systems Ltd Изменено пользователем AlexanderV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Лидия, прошу разъяснения...
Как (возможно ли в принципе) верифицировать виртуальную карту если мой банкинг не генерирует изображения виртуальных карт?
Почему для ЕП принципиальна "картинка" карты, если клиент может предоставить выписку с банка с полными реквизитами карты (была первоначально загружена мной)?.

И последний ответ техпо, в котором указывают на невозможность работы с картой? Это только невозможность вывода на эту карту? Или и невозможность ввода с нее? Если невозможность ввода - почему прошел платеж с этой карты?...

PS: естественно я могу воспользоваться другой картой. И у меня уже есть верифицированная другая карта.
Но с виртуалками получается какой-то тупик... "Пополнять кошелек виртуальной картой можно"(с) + требование изображения виртуальной карты для работы с ней.

Тикет №516423

16.05.2018
Здравствуйте!

Как видим, 16/05/2018 Вы добавили новый файл. Уточните, пожалуйста, для чего он был загружен?

Ждем Вашего ответа!
Оператор службы поддержки
14:28:30
____________________________
Добрый день.
Файл 0000001097722222.1.0.pdf - это справка с моего банка о реквизитах карты Visa (интернет-карта в валюте EUR) с которой я планирую делать переводы в epaiments
Вы
14:37:24
18.05.2018
____________________________
Добрый день,

Приносим Вам извинения за задержку с ответом.

Как мы видим Вы попытались совершить платеж с данной карты **** 2755. Для верификации необходимо загрузить качественную копию Вашей карты. Вы можете закрыть все цифры кроме последних 4.

Ожидаем обновлений.
Оператор службы поддержки
12:55:20
____________________________
Добрый день.
Данная карта виртуальная и не имеет физического носителя.

Я смог успешно совершить платеж с этой карты. Но если вашими регламентами не предусмотрено использование виртуальных карт Visa - я не буду использовать ее в дальнейшем.
Справку банка-эмитента этой карты я загружал ранее (в справке указано что данная карта принадлежит именно мне).
Вы
22:34:35
19.05.2018
____________________________
Благодарим за разъяснение.

Пополнять кошелек виртуальной картой можно, но для ее верификации необходимо загрузить скриншот из банкинга/личного кабинета. Данный скриншот должен содержать изображение карты.
Оператор службы поддержки
10:20:32
____________________________
Прикладываю скриншот по данной карте из своего банкинга.
pb-ep.jpg
Вы
11:34:48
____________________________
Данный скриншот принять не можем.

Документ должен содержать:
- изображение виртуальной карты;
- Ваши имя и фамилию.
Оператор службы поддержки
____________________________
15:34:40
Функционал моего банкинга не предоставляет возможность генерировать изображения виртуальных карт, т.е. я не смогу верифицировать данную карту согласно вашим требованиям.

Я не нашел в справочном центре (help.epayments.com) информации по не-верифицированным картам.
Какие ограничения накладываются в случае не предоставления фото/скрина карты?
Смогу ли в дальнейшем проводить пополнение кошелька с такой карты (предыдущий платеж с неверифицированной карты ***2755 был успешно принят)?
Вы
18:26:09
22.05.2018
____________________________
Для того, чтобы работать с картой ее необходимо верифицировать. Возможно, у Вас есть другая карта, которой Вы можете воспользоваться?

Будем ждать ответа.
Оператор службы поддержки
15:30:03

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Лидия, прошу разъяснения...
Как (возможно ли в принципе) верифицировать виртуальную карту если мой банкинг не генерирует изображения виртуальных карт?
Почему для ЕП принципиальна "картинка" карты, если клиент может предоставить выписку с банка с полными реквизитами карты (была первоначально загружена мной)?.

И последний ответ техпо, в котором указывают на невозможность работы с картой? Это только невозможность вывода на эту карту? Или и невозможность ввода с нее? Если невозможность ввода - почему прошел платеж с этой карты?...

PS: естественно я могу воспользоваться другой картой. И у меня уже есть верифицированная другая карта.
Но с виртуалками получается какой-то тупик... "Пополнять кошелек виртуальной картой можно"(с) + требование изображения виртуальной карты для работы с ней.



Здравствуйте! Конкретно по Вашей ситуации - наши коллеги свяжутся с Вами в тикете. По процессу в целом - у наших клиентов, как правило, не возникает затруднений с предоставлением информации, подтверждающей владение картой. В каждом индивидуальном случае мы стараемся предложить подходящее решение.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Да, была обратная связь по тикету.
И сейчас пришло письмо что карта верифицирована.

Спойлер

Андрей, здравствуйте!

Я старший специалист по верификации частных клиентов.

Приношу извинения за наш предыдущий ответ, он был недостаточно детальный. Я далее отвечу на вопросы, но сначала скажу, что сейчас повторно проверяю документ, который Вы дали для подтверждения владения картой. Пока нет необходимости отправлять дополнительные документы.

К Вашим вопросам:
В справочном центре есть общая статья по пополнению со сторонних карт https://help.epayments.com/hc/ru/articles/115002702205-Прием-платежа-с-банковской-карты
Вы не найдете отдельно статью по поводу лимитов по верифицированным/ не верифицированным картам, потому что у этого процесса другая логика работы.
Если система просит Вас подтвердить владение картой - это значит, что по одной из проверок система не позволят пополнять с данной карты без подтверждения. Такое возможно, что ранее Вы уже совершали платеж, но далее переводить средства без подтверждения в обход верификации уже не получится.

Я свяжусь с Вами в этом тикете, как только будет готов ответ по банковской выписке.

Если у Вас возникнут вопросы - пишите.
Оператор службы поддержки
11:46:13
_____________
Андрей, благодарю за ожидание.

Карта успешно верифицирована.

Этот тикет будет закрыт. Вы всегда можете создать новый, если у Вас возникнут дополнительные вопросы.
Оператор службы поддержки
13:56:29

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано


Ни в одном месте в Крыму не смог расплатиться картой, вы бы хоть это указывали где нибудь


Коллега, ну мы ж форексом зарабатываем и в банковской системе разбираться должны...
В Крыму оперируют подсанкционные российские банки районного масштаба, не имеющие выхода никуда, кроме РФ.
Едете в Крым - везите с собой рубли.
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано
Lydia_ePayments, уверен, что ранее уже вопрос задавался - освежите плиз.

Что есть "Карточный счет, неактивный более 6 месяцев"?

У меня есть неактивированная еще карта, которую я получил довольно давно. Это имеет отношение к "карточному счету, неактивному более 6 месяцев"?
Или отсчет начинает идти от даты активации карты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано


Lydia_ePayments, уверен, что ранее уже вопрос задавался - освежите плиз.

Что есть "Карточный счет, неактивный более 6 месяцев"?

У меня есть неактивированная еще карта, которую я получил довольно давно. Это имеет отношение к "карточному счету, неактивному более 6 месяцев"?
Или отсчет начинает идти от даты активации карты?



Здравствуйте! В вашем случае комиссии не будет. Она применяется, если карта активирована и не используется более 6 месяцев. Отсчёт неактивности идёт с последней операции по карте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Мы уменьшили срок и комиссии для переводов на российские банковские счета в рублях. И теперь вам, нашим клиентам, стало еще выгоднее работать с ePayments. Если раньше минимальная комиссия составляла минимум 900 ₽, то с новыми переводами она снизилась до фиксированных 200 ₽. Теперь средства быстрее поступают на счет — как правило, за 2 рабочих дня.

Экономьте на комиссиях с новыми условиями.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано (изменено)

хм... На DSX есть вход у кого-нить? у меня не открывается сайт... ни прямо ни через vpn
upd: нифига не пойму... С домашнего компа не пускает и все... С ВПСок вхожу. С мобилы с того же домашнего айпи вхожу... С компа нет :(
upd2: поудмал хром чудит. Очистил куки. Не помогло. Скачал оперу поставил - теже яйки только через оперу, т.е. не могу зайти.
Но блин мобила то дает вход. >D-bupd3: с огнелиса свежепоставленного пашет. Блин. Но если чето с хромом моим - какого Х свежепославленная опера не дает? Мистика короче.

Изменено пользователем andy.lugansk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

На DSX есть вход у кого-нить?


Все рабит норм. Проверил.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Здравствуйте!
Кто нибудь выводил банковским переводом в рублях? Я честно говоря думал, что у них есть счет в российском банке, а когда стал выводить - реквизиты на английском, свифт и т.п. - то есть будет международный перевод, соответственно будет банк корреспондент.. И комиссией на вывод в 200 рублей думаю делом не ограничится. Кто пробовал? Или может Лидия подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Здравствуйте!
Кто нибудь выводил банковским переводом в рублях? Я честно говоря думал, что у них есть счет в российском банке, а когда стал выводить - реквизиты на английском, свифт и т.п. - то есть будет международный перевод, соответственно будет банк корреспондент.. И комиссией на вывод в 200 рублей думаю делом не ограничится. Кто пробовал? Или может Лидия подскажет?



Здравствуйте! У нас нет банка в России, поэтому перевод придет из-за рубежа. С нашей стороны никаких дополнительных комиссий, кроме 200 рублей за перевод, не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

С нашей стороны никаких дополнительных комиссий, кроме 200 рублей за перевод, не будет.


Предположу, что вопрос носил более общий характер и человек хотел узнать, будет ли комиссия в принципе в этом случае, исходя из реальной практики.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

Здравствуйте! У нас нет банка в России, поэтому перевод придет из-за рубежа. С нашей стороны никаких дополнительных комиссий, кроме 200 рублей за перевод, не будет.


С вашей стороны да, 200 руб. Но банк корреспондент тоже свое возмет, ведь это свифт перевод будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Платёжная система] ePayments [не работает] Опубликовано

[tt][/tt]


Здравствуйте! У нас нет банка в России, поэтому перевод придет из-за рубежа. С нашей стороны никаких дополнительных комиссий, кроме 200 рублей за перевод, не будет.


С вашей стороны да, 200 руб. Но банк корреспондент тоже свое возмет, ведь это свифт перевод будет.



Здравствуйте! Мы не можем сориентировать по комиссиям банков-корреспондентов, поскольку наш банк самостоятельно выстраивает корреспондентскую сеть и комиссии могут отличаться в каждом конкретном случае. Также выбор банков-корреспондентов зависит от банка-получателя и наших с ним корреспондентских отношений. Если у Вас есть вопросы по определенному переводу - свяжитесь с нами через тикеты и наши коллеги Вас проконсультируют.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Pavel888 changed the title to [Платёжная система] ePayments [не работает]

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Специальное предложение


  • Рекомендуемые брокеры

  • ×
    ×
    • Создать...